ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

21 сен 2021 в 00:12

Стыдоба! Вы поезжайте в город Краснотурьинск Свердловской области, который стоит на Богословском алюминиевом заводе. Других крупных предприятий там нет. Сравните его с Пластом. Можно и не ехать, а посмотреть картинки в и-нете и все поймете, что значит глава администрации и владелец предприятия.

Дмитрий Владимирович
21 сен 2021 в 13:03

Смотря чем, проводилось выщелачивание - если цианидом натрия, то это замедленная экологическая бомба на тысячелетия.
Да и другие средства выщелачивания, не намного экологичнее.

Василий
21 сен 2021 в 13:19

Золотой город Пласт Я родился здесь Люди,правильно,должны жить,по крайней мере не бедно Но я точно знаю,что в этом городе живёт человек,почти инвалид со зрением -12,у которого отрезали провода энергетики за неуплату Он не может работать Ул Леваневского 37

Илья
21 сен 2021 в 20:36

Откуда цифры 10 - 15т Au? Что за бред?

Гость
22 сен 2021 в 15:23

Андреевский каменный карьер производит впечатление удручающее. Неприятные наверное возле него ощущения, судя по фото.

Горняк
23 сен 2021 в 17:17

Бывал в Пласту в начале 90-х,когда рудник взял в аренду, КазЗолото, Казахалтын сейчас, ничего не изменилось за 30 лет, также разруха зарплаты мизерные, только выкачка ресурсов за копейки

Татьяна
23 сен 2021 в 19:25

Совершенно не согласна с автором репортажа о Пласте. Снят только негатив, не отражающий действительность. Фото сделано с ракурсов - хуже некуда.

Горожанка
24 сен 2021 в 11:41

Браво журналисту! Отличная статья. Прекрасная работа, анализирующая, размышляющая, написанная хорошим языком.

Афрорусич
24 сен 2021 в 13:58

Ну чем не Африка? Выкачают ресурсы и будут местные жить как в каменном веке.

Оксана
26 сен 2021 в 12:11

Какой-то нехороший осадочек остался после прочтения статьи. Однобоко. Как это нету в Пласте богатых домов, не доехали что ли до туда? Хороший город. Да, недостатков полно, так это везде так. А на счёт зарплат на ЮГК-это вообще отдельная тема.

Гость
8 фев 2022 в 02:42

Магаданская область,пгт Ягодное,окружён артелями,а толку?дорог нет,дома в ужасном состоянии,молодёжь пытается после школы,уехать ,на данный момент в школе 1 класс остался для 10х,где учатся 12 человек. Медицина на уровне плинтуса. Рабочих набирают чисто иностранцев(узбеки,молдоване, украйнцы) и платят копейки. А это Север. Живём на рыбе,на золоте,а толку нет,Носов примчался к золотой кормушке, и ещё своих тянет приближенных....