7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

22 сен 2021 в 19:18

И придется бутик-отель ТИШИНА переименовывать . Его владелец сказочно рад такому соседству,как и его сладострастные постояльцы...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:18

Да оставьте уже парк в покое! Раньше надо было думать, когда вокруг кучу объектов понастроили, умники! Сделайте парковку из Трк Гагарин парк, никто и не заметит потери

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
22 сен 2021 в 19:21

можно просто вырубить парк и построить жилой комплекс Гагаринский

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:23

Лукавая формулировка (что парко-мест не хватает для посетителей ПКиО). Может, мест парковочных на самом деле- для жителей ЖК Манхеттен не хватит после завершения стройки? Там действительно теснота, ни во дворе, ни вдоль реки не хватит мест даже для небольшой части машин будущих обитателей ЖК

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 19:23

Многоуровневый блуд это заочное обсуждение. Пора уже платить виртуальные налоги на содержание этих заочников. После теоретических размышлений.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
22 сен 2021 в 19:25

У нас есть хозяева, как они решили так и должно быть, и не надо никаких слушаний!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:28

Руки прочь от леса! Полно пустырей, а им всё деревья рубить подавай!

Дубай-Кипр/Наташа-Алёша
22 сен 2021 в 19:32

Признание министра экологии области Лихачева и председателя ЗСО Мякуша в том, что широко разрекламированная «командой Текслера» кампания по введению квот на вредные выбросы может провалиться, интересно лишь тем, что оно сделано сразу после выборов: можно больше не прикидываться перед избирателями, что власти области что-то делают в сфере экологи. На самом деле этот «эксперимент» - пиар-фейк с самого начала.

Зимняя вишня
22 сен 2021 в 19:33

Уважаемые Челябинцы! Подскажите пожалуйста, как в кабинете Сбербанка оплатить новую услугу: ООО ЦКС: УСЛУГИ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО ЧЕЛЯБИНСКИЙ КЛАСТЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:40

Что там с упавшим самолётом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:57

Какие прекрасные новости, не прошло и недели после выборов!

Гость
22 сен 2021 в 20:00

Да сколько ж можно издеваться над народом? Пора на улицы выходить, пока тепло

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 сен 2021 в 20:08

Хорошо,если парковку...она там реально необходима...

ОТВЕТИТЬ
Юля
22 сен 2021 в 20:09

Какая-то мутная схема! С этой парковки до парка Гагарина ещё километр топать надо будет в обе стороны. Лучше сделайте такую парковку для зоопарка, его посещает много народу, а с проковочными местами там летом беда.

Гость
22 сен 2021 в 20:18

А как же два сарая Гагарин-парк и рядом, из них разве парковку сделать нельзя? Или одноэтажные хибары вдоль Труда возле интерьер центра Магнит на их месте парковку построить или цель обязательно деревья порубить? Ну а для ночной парковки для жителей Манхеттена не подойдет парковка Родника, охрану организовать и деньги собирать.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 20:21

Так. А зачем в лесу парковка многоуровневая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 20:24

Да чтож их то в бор, то в парк тянет строить? Леса уже не осталось в городе, все стройками заполонили, да асфальтом закатали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 20:38

Лучше бы озаботились проблемой мотоциклистов в парке, гоняющих мимо мамаш с колясками.

челябинец
22 сен 2021 в 20:45

Только бор хоть немного очищает загрязненный воздух Челябинска,а наш лесопарк этим нелюдям прямо глаза мозолит.Готовы весь бор под корень пустить застроив парковками ,больницами,дорогами и ещё чем придется,лишь бы уничтожить единственное место отдыха горожан.

Нина
22 сен 2021 в 20:46

У АЗС газпромнефть на перекрёстке Блюхера и Кузнецова вырубили деревья по-тихому для автомойки.
Прокуратура может займется или 74-ка

Валерий
22 сен 2021 в 21:15

Вчера убедился в заботе наших чинуш о достойном содержании парков, с ребенком пошли погулять по лесу за лыжной базой, в благоустройство вбухан не один миллион рублей, и пришел в ужас, весь лес завален упавшими, сгнившими деревьями, часто встречаются березы в таком состоянии, что страшно ходить, того и гляди рухнет. Получается у нас за этим парком вообще ни кто не следит, завал гниющих стволов и горы мусора от отдыхающих. Позор нашей "власти".

