1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

27 сен 2021 в 16:08

Для чего там ряды стекол с нарисованными деревьями?

Гостья
27 сен 2021 в 16:25

С озеленением на набережной большой косяк. Неприятно покоробило, когда увидела, что маленькие елки посадили в 30см от стены и в вообще оставили им минимальное пространство для жизни. Проектировщики, заработавшие на этом проекте N-ное количество денег, оказывается не знают, что деревья вообще-то вырастают!!

LR- сила!
27 сен 2021 в 17:08

в Ленинском и то набережная лучше хоть и 500 метров, весь район гуляет, но могли бы продлить до церкви хотя бы вот тогда был бы крутяк, можно долго идти и на озеро смотреть

Гость
27 сен 2021 в 20:14

Челябинцы, не недо сразу видеть негатив, есть объект и для города все таки сероватого, это очень прилично сделано. Далее можно вносить изменения, дополнения и вообще считаю к весне нужно предложить жителям написать свои новшества по улучшению. Если приведут в порядок набережные с обеих сторон от плотины и за будущий конгресс-хол это будет супер для Челябинска, главное начали, успехов земляки!

Некто
27 сен 2021 в 20:43

Самый интересный объект там- стенка старинной набережной. И ее ЗАКОПАЛИ! За филармонией из газона выглядывает верхний ряд камней... Неужели нельзя было там сделать спуск к воде и оставить старинную набережную открытой?

Алексей
27 сен 2021 в 21:12

Ехал бы этот критик в свою москву, где за счет всей страны собянин может шиковать и благоустраивать город за сотни миллионов на радость горстки столичных жителей….. или просто лекции читает и не лезет в наш город))))

Светлана
27 сен 2021 в 21:58

А в 1913м уже совок был? Кстати, при том же "совке" Сад-остров поддерживали, а сейчас там что?

Миша
27 сен 2021 в 22:39

А кто там, прислушивался к архитекторам и дизайнерам? Как обычно, всё зависит от главы города и выше, понравилось им, значит сойдёт. Это у нас худсовет по их уровню и делают...

Гость
28 сен 2021 в 01:49

В целом, конечно,место сделали хорошее учитывая что у нас таких мест прогулочных мало, но достаточно жалко смотрится количество людей в соотношении с детской площадкой. Где люди как бедолага стоят в очередь на батут.И все в одной куче, было бы неплохо сделать несколько небольших площадок ещё в других местах на той же набережной. Для нашего города это очень мало.

Гость
28 сен 2021 в 09:50

достали комментаторы МЫ, НАС, НАМ, пищите СВОЁ мнение, тротуар ГАВНО на лопате за ярды денег.

Гость
28 сен 2021 в 11:16

Ну хоть кусочек сделали и то хорошо. Вы , уважаемый критик, зашли бы за гор администрацию всего-то 200- 300 метров и увидели бы истинную красоту города, а именно, древнейшие развалины элеватора, сараев и ангаров - во место для критиков. А ведь это самый центр города и все туристы выходя из парка Пушкина сталкиваются с этим

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2021 в 16:56

Набережная ему не понравилась! Ну,извините, мы не москвичи с удивительно не иссякаемым бюджетом(странно откуда взявшимся!!!).У нас страна теперь поделена "поровну" половина Москве остальное всем остальным.Поэтому только Москва может каждый год менять тротуарную плитку в неимоверно больших масштабах(деньги девать видимо некуда),сносить вполне хорошие хрущевки и кормить больных в ковидариях как в ресторанах. Регионы теперь Москву не интересуют!!!Крутитесь как можете.

Юююю
28 сен 2021 в 18:31

Была в этом году на новой набережной Чебоксар, некоторые элементы похожи, но там несколько км отличной велодорожки, пешеходной зоны, пляжа, густого леса у Волги, и все это соседствует с историческими объектами. Мне очень понравилось.

Татьяна
30 сен 2021 в 09:56

То, что набережная появилась это уже большой плюс. Есть где прогуляться. Можно развивать территорию дальше. Дополнить. Сквер Искусств точно нужно развить. Кроме инсталляции деревья, на искусство не похоже.