17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
18 сен 2021 в 20:37

Прогулка по миллиарду. Не тянет. Разве что, считать вместе с накоплениями счастливых управителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 20:43

#ТекслерУходи #КотоваСадись

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 сен 2021 в 02:51

А что, Текслер по совместительству мэр Челябинска? И Все равно не понимаю, как человек "руководит" областью, а жилье в области приобретать не желает. В Испании есть, а в Челябинске нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 20:20

Почему надпись "Россия" латиницей? Не патриотично. Китайцы так же пафосно празднуют оформление ста метров берега? Как они тогда праздновали открытие 35 тыс.км. скоростных ЖД дорог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 22:44

А мне нравится! Вечерний Арбат и набережная прекрасны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 20:08

Хорошо, хоть с пятого раза, но открыли её. Про убогость пешеходной инфраструктуры в центре - всё верно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 20:09

Это тут кто-то спер 8 млн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 20:27

это не набережная, это подобие, посмотрите настоящие набережные в других городах.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
18 сен 2021 в 20:08

А где же Костя Дзю???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 20:25

Спешили показуху устроить да освоить. Результат налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
18 сен 2021 в 20:28

Колхоз "30 лет без губернатора"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 21:51

Через год по традиции уголовное дело? 😁

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 сен 2021 в 22:07

Интересно. На данном ресурсе вообще бывают нормальные комментарии? Или только негатив и сарказм? Не понимаю, когда плохо - это плохо. Когда сделали хорошо - опять плохо... Да что ж вам надо то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 19:46

Мне допустим тоже бы жалко было запускать кого-то на построенный объект. Набегут колхозники поломают всё, набросают бычков с бутылками, ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 19:46

Памятник конской коррупции.

ОТВЕТИТЬ
Парапсихолог
18 сен 2021 в 21:23

— Эта локация, она не просто появилась в рамках какого-то генплана, это набережная, которая появилась сейчас. Мы учитываем ту составляющую инфраструктуры, которая есть, это улица Кирова, там сделаны пешеходные переходы, и на набережную пройти можно, — ответил Алексей Текслер. — Вы можете дать какие-то дополнительные предложения, как сделать так, чтобы проход был более удобным, комфортным, мы обязательно посмотрим.....
........мне одному кажется что он бредит?

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
19 сен 2021 в 02:27

Из всего это одни положительный фактор, они оделись по простому и пришли в обычной одежде. А так в остальном Алеша минус, закрой гок, приведи дороги в порядок убери островки и тросы, свалку сделай в Коркинском карьере,... начни делать для области что то полезное.

Гость
18 сен 2021 в 21:23

Замечательная пешеходная зона. Лавочки, качели, чистота. У людей улыбки на лицах. Не критикуйте сделанное. Делать начали только в июле. И за два месяца всё-таки сделали набережную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 20:33

Позорище.
Во-первых, это всё должно было быть сделано несколько лет назад, к саммитам.
Во-вторых, всего должно быть построено гораздо больше, а не только набережная.
В-третьих, украли и распилили кучу денег из наших налогов.
Чему радоваться-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 22:18

А чо не прогулялся с супругой в сторону торгаша по той стороне?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 10:38

Форма на полицейских, как на корове седло, или размерчик подвел или Юдашкин руки приложил, а скорее и то и другое.

Гость
18 сен 2021 в 20:51

Давайте как говорят по чесноку , если бы каждый день мер встречался с людьми и самое главное делал как здесь на сайте пишут , то возможно и был толк , а так - просто порожняк , на молодёжь ем сленге .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 21:37

хорошая и красивая набережная получилась. спасибо всем кто её строил.

ОТВЕТИТЬ
Миша
20 сен 2021 в 10:34

Паша, где архитектурная концепция?
В исторической части города блестящие качельки, всё это напоминает пристрой нового хозяина и в результате "колхоз". Съездили бы и посмотрели в Н-Тагил как там обустроили набережную, где бережно сохранили и восстановили, а не баннерами завесили исторические здания. Позор! А ведь предлагали.

Вера
20 сен 2021 в 13:02

У нас на Урале имеется замечательный завод Каслинского литья , изделя этого завода используются для украшения многих городов в т.ч. Москвы , Санк-Петербурге, Сочи , Парка Галицкого ( Краснодар).
Шикарные ограждения , скамейки, цветники , фонари и т.д.

Почему у нас не используются ???