22 сен 2021 в 21:42

Будет она пустой стоять, но бабосики освоят и деревья на дрова заберут.
А кто мешал этим "добродетелелям", которые так переживают за посетителей парка и их тачки, сделать подземную парковку вместо очередного ТК под площадью Курчатова у ЮУрГУ? Там-то площадь в один уровень получилась бы 15000-20000 кв.м. (специально посмотрел по карте: примерно 130x200 м)

Надежда
22 сен 2021 в 21:45

Ну никак не успокоятся, пока парк в конец не уничтожат.

22 сен 2021 в 21:50

Руки прочь от парка, пусть общестеннвм транспортом пользуются!

Гость
22 сен 2021 в 21:51

Не трожьте Парк, ироды. Челябинск вам этого не простит.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
22 сен 2021 в 22:00

Нафиг нужен парк с кучей деревьев, а где мне парковать свой джип? Деревья пусть в лесу растут, а город это место для реальных пацанов на крутых тачках! Экологи вон из Челябинска!

Добрый инспектор
22 сен 2021 в 22:05

Да снесите/сожгите/сровняйте с землёй уже всю зелень в том районе. Народу нужны каменные джунги! Жить в окружении зеленых насаждений - привилегия хозяев жизни. А тем, кто живёт, чтобы работать - нужны каменные джунгли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 22:29

Сначала многоуровневую парковку, потом светофор через дорогу, а потом .. пешеходный мост ! Отличное бюджетирование на пару лет

Гость
22 сен 2021 в 22:36

ДА ВЫРУБИТЕ УЖЕ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ ЭТОТ ЛЕС И ПОСТРОЙТЕ СЕБЕ ПАРКОВКИ, ТРК, ДОМА, ЧТОБЫ СОСАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ЛЮДЕЙ! МАТОМ ПРОШУ, РУБИТЕ ЛЕС, ВСЁ РАВНО НИ ОДИН ИЗ ПИПЛА НЕ ВЫЙДЕТ НА ЗАЩИТУ ЛЕСА, ПОТОМУ ЧТО ЛЮДЯМ ПЛЕВАТЬ НА ЭТО, А ВАЛЕЖНИК ИМ ЛИЧНО ПУТИН ВЫПИШЕТ!

Гость
22 сен 2021 в 22:45

Опять рубить!!! Стройте на пустырях. Их около Манхетена много

Гость
22 сен 2021 в 23:07

Ага, парковка для отдыхающих в парке. Я часто приезжаю в парк и проблем не ощущаю, места есть всегда. Гораздо ближе, к примеру, у динамо остановится, там места всем хватит. Типо мы вырубим лес, построим парковку, но это все для вашего блага…..бла бла бла

Фото пользователя
22 сен 2021 в 23:57

Это лесополоса - шумопылевая буферная зона от трассы (ул. Труда в этом месте давно трасса) и позволяет животным в зоопарке не слушать гул от трассы. А теперь опять подрызают охраняемую зону. То дельфинарий сюда влепить хотели, теперь парковку. Там где сейчас шорттрек ввиде огромного барака из заборного металла раньше жили совы и росли редкие даже для урала растения. Пока в городе не будет адекватного законного мэра эта вырубка не прекратиться. Ковалёва наказали с его вырубкой? Село Селябинск продолжает уходить на дно под руководством жуликов и воров.

Доктор Чё
23 сен 2021 в 00:11

Что-то сомневаюсь я, что строить будут парковку. У нас как-то от идеи до воплощения дистанция огромного размера получается. Взяли пустырь у ЦНТИ под отель. И нате вам - будет жилой "небоскрёб". Вместо мощного и стильного нового аэропорта, как на проекте, получился Игорь. Так и тут. Ну какая к лешему парковка? Кому она тут нужна? "Для посетителей парка" - чушь полнейшая: до парка ещё идти и идти. До зоопарка тоже, если не сделать дополнительный вход. Для "Манхэттена" - не верю: оставлять машину, потом делать гигантский крюк, чтобы пешкодрапом попасть домой - так себе квест.
Ставлю на то, что будет парковка... а над ней 18-20 этажей с квартирами. И парковка для жителей этих квартир.

