Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На новом месте будут разорение и конец»: куда и когда перенесут Каширинский рынок, и что говорят продавцы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ213
Гость
15 сен 2021 в 14:20

Знакомая продает фрукты на центральном рынке. Покупает на каширинском, выбирает самые красивые , моет и тд. И 3х наценкой продает на центральном рынке. Рашен-бизнес 😄

Гость
15 сен 2021 в 14:25

Этот зверерынок давно перенести надо, а к продавцу на фото давно никто в очередь не выстраивается и не выстраивался, а вот грязи и криминала от этого рынка отбавляй.

Юлия
15 сен 2021 в 14:27

Пусть уже снесут скорее, устали жить пососедству с этим. Торговцы жалуются - а нам кому на них жаловаться? Нелегалов полно, вечерами страшно домой идти рядом с ними.А заметной разницы в цене на этом рынке на нормального качества овощи и фрукты не заметила, если ты не ящиками покупаешь.

Гость
15 сен 2021 в 14:32

Дорогие депутаты, градоначальники, и кто там еще! Миленькие! Ради Бога, пожалуйста!!!!! Не надо их перевозить на Свердловский тракт, 12а!!!! Пожалейте металлургов и Металлургический район! Увезите куда-нибудь подальше! Только не к нам.

Иван
15 сен 2021 в 14:33

ровно неделю назад покапал карторшу по 22 р кг, вчера приехал цена 28-29р??? это что из-за переезда

Житель Челябинска
15 сен 2021 в 14:35

Давно пора убрать из спального района эту помойку убрать, на территории ЧЭМК пускай торгуют, может дымить меньше будут.

Гость
15 сен 2021 в 14:39

Нуретдин, давай 3 первые дыни бесплатно, тогда может я и буду у тебя покупать. Все по твоей восточной логике. И бая выключай, родимый, тут тебе не там.

15 сен 2021 в 14:43

Дома лучше и жена рядом всегда, а если сюда привез, то считай бездельницей сделал, будет целыми днямит по ашану бродить с детьми.

Гость
15 сен 2021 в 14:45

Сколько их разорилось, когда их с Колхозного поселка повыгоняли? А когда закрыли Калининский на пересечении Кашириных и Чайковского? А так - отстойный рынок. Жил как то на Двинской в соседнем доме с павильоном овощи-фрукты. Если еще это можно было там купить, то за рыбой свежей, рыбой копченой, сыром и многим другим ездили в другое место через полгорода...

грязь,вонь,криминал и во главе как обычно они,депутаты,всё пекутся о городе.

Гость
15 сен 2021 в 14:51

Ничего страшного - оптовики приедут и на свердловский тракт. А тут, почти в центре города нечего делать, фуры по городу не должны таскаться.

Гость
15 сен 2021 в 14:51

а перекупы куда?

Гость
15 сен 2021 в 14:52

Почему кого то должно интересовать где торгуют купи-продаи?

не гость
15 сен 2021 в 15:01

Новости просто радуют строительство РМК арены, аквапарка и снос это рассадника контрабанды и нелегалов, от работы которых ни город ни бюджет не получают НИЧЕГО.

вася
15 сен 2021 в 15:02

На АМЗ когда двухэтажки снесут.
Построили бы Ярославский-2.
АУ, НИКС!

Гость
15 сен 2021 в 15:04

Свердловский тракт,12а Это Курчатовский район.Так и на Севере останется этот рынок.

Гость
15 сен 2021 в 15:08

Скорее бы. Может во дворах семейств торговцев поубавится…

Гость
15 сен 2021 в 15:12

Антисанитария,грязь,мусор,криминал-вот что дали мигранты Каширинскому рынку.Поди проживёт Челябинск без их гнилых арбузов и свалки под ногами.

Гост
15 сен 2021 в 15:14

Да и насрать на это..👎🏿

Гость
15 сен 2021 в 15:18

Наконец-то вздохнём спокойно от этого "рынка" 90-х годов...в соседний Магнит "продавцы" идут и скупают овощи и тащат на рынок с наценкой в 15-20%...территория не убирается, хлам, грязь, неприязненное отношение, некоторые уважаемые продавцы по-русски не понимают.

гость
15 сен 2021 в 15:21

Рынок чёрт побери- армяне торгуют гнильём посреди города .

Арам
15 сен 2021 в 15:45

Снести ещё лет 20 назад надо было ко всем чертями!🔥

Гость
15 сен 2021 в 15:55

Пусть рынки будут подземными или иназемными но в организованных для этого помещениях. Грязных неухоженных базаров не должно быть в городе.

Элла.
15 сен 2021 в 15:59

Почему не создали условия торговцам для уборки своей гнили. Контроля не было совершенно. А ведь это городская или там частная земля господина Рыльских. Почему не было ответственного за вывоз мусора. Это никому не надо было, они думали 20лет. Я особо этим рынком не пользовалась. Ну, там помидоры, перцы. Но больше всего мне нравилось там покупать для салатов-закруток Кубанское подсолнечное масло. Такое масло ароматное нигде не продавалось. Ездила с ЧТЗ. Не думаю, что надо все валить на продавцов. Увидели грязь - штраф. Но это никому не надо было. Платили за аренду исправно вот и хорошо, а там хоть трава не расти. Сколько пишут про рынок около Юрюзани. Он нисколько не отличается от Каширинского. Кто-то из властей обратил на это внимание. Нет. Такой же рассадник антисанитарии. Ведь в жилых домах есть дворники. А там все на самотек. Вот и думайте кто в ответе за все это безобразие. Котовой и еже с ней это не интересно. Может только за миллионы садить деревья в жару, а потом выкапывать. Саженцы всегда высаживали осенью или весной, но не в 30град.жару.неужели в Челябинске перевелись специалисты-агрономы. Так выпишите их из-за границы. И пусть проведут нашим министрам и ответственным за озеленение города ЛИКБЕЗ.

Гость
15 сен 2021 в 16:17

Пусть домой едут, таких продавцов мы из своих найдем.
Много вы знаете приезжих из Ср. Азии, которые работают на заводах? Только торгаши...

Гость
15 сен 2021 в 16:46

Нехай итальянцы разорятся.

Гость
15 сен 2021 в 16:49

А как вообще городская земля оказалась в частных руках?.........................
О какой еще цене участка рассуждает депутат?.............

Светлана
15 сен 2021 в 16:57

Ура! Наконец то реальные изменения в городе!!! Пусть проваливают хоть куда, рынков в городе хватает, есть палатки овощные, а эту клоаку срочно убирать !!!😠

Владимировна
15 сен 2021 в 17:37

Однозначно,убрать! Портит вид города...Такие рынки должны быть на периферии...И согласна,сколько раз была очевидцем в семейном магните,как эти торгаши-иностранцы тележками скупали бананы и другое и на Каширинском рынке продавали дороже.А ещё рядом школа 54,тоже ждут,что их детей по-убавиться...

Гость
15 сен 2021 в 17:42

Они и на чмз особо не нужны

Гость
15 сен 2021 в 18:52

А собственно, почему их мнение должно кого-то интересовать, хотят они переезжать, не хотят.
Грязно им видите ли, так может не надо гадить под себя?

алексей
15 сен 2021 в 19:17

Помойка посредине города,не ужели мы должны слушать приезжих людей и пару десятков пенсионеров,как всё тут удобно, убирать и застраивать всё для города.

Гость
15 сен 2021 в 19:20

Кто ещё ходит на этот рынок за фруктами и овощами, кроме перекупов?
Рядом с рынком проходить тошно. Запах гнили и затхлости, антисанитария. Срач полнейший !!!!!

Гость
15 сен 2021 в 19:22

Что ж этим "тожероссиянам" дома то не торгуется? В 90-е вон как орали за независимость, а теперь все к нам лезут.

фуфу
15 сен 2021 в 19:32

Ну и кто с Северка на Свердловский. к черту на рога, потащится за фруктами?

прекративший временно
15 сен 2021 в 19:37

цитата- ...Вот у нас они арбуз берут по 12–15 рублей за килограмм, а в магазинах и на других рынках — уже по 25 рублей...
зашел сейчас в спар - по 12-95 руб., блин в спаре оптовики собрались походу

Гость
15 сен 2021 в 19:56

чемодан - вокзал - кишлак

Гость
15 сен 2021 в 19:57

Весь бардак в городе от депутатов.

Гость
15 сен 2021 в 20:16

Почему чиновники ненавидят свой народ?

гость
15 сен 2021 в 20:17

"Многие продавцы — родом из Киргизии и Узбекистана, при этом практически все успели оформить российское гражданство".
Сразу вспомнился анекдот, что - в случае чего - бить будут не по паспорту, а по роже.

15 сен 2021 в 20:25

Нахрена на месте рынка строить муравейники? Кому-то в карман от застройщика прилетело?

15 сен 2021 в 20:27

Россия не Япония. Почему строим муравейники, а не нормальные одноэтажные дома?

Гость
15 сен 2021 в 20:30

"Мне принадлежит земля там, где сейчас находится рынок «Отрадный», — объяснил депутат. — Ко мне приходили люди, которые разрабатывают планировку территории. Я им сказал, что нет никаких проблем: все, что нужно для города, мы (я там не один, с компаньонами) сделаем, пойдем навстречу городу. Пусть все будет на законных основаниях: есть цена на эту землю, ее могут выкупить. Возможно, мы сами можем участвовать в этих проектах, которые сейчас обсуждаются."

74.ру у вас есть обучающая рубрика "Бизнес в декрете". В рамках этого проекта просьба обучить население на примере владельцев земли под рынками. Когда и как приобреталась земля? За сколько? Сколько за все время заплатили налогов? Подключение электричества и плата за него. Договор на вывоз мусора, есть ли он и как осуществляется уборка. Какие налоги платятся за размещение фур и с проживанием продавцов. Как осуществляется паспортный контроль въезжающих. Частота и правомочность проверки владельцев земли уполномоченными органами. И кто эти органы. Это так, на вскидку. Можете и от себя вопросы задать.

Гость
15 сен 2021 в 20:53

Давайте.давайте к нам на авторынок.северному двору кирдык придет

Гость
15 сен 2021 в 20:58

В подземное метро можно рынок перенести, все равно его никогда не построят

15 сен 2021 в 21:01

Чем лучше вонючие Магниты и Пятерочки свежих овощей с рынка?

Строгая, но справедливая
15 сен 2021 в 21:22

Когда власти организуют нормальные торговые места для садоводов?

15 сен 2021 в 21:23

Грязно им! Не фиг мусорить!

Гость
15 сен 2021 в 21:31

Два братка стали уважаемыми жителями Челябинска.

Ракета
15 сен 2021 в 21:54

удивило, что они хотят в Парковый 2)

Гость
15 сен 2021 в 22:21

Давно пора привести город в порядок! Легион умеет качественно и красиво строить! Простите, Голос девелопмент 😂