За державу Оби...хочется жить
18 сен 2021 в 23:57

Раньше он было - сделали хоть что-то. Радует.. но если с точки зрения: милионника, Города Танкограда.. убого, серо, куцо, слабо.. если и правда хотели бы менять имидж города от тезисов "нашей Раши" к чему-то более светлому: можно было бы дать волю художественной мысли: использовать искусственные скаты и каскады.. чего угодно: газонов, небольших водяных стоков(например ступенями).. больше зелени.. вкрапления разного цвета гранита, а не уходить с головой в серость.. И в Челябинске это можно.. да, бюджет не Екатеринбурга и не 800 тысячной Тюмени ..и всё же сейчас есть внимание федеральное к области и к городу, можно использовать его м толком.. душевнее.. ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ну а если не хотели для людей ..то и
.так сойдет. Грустно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 21:23

Хоть Сделали и то хорошо. Теперь Труда надо сделать пешеходной от Свободы до Красной. Запретить велосипеды, самокаты и собак на всех набережных и Кировке! И продолжать двигаться дальше по реке в обе стороны и вверх через Труда на Алое поле, на Ленина и там тоже в обе стороны делать прогулочные зоны.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Крыма
18 сен 2021 в 21:36

на этой стройки многие чиновники "заработали" дачи на Кипре.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Крыма
18 сен 2021 в 22:50

Затертые джинсы и бомж куртка у Алеши, Ирина тоже в барахло, с их зарплатами колхозно одеваются

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 сен 2021 в 22:17

Отличная набережная 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 20:57

Ведро в очередной раз пробивает дно. Володенька с актерами по заводам гастролирует, Алеша актеров по речке омнотечке пускает. По недовольным лицам актеров понятно, что им за такой экстрим не доплатят. Липовые детишки, обнимающие Алешу, добавляют всему этому фарсу еще больше тошнотворного эффекта. Актеры на ходулях, пугающие малышей - тот еще треш. А в это время наши доблестные, назначенные ведром директора школ, организуют карусельки и вбросы?

Гость
18 сен 2021 в 21:30

А почему Алексей не на ходулях?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 сен 2021 в 22:27

Это не набережная, а колхоз. 💩

Айслу
18 сен 2021 в 19:48

лучше бы вместо этих набережных нам мамочкам многодетным все денежки раздали на подарочки, была бы и польза во первых и радость всем!

ОТВЕТИТЬ
Роза
18 сен 2021 в 22:30

Вам всем сидеть и жаловаться! Отличная набережная, спасибо надо сказать, о нас думают и заботятся, создают красоту и комфорт. Уже прогулялась по набережной и город не узнать, хорошеет на глазах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 20:09

Кошкин стыд. Опять все тяп-ляп, из г-на и палок. Да и вонища там с Миасса...фуууу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 21:02

Стремненько для города миллионника.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
18 сен 2021 в 23:26

Набережная очень хороша, гуляли вечером народу много и все довольные. Можно и кофе выпить и соску съесть, а площадку с амфитеатром какую отгрохали, очень красиво! Как здорово, что Челябинск преображается.

Гость
18 сен 2021 в 20:00

Какая же Челяба грязный и неряшливый город . В центре города хуже чем в каком то областном селе ! ПОЗОРИЩЕ ! А набережная вообще кошмар

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 00:38

Стараются. А наши жители все опять изрисуют и сломают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 04:03

Ну чем все недовольны? Да хоть что-то с большим трудом сделали. Жизнь и город улучшаются постепенно и это просто бесит определенную категорию. Вспомните что было при предыдущем губернаторе. Ужас ужасный. А бывший мэр? Кучи неубранного снега в центре, дороги, по которым не проехать. Спасибо, что власть работает и это видно. Не все получается и не сразу. Но есть место, где прогуляться и отдохнуть и это ХОРОШО 👌

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 сен 2021 в 20:21

Колхозно все,грязно- аляповато и убого. Но сойдет для нашего днища.

Любовь
18 сен 2021 в 21:13

Критиковать всегда проще, чем делать. 74ru выходите на субботник, и делом покажите, как нужно делать. Хорошо сидеть за компом, и строчить пасквили…

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 21:29

Запретите собак на набережных!!! И самокатов с велописедами!!! ...кстати на этом месте до революции был остров-сад с эстрадой, рестораном и т.д. Так на входе было написано "Собакам и нижним чинам вход запрещен".) Предки явно были мудрее нас.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 сен 2021 в 23:44

Коронавирус? Не, не слышали...

