29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Мнение
28 сен 2021 в 08:29

Решение хорошее, но только в пешеходных зонах. У меня во дворе поставили такие, так первый же мусоровоз их сломал. Либо пусть думают как их усиливать (армировать дополнительно например)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:32

Эти люки не надежные сами подумайте из чего они сделаны или чугун. Штрафами можно решить все проблемы причем большими за сдачу крышек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:34

Это те люки которые ломаются и потом стоят дырявые месяцами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:35

Не видитесь Леха, Наташка. Вас хотят развести. Штрафы-вот что поможет вам, за сдачу крышек. Бог в помощь!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий челябинец
28 сен 2021 в 08:38

Купите их для города, отдадите наши деньги, а они потом ломаться будут. Мы против!!!!!! Чугун это надежно!!!!

гость Игорь
28 сен 2021 в 08:39

Не читал и так понятно, что люди хорошие, таких и надо в кресло чиновников, а эти всякие Котовы ни кому не нужны. А корреспонденту не зачет, под фотографией написано, что предприятие перерабатывает 6000 тонн в сутки, это 100 ж/д вагонов пластика, ни кто не думает а сколько это, это абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:39

Все новое это не надёжное г-но сделанное тяп-ляп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:40

Только чугунные. Настоящих жителей нужно слушать, а не этих троллей.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 08:40

Надо ужесточить наказание за кражу крышек. Приравнять ее к газовому хлопку. Чтобы бабушки у подъезда и подростки только шепотом произносили это слово. А воры, чтобы подумать боялись и обходили за три километра.

Гость
28 сен 2021 в 08:41

Вы что с ума сошли, такие крышки городу предлагать, они завтра же сломаются под тяжестью автомобилей.

Гость
28 сен 2021 в 08:43

Ужасс сначала значит воруют.. А потом нате вам подарок крышки. Дпже бесплатные не берите. Бесплатные они хорошо сделали, а платные будут другого качества.

Гость
28 сен 2021 в 08:44

Статья интересная, со множеством ошибок:
- не может контора с 30 рабочими в сутки переработать несколько тысяч тонн пластика;
- Сравнивается цена полимерных и пластиковых крышек, а это не одно и о же?
- Фирма работает 20 двадцать лет и имеет патент. Этот патент бессрочный что ли?
- Сгораемые отходы (сырьё) хранится горой во дворе, это не вопрос для пожарной инспекции? На фото - жилые дома рядом!
- рабочий, обрабатывающий деталь при помощи угловой шлифмашинки (болгарки), работает без очков и без наушников, его рабочее место не ограждено - осколки разлетевшегося круга достаточно опасны. Трудовая инспекция, ау!

ОТВЕТИТЬ
Афигеть.
28 сен 2021 в 08:50

15.000 люков в месяц - это не много, не погорячились?))

Гость
28 сен 2021 в 09:00

Где жёсткие меры,где разнос?Закройте приёмку металла.Законы по курям и кошкам. Где эффективные меры ?. Кто крышует эти пункты????

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
28 сен 2021 в 09:02

Если прошли все испытания и сертификации - ПРОСТО ОТЛИЧНО!
НО! в морозы, когда на Свердловском пр-те, например, по такому люку проедет большегруз, он выдержит нагрузку? Они на морозе не накаляются и не становятся как стекло хрупкими?

Гость
28 сен 2021 в 09:14

Интересно то, что предложение по люкам компания отправила неделю назад в Администрацию, и ранее звонили и предлагали, а чиновники никак пока не отреагировали. Сидят в креслах и думы думают. А в это время , возможно, кто-нибудь может пострадать, упав с открытый колодец. Ни один чиновник не уволен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:16

В чем проблема взять и попробовать, - вам же в подарок предлагают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:29

Видимо, пока какой-нибудь чиновник сам в открытый люк не свалится, вопрос будут "решать" болтовней. Или кому-то надо, чтобы люки были из чугуна?

Вика
28 сен 2021 в 09:30

И не только крышки воруют тысячами. Ремжилконторы с разными названиями общедомовые приборы учета коммунальных ресурсов из подвалов домов тащат под покровом ночи? Очень прибыльный у них бизнес, сотни тысяч неучтенки поднимают? Мобыть, и крышками не брезгают? Мастер(а) при ЖКХ одним словом.

