6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
28 сен 2021 в 22:18

такое ощущение что у нас все люки находятся на дорогах с максимальным трафиком ...
просто наши чинуши дармоеды и лоботрясы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 22:18

Увеличить наказание, ввести новое наказание? Не поможет это всё... В первую очередь преступника нужно найти, поймать, а потом уже думать о наказании. Давно искать начали? В чём проблема? Ну, сделаем мы крышки из вторсырья, эти же воротилы будут ещё что-нибудь проворачивать... Они на жизнь зарабатывают так, не совсем честно. Непрочные? А везде ли машины по крышкам ездят?

ОТВЕТИТЬ
ни фига не эксперт
28 сен 2021 в 22:18

подскажу администрации - ЛЮК ТЯЖЁЛЫЙ С ШАРНИРНОЙ ПЕТЛЁЙ Т (С250) 7-60, стоимость 8000,00 руб., оптом дешевле. Нужно установить только правильно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 22:20

Пишите сюда адреса, где крышки принимают. Пока ещё кто-нибудь не провалился и не погиб

гость
28 сен 2021 в 22:22

А почему законодательно не ввести штраф в 1 лям рублей закрыть приемку и обязать приемку все восстановить все крышки за их счет? Что у думы мозгов нету?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 22:22

Попробуйте пойти в полицию и написать заявление о пропаже люка и начать требовать найти преступник и наказать... Вангую, вас в какой-то момент попросят забрать заявление или убедят в том, что поделать ничего нельзя и опять же бумажку для вас придумают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 22:24

Крышки с колодцев принимают в металопрриёмке по ул. Сормовская 21, Сормовская 30а, Героев Танкограда 21Б/1, Героев Танкограда 83П, Героев Танкограда 46П/2, Верхоянская 90

ОТВЕТИТЬ
Яяя
28 сен 2021 в 22:26

Да потому что имеют с этого, поэтому и не хотят
Привыкли всё по старинке
Чинушам готовое решение уже дали. Бабку уволить.

Список форбс
28 сен 2021 в 22:28

У наташи в кабинете отдельный туалет для личных нужд и комната отдыха с бyфетом и лежанкой. В буфете работает прислуга, заваривает чай-кофе, бизнес-ланч и ходит за покупками

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2021 в 22:34

а не пробовала постепенно менять. а точна так бабла не подымиш.

28 сен 2021 в 22:39

СОВЕТ НЕ СИЛЬНО УМНЫМ... - ПОСТАВЬТЕ GPS НАВИГАТОРЫ , ТАКИЕ И СОБАКАМ СТАВЯТ И КОРОВАМ...

ОТВЕТИТЬ
Список форбс
28 сен 2021 в 22:55

Из куриного помета рависа можно люки делать еще

Йосип
28 сен 2021 в 23:09

ПОВВ могло бы прочитать свои инструкции, где и написано, что крышки прикручиваются, а не просто кладутся

ОТВЕТИТЬ
Пельмень
28 сен 2021 в 23:13

Страна в которой воровство даже на донном уровне не пресекается, о чем это интересно говорит?))

Гость
28 сен 2021 в 23:14

Какого числа наши играют с наполи???

Гость
28 сен 2021 в 23:28

А почему нельзя на дороги ставить чугунные, а на тротуары, газоны и т.п. мета, где нет автомобильного трафика ставить полимерные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 23:34

Если есть альтернативное решение проблемы, то почему бы не воспользоваться им. Привыкли по старинке все делать, а нужно стремиться к новому. и современному.

Гость
28 сен 2021 в 23:48

Что-то не верится, что нет инженерного - простого и дешёвого решения проблемы. Вот в комментах писали, что люки могут быть на шарнирах - чем не выход? Плюс незамысловатый блокиратор. Доработка на копейки - всё дешевле, чем новые крышки покупать или не дай Бог, всю жизнь платить по суду за ущерб здоровью людям.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
28 сен 2021 в 23:51

К них и чугунные постояно ломаются.

ОТВЕТИТЬ
Ашот
29 сен 2021 в 00:04

Мая гаварит каждая люк рада закрепить за чиновником.пашла Ана на работа проверила люк рада дамой праверила.нету нашла купила у приемника металла и поставила.

Гость
29 сен 2021 в 00:30

Армируйте полимерные люки.
Товарищ коробкой несколько лет назад воткнулся в пластиковый огрызок люка. ПОВВ выплатили компенсацию.

Гость
29 сен 2021 в 01:05

Интересно, кто из депутатов занимается металлоприёмкой?

Гость
29 сен 2021 в 01:14

Вам не кажется странным что массово воруют люки только в Челябинске , в других городах такой проблемы вообще нет или она существует в микроскопических масштабах

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 01:47

Очень хорошие крышки из меди. Не раскалываются, и красифше. Надо просто подождать, когда кто-нибудь их подарит. Их никто воровать не станет, ворам жалко будет такуюю красоту портить, вот увидите! Скорее подарите медных крышек!

