6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

22 сен 2021 в 22:43

А почему РПЦ сама не оплачивает? Сама не определяет подрядчика? Прибыль-то от прихожан им только идет.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
22 сен 2021 в 22:45

Памолемся, праваславные, о скорейшем строительстве храма и благоустойстве территории. Пусть возвышаются его купола назло всем багахулам! Россия - праваславное государство и такие новости тому подтверждение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 22:46

А с каких это то пор Государство строит для РПЦ храмы?
По Конституции у нас светское государство и все религии имеют равные права.
Пусть христопродавцы сами и строят свои бесовские здания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 22:50

Прекрасное архитектурное решение для нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
22 сен 2021 в 22:51

Вырубить 223 дерева, чтобы посадить 3 ели и залить асфальтом парковку для автобусов?! Администрация, это вы называете благоустройством? Вы можете хоть что-то сделать в городе без вырубки?

Собака Павлова продюсер.
22 сен 2021 в 22:52

Шо аристовкого миллирда на деревца даже не хватило???

22 сен 2021 в 22:53

Круто. Срубить 223 дерева, чтобы обустроить сквер на 3 ели.

Ах да, ещё цветник, как обычно, для однолеток, который 9 месяцев в году будет напоминать пустырь.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2021 в 22:54

за счет бюджета опиум для народа.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 22:54

Храм красивый получится, безусловно, но вот что в нем будет собираться 3000 человек - по утрам, на литургию, к примеру... очень слабо верится. Нет в этих краях столько верующих, а с других краев города далековато добираться будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость?
22 сен 2021 в 22:55

так он же на пожертвования строится, почему бюджет тратят? распил нужен?

Меня РПЦ бесит!
22 сен 2021 в 22:57

Бесит меня всё:и религия,и попы,и храм,и благоустройство за счёт госказны,а больше всего меня бесит соитие поповщины с властью. Так-то меня эта вся "бодяга" не особо парит,мне и так неплохо живётся безо всяких религий,но вот пишут и пишут,говорят и говорят то о крестных ходах,то вот

ОТВЕТИТЬ
впрочем ничего нового
22 сен 2021 в 22:58

" При этом перед началом работ, по контракту, подрядчик должен будет срубить 223 дерева " . Какое однако " богоугодное " дело !!

Гость
22 сен 2021 в 22:59

Лучше бы детские сады и школы для детей строили! Кому нужны их соборы и батюшки дормоеды.

ОТВЕТИТЬ
Меня РПЦ бесит!
22 сен 2021 в 23:01

То вот о храме,- вот и бесят время от времени меня.Но здание очень похоже на Дворец Культуры и надеюсь,что скоро там и будет дворец для детских кружков,для концертов и праздников.

ОТВЕТИТЬ
Лена Катастрофа
22 сен 2021 в 23:13

А мы думали, это Дворец Пионеров для члбшных детишек строят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:15

Читайте новость правильно. При чем тут церковь, если речь идёт о территории вокруг собора, а не о территории собора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:22

А земля то чья?

22 сен 2021 в 23:27

Очень жалко, что вырубят 223 дерева и посадят 3 ели.. зачем вырубать деревья? В городе и так мало зелени…

ОТВЕТИТЬ
ослик иа того же мнения
22 сен 2021 в 23:32

рим и до вас добрался бывшие свободные. право римское, архитектура римская, сказки еврейские, ворье да жулье только местные. если кто не в курсе - храм это место, где жертву приносят - со словом жрецы (те кто жрет) имеет общие корни. так какую жертву и кому приносят те кто его строит? на чье благо и благо ли этот пир во время чумы?

Гость
22 сен 2021 в 23:33

Переименуйте уже Челябинск в Ереван!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:34

Я/МЫ Храм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:35

Церковь давно уже служит темным силам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 23:40

"Выборы" прошли и опять продолжились отравлящие ядовитые выбросы с ЧМК, ЧЭМК, ЧЭЗ.
#ТекслерУходи #КотоваСадись

Гость
22 сен 2021 в 23:41

проезжал мимо, монументальное сооружения, на эти ресурсы можно было построить пару тройку школ на тысячу детей каждая.

Гость
22 сен 2021 в 23:54

А попы за свой те за счёт прихожан не хотят делать? Видимо новый майбах важнее

Гость
22 сен 2021 в 23:55

Хороший будет планетарий !

Гость
22 сен 2021 в 23:57

В какого попа не плюнь, всё сотрудник мвд.

ОТВЕТИТЬ
70+
23 сен 2021 в 00:07

Помню, в этом месте любили пиариться и давать интервью мужчины в одеждах атрибутами едроссии накануне выборов в ЗСО и Госдуму... И каждый раз били себя в грудь и обещали ,что через максимум через 2 года всё закончат . И только за счёт пожертвований.. И вот опять? но теперь за счёт налогов?