Лука
28 сен 2021 в 09:33

олеша, почитай!
УК РФ
Ст. 158. Кража
Ст.175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
УК РФ Статья 281. Диверсия
А это - уже для кошкиной:
Ст. 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств
Ст. 293. Халатность
Ст. 316. Укрывательство преступлений
или хотя бы "Несоответствие работника занимаемой должности" - п.3 ч.1 по ст. 81 ТК РФ

Приемщик
28 сен 2021 в 09:35

Только чугунные, пластиковые ненадежны.

ОТВЕТИТЬ
прайс на сайте разместите
28 сен 2021 в 09:36

что за неуважительное отношение к покупателям - не показывать цен, хочешь увидеть цену - оставь телефон, оставь электронную почту, зачем? Если вы открытая компания - проявляйте уважение - публикуйте цены.

Прокуратура
28 сен 2021 в 09:44

Обеспечим соблюдение законности при выполнении указанных работ.

Serg
28 сен 2021 в 09:47

Мы при ремонте дорожного покрытия на своих объектах с 2014 года ставим полимерные люки 15 тн, по 3-4 в год. Пока ещё нет сломанных,

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 сен 2021 в 09:49

Вы таким негативом всю инициативу у людей истрибите. Молодцы что хоть что то делают!! Вы критикуете! А еще что то умеете делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:50

А может быть надо разобраться с владельцами пунктов приёма металлолома?

Гость
28 сен 2021 в 09:51

Одна реклама.
Такой люк никогда не переживет наезда тяжелой техники, например мусоровоза.
Максимум легковушка, и не важно про какую нагрузку заявляет производитель. Под мусоровозом разлетаются как орехи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:55

Обратите внимание , как нам нужны СМИ и предлагаю поддерживать их. Это наша с вами постановка актуальных вопросов и контроль за исполнением.
В данной статье столько замешано, что не на одну статью тянет.

слесарь МУП ПОВВ
28 сен 2021 в 09:57

Такие люки давно ставят,зимой их тяжело и долго открывать и уши у них откалываются,а закрыть зимой просто невозможно,они от мороза расширяются,забиваешь их кувалдой.От времени и так как по ним проезжает транспорт они прогибаются и время для открытия и закрытия уходит от 30 минут и до часа.В Металлургическом районе принимают пластик,но эти люки весят мало и поэтому их не воруют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:01

Вся проблема решается просто-посадить пару приемщиков виесте со сдающими.

Гость
28 сен 2021 в 10:11

Нам наша экология не нужна? Отдельная и объемная по разбору тема.
"российским переработчикам в условиях дефицита пластикового сырья приходится покупать его за границей.
Согласно таможенной статистике, лидерами по продажам в Россию пластиковых отходов выступают Турция ($6,25 млн за 2018 год), Белоруссия ($3,1 млн) и Япония ($2,8 млн).
При этом, если посмотреть на данные импорта в физическом выражении, на первом месте окажется Белоруссия, которая поставила в прошлом году около 7 тыс. т пластиковых отходов.
Кроме того, в минувшем году Россия покупала пластиковые отходы у Германии ($1,5 млн), Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана, Украины (по $1 млн) и еще у 18 стран, среди которых США ($496 тыс.)."

Гость
28 сен 2021 в 10:12

Интересная идея! Думаю, что на пешеходные зоны можно поставить, а оставшиеся чугунные люки разместить на дорогах

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2021 в 10:24

А не эти ли деятели в рекламных целях стырили люки?

Ломаются страшно эти люки. Наезд мусоровоза в мороз и нет его. Дыра в асфальте. Проходили же пару лет назад. Даже на придомовых териториях они не стоят. Может на газоне где-нибудь, но точно не массово.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 сен 2021 в 10:32

Всем добрый день. В отзывах, конечно, очевидны интересанты разных производств и наживы. Я люблю свой город и безусловно хочется видеть его ухоженным, стильным и безопасным. Каждый здесь говорит про деньги, махинации, ругает власть…. Но важным фактором является БЕЗОПАСНОСТЬ. Постоянно в сводках взрослые и дети которые покалечились из за сворованного люка. Почему-то, люди ценность понимают только когда сами сталкиваются с бедой. Если есть альтернативное безопасное и надежное решение тогда может быть хватит быть консерваторами и пора переходить к современным технологиям?!

Уникальный завод в нашем городе, которым нужно гордиться!!! Если Владивосток вагонами забирает продукцию-это точно про качество, если патент на крутое изобретение и пройденные испытания этим каждый житель должен гордиться, что именно на нашей земле такие талантливые люди.

Если мы здесь живем нужно любить город и делать его лучше своими руками, приучать детей, поддерживать производителей и рассказывать о том, что у нас невероятная природа и талантливые люди. И каждый день себя спрашивать, а что Я сделал для своего города?

