2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

22 сен 2021 в 21:50

Руки прочь от парка, пусть общестеннвм транспортом пользуются!

Гость
22 сен 2021 в 21:51

Не трожьте Парк, ироды. Челябинск вам этого не простит.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
22 сен 2021 в 22:00

Нафиг нужен парк с кучей деревьев, а где мне парковать свой джип? Деревья пусть в лесу растут, а город это место для реальных пацанов на крутых тачках! Экологи вон из Челябинска!

Добрый инспектор
22 сен 2021 в 22:05

Да снесите/сожгите/сровняйте с землёй уже всю зелень в том районе. Народу нужны каменные джунги! Жить в окружении зеленых насаждений - привилегия хозяев жизни. А тем, кто живёт, чтобы работать - нужны каменные джунгли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 22:29

Сначала многоуровневую парковку, потом светофор через дорогу, а потом .. пешеходный мост ! Отличное бюджетирование на пару лет

Гость
22 сен 2021 в 22:36

ДА ВЫРУБИТЕ УЖЕ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ ЭТОТ ЛЕС И ПОСТРОЙТЕ СЕБЕ ПАРКОВКИ, ТРК, ДОМА, ЧТОБЫ СОСАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ЛЮДЕЙ! МАТОМ ПРОШУ, РУБИТЕ ЛЕС, ВСЁ РАВНО НИ ОДИН ИЗ ПИПЛА НЕ ВЫЙДЕТ НА ЗАЩИТУ ЛЕСА, ПОТОМУ ЧТО ЛЮДЯМ ПЛЕВАТЬ НА ЭТО, А ВАЛЕЖНИК ИМ ЛИЧНО ПУТИН ВЫПИШЕТ!

Гость
22 сен 2021 в 22:45

Опять рубить!!! Стройте на пустырях. Их около Манхетена много

Гость
22 сен 2021 в 23:07

Ага, парковка для отдыхающих в парке. Я часто приезжаю в парк и проблем не ощущаю, места есть всегда. Гораздо ближе, к примеру, у динамо остановится, там места всем хватит. Типо мы вырубим лес, построим парковку, но это все для вашего блага…..бла бла бла

Фото пользователя
22 сен 2021 в 23:57

Это лесополоса - шумопылевая буферная зона от трассы (ул. Труда в этом месте давно трасса) и позволяет животным в зоопарке не слушать гул от трассы. А теперь опять подрызают охраняемую зону. То дельфинарий сюда влепить хотели, теперь парковку. Там где сейчас шорттрек ввиде огромного барака из заборного металла раньше жили совы и росли редкие даже для урала растения. Пока в городе не будет адекватного законного мэра эта вырубка не прекратиться. Ковалёва наказали с его вырубкой? Село Селябинск продолжает уходить на дно под руководством жуликов и воров.

Доктор Чё
23 сен 2021 в 00:11

Что-то сомневаюсь я, что строить будут парковку. У нас как-то от идеи до воплощения дистанция огромного размера получается. Взяли пустырь у ЦНТИ под отель. И нате вам - будет жилой "небоскрёб". Вместо мощного и стильного нового аэропорта, как на проекте, получился Игорь. Так и тут. Ну какая к лешему парковка? Кому она тут нужна? "Для посетителей парка" - чушь полнейшая: до парка ещё идти и идти. До зоопарка тоже, если не сделать дополнительный вход. Для "Манхэттена" - не верю: оставлять машину, потом делать гигантский крюк, чтобы пешкодрапом попасть домой - так себе квест.
Ставлю на то, что будет парковка... а над ней 18-20 этажей с квартирами. И парковка для жителей этих квартир.

Гость
23 сен 2021 в 00:11

Нувориши готовы срубить весь парк, не думая о том, что будет нанесен ущерб бору и непоправимый вред экологии, со всеми вытекающими последствиями для челябинцев.Оставьте бор в покое.

Антон
23 сен 2021 в 00:28

Тут 2 пути либо парковку построят не для смертных (с конскими ценами со 2 часа не успеешь отойти), либо после получения разрешения передумают и сделают жк Гагаринский (как писали выше)

Гость
23 сен 2021 в 01:20

Администрация свихнулась на сомнительных проектах, пора эту администрацию поганой метлой, пока она город не привела к катастрофе.

Гость
23 сен 2021 в 01:21

Какая парковка??? Тема действительно мутная. И место под отелем "Тишина" какое то странное, а вот на месте его и построить парковку надо.

Гость
23 сен 2021 в 01:22

Оставьте наш лес в покое. Сколько можно его по частям уничтожать?

Гость
23 сен 2021 в 01:33

Кто управляет городом - Котова, или город ей управляет??

Марина Гофман
23 сен 2021 в 01:54

Как я и говорила, в течении двух последних лет. В нищем унылом ЧЛБшном поселении, вечно под шапкой густого удушливого смога теперь плотно взялись за парк.

Ушлые рученки со всех сторон тянутся что бы раскроить и раскромсать последние островки зелени и построить под благовилными предлогами парковку, спортивные объекты, детскую хирургию, дорогу, элитную недвижимость.

Считанные годы остались последним зелёным насаждениеям. Скоро все снесут и закатают в асфальт, а прогулки по парку и бору станут привилегией VIP-персон, обычных нищих люмпенов на закрытую территорию не пустят.

