RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема Жители многоквартирных домов на ЧМЗ остаются без отопления после аварии. Какие прогнозы дают чиновники

Жители многоквартирных домов на ЧМЗ остаются без отопления после аварии. Какие прогнозы дают чиновники

В некоторых домах батареи даже не включали

Жители домов на ЧМЗ уже несколько дней не могут дождаться отопления в квартирах

После коммунальной аварии на сетях у людей нет ни горячей воды, ни отопления. Устранить ее чиновники обещали еще вчера в течение дня, но вопрос до сих пор не сдвинулся.

Читатели 74.RU буквально завалили редакцию жалобами.

— Дом на шоссе Металлургов, 70а — до сих пор нет отопления. На вопрос: «Когда дадут?» в ЖЭУ № 2 «Ремжилзаказчика» ответили: «Ищем теплотрассу, не найдем — ждите, обращайтесь в ЧКТС». В ЧКТС на звонок не ответили. В аварийной службе объяснили, что «нет параметров». Почему сейчас только начали «искать параметры», когда уже снег местами идет? — возмущена жительница дома Марина. — Со страхом ждем счет за электроэнергию, так как обогреватели включены постоянно, но на всю квартиру не хватает тепла от них.

— Живем на 50-летия ВЛКСМ. В пятницу батареи начали теплеть, но были еле живыми, а в воскресенье снова отключили и горячую воду, и отопление. Написали жалобы в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию, но ответ ждать 30 дней. Сколько можно это терпеть, у нас не бывает недели, чтобы без отключений! — говорит Эля.

— На Черкасской, 8 нет отопления и горячей воды. Отопление и не включали, а вот горячая вода с перебоями: день есть, день нет, — жалуется жительница дома.

— Нет отопления, даже еще не включали на Комаровского, 8, — пишет еще одна челябинка.

Авария на теплотрассе оставила без отопления 18 домов

В пресс-службе городской администрации сообщили, что сегодня должны завершить устранение аварии, оставившей без тепла 18 многоквартирных домов.

В администрации Металлургического района не смогли назвать точное число домов, которые сейчас ждут включения отопления.

— У нас телефонограмма от ЧКТС о 18 домах, но есть и другие дома, где завоздушены батареи в квартирах, где управляющие компании еще не перепустили отопление, — прокомментировала заместитель главы района Оксана Панькова. — По этим 18 домам авария устранена, ждем, когда система наполнится.

В МУП «ЧКТС» телефон диспетчера отключен, узнать информацию там невозможно.

Жалобы на холод в квартирах поступают и из других районов Челябинска, например, с Северо-Запада.

— Сегодня уже 27 сентября, а на Молодогвардейцев, 70а еще ни дня, ни минуты не было тепла в квартирах. В «ДЕЗ Калининского района» на наши заявки не реагируют (только я лично направила 8 заявок!). В районной администрации направляют в управляющую компанию, а в городской администрации откровенно грубят! — пишет Елена.

В Ленинском районе тоже есть замерзающие.

— На Гончаренко, 84 в доме тепло есть, а в моей квартире нет. Каждый день звоню в управляйку, они каждый день обещают сделать, но дома холодина.

В Министерстве строительства еще в понедельник, 27 сентября, отчитались, что в Челябинской области отоплением обеспечены 99% учреждений социальной сферы и 99,4% жилого фонда, 98% котельных запущены в работу.

Об аварии на ЧМЗ на аппаратном совещании в понедельник, 27 сентября, доложил заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов. Он сообщил, что в субботу производили отключение в южной части Металлургического района, а в воскресенье — на северной нитке по шоссе Металлургов.

Перед выборами губернатор Алексей Текслер поручил главам городов и районов включить отопление, не дожидаясь заморозков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления