Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В сквере на площади Революции в Челябинске спилят три голубые ели»

Вернуться к публикации
Все комментарии168
28 сент 2021 в 15:35

Ничего нового, всё как всегда - рубим, пилим.
Уничтожайте дальше. Управы всё равно не найти.

Гость
28 сент 2021 в 15:35

Как правило, ель падает при сильном ветре - корневая система стелется по поверхности, и за счет высокой парусности ветер дерево валит, особенно на каменистых почвах. Где у нас в городе сильные ветра и каменистые почвы?
Я в лесу НИ РАЗУ не видел упавшей ели, у которой бы сломался ствол. Сосны после ледяного дождя, сломавшиеся точно спички, были, а елей не было.
Пусть этот эксперт представит фотоотчет.

Гость
28 сент 2021 в 15:37

не трогайте деревья, я всю молодость на день города писал под них, мне сейчас 42 года.

Дровосек
28 сент 2021 в 15:38

За 1,8 миллиона, кто-то с дуба упал головой.
Спилить ели можно за 15 000 бригадой, все ели и посадить за эти деньги
Ель стоит на рынке по 10 000 рублей.
Вот и посчитайте, как пилят городской бюджет.
……..
А через пару лет они не приживутся за 1,8 миллиона 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Потом скажут- нам нужны Ваши деньги!

Гость
28 сент 2021 в 15:39

При СССР за такое сажали на зону!

челя
28 сент 2021 в 15:42

деньги то больше не куда девать. город в пробках! ау..

Гость
28 сент 2021 в 15:42

Вау, неприкрытая коррупция 😳😳😳

Гость
28 сент 2021 в 15:44

А ЗАчем ?

Гость
28 сент 2021 в 15:44

В Перми учитель физкультуры заставил русских детей совершать намаз. Перми произошёл довольно странный урок физкультуры, о котором дети рассказали своим родителям. «Мы пришли на физкультуру, немного позанимались, нам сказали сесть вот так и сказали — давайте помолимся Аллаху, чтоб он нам дал здоровья. Все стали ему молиться», – описал маме первоклассник пермской школы №123, показав типичные для намаза поклонные позы с руками ладонями вверх. По его словам, таким образом «тренирует» учащихся государственной школы работающий там физруком мужчина.

Гость
28 сент 2021 в 15:46

Распил администрацией городского бюджета под видом спиливания елей.

Депутат
28 сент 2021 в 15:49

Ульянов придя к власти вывозил ЖД вагонами и пароходами золото-валютный запас Российской Империи на Запад, к своим "заказчикам революции"

ГОСТЬ
28 сент 2021 в 15:49

Вот она РАБОТА, ЗАБОТА, РЕЗУЛЬТАТ в действии!!!

гость
28 сент 2021 в 15:50

поливать ели и удобрять почву не пробовали? Ах да, там же совсем другая сумма будет!!!

Гость
28 сент 2021 в 15:52

А до нового года, чтоб лишнюю ёлку на площадь не пилить, подождать ни как?

Гость
28 сент 2021 в 15:53

Зачем пилить ели? Нормального ничего не посадят. Будут жахлые вички, как по всему городу. 1.8 миллиона не знают куда деть? Точно не нужно на них деревья спиливать.

Ванька
28 сент 2021 в 15:58

Старый друг лучше новых двух.

Вовашка 174
28 сент 2021 в 16:05

Автор заказанной и оплаченной губернатором Текслером новой транспортной схемы Челябинска доцент ЮУрГУ Н.Горяев очень подробно, корректно и внятно рассказал об абсурдности и бесперспективности проекта «метротрама» (его в новой схеме, понятно нет, хотя чиновники обещали «потом воткнуть»). Эксперт постарался быть вежливым и никого персонально не обидеть, но из его интервью ясно следует: в случае реализации этого прожекта Челябинск получит совершенно здесь не нужный, безумно дорогой, очень неудобный (реально пользоваться им сможет лишь несколько процентов горожан) и потенциально опасный вид общественного транспорта. Который, к тому же, не сооружали еще нигде, так что челябинцам уготована роль подопытных кроликов – за их же счет.

Гость**
28 сент 2021 в 16:09

У Администрации опять ломка началась, если деревья не вырубят не успокоятся.
НЕ ТРОГАЙТЕ ДЕРЕВЬЯ!!!!!

шкуратер
28 сент 2021 в 16:24

там в администрации,варвары работают или люди? или кто вообще

Гость
28 сент 2021 в 16:24

А что спилить и посадить стоит почти 2 ляма ?

Иван
28 сент 2021 в 16:24

вот в выходные шёл пешком там, нормальные елки - не факт, что новые вообще приживутся(

Гость
28 сент 2021 в 16:30

Нужно динамитом деревья пилить, для большего варварства.

28 сент 2021 в 16:36

Максимальная продолжительность жизни голубой ёлки в условиях современных садовых хозяйств составляет 100 лет. Однако истории известны случаи, когда ель жила 500 лет и более.

Прадед
28 сент 2021 в 16:51

По рабоче-крестьянски понимаю так: привязываешь за ствол ели верёвку с динамометром , тянешь и создаёшь предполагаемую ветровую нагрузку за Ильичем, которая вероятно будет небольшой. Не нужно гадать на кофейной гуще: упадут, не упадут.

Кол
28 сент 2021 в 16:59

За наши деньги спилят, за наши деньги высадят. Секвойи высотой 100 метров из Калифорнии доставят. Красиво за то.

Гость
28 сент 2021 в 16:59

Может, просто срубить и построить многоуровневую парковку? Круто бы смотрелась парковка за спиной у Ильича.

Vic_
28 сент 2021 в 17:03

Внутри Ильича, туалет нужно восстановить. О людях, подумайте!

Сергей
28 сент 2021 в 17:16

Люди, кто из вас окажется во время спила деревьев , после того как их спилят сделайте побольше фото места спила и самих деревьев, эти фото публикуйте на 74ру . На этих фото будет видно трухлявые они или нет , нужно было их пилить или нет !
Вспомните сколько было спилино здоровых деревьев на проспекте Ленина , в шершневском бору

28 сент 2021 в 17:29

Будущие уголовники набивают руку для будущего лесоповала.Тефтель,Сандак и ещё человек 30 всяких глав и замов не дадут соврать😆.

Хуанита ДеБош
28 сент 2021 в 17:48

В горах Тянь-Шаня такие голубые хвойные не одну сотню лет растут, и не прогибаются
Не ожидала, что с "танцующими "елочками так грубо хотят поступить. Может, они не могут прямо стоять оттого, что в асфальт закатаны? Ведь от него ни воды, ни питания не дождешься. А может, каменные трибуны надо отодвинуть от корневой системы?
Я вообще придумала, как надо сделать, чтоб красиво и недорого. Вкопайте пластиковые елки сразу, а вокруг асфальт толстым слоем! И будет красиво, и в стиле нашей власти городской.

Гость
28 сент 2021 в 18:10

Стоимость одной голубой ели, саженца, до 20000 руб. А 6 елей - до 120000. А они выделяют 1.8 млн руб. Догадайтесь, кула ост деньги пойдут

Евгений
28 сент 2021 в 18:45

А не проще ещё посадить штук 10 ,а потом посмотреть,что будет, можно и старые оставить,не разу не видел,чтоб их этим летом поливали ,а деньги выделяют не малые,сначало писали,что ели заболели, проходил мимо, всё нормально.

12 й зам
28 сент 2021 в 18:48

в шоке от прочитанного...голубые ёлки...мои любимые...когда Вы с головой то дружить начнёте?)

Строгая, но справедливая
28 сент 2021 в 20:09

Давно пора. Там столько кривых и явно больных деревьев! И совсем не обязательно подсаживать. Молодые могут зачахнуть в тени высоких. Можно просто проредить этот скверик, оставить группы здоровых и красивых деревьев. Это раньше была такая мода — высаживать ели около памятников рядами, типа часовые застыли. А те граждане, которые заочно забеспокоились об елях, пусть проедут на пл. Революции и посмотрят, в каком состоянии некоторые деревья.

Гость
28 сент 2021 в 20:20

Оставьте деревья в покое.они ещё 100лет простоят,а на 1.8млн посадите ещё деревьев.город задыхается

Гость
28 сент 2021 в 20:28

В 2013 вырубили сквер Колющенко.
Ничего там не заколосилось до сих пор.

тихий
28 сент 2021 в 20:28

Может одного Ленина заменить на трёх неЛениных?

Належда
28 сент 2021 в 20:47

Ель стоит до 500 лет. Кому вы впариваете про замену. Опять деньги пилите? Уже и без того город в помойку превратили. Совести нет совсем.

Гость
28 сент 2021 в 20:57

Прямо по рукам хорошо бы нашей администрации надавать. Все что до них создано так и рвутся поломать спалить растащить не пойми куда . Якобы свой стиль создают . Уродство не вписывающееся в общий облик города. Причём чуть сделано а потом брошеное не доделаем. Новые деревья которые сидят в замен часто стоят сухими покойника. А потом кто то кому за что то разгон устраивает . Что за наказание горожанам такое в виде не компетентных администраторов

Шокерфэйс
28 сент 2021 в 20:59

Наверняка там голубые не только ели но и пили!!

Гость
28 сент 2021 в 21:02

пилите шура, пилите

Житель города Че.
28 сент 2021 в 21:04

Предлагаю спилить Ленина.

Гость
28 сент 2021 в 21:04

Походу у нас других дел нет, только пилить. Во всех городах пилят. Прибыльное дельце. Не то что канализацию менять.

СашкэБорродачи
28 сент 2021 в 21:38

Нормальные елки там стоят нет надо спилить освоить бабло и высадить новые, лучше посадите эти новые елки где нибудь рядом, ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ НОРМАЛЬНОЕ И САДИТЬ НОВОЕ, ИМБИЦИЛЫ СВИНЦА ТАК И ПРОСИТЕ,

Гость
28 сент 2021 в 21:54

Что опять с воздухом??((( задыхаемся всей семьей.. кашмар какой то

Гость
28 сент 2021 в 21:54

Ну,... Прямо судьбоносный день сегодня. Как из рога изобилия сыплются решения, одно дурнее другого... Как так можно-то?

Гость
28 сент 2021 в 21:59

Выбросы каждый день! Дайте людям дышать! Включите фильтры!!!

28 сент 2021 в 22:09

ути-пути, депутаты о старых деревьях забеспокоились...враньё...

Toм
28 сент 2021 в 22:10

Самый отвратительный сквер в Челябинске. Вечером освещение, которое режет глаза. Стоят какие-то качели, украшенные как на Новый год. Вместо бездоказательной замены елей привели бы это в порядок для начала

Гость
28 сент 2021 в 22:25

Пожалуйста, делайте как себе! Ёлку не просто так, высадил и забыл, как с рулонным газоном, частью высаженных деревьев, а их не один десяток, они засохли! Создайте команду по уходу пересаженного материала в первые год, два! Поливайте, подкармливайте. Забодьтесь!

Людмила
28 сент 2021 в 22:34

Больше 10 лет наблюдаю, что почти все сосны за памятником Ленину с кривыми верхушками. Их давно надо было спилить и посадить новые!