Денис
23 сен 2021 в 00:11

Мне вот интересно, насколько адекватные люди составляют данные проекты по благоустройству территории? Срубить 223 дерева, чтобы высадить три ели???? Ребята, вы там по ходу курите совсем не то. А почему бы просто, не обыграть при благоустройстве территории уже существующий лес, который растет уже не один десяток лет? И почему сама РПЦ не оплачивает благоустройство территории? Это настолько необходимый для города проект?

Даши Улымшвили
23 сен 2021 в 00:14

Скамейки с урнами ни в коем случае ставить нельзя. На них тут же начнут собираться маргинальные элементы и иные бомжи с попрошайками, и будут устраивать фестивали и отдыхать здесь же. А кому присесть невмоготу, пусть на асфальт присаживаются, как они то делают по всему Челябинску, на улицах которого нет скамеек по причине, как то объясняют, жуткого наличия бомжей, своим нещадным количеством давно переплюнувших, по подсчётам властных благоустроителей, бомжей Лос-Анджелеса.
Просто прекрасно, что решили всё-таки вырубить 223 берёзы, а других деревьев там вроде бы и нет. Эти берёзы своим видом давно захламляют взор на Храм, и он смотрится, как архитектурное решение, каким-то обрывчатым. И потом, за деревьями могут прятаться с кистенями лихие люди и головорезы различные, которые будут нападать на достопочтенных прихожан и люто грабить их. Потому местность должна хорошо просматриваться стражами порядка. Да и мусора от этих деревьев много: то листья летят, то серёжки, то какие-то жучки-паучки с короедами жужжат и гадят здесь же . Трёх елей вполне хватит для, так сказать, воссоединения неба с землёю.
Радует, что получая такие контракты, наши братья-армяне частенько ржут и крутят у виска: они-то знают цену одной берёзы, но хозяин, как говорится, барин.

Гость
23 сен 2021 в 00:40

Для чего этот собор? Негде больше помолиться? Храмы переполнены?

ОТВЕТИТЬ
Пельмень
23 сен 2021 в 00:59

Церквей уже как КБ, смысл один

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:00

Храм то красивый, вот только деревья то в таком количестве зачем рубить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:03

Церковь обесценила свою значимость, вместо того, чтобы действительно заниматься душой человека, она превратилась в бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:26

Срубить 223 дерева ради Храма и десяти пеньков и поленьев может только наша администрация. Что там у них в головах? Зеленые, "мозги или кю"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:29

Я уже не спрашиваю, адекватна ли Котова. Я, спрашиваю, в ней осталась ли хоть какая-то часть адекватности?

Гимавайтер
23 сен 2021 в 01:45

Просто отлично. Очередная кормушка ООО рпц за счёт бюджета

Адольф
23 сен 2021 в 01:46

Нас нужно как можно больше храмов с золотыми куполами. Можно под эти цели здания школ изъять и сверху многотонные золотые купола поставить. Все таки богоугодное дело. И очень красиво. Стесня в храмах можно драгоценными камнями и платиновыми подсвечниками украшать. Будет здорово 🙌

ОТВЕТИТЬ
Вот это поворот.
23 сен 2021 в 01:48

Администрация Челябинска - ведьмин дворик какой-то.

Каждый раз одно и то же.
Давайте срубим деревья.
Жители: не наааадооо.
Мэрия: добавим еще парковку.
Жители: нееееет.

Весь Челябинск утыкан пеньками и засохшими саженцами, залит асфальтом, но администрация не может уняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 02:05

"При этом перед началом работ, по контракту, подрядчик должен будет срубить 223 дерева."

Как же они бесят вот этим!!! Сколько можно рубить деревья в городе?

Гость
23 сен 2021 в 03:13

Пусть РПЦ сама оплачивает. У них денег немерено, в роскоши живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 03:33

срубить 223 дерева

Гость
23 сен 2021 в 03:36

Рубить не надо! Деревья все надо оставить, а между них проложить дорожки для прогулок, расставить скамейки и все пр. Парковки хватит у Трактора.

Ванька
23 сен 2021 в 06:05

На какой вонючей маршрутке (номер)можно доехать.?

Антон
23 сен 2021 в 06:20

Столько денег впустую

гость
23 сен 2021 в 06:25

Когда отнимали хдание у органного зала-клялись и божились, что сами сделают ремонт! У нас церковь разве не отделена от государства?

гость
23 сен 2021 в 06:27

Нужно только часы продать..

Ааа
23 сен 2021 в 06:51

223 дерева срубить. Целых 3 ели посадить. Ну а чо, нормальная компенсационная высадка.

Ракета
23 сен 2021 в 07:05

я думал он работает во всю) а его ещё даже не облагородили)

Гость
23 сен 2021 в 07:23

Там чудные березы растут. Кто тех задание готовил на вырубку? Ситуация напоминает даурскую лиственницу на Алом Поле.

ОТВЕТИТЬ