RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По следам travel-блогеров: для всех, кто собрался в путешествие по Челябинской области, создали гид

По следам travel-блогеров: для всех, кто собрался в путешествие по Челябинской области, создали гид

Сезон термосов с горячим чаем, теплых шарфов и осенних вылазок лучше начинать с красивой локации

Кажется, снова пора планировать даты отпуска и составлять маршрут. Совсем скоро осенние и новогодние каникулы

Крутые горы, глубокие пещеры или дикие острова на живописных озерах… И главное — всё это рядом, у нас в Челябинской области. Решая, куда поехать на выходные, больше не нужно неделями штурмовать интернет, читать противоречивые отзывы и изучать карты. Теперь, чтобы проложить маршрут своего путешествия, можно просто зайти на новый онлайн-ресурс. Мобильный оператор Tele2 собрал на одной площадке туристические достопримечательности Южного Урала с фотографиями, описанием, способом добраться до точки и координатами для навигатора. Секретные и популярные локации помогали искать блогеры, фотографы и жители региона — энтузиасты.

Travel-гид по Челябинской области компания Tele2 презентовала в одном из красивейших мест Южного Урала — на берегу озера Увильды. Смотрите, что есть удивительного на просторах региона и почему проект о путешествиях назван «4G всегда тут как тут».

Команда Tele2 на экскурсии вдоль берега озера Увильды по случаю презентации travel-гида

Где искать вдохновение для отпуска круглый год


Челябинская область — вовсе не суровый, а очень дружелюбный край, уникальный своей природой. Через наш регион проходит граница между Европой и Азией, там, где лежит хребет Уралтау. На карте Южного Урала можно насчитать более 3000 озер, некоторые из них — легендарные, многие — со своими тайнами. Этим летом Челябинская область стала туристической Меккой. Отпускные снимки с геометкой South Ural заполонили соцсети жителей большой страны.

Такими снимками делились travel-фотографы, чтобы создать большой и красочный путеводитель по региону. В кадре — Большие Аллаки
А это «Русская Бразилия» — месторождение минералов в районе города Пласта. Больше невероятных пейзажей и идей для отдыха — внутри travel-гида

Вдохновленный такой популярностью родных просторов, мобильный оператор Tele2, который всегда на одной волне с клиентами, запустил проект про путешествия — travel-гид по самым потрясающим местам. На одном интернет-ресурсе удалось собрать озера и горы, карьеры для хайкинга и реки для сплавов, заповедники, сопки и притесы. Только копируй координаты в свой смартфон — и следуй навстречу приключениям.

Факт. За 8 месяцев 2021 года в сравнении с полным 2019-м туристический трафик на курортах области вырос на 43%

Чтобы сделать подготовку к путешествиям проще и помочь выбрать маршрут, Tele2 решила разработать специальный онлайн-ресурс. Собрала единомышленников, бросила клич среди блогеров, travel-фотографов и всех любителей отдыха на природе и снарядила в экспедицию по самым популярным курортным местам. В каждой локации команда проекта проводила съемки и выполняла замеры скорости интернета 4G.

— Аналитики больших данных Tele2 провели исследование, чтобы оценить, как изменился поток туристов на Южный Урал в новых реалиях. Если сравнивать 2020 год, когда были закрыты границы, с допандемийным 2019-м, то количество посетителей в туристических локациях увеличилось на 12%. Если же посмотреть на восемь полных месяцев 2021 года относительно 2019 года, то эта цифра приросла на 43%. Это внушительный рост. Мы видим, что Челябинская область притягивает туристов с каждым годом всё сильнее, причем местные достопримечательности интересны и гостям региона. Мы поняли, что мы можем сделать подготовку к поездке по родному краю более комфортной, а само путешествие — разнообразным, — говорит руководитель департамента маркетинга Tele2 макрорегиона «Урал» Евгения Ашихмина.

Факт. Travel-гид — живой проект. Он будет прирастать новыми курортами для отдыха. Любой может прислать свою локацию через форму обратной связи

Конечно, это не история одного сезона, это не в правилах Tele2. К зимнему сезону компания продолжит наполнять гид зимними местами отдыха, горнолыжными курортами. В 2022 году команда проекта продолжит расширять географию проекта.

— Для нас это история о том, как клиент и бизнес вместе расширяют возможности. Именно интерес к путешествиям наших клиентов стал драйвером проекта, вместе мы уже сделали гид для путешествий, я уверена, что мы продолжