2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)
16 сен 2021 в 16:29

А жителей спросить в каждом конкретном МКД ни кто не собирается. Да и за чем крепостных то спрашивать - как боярин решит, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:32

ради выборов стараются

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:54

Олексей оплатит квитки??

Гость
16 сен 2021 в 15:36

При той армии клерков, что шатаются по администрации - не могут распоряжение подготовить?
Возьмите прошлогоднее и дату исправьте - работы на 15 минут!
Ах да, стажировка показала - в Дубаях же нет отопления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:42

Батареи включили. Деньги раздают.А давайте выборы каждый месяц делать😜😂!

Гость
16 сен 2021 в 18:34

Вечно недовольные, вам не угадиш.отопление рано, а как заболеют так нытье где отопление. Надвигается холод, почему бы не встретить с отоплением.

Гость
16 сен 2021 в 15:36

Вы издеваетесь что-ли. Ну ладно по среднесуточной температуре включали, это еще понятно. Но тут Текслер сказал, они побежали включать, энергетики радуются и пьют шампанское. А если он посреди лета в +40 скажет включить, тоже включать будете? Весь день форточки открыты, в квартире жарко, сейчас еще отопления врубят, будем открывать окна. За свои же деньги топить улицу.

ОТВЕТИТЬ

Наконец-то подняли на поверхность, что отопление дается по распоряжению главы города, а не по среднесуточной-температуре-за предыдущие-периоды-прочая-ерунда. И так есть уже лет 10 минимум.
Мало выдать распоряжение, надо понимать, готовы ли энергетики его выполнить. Поэтому пока энергетики не скажут, котова ничего не подпишет.
Смысл в том, чтобы натопить на как можно большие деньги за как можно меньшее время работы основного оборудования. Это в рамках всего города за год.
Кстати, кто не знает, отопление уже дали в некоторых больницах и прочих садиках.

Гость
16 сен 2021 в 16:56

Думают дадут отопление и все проголосуют душой😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Иппа
16 сен 2021 в 17:00

Кому горячо можете мне свою хату отдать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:04

они думают что если пораньше отопление дадут народ толпами за едро голосовать побежит?? типа смотрите какой у нас порядок. наивные, еще больше злят людей своей показухой

Алина
17 сен 2021 в 02:52

Ура! У нас уже холодина, пришлось обогреватель доставать. Ждем!!!

строитель коммунизма
16 сен 2021 в 16:06

ну все, такая забота о простых людях!! низкий поклон вам олексей леонидович вместе с вашей приспешницей натилией!!! Теперь я точно пойду и проголосую за единую Россию - партию реальных дел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:57

Не могу понять, где живут те люди , которым жарко? У меня в квартире не комфортно, пусть включают. Я лучше заплачу за отопление, чем ходить и мёрзнуть.
Челябинск, Северо-Запад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:27

Пхахаха, насмешили! ЧКТС только к ремонтным работам приступили. Впрочем, как и всегда, одно и то же! Как начало отопительного сезона, так затевают работы. Не видать нам отопления раньше октября.

Гость
16 сен 2021 в 16:31

Да успокойтесь, каждый год одно и то же, дают отопление не раньше начала Октября!

Гость
16 сен 2021 в 16:39

Пхахахах!!!! На ЧМЗ горячей воды нет третьи сутки. Какую задвижки они там меняют? И что делали 6 недель опресовки вместо двух?

Юрий
16 сен 2021 в 15:54

Зачем так рано? В ручную будем отключать батареи, а по счетам платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:49

Включать тепло до октября не надо, счета за сентябрь придут, энергетики рады, пошло бабло с народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:58

зачем включать, дома еще тепло! вот вечно из за маргиналов, живущих в картонных бараках включают раньше времени, а большинство страдает от духоты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:45

ни черта они не успеют подмаслить народ перед выборами.. Элементарное действие сделать даже не в состоянии. "Вертикаль Великой власти".. Рука лицо..

Гриша ЧМЗ
16 сен 2021 в 18:24

Блин, я не знаю за кого голосовать!

Ирина
16 сен 2021 в 19:03

Да хоть бы в больницах, школах и детсадах включили.
Я из Чесмы, мы лежим в больнице с 6м ребёнком, холодно, то ли лечим я, то ли калечимся. Пришлось тащить свой обогреватель, но он не очень то и спасает, но хоть что то.
Да, и ещё не пойму зачем ложиться в больницу если практически все лекарства приходиться покупать самим, у медобслуживания даже перчаток нет, стыдно.....

Гость
16 сен 2021 в 20:57

В садике 342, отопление не включено, очень холодно

Сирена
16 сен 2021 в 23:33

Не волнуйтесь,граждане. Пока УК посмотрят что да как,наступит октябрь.Пока все заглушки откроют,пробки пробьют,воду сольют будет середина октября. Поэтому лучше пусть раньше включают. Как раз уже конкретно начнется отопительный сезон. Знаем ,уже проходили.

Екатерина
18 сен 2021 в 17:40

Отопление дайте людям! Почему люди должны мерзнуть???

пупс
16 сен 2021 в 15:56

народ вам че не нравится? закройте батареи если вам не надо

ОТВЕТИТЬ
Суверен
16 сен 2021 в 15:59

Хватит уже про выборы, умное или тупое голосование, результат будет один. Я лично свой голос никому не отдам. Правоспобные и дееспособные решают вопросы самостоятельно, а не через представителей )

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
16 сен 2021 в 15:33

рано ещё, будет тепло,скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 17:11

Будет как всегда, включат отопление и начнется потепление на улице

Гость
16 сен 2021 в 17:27

По поводу "раннего" включения вообще беспокойств не испытываю. У всех свои переносимости температур. У нас в семье все мерзляки так что будьтездрасьте.

Главрвач.
16 сен 2021 в 16:20

Весной поздно отключили, такая жара стояла. Деньги содрали. Щас включат 28,за пол месяца возьмут.

Гость
16 сен 2021 в 16:42

Включаешь кондиционер и через 5 минут тепло, зачем отопление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:47

парковый, у меня тепло от трубы в ванной. А кто мерзнет в брежневках -ваши проблемы, я могу хоть до ноября без отопления.

ОТВЕТИТЬ
Марина
19 сен 2021 в 13:13

Нет. До октября хотя бы не стоит включать. Обдерут, как липку тепловики.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 сен 2021 в 15:44

с 16- включили?-- а у нас и 19 нет тепла

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 17:14

Кому включили отопление?
У нас Серевок,наверно забыли про нас.ЖКХ Заря,как всегда ждут жалоб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 17:30

Где отопление на северке, ещё и воду горячую завтра отключают. Зачем тогда летом на две недели отключали воду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:07

А что символизирует фотография с неким эротическим подтекстом в заголовке статьи?

Удав
16 сен 2021 в 16:17

Скоро ли выйдет на свободу Александр Габышев?

Гость
16 сен 2021 в 16:21

Вау, что за девочка на фото, давайте я её погрею!

Цепной пёс
16 сен 2021 в 17:30

У вас всё ради выборов, читать смешно😂

fuf))))
16 сен 2021 в 17:57

пишет человек с тёплыми полами

Евгений
16 сен 2021 в 19:16

Ужас. Губернатор публично нарушает закон Российской федерации. А каком народе идёт речь. Всем дал понять что власть может нарушать а мы нет. А ведь он в единой России это о чём гаворит....

Гость
16 сен 2021 в 20:41

Раньше дадут, раньше деньги начнут им капать, а запустят на 50%

Гость
16 сен 2021 в 20:52

Вот зачем?Чтобы опять с нас содрать по полной!

Домовой
16 сен 2021 в 22:28

Какое отопление!? Параметры теплоносителя таковы что ни горячей воды, ни отопления! Выборы.

Гость
17 сен 2021 в 01:28

И это очень хорошо! Сейчас то уже не жарко, а если заморозки идут - пускай раньше значит начинают включать. Тем более пока везде подадут еще...

Гость
17 сен 2021 в 01:48

Опять из-за нытиков раньше времени тепло дают. Дома тепло

Котик
17 сен 2021 в 02:03

Угораю с нытиков в треде. Начали бы как обычно выжидать среднесуточную норму, эти же люди тут ныли про то, что холодно

Гость
17 сен 2021 в 02:35

Если заморозки идут, то конечно включать надо, смысл их дожидаться. Кому жарко всегда могут батареи перекрыть

Старичок
17 сен 2021 в 03:08

Дети уже болеть начали, а старики как, их в расчет те кому жарко тут не берут? Осень на дворе, пора отопление подключать уже

Гость
17 сен 2021 в 08:32

Челябинцы доверяют Котовой. Котова плохого не сделает.

Хуанита ДеБош
17 сен 2021 в 08:53

Ну вот и сбывается мой прогноз. Мне было видение, что начнут включать с17 по 19...