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
19 сен 2021 в 10:37

Ходили на прошлых выходных с семьёй, задумка классная! Но были в шоке от поведения самих людей. На доске расписаны все ограничения по возрасту, но нет лезут и переростки и взрослые. Маленькие дети стоят ждут когда те накатаются. На подвесной качели лежат две пенсионерки , а дядя качает их пиная ногами в качель, так что качель бьется о заднюю стенку. Через пару месяцев прийдется опять всё менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 17:10

Сделать вещь ох как тяжело.На свежем воздухе.
Чтоб законченное дело было.
Ребра для наглядности. Молодцы строители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 20:19

Ирина какая стройная! Была женщиной в теле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 22:17

там в лавочках четыре отверстия под болты для крепления к полу, а закручено по два. Проверил на всех лавочках))

Игорь
18 сен 2021 в 22:40

Больше полуярда отдали, сколько же там бабок в карманах чиновников на откатах осело? Прямо слюнки текут...

Нина
18 сен 2021 в 23:40

На амз когда сквер сделают?

Олеся валентиновна
18 сен 2021 в 23:44

Шикарная набережная, наконец-то появилась в Челябинске, можно погулять и посидеть, а сколько объектов для отдыха. Спасибо, наконец-то город преображается. Спасибо, что для нас стараетесь, отличный подарок получился городу!!!!!!!!!!

Гость
19 сен 2021 в 00:59

Губернатор мальчик.

Инцест
19 сен 2021 в 01:01

Губернатор мальчик.
Мэр бабушка.

Пионеры дети рабочих
19 сен 2021 в 01:03

Жена губернатора - это звучит гордо!

Гость
19 сен 2021 в 01:48

Сильно поспешили , нужно было в сезон открывать , на Новый Год 😂😂😂

СашкэБорродачи
19 сен 2021 в 02:19

Бедная река скот от жратвы будет бросать отходы в реку кормить уточек, а за одно туда же полетят пластик фантики пакеты и прочий мусор.

Иван
19 сен 2021 в 05:34

Сколько желчи, для этих писак - оббосал Душку, кто виноват- баба, кот, и дети! Как задолбали это унылое нытьё.

Vic_
19 сен 2021 в 07:24

Пойду прогуляюсь, приму сосиску с подливой..

Сява
19 сен 2021 в 07:43

Детские зоны)))

Гость
19 сен 2021 в 08:07

А порядок обеспечивают полицейские». В совокупности с некоторыми комментариями - это всё, что нужно знать о Челябинске. Поэтому и жильё здесь московские приезжие не покупают.

Егор
19 сен 2021 в 09:11

Алексей Леонидович бы еще убрал нелегальные киоски из города. Потому что Кошке это не выгодно. С нелегалов ведь проще мзду стричь.

774
19 сен 2021 в 09:23

Прям не губернатор, а фотомодель! Как новости с ним, так фоток куча!

Гость
19 сен 2021 в 09:23

Инфраструктуру вокруг набережной не сделали, сделают, ещё один контракт на 500 млн. заключат и сделают. Как иначе-то… Текслер и Котова я , как житель города Челябинска, спрашиваю Вас, когда будет создана комфортная доступная городская среда в городе.

гость
19 сен 2021 в 09:35

Рады-рады-рады
Желтые берёзы
И на них от радости
Вырастают розы!

Рады-рады-рады
Красные осины
И на них от радости
Растут апельсины!

Гость
19 сен 2021 в 09:54

Для детей фокусник выступал, но паходу был под таблами, пару слов не мог связать. У него в два часа дня, доброе утро было))) Кто это видел, убирали детей от него.

В. Учкайкина
19 сен 2021 в 10:20

Спасибо нашему Тэкслеру за такую набережную! Вчера весь день гуляли и с детишками и с племянницей и с сватами с Кусы! Все рады, говорят не видали такого ещё! Особенно понравилось перголы и качели. И детская площадка восхищает своей привлекательностью! Также нравится и сход к воде, летом в жаркий день будем кататься на лодке, да удить окуньков. Потом вечером их насладим а пруток, да пожарием в полусаднике! Спасибо, ещё раз, наш дорогой Тэкслер, чувствую что он из ЧМЗ родился, наш, земляк, с Орлёнка!

Гость
19 сен 2021 в 11:20

Введите огромные штрафы для вандалов и мусорящих!, чтобы занять делом полицейских, контролирующих порядок на зоне отдыха.

Гость
19 сен 2021 в 11:25

Показуха, да еще и некачественная. Бухгалтер с компанией только болтают да пиарятся.