ОТВЕТИТЬ

Ребята, нужны квадратные люки с петлями с одной стороны. Естественно металлические.

ОТВЕТИТЬ

Не выгодно это Администрации... поставить люк, которые не своруют... а как новые закупать регулярно??? Как бюджет осваивать???

ОТВЕТИТЬ
Лилия
28 сен 2021 в 10:37

Пока все относятся спустя рукава, ничего не изменится. Всем нравится заграницей, где чисто, безопсно и красиво, но никто не задумывается, что за всем надо следить и прежде начинать с себя, а у нас никто лишний раз бумагу в мусорку не бросит... Сотню открытых люков возле школ, садиков и почему то ни один чиновник не задумывается о безопасности детей, а люди хоть как то предлагают помощь городу. Это полный ужас, что никто не хочет отреагировать и как то принять во внимание всю серьезность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:40

Господа журналисты, следите за порядком цифр, пожалуйста!
- "Караганда поставляет раз в неделю 20 тн пластика
- "предприятия перерабатает 6 тысяч тонн пластика в день"
Точно также зимой будет отчитываться городская администрации о вывозе снега. Всегда умиляли их цифры о вывозе снега тысячами тысяч кубометров в день)))

Натали
28 сен 2021 в 10:44

Не поверю, что невозможно найти сдающих в металлолом крышки. По паспортам сдают? Квитанции д.б. Участковых напрячь? Знают ведь приемщиков? Бездействие полиции? Или заяв о пропаже крышек нет?

доброжелатель
28 сен 2021 в 10:44

надо поддерживать такие компании. реклама, не реклама - пофиг, нужное дело делают, молодцы что начали трясти это челябинское болото

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:47

Да вы чо такое наивное то , стадо)))?
Вот от этого символа, и пляшите.
Теперь понятно кто заказчик, сих действий
Говорили же проявятся заинтересованные. Тем более, что мальчонка на красной машинке,тыривший люки, явно не похож на бомжика.

ZZZ
28 сен 2021 в 10:56

Градоначальники, вам готовое адекватное решение проблемы предлагают!!! Человек за город переживает больше чем вся администрация вместе взятая. Пока вы затылок чешите ситуация не решается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:02

Аха-ха... Пластик- его ТОЖЕ СДАЮТ )))))))))))). И не только ПЭТ- бутылки.
Единственное было хорошее решение (и кое-где по городу еще можно такие люки встретить)- это люки из БЕТОНА! Когда-то их начинали делать и ставить по городу вместо краденых, те люки лежат и поныне- бетон пока еще не принимают нигде

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
28 сен 2021 в 11:03

Почему из дворов убрали все контейнеры для сбора пластика???? Сначала расставили по всему городу, громко попиарились, типа забота об экологии, раздельный сбор мусора, а потом видимо поняли что понятия не имеют что с этим делать, и убрали все контейнеры. ВИДИМО ЭТО И ЕСТЬ РАБОТА, ЗАБОТА, РЕЗУЛЬТАТ???

Гость
28 сен 2021 в 11:09

Если вы такие добрые крышки делаете, планету от мусора спасаете. Что же так мало крышек ДАРИТЕ. Подарите столько, сколько украли!!!!!! Слабо????? Значит это просто маркетинговый ход!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:22

Молодцы!!! Отличное производство. Статья мне понравилась!!! Успехов Вам в бизнесе!!!

---
28 сен 2021 в 11:22

Сырье закупают где то не в Челябе, поставляют люки тоже куда угодно в другие города но не в Челябинск. И даже сейчас будут посланы нашей администрацией куда подальше. потому что в администрации города Челябинска сидят не те люди.

Гость
28 сен 2021 в 11:25

Работали с этой конторой. Вечные перебои с поставкой у них. Видимо наслышаны о них не хочет никто с ними работать, так они решили попиариться и через администрацию залезть. В полимернпые люки в эксплуатации так себе. Пазваливаются быстро даже на тротуарах не говоря уж про дороги.

Гость
28 сен 2021 в 11:32

А вот и бенефициар от кражи люков нарисовался. Реклама? Нет конечно.

Гость
28 сен 2021 в 11:53

"Это — люки из пластиковых отходов..."

Вот удивили - в Челябинске всё из отходов: тротуарная плитка и бордюры из заводского шлака, как и другие строительные материалы в которые этот шлак добавляют и затем строят их них жильё. Даже воздух из отходов и выбросов крупных промышленных предприятий.