Серго
17 сен 2021 в 09:25

Продам душу и голос за тепло

яяяяя
17 сен 2021 в 13:52

оплачивать кто будет замерзли твари

Анна
17 сен 2021 в 16:37

Вот и мне интересно где отопление, в округе уже в домах включили на Комарова, а Жэу 16 опять чего то ждёт. Летом опрессовка была воды, соседние дома без воды 2 недели были, наш дом с нашим жэу практически 3 недели.

гость
17 сен 2021 в 19:02

Включат 29го квитанция придет за полмесяца, поэтому не торопятся

Гость
18 сен 2021 в 02:53

Пока больницы не забьют под завязку ковидниками , не включат

Дедушка Мазай
18 сен 2021 в 05:12

Немножко холодно стало! Вам не кажется, г.Котова? Чем холодней дома, тем меньше мы любим вас вместе с Едро!

Гость
18 сен 2021 в 05:23

Что сложного давать отпление в садики,школы ,больницы и т.д вовремя. Не нужно шпарить,а по тихонечку.И в дома уже должны были дать тепло.а так в квартире запах сырости, холодины.В двух носках шерстянных холодно ходить и в двух кофтах.

Гость
18 сен 2021 в 14:37

Не пошли голосовать. Нет отопления, нет наших голосов.

Тамила
19 сен 2021 в 13:09

Ага, будем экономить - квитки не надо оплачивать, лучше мерзнуть...

Ольга
20 сен 2021 в 06:01

Доброе утро! Где обещанное отопление? Замерзаем на ул. ПРОКАТНАЯ, 26.

Марго
20 сен 2021 в 07:21

Если вам у себя в квартире жарко, могу предложить вам свою, остудитесь. А я уж в впшей готова пожарится.

Ирина
20 сен 2021 в 12:12

Не дали отопление в жилые дома. Металлургический и Курчатовские районы.

Ольга
20 сен 2021 в 19:46

Слушайте вы совесть то имеете вообще-то, совсем афигели, дубак такой, а сами то в коттеджах с отоплением. Давай распоряжение на включение отопления

гость
20 сен 2021 в 23:48

бла бла бла и никакой конкретики

Нина викторовна
23 сен 2021 в 10:15

Почему у нас ждут пока произойдут какие то ЧП..... Холодина в квартирах... Всем известно, что люди начинают включать обогреватели... А в старых домах ни проводка ни что-то другое уже не надежные... Обогреваются газом... Это тоже опасно... Так не лучше ли включать во время при низких температурах отопление.. Ведь за это все равно платят жильцы... Или наше руководство не готовят отопительную систему во время? Спят все лето.. А наступают холода начинают раскопки... И что характерно порой на одном и том же месте по несколько раз... Это что без проверки на качество выполняются работы... Или отмывание денег на одних и тех же участках... Если бы постепенно меняли по кусочку новые трубы уже за столько лет давно бы обновилась не одна трасса... А значит выгодно закапывать деньги в одних и тех же местах... Рыть.. Закапывать.. Рыть.. Закапывать.. А еще и ремонт асфальта на этих местах... Это тоже деньги... Расточительство.....

Гость
23 сен 2021 в 15:28

Звонили в ЖЭК, спросили когда подключат отопление? Оказывается на сегодняшний день нашего дома еще нет в графике подключения! А завтра пятница - конец рабочей недели. Что за графики и кто их составляет?

Гость
16 сен 2021 в 15:34

к субботе не включите - голосую по-умному!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 18:22

сжаримся в квартирах, еще неделю можно спокойно

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 сен 2021 в 16:47

В октябре ещё жара стоять будет ноют все холодно обогреватель включите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:16

а все за отопление и кап ремонт заплатили чтобы услуги требовать?

ОТВЕТИТЬ
ГОСть
17 сен 2021 в 14:34

ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ??? ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:07

Кому включать, неплательщикам за жкх и капремонт? совсем уже.

Гость
16 сен 2021 в 16:34

кайфово что включат пораньше, я уже мерзну

123
16 сен 2021 в 17:15

Наконец то 😁👍

Гость
16 сен 2021 в 17:14

Вы что все такие мерзлявые))) И при чем здесь губернатор?

Адольф за Единую Россию
16 сен 2021 в 15:32

Спасибо нашим властям за тепло в домах и за стабильность в великой России! Низкий поклон нашему хозяину уважаемому Алексею Леонидовичу!

ОТВЕТИТЬ