20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

28 сен 2021 в 20:32

Как обычно, оккупантов, мнение жителей колонии не волнуют... Они же вас устраивают, вы не ходите на голосования, не ходите на митинги, вас же это не касалось...

Гость
28 сен 2021 в 21:00

Постройте там стадион для 121 школы.

Гость
28 сен 2021 в 21:11

А с домами то что будет в обозначенном участке? Реновация что ли? Или в старом дворе уплотнят, как в Гонконге? Ничего не понятно.

Гость
28 сен 2021 в 21:58

Кто это вообще это Ктотова?

Гость
28 сен 2021 в 22:36

Уплотнительная застройка это называется. Сочувствую жителям окрестных домов, т.к. авто теперь не припарковать будет. Хотя во дворе теперь будет одна большая парковка. Жадность чинушар и придворных застройщиков не знает границ.

Гость
28 сен 2021 в 22:39

Был, значит двор у жителей, который никто не благоустраивал, затем его объявили заброшенной территорией, и этим предлогом будут вкорячивать уплотнительную застройку, естественно подключаясь к общей сети коммуникаций

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 22:47

Посреди этого района 25-этажки??? Серьезно??? В этом городе вообще есть архитекторы? Системный подход к застройке? Нет, не видели.... Ужасно, просто ужасно :(((

Гость
28 сен 2021 в 22:50

Ооо, хорошие новости. Пусть строят как можно больше. Здррово.

Мадам
28 сен 2021 в 23:15

Несколько 25 этажных домов и парковка на целых 105 машин!!! Не, ну молодцы же!!! Прям горжусь! Могут "думать" когда захотят 🤣

Гость
28 сен 2021 в 23:59

Зачем? Зачем среди этих домов строить 25 этажный дом. Уже построили на Цвиллинга один дом среди хрущевок, двор у них отобрали, новый дом забором обнесли. А жителям хрущевок как теперь жить?
Точечная застройка в ущерб другим жителям.
Не надо таким образом центр "развивать".

Горожанка
28 сен 2021 в 23:59

Предлагаю этот квартал построить на месте гнилых двухэтажных бараков, чтоб не позориться, хоть польза людям будет!!!

Злыдня дня
29 сен 2021 в 05:55

Администрация думает не в том направлении. Следовало бы озеленить, создать сквер, зону отдыха и прогулок на этом участке.
Но нет же, в глазах чиновников денежные купюры. И плевали они на то, что в центре города создают тесноту из каменных джунглей. Нет продыху ни жильцам, ни автомобилям.

Андрей
29 сен 2021 в 07:37

Бедные владельцы гараже

Гость
29 сен 2021 в 07:49

Живу там. Это печаль. Юрьевич не хотел, Дубровский хотел, Текслер запретил, но тут на финише Котова. Людям весь свет перегородят. Смотреть вместо солнца будут в кв. Соседнего здания. Отличная новость. Спасибо. Низкий поклон. Спасибо, что нам доверяете.

Казак Уральский
29 сен 2021 в 08:35

Испоганят тихие, спокойные дворы,вместо их благоустройства,наклепают вкруг шлагбаумов и полный абзац будет. На первом этаже офисни будет и салонов, все газоны заставят машинами.
С людьми ,кто живёт по соседству никто не согласовывать стройку не стал .
Мнение, пожелание людей не интересует, тут только деньги,деньги.....Дональды-Скруджы.

ОТВЕТИТЬ
Нататения
29 сен 2021 в 08:44

Бадло делают,им же здесь не жить

Гость
29 сен 2021 в 08:51

25 этажей в центре, где основная застройка 5-этажками - это дикость.
А знаете, что такое "группы временного пребывания детей"? Это значит, что на площадь, которую садит застройщик, не хватает мест в детских садах. Чтобы это обойти, застройщик запланирует одно из нежилых помещений под "детсад", но будет оно продаваться также как и другие нежилые помещения. Формально у покупателя этого помещения - нет обязанности размещать там детский сад. Смекнули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 09:56

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

Я тут живу
29 сен 2021 в 11:20

Может быть лучше стадион для школы и ещё один корпус школы? Зачем дома?? Выборы прошли все .....

Вовашка 174
29 сен 2021 в 12:17

Сейчас набегут штатные тролли с 74 и будут хрюкать, что нам это не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:59

Эконом жилье, значит самые дешевые материалы будут использованы при строительстве.
И зачем в центре такое жилье? Ко...ва что опять подписала? Как эти развалюхи украсят город, если уже разрушаться начнут через пару лет?
В центре уровня бизнес класс нужно строить!

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2021 в 15:18

А как ознакомиться с проектом? Почему горожане не обсуждали проект и не принимали участие в его утверждении? Думаю, жители имеют на это право. Особенно если посмотреть на архитектурные "шедевры" нашего города! И сколько можно строить эти высотки? Господа архитекторы и администрация города - может хватит высоток? Пора отказаться от этого уродства! Ведь город задыхается от отсутствия парковок и просторных дворов, улиц. А вы вместо того, чтобы подумать как в городе устроить достаточное количество парковочных мест, спортивных комплексов, зелёных, просторных дворов с удобными проездами лепите высотки с жильем! Почему в центре города не ограничиваете высоту строений и их количество? Устроили бардак на перекрестке Сони Кривой и Лесопарковой - шлагбаумы, не припарковаться, теперь за ул. Пушкина решили взяться? Там нагородить уродства! Повторяю вопрос - как можно ознакомиться с проектом? 105 парковочных мест это отсутствие парковок при таком количестве квартир в высотках! Если учесть, что ряд жильцов новых высоток не будет покупать подземные парковки по причине высокой стоимости, то парковочных коллабс нам обеспечен. Он уже есть. А вы "решаете" вопрос парковок только "узаконенным воровством" в виде эвакуаторного бизнеса! И пробки тоже обеспечите этим кварталом. У вас совесть есть? Что за отношение к жителям города? Дорогие земляки, опять промолчим?

Гость
29 сен 2021 в 15:56

В центре строить эконом жилье!!! Это уродовать город!

Александр
29 сен 2021 в 20:45

Я владелец гаража в этом квартале. Пережили много наездов на эту землю с времен Тарасова (прежний застройщик Тартаковский, потом ЖК Пушкинъ, скорее всего аффилированный). Ребятам землю надо нахаляву. Приезжаю с работы, забор стоит что в гараж не въедешь... (но это было в начале 2010-х...) При Юревиче забор демонтировали, но он снова возник в 2018-м...(ЖК Пушкинъ) Сейчас прочитав статью опять вахнул... Но посмотрев постановление увидел, что мой участок под гаражем хотя бы обозначен как гараж (предыдущему застройщику тупо выделялась вся неоформленная земля, что мне не давало права землю себе оформить.) Судя по сайту администрации сделан проект межевания где указаны оформленные и не оформленные земельные участки, а далее на основании его будут вести проектирование (если конечно оно параллельно не велось...))) надеюсь мне удастся оформить землю под гараж, который строил своими руками мой отец на законных основаниях.

Александр
29 сен 2021 в 20:52

Проект межевания разрабатывался МПК Ресурс ( это все в отрытых данных) Контактный телефон можно найти в сети, но с трудом. Я дозвонился. На сайте администрации выложено 3 листа проекта. Чтобы ознакомиться с полным проектом мне сказали обращаться с запросом в Архитектуру

Dok174