Гость
23 сен 2021 в 00:11

Нувориши готовы срубить весь парк, не думая о том, что будет нанесен ущерб бору и непоправимый вред экологии, со всеми вытекающими последствиями для челябинцев.Оставьте бор в покое.

Антон
23 сен 2021 в 00:28

Тут 2 пути либо парковку построят не для смертных (с конскими ценами со 2 часа не успеешь отойти), либо после получения разрешения передумают и сделают жк Гагаринский (как писали выше)

Гость
23 сен 2021 в 01:20

Администрация свихнулась на сомнительных проектах, пора эту администрацию поганой метлой, пока она город не привела к катастрофе.

Гость
23 сен 2021 в 01:21

Какая парковка??? Тема действительно мутная. И место под отелем "Тишина" какое то странное, а вот на месте его и построить парковку надо.

Гость
23 сен 2021 в 01:22

Оставьте наш лес в покое. Сколько можно его по частям уничтожать?

Гость
23 сен 2021 в 01:33

Кто управляет городом - Котова, или город ей управляет??

Марина Гофман
23 сен 2021 в 01:54

Как я и говорила, в течении двух последних лет. В нищем унылом ЧЛБшном поселении, вечно под шапкой густого удушливого смога теперь плотно взялись за парк.

Ушлые рученки со всех сторон тянутся что бы раскроить и раскромсать последние островки зелени и построить под благовилными предлогами парковку, спортивные объекты, детскую хирургию, дорогу, элитную недвижимость.

Считанные годы остались последним зелёным насаждениеям. Скоро все снесут и закатают в асфальт, а прогулки по парку и бору станут привилегией VIP-персон, обычных нищих люмпенов на закрытую территорию не пустят.

Остальным останется лишь дышать ядовитым вызлопом комбинатов и канцерогенной пылью шлакоотвалов. Но ничего, вечерний визит в магазин КБ, который почти в каждом унылом пвнельном доме уже позволит на некоторое время "забыться" от окружающей разрухи и произвола.

Челяба - место, название которого стало почти ругательством. Место, где не хочется жить. Место у которого нет будущего.

Гость
23 сен 2021 в 03:11

Ну никак не даёт покоя действующей команде вредителей под предводительством мадам мерши наш многострадальный бор. Готовы под любыми предлогами вырубить лёгкие Челябинска. Иуды.

Гость
23 сен 2021 в 06:29

ЦУР. Котова в отставку. Хватит рубить лес. Больше дел в городе нет. Люди уезжают с Челябинска, благо область большая, едут из области в Челябинск. Займитесь комфортной средой не в центре города, с в других районах. Приезжают гости в город и не могут его узнать, как будто город замер в развитии.

Гость
23 сен 2021 в 07:07

Нет там проблем с парковкой. Зачем врать? Всегда можно найти место. У въезда в парк парковка, у зоопарка парковка, у Родника огромная парковка. А жителям Манхэтена могу предложить отказаться от личного транспорта, если выбрали себе жильё бизнесс-класса без парковок! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Лев Владов.
23 сен 2021 в 07:34

Что за глупость обсуждать один вариант автостоянки с людьми далекими от урбанистики и градостроительства. Предложите несколько подготовленных и продуманных вариантов стоянки. Вот тогда и выберут жители оптимальное на их взгляд место стоянки машин.

александр
23 сен 2021 в 08:09

"Гагарин-парк" изночально- многоуровневая парковка для посетителей парка и стадиона как-то превратился в торговый комплекс.

Гость
23 сен 2021 в 08:29

Выборы прошли, можно и лес в городе рубить. Печально все это, мягко говоря.

Юлия
23 сен 2021 в 09:10

Не уродуйте парк🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
можно
23 сен 2021 в 10:06

а разве ТК Таганай после отмены ШОС и БРИКС не под стоянку определили, выглядит точно как стоянка.

Гость
23 сен 2021 в 10:17

Не дадим вырубить деревья!

ОТВЕТИТЬ
Госьть
23 сен 2021 в 10:43

Экологическая катастрофа на носу (из-за тех же машин), а они все о том куда пристроить брички, убрав при этом вековые сосны. Это мода на глупость?😭

ОТВЕТИТЬ