Остальным останется лишь дышать ядовитым вызлопом комбинатов и канцерогенной пылью шлакоотвалов. Но ничего, вечерний визит в магазин КБ, который почти в каждом унылом пвнельном доме уже позволит на некоторое время "забыться" от окружающей разрухи и произвола.

Челяба - место, название которого стало почти ругательством. Место, где не хочется жить. Место у которого нет будущего.

Гость
23 сен 2021 в 03:11

Ну никак не даёт покоя действующей команде вредителей под предводительством мадам мерши наш многострадальный бор. Готовы под любыми предлогами вырубить лёгкие Челябинска. Иуды.

Гость
23 сен 2021 в 06:29

ЦУР. Котова в отставку. Хватит рубить лес. Больше дел в городе нет. Люди уезжают с Челябинска, благо область большая, едут из области в Челябинск. Займитесь комфортной средой не в центре города, с в других районах. Приезжают гости в город и не могут его узнать, как будто город замер в развитии.

Гость
23 сен 2021 в 07:07

Нет там проблем с парковкой. Зачем врать? Всегда можно найти место. У въезда в парк парковка, у зоопарка парковка, у Родника огромная парковка. А жителям Манхэтена могу предложить отказаться от личного транспорта, если выбрали себе жильё бизнесс-класса без парковок! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Лев Владов.
23 сен 2021 в 07:34

Что за глупость обсуждать один вариант автостоянки с людьми далекими от урбанистики и градостроительства. Предложите несколько подготовленных и продуманных вариантов стоянки. Вот тогда и выберут жители оптимальное на их взгляд место стоянки машин.

александр
23 сен 2021 в 08:09

"Гагарин-парк" изночально- многоуровневая парковка для посетителей парка и стадиона как-то превратился в торговый комплекс.

Гость
23 сен 2021 в 08:29

Выборы прошли, можно и лес в городе рубить. Печально все это, мягко говоря.

Юлия
23 сен 2021 в 09:10

Не уродуйте парк🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
можно
23 сен 2021 в 10:06

а разве ТК Таганай после отмены ШОС и БРИКС не под стоянку определили, выглядит точно как стоянка.

Гость
23 сен 2021 в 10:17

Не дадим вырубить деревья!

ОТВЕТИТЬ
Госьть
23 сен 2021 в 10:43

Экологическая катастрофа на носу (из-за тех же машин), а они все о том куда пристроить брички, убрав при этом вековые сосны. Это мода на глупость?😭

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
23 сен 2021 в 10:49

и снова вырубка деревьев,да вы достали уже,его рубить, отстаньте от Бора

Гость
23 сен 2021 в 10:51

Как то скромно умалчивается что это частный бизнес и парковка естессно будет платной.)

шкуратер
23 сен 2021 в 11:03

ещё хотят Худякова расширять,не будет там пешеходных дорожек все вкатают,так что зря вы новый светофор поставили, а Лесопарковую как расширять будете? или Худякова где Калибр?

Гость
23 сен 2021 в 11:07

Совсем озверели от жадности.

Гость
23 сен 2021 в 11:23

А почему инициатора этого не называют в статье? У каждого преступления есть имя и фамилия.

Против
23 сен 2021 в 11:41

Если парк закатать в асфальт полностью, а не только под парковку, то возможно часть людей не поедет туда гулять и какая то часть переедет жить из манхетена в другое место.И потребность в парковке отпадет.

23 сен 2021 в 11:58

"которые пройдут в заочном формате 30 сентября.", ну все пропали деревья, заочный формат, это вторые выборы, напишут что хотят.

гость
23 сен 2021 в 12:15

Руки проч от парка!!!

ОТВЕТИТЬ
яэтоя
23 сен 2021 в 12:32

уехал из Че и не жалею,хотя здесь родился и вырос.Липецк,Воронеж отличные города много зелени,инфраструктура и т.д.мне нравится.

Гость
23 сен 2021 в 12:37

Требую вырубить весь городской бор, а также скверы и парки! За место них построить очередные парково-зоопарковые кварталы и грандиозные многоуровневые стоянки. Пусть вся Россия завидует нам! И еще, город это не для деревья с кустами, а для бетона с асфальтом и нашими любимыми железными конями!

Гость
23 сен 2021 в 15:59

Она там не нужна вообще. В Москве они все пустые стоят, не знают, что с ними делать. Плюс деревья в парке. Крутолапов что говорит по этому поводу?!?

Гость
23 сен 2021 в 18:55

Котова и как у Вас совести хватает такие проекты на обсуждение выпускать, всю зелень и лес под корень пускаете. Не трогайте лес. Мы налоги платим Вам на зарплату, услышьте уже жителей Челябинска. Вы служите народу.

житель
23 сен 2021 в 21:16

Задрали вырубками уже , кому надо найдут как до парка добраться , не нужна там парковка!

Гость
24 сен 2021 в 10:52

Да чего вам парковка, все вырубить и жк с храмом посередь. Чего вы тянете?

местный житель
27 сен 2021 в 13:52

кому там нужна парковка? НИКТО не будет там ставить автомобиль, ибо до светофора очень далеко!!!
идите стройте на северке свои парковки, а от бора отвалите!!