Гость
19 сен 2021 в 12:56

Народ, а чего вечно вам не нравится? В принципе сделали хороший сквер, но есть в нем несколько дебильный не только на мой взгляд сооружений:
1. Винтовая горка, если она для детей, то почему этот квест подняться на нее ещё и родители делают? Ребенку 2-3 года не реально залезть самому.
2. Паровозики- детям нравится, но родители бы этому дизайнеру руки оторвали бы.
3. Отсутствие рядом парковок...
Из предложений: дополнил бы прогулочными пантонами, сделать акцент на маленьких детей и удобства отдыха родителей.

Гость
19 сен 2021 в 14:53

На набережной и правда оказалось круче, чем ожидалось)

Гость
19 сен 2021 в 14:56

Детские игровые зоны выглядят и обустроены здорово 👍🏻 Племяшка обожает теперь там играть.

Гость
19 сен 2021 в 15:03

А мне эти "рёбра" даже нравятся. Ракурс взяли ещё красивый 😁

Гость
19 сен 2021 в 15:01

Гиганты эти могли бы быть фишкой набережной. Такие уж они атмосферные.

Ольга
19 сен 2021 в 15:05

Неприятно читать комментарии
критиканов, город преображается, хорошеет, не то что при Дубровском, наследство Текслеру досталось ужасное, но человек работает. Челябинцы сами виноваты, что в городе грязно, кругом окурки, маски, пачки от сигарет, мусорные мешки валяются. Каждое утро иду на работу через горсад имени Пушкина, владельцы собак выгуливают своих питомцев, хотя есть объявление, за выгул собак полагается штраф. Собаки гадят, хозяева не убирают за ними, а ведь в парке гуляют дети. Почему люди наши так не любят свой город, своих соседей, челябинцев.

Навуходоносор
19 сен 2021 в 17:36

Позор,Китай за 2 недели строит больше дорог, чем Россия за весь год.

Гость
19 сен 2021 в 22:18

На ребрах Дубровского можно мост прогулочный сделать, какой-нибудь стеклянный или с эскалаторами и т. п.

Гость
18 сен 2021 в 22:32

Текслер, тебе деньги некуда девать? Зачемэто убожество? Понты?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
18 сен 2021 в 19:46

На новую набережную нельзя впускать антиваксеров и должников за капремонт, пусть они завидуют успешным и добропорядочным гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 21:46

Зачем эти изыски, ведь там гулять будут одни гопники?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 сен 2021 в 11:41

дешевая набережная для Челябинска, как подачка перед выборами выглядит ,как не стыдно властям хвастаться этим позором

Гость
18 сен 2021 в 21:35

А где светофор у мегаполеса

ОТВЕТИТЬ
Подводка
19 сен 2021 в 00:26

Предлагаю соединить шершни, смолино и первое подземными тоннелями и плавать на подводных лодках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 10:28

Как можно центр города отделывать такими дешовыми материалами. В Тюмени побывайте. Станет стыдно за такой Челябинск.

Гость
5 окт 2021 в 20:20

Набережная плохая, материалы дешевые, железные вазоны уже ржавеют, плитка откалывается, некоторые решения колхозные.

Удав
18 сен 2021 в 22:40

Губернатору Респект! Ирэна в разы Красивый Алины!

Даши Улымшвили
18 сен 2021 в 23:17

Конечно, здесь мы говорим спасибо Борису Александровичу Дубровскому. И никому иному. Это, знаете, это как мы говорим спасибо Сиду Баррету за Pink Floyd или Ричи Эдвардсу за Manic Street Preachers.

Гость
18 сен 2021 в 23:41

Так вот вы какие-ребра Дубровского!

Омар Си
18 сен 2021 в 23:46

набережная хорошая, кто пишет про недостатки, ищите их в себе сначала и в своём доме, скорее всего у вас дома срач, пыль и немытая посуда в раковине. проверьте.

Какапетрия
19 сен 2021 в 00:04

Посмотрел и че? То же самое!

Некто
19 сен 2021 в 00:15

Самое интересное в этом месте- старинную набережную- Закопали!

Богатый мальчик
19 сен 2021 в 00:19

Вобщем-то это не для рабов, а для тех кто их угнетает. Ну пусть порадуются.

набережная?? серьезно????
20 сен 2021 в 11:00

ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ?????????????????

20 сен 2021 в 13:47

Хорошее начало! Но для такой большой прогулочной площади с большой детской зоной, одного туалета явно мало! В субботу работала кабинка, стояла очередь страждущих. В воскресенье оказалась закрытой. Конечно, Губернатор уехал, туалет больше никому не понадобится.

Загрузка...