ОТВЕТИТЬ
Митяй
29 сен 2021 в 01:56

Самая пора администрации города к Новому году в командировку в Дубай по обмену опытом использования автодорог без чугунных люков.

керамбит
29 сен 2021 в 02:20

Как решается этот вопрос цивилизованно: проводится эксперимент, ставят пластиковые люки в малом количестве и смотрят, оправдает себя или нет через годик-другой. Откуда мэрии знать, что люки не выдержат нагрузок? Там все такие спецы? Там спецы по распилам, в том числе по поставкам чугунных люков, завод и литейная фирма не хотят терять контрагента в виде мэрии, а мэрия, видимо, не знаю точно, - откаты.

Гость
29 сен 2021 в 06:10

Неметаллические люки тоже тащат

Гость
29 сен 2021 в 06:49

Полимерные вполне бы справлялись со своей задачей, если бы находились не по центру дорожного полотна. мне вот всегда интересно, их прям оставляют посреди дороги для чего? Производить ремонт на таком участке опасно, почему не переносить (даже при расширении дороги) их в сторону, к газону, тому самому, который должен разделять дорогу и пешеходную зону... ах, да у нас же нет газонов, у нас везде глупость и тяп-ляп....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 06:54

кто-то из мэрии крышует эти приёмки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 07:22

Люди падают на пешеходной части в люки. Там можно полимерные установить. А вообще приемки надо наказывать. Они все принимают и кабель свежесрезаный и оградку и люки.

Металлург
29 сен 2021 в 07:53

Просто МУП ПОВВ экономит, выставляя на госзакупках тендера на люки по такой цене, что там пройдут только чугунные самые простые. Есть варианты люков на шарнирах, с запорными устройствами, есть и на шарнире, и с замками. Их устанут красть. Но такие люки стоят дороже, естественно. А МУП ПОВВ хочет и сэкономить максимально, и качество получить.
А корреспондент неграмотный абсолютно, когда пишет про металлические люки. Они чугунные, это сплав. Металлические нельзя делать - проржавеют и рассыпятся. А чугун покроется сверху тонким слоем ржавчины и всё, коррозии он не подвержен. 20-25 лет службы при грамотной установке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 08:35

Что эта за влаcть такая?Ну на ни что толку нет? Или сами владеют этими приёмками .

ОТВЕТИТЬ
Казак Уральский
29 сен 2021 в 08:53

Полиция почти в этом направлении не работает. Очень много сократили сотрудников, на остальных столько понавешали задач и писанины,отчётов и прочих докладов.
На местном уровне повысить штрафы приемкам можно, но не эффективно. Поставят вагончик, в него люки и прячут, на дверь замок. Ключик у хозяина, а до него не дозвониться.
Отлавливать в момент загрузки?Сколько сидеть придется и караулить?Бог ведает только.
Вариант один, пересмотреть конструкцию литья опоры крышки, на петлях. Не съёмная конструкция. Тем более, что проблема с крышками от колодцев по всем регионам одинакова---тащат и воруют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 08:57

Так-то бомжи и пластик собирают, не только металлолом... Так что ваши крышки уедут на переплавку с пэт тарой)

luaz2004
29 сен 2021 в 09:19

Цыганам на мелочевку , этот народец ценит эти люки.

Гость
29 сен 2021 в 09:53

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

Гость
29 сен 2021 в 10:18

ОЧЕРЕДНАЯ ОТПИСКА МЭРИИ, УЖЕ НАДОЕЛИ С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЖИТЕЛЯМ ЗАКРОЙТЕ ДЫРЫ У ШКОЛ, ДЕТСАДОВ И ДРУГИХ ПРОБЛЕМНЫХ МЕСТ ГОРОДА. БЕСПЛАТНО ЛЮДИ ВЫДЕЛЯЮТ, И ВСЁ НЕ ТО ЭТИМ ЧИНОВНИКАМ. ВОЗНИКАЕТ МЫСЛЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ А НЕ ВЫГОДНО ЛИ ЭТО КОМУ ТО ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО.

Гость
29 сен 2021 в 10:22

котова такая интересная вообще, в других регионах ставят с таким же климатом такие люки а в челябе нет не подходят, бред какой-то несёт или она, или ей кто то присел на уши со своим интересом😠

Екатерина
29 сен 2021 в 10:45

Пластиковые можно поставить хотя бы там, где нет сильно авто трафика. Странно, как же в других странах и городах эти люки выдерживают, а у нас - нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 12:56

Сидят пузыри пускают.Что делать,что делать? Не знаете.Встаньте и уйдите со своих насиженных кресел.

Сэксот
29 сен 2021 в 18:23

Ответ товарища Саах....Астахова, 100% попадает под подозрение в коррупционном действии. А я вот, например, доказываю обратное: пластиковые армированные люки ничем не хуже чугунных, и даже лучше. Путь приводит аргументированные контрдоводы. А иначе, это все фуфляндия (с)!

СашкэБорродачи
29 сен 2021 в 23:14

Ну вот хоть одно вразумительное объяснения от долбоящеров.