27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

22 сен 2021 в 23:27

Очень жалко, что вырубят 223 дерева и посадят 3 ели.. зачем вырубать деревья? В городе и так мало зелени…

ОТВЕТИТЬ
ослик иа того же мнения
22 сен 2021 в 23:32

рим и до вас добрался бывшие свободные. право римское, архитектура римская, сказки еврейские, ворье да жулье только местные. если кто не в курсе - храм это место, где жертву приносят - со словом жрецы (те кто жрет) имеет общие корни. так какую жертву и кому приносят те кто его строит? на чье благо и благо ли этот пир во время чумы?

Гость
22 сен 2021 в 23:33

Переименуйте уже Челябинск в Ереван!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:34

Я/МЫ Храм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:35

Церковь давно уже служит темным силам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 23:40

"Выборы" прошли и опять продолжились отравлящие ядовитые выбросы с ЧМК, ЧЭМК, ЧЭЗ.
#ТекслерУходи #КотоваСадись

Гость
22 сен 2021 в 23:41

проезжал мимо, монументальное сооружения, на эти ресурсы можно было построить пару тройку школ на тысячу детей каждая.

Гость
22 сен 2021 в 23:54

А попы за свой те за счёт прихожан не хотят делать? Видимо новый майбах важнее

Гость
22 сен 2021 в 23:55

Хороший будет планетарий !

Гость
22 сен 2021 в 23:57

В какого попа не плюнь, всё сотрудник мвд.

ОТВЕТИТЬ
70+
23 сен 2021 в 00:07

Помню, в этом месте любили пиариться и давать интервью мужчины в одеждах атрибутами едроссии накануне выборов в ЗСО и Госдуму... И каждый раз били себя в грудь и обещали ,что через максимум через 2 года всё закончат . И только за счёт пожертвований.. И вот опять? но теперь за счёт налогов?

Денис
23 сен 2021 в 00:11

Мне вот интересно, насколько адекватные люди составляют данные проекты по благоустройству территории? Срубить 223 дерева, чтобы высадить три ели???? Ребята, вы там по ходу курите совсем не то. А почему бы просто, не обыграть при благоустройстве территории уже существующий лес, который растет уже не один десяток лет? И почему сама РПЦ не оплачивает благоустройство территории? Это настолько необходимый для города проект?

Даши Улымшвили
23 сен 2021 в 00:14

Скамейки с урнами ни в коем случае ставить нельзя. На них тут же начнут собираться маргинальные элементы и иные бомжи с попрошайками, и будут устраивать фестивали и отдыхать здесь же. А кому присесть невмоготу, пусть на асфальт присаживаются, как они то делают по всему Челябинску, на улицах которого нет скамеек по причине, как то объясняют, жуткого наличия бомжей, своим нещадным количеством давно переплюнувших, по подсчётам властных благоустроителей, бомжей Лос-Анджелеса.
Просто прекрасно, что решили всё-таки вырубить 223 берёзы, а других деревьев там вроде бы и нет. Эти берёзы своим видом давно захламляют взор на Храм, и он смотрится, как архитектурное решение, каким-то обрывчатым. И потом, за деревьями могут прятаться с кистенями лихие люди и головорезы различные, которые будут нападать на достопочтенных прихожан и люто грабить их. Потому местность должна хорошо просматриваться стражами порядка. Да и мусора от этих деревьев много: то листья летят, то серёжки, то какие-то жучки-паучки с короедами жужжат и гадят здесь же . Трёх елей вполне хватит для, так сказать, воссоединения неба с землёю.
Радует, что получая такие контракты, наши братья-армяне частенько ржут и крутят у виска: они-то знают цену одной берёзы, но хозяин, как говорится, барин.

Гость
23 сен 2021 в 00:40

Для чего этот собор? Негде больше помолиться? Храмы переполнены?

ОТВЕТИТЬ
Пельмень
23 сен 2021 в 00:59

Церквей уже как КБ, смысл один

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:00

Храм то красивый, вот только деревья то в таком количестве зачем рубить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:03

Церковь обесценила свою значимость, вместо того, чтобы действительно заниматься душой человека, она превратилась в бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:26

Срубить 223 дерева ради Храма и десяти пеньков и поленьев может только наша администрация. Что там у них в головах? Зеленые, "мозги или кю"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 01:29

Я уже не спрашиваю, адекватна ли Котова. Я, спрашиваю, в ней осталась ли хоть какая-то часть адекватности?

Гимавайтер
23 сен 2021 в 01:45

Просто отлично. Очередная кормушка ООО рпц за счёт бюджета

Адольф
23 сен 2021 в 01:46

Нас нужно как можно больше храмов с золотыми куполами. Можно под эти цели здания школ изъять и сверху многотонные золотые купола поставить. Все таки богоугодное дело. И очень красиво. Стесня в храмах можно драгоценными камнями и платиновыми подсвечниками украшать. Будет здорово 🙌

ОТВЕТИТЬ
Вот это поворот.
23 сен 2021 в 01:48

Администрация Челябинска - ведьмин дворик какой-то.

Каждый раз одно и то же.
Давайте срубим деревья.
Жители: не наааадооо.
Мэрия: добавим еще парковку.
Жители: нееееет.

Весь Челябинск утыкан пеньками и засохшими саженцами, залит асфальтом, но администрация не может уняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 02:05

"При этом перед началом работ, по контракту, подрядчик должен будет срубить 223 дерева."

Как же они бесят вот этим!!! Сколько можно рубить деревья в городе?

Гость
23 сен 2021 в 03:13

Пусть РПЦ сама оплачивает. У них денег немерено, в роскоши живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 03:33

срубить 223 дерева

Гость
23 сен 2021 в 03:36

Рубить не надо! Деревья все надо оставить, а между них проложить дорожки для прогулок, расставить скамейки и все пр. Парковки хватит у Трактора.

Ванька
23 сен 2021 в 06:05

На какой вонючей маршрутке (номер)можно доехать.?

Антон
23 сен 2021 в 06:20

Столько денег впустую

гость
23 сен 2021 в 06:25

Когда отнимали хдание у органного зала-клялись и божились, что сами сделают ремонт! У нас церковь разве не отделена от государства?

гость
23 сен 2021 в 06:27

Нужно только часы продать..

Ааа
23 сен 2021 в 06:51

223 дерева срубить. Целых 3 ели посадить. Ну а чо, нормальная компенсационная высадка.

Ракета
23 сен 2021 в 07:05

я думал он работает во всю) а его ещё даже не облагородили)

Гость
23 сен 2021 в 07:23

Там чудные березы растут. Кто тех задание готовил на вырубку? Ситуация напоминает даурскую лиственницу на Алом Поле.

ОТВЕТИТЬ
сергей
23 сен 2021 в 07:34

Полная неадекватность муниципальной власти и правоохранительных органов! Деньги налогоплательшиков, и представителей иных конфессий и атеистов, в открытую, без стеснения, в прямое нарушение конституции идут в карман РПЦ. Это даже не бардак, это намного хуже. Хуже даже самой РПЦ. Как громко скоро всё рухнет.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 07:34

В радиусе одного км находятся ТРИ (!) ООО РПЦ "здания". Не многовато ли? А спонсорам этого собора Аристову и Алтушкину не отмыться вовсе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 07:46

"«НБМСтрой» Владельцем и генеральным директором является Нельсон Бадалян. фирма получила контрактов на общую сумму 368 миллионов рублей. Чистая прибыль компании в 2020 году составила 1,3 миллиона . "
Вопрос по математике из 1-го класса-СКОЛЬКО УПЛАЧЕНО НАЛОГОВ , И СКОЛЬКО ОСЕЛО В КАРМАНАХ ????????

ОТВЕТИТЬ
Кира
23 сен 2021 в 07:58

Это не целевое использование бюджетных средств, за это судить нужно. Территория храма- частная территория РПЦ!! Пустите деньги на ремонты школ и садиков!

Гость
23 сен 2021 в 08:04

Варвары! И этим все сказано. В нашем ли городе стоит так наплевательски относиться к вырубке зеленых насаждений? С нашей экологией каждое дерево в городе нужно ставить на учет, присваивать номер и держать его судьбу на контроле. Кто принимает такие дурацкие решения? Как ваши лавки заменят зеленую рощу? В архитектуре иногда даже специально проектируют крыши домов так, чтобы позволить расти уже имеющимся деревьям. Где там Безруков или Безнюхов? Алло, экология! Не желаете ли вмешаться? Обыгрывайте сквер с учетом уже имеющихся деревьев. Не нужны там ваши клумбы. Дайте жить тому, что там уже есть.

Нарконтроль
23 сен 2021 в 08:05

Огромное спасибо администрации города за светофоры на каслинском мосту!
Теперь там одна огромная пробка от Труда до Кашириных. Пешеходам даётся целая минута, можно целых четыре раза перейти: ведь Труда в 2 раза шире, а времени на переход там даётся в два раза меньше.

Гость
23 сен 2021 в 08:31

опять Армянстрой!

Гость
23 сен 2021 в 08:39

Вы, как его, эти, ну короче достройте свою богодельню на Алом Поле, а то весь вид портит.

Гость
23 сен 2021 в 08:41

РПС заработала за год миллиарды, и нет денежек? Бюджет нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:54

Обещали же сохранить лес вокруг Храма, а теперь убираю 223 дерева!

Гость
23 сен 2021 в 09:14

3000 прихожан и 90 автомест, храм для нищих?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2021 в 09:46

не зря с нас дерут такие налоги...Собор благоустроим

Гость
23 сен 2021 в 09:52

Какого чёрта мои налоги тратят на мракобесов?

Гость
23 сен 2021 в 09:54

Деревья рубят, чтобы со всех сторон этот ТК было видно?
Не завидую жителям близлежащих домов, т.к. теперь попы будут в колокола постоянно трезвонить с утра пораньше, призывая посетителей нести им свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 09:55

Срубить 223 дерева, а взамен посадить 3 ели, установить 12 скамеек и 3 вазы, итог 83 млн. 🤦‍♀️🤷‍♀️

Претендую на должность палача
23 сен 2021 в 09:57

Бесовщина из бетона, храм сатаны.

Афанасий
23 сен 2021 в 10:01

Сельпо

Загрузка...