ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Ванька
21 сен 2021 в 08:05

Мы все дружно проголосовали за ЕР.мы сознательно пошли за нашу любимую партию.мы готовы отдать наши дачи.даже жизни наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 сен 2021 в 08:18

Нет никаких садоводов, есть собственники, с мелкобуржуазным сознанием , и есть воры -чиновники, работающие у олигархов! пора бы понять , пока мозги не атрофировались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:30

Ржу, не могу!
"Евгений Ваганов поспешил успокоить: земли под коттеджи хоть и раскуплены, но поселка на лугах всё же не будет — участки непригодны под стройку."
Поэтому их и раскупили!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 сен 2021 в 08:31

Отопление дайте, изверги. У нас сегодня еще и воду на весь день отключает МУП ПОВВ и горячую, и холодную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:31

Опять Котовы замечены, да сколько ж их? А Шершни кто все застроил, там ни одно водоотведение не выдержит.

Гость
21 сен 2021 в 08:36

Всё. засрали. Речку Миасс.Шершни.Тургояк.Лишь снести. Вырубить. Откаты....Откаты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:47

«Но подождите, а как можно изымать частную собственность в правовом государстве?» — а кто вам сказал, что вы живете в правовом государстве? Здесь холопы всегда считались собственностью царя, как и земля. Особенно те, которые вместо того, чтобы объединиться и отстаивать свои права, грызутся между собой из - за кастрюль, грядок, шлагбаумов и прочей мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:51

Почему написано что Сергей Котов считается сыном бывшего главы? Он и есть сын бывшего главы Района. Попахивает большой махинацией эта история с участками на заливном лугу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:54

Нечего ныть про сады. Распускайтесь и все бегом бегите в деревню Малышево. Дешевле будет. А нормы из Земельного кодекса об изъятии земель для муниципальных нужд никто не отменял. Компенсация же будет. Но жадность разум затмевает.

Гость
21 сен 2021 в 08:54

Беспредел единоросов!

Оксана
21 сен 2021 в 09:03

Нет снт Малышево, снт Тракторосад 5,а деревня Малышево

Некто
21 сен 2021 в 09:12

Конечно, по-хорошему, ничего строить там не нужно. Хотя садовые участки тоже у самой реки. Им почему-то было можно...
И непонятно, почему дорога обязательно должна быть ЧЕРЕЗ снт. Вроде бы к новым участкам вполне можно сделать дорогу в объезд. Что мешает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:13

В рассее твоя собственность в одну минуту может стать не твоей, если она нужна чинушне.

Vic_
21 сен 2021 в 09:16

Пиррова победа - по словам древнегреческого историка Плутарха, царь Эпира Пирр в 279 до н. э., после своей победы над римлянами под Аскулумом, воскликнул: «Еще одна такая победа, и мы погибли».

Vic_
21 сен 2021 в 09:19

ПИРРОВА ПОБЕДА - по словам древнегреческого историка Плутарха, царь Эпира Пирр в 279 до н. э., после своей победы над римлянами под Аскулумом, воскликнул: «Еще одна такая победа, и мы погибли».

Гость
21 сен 2021 в 09:20

Верховный суд запретил разведение кур в СНТ. Очень плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:24

Если за совершенные незаконные действия чиновники будут нести дополнительную ответственность, из своего кармана, имущества, незаконные действия сразу прекратятся.

фуфа
21 сен 2021 в 09:26

Почему чиновня гадости делает? потому что может. потому что народ безоружен.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
21 сен 2021 в 09:32

не ходили на выборы?

ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ дepьмo

Гость
21 сен 2021 в 09:36

Выбрали ядро - наслаждайтесь. 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:54

Граждане садоводы, те кто топил и топит за народную партию, просим со своими вещами подойти за подарками в райсполком!

Гость
21 сен 2021 в 09:54

пока едро у власти, не видать вам справедливости, дорогие садоводы

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
21 сен 2021 в 09:59

А интересно, на гостевом маршруте к саммитам по Меридиану тоже вроде должны были участки садовые изымать, изъяли? Какую компенсацию дали? Или там вообще все затихло и не построили?

Гость
21 сен 2021 в 10:01

Все просто, СНТ в черте города в пригороде, прошлый век, город расширяется и застраивается, нужны дороги, новые комплексы, должно происходить развитие. Если Малышево в пригороде, то в самом городе сады это нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:01

Придется звонить Путину. Тогда сразу все вопросы решатся. Еще в прямом эфире

21 сен 2021 в 10:05

Собственно, ничего нового

Гость
21 сен 2021 в 10:20

Челябинск и его окрестности грязная дыра. Хватает же ума у людей вкладывать в недвижимость в этой дыре.

Гость
21 сен 2021 в 10:24

Беззаконие, неравенство перед законом - бич 21 - го века в России. Сегодня закон - это шараповский кистень, который подминается при каждом удобном случае в интересах чиновников, депутатов-законодателей, олигархов. Сегодня депутаты не только не слышат свой народ-своих избирателей, они судятся с ними, причём во главе с Губернатором за ГОК, за Бор, за земли СНТ. Аномальная ненормальность. Воля 200-сот представителей СНТ игнорируется властями. 200-ти представителей СНТ выражают недоверие депутатам Сосновского района ЧО и отзывают их мандаты, предъявляют импичмент Администрации Сосновского района ЧО и требуют переизбрания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:31

Поздравляю модер, ты встал на сторону тех, кто чадит беззаконие, своим стиранием комментариев нормальных людей!

гость
21 сен 2021 в 12:14

у одних забрать, и построить другим??? вот вся сущность этой власти

гость
21 сен 2021 в 12:20

завтра кому нибудь из властьдержащих понадобится земля для дороги и трк и снесут ваш академ подчистую и парковые и дадут каморки в чурилова.

Гость
21 сен 2021 в 12:51

Пока стоит коррупционная вертикаль ни о каком-либо праве частной собственности не может быть и речи. Долго еще нужно будет разгребать последствия правления в Сосновском районе одной семьи. А с учетом наличия действующего главы, поставленного новоиспеченным швейцарцем и результатами прошедших выборов - еще дольше.

Сын Солнца
21 сен 2021 в 13:47

😁😁😁В связи с победой и поддержкой ЕР -----Всех Пенсионеров с 1 января обяжут открывать ИП ,чтобы законно лазить в мусорный бак... 😜😜😜

Безымянка
21 сен 2021 в 13:54

Что творится-то?!?!?!?😠
Изъять землю около Соснового бора, чтобы детскую онкологию построить - даже не рассматривается, там же люди. И наплевать, что весь город в рукопашную сойтись готов кто за Бор- кто за корпус. Больше, чем уверена, что в Москву отчитываются о НЕВОЗМОЖНОСТИ или НЕЦЕЛДЕСООБРАЗНОСТИ построить новый корпус со смещением на 500-1000 м. и надо просто необходимо вековые сосны повырубать.
А изъять у людей их десятилетиями возводимые "кормовые ресурсы" ради дороги. - ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Кто-то специально народ доводит до "точки кипения"?😎
#ЦУР.

ОТВЕТИТЬ
полетаевец
21 сен 2021 в 14:50

да пусть строят там элитные котеджы , прочувствуют все ароматы с Полетаевской свалки , не только же второй деревне страдать от вони

Юрий
21 сен 2021 в 15:21

Сами же виноваты. Повели себя, как те бараны на мосту, чем дали повод администрации района принять такое решение. Могли бы и бесплатно выдать деревенским ключи от своего шлакбаума.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 15:26

Баба-Яга против... шлагбаума.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 15:29

Зона подтопления - отсыпят, дел-то...

ОТВЕТИТЬ
Глеб Правдин
21 сен 2021 в 16:07

Ну чаяния дачников понятны. Понастроили домов, строений, никак их не регистрируют, ничего за них не платят и естественно никакой компенсации не получат. Вопрос о том что большая часть этих строений построена с нарушениями, без документов и никак не могут быть поставлена на учет как то умалчивается.

Садовод Кеплер
21 сен 2021 в 16:18

Кода Наконец то построите давно анонсированную дорогу Красное поле - Малиновка - Полетаево???!!!😎

Гость
21 сен 2021 в 16:25

да им дорога нужна что бы бабки отмыть на этом деле и все!!!

Гость
21 сен 2021 в 16:52

Вообще не представляю, как это, отдать под снос свой дом или сад...у меня бы сердце разорвалось...да хоть за какую компенсацию.

Гость
21 сен 2021 в 17:05

ну вот выборы прошли..

Гость
21 сен 2021 в 17:06

Все логично: прошёл фарс, гордо называемый выборы, от задницы отлегло и можно дальше творить беззаконие и дичь, до следующих выборов.

Гость
21 сен 2021 в 17:22

Элитность жилья определяется "местом", и это место не то что не тянет на элитное, а просто не пригодно для строительства поселка. Далеко от города.

Гость
21 сен 2021 в 17:40

До выборов были какие то надежды , а сейчас да пропадите вы все пропадом раз такое терпите , зачем за вас заступаться ...

Увася
21 сен 2021 в 17:48

Если болт/гайку затягивать, затягивать, затягивать, резьба то может и не выдержать! Неужели в Кремле все дураки и этого не понимают?

Что в администрации Сосновского района не сильно далеки люди , ежу понятно! Вангую, сады отберут, дорогу построят, землю около Миасса застроят, глава района и вся "банда" поедут в тюрьму! Ну от этого СНТ не холодно , не жарко !!!

Слон
21 сен 2021 в 17:56

..помнится когда то ранее проводили "кастрацию котов"...на мой взгляд кастрация прошла не эффективно...

Гость
21 сен 2021 в 17:59

Только дураки верят в то, что в России есть частная собственность. Что касается изъятия земель для нужд муниципалитетов и пр., то такая практика существует во всех, нами называемых цивилизованными, странах. Вопрос в другом. В реализации этих действий. Если бы администрация провела человеческое исследование реальной коммерческой стоимости участков под снос, да прибавило 50% к рыночной стоимости, то проблем было бы намного меньше. 8-9 собственников получили бы достойную компенсацию, возможно им выделили здесь же, на новой нарезке землю-дали деньги (хочешь- строй новое, не хочешь - купи у соседа или просто уезжай) и все были бы счастливы. НО НЕТ. ЭТО Ж НЕЛЮДИ, будут ломать людей через колено, унижать, отбирать, давить. Плохо это, по скотски, не по людски. КАК ВСЕГДА. А ЖАЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:20

Плевать этой элите на народ. Денег поимеют. Все просто

Гость
21 сен 2021 в 18:33

Котов заправляет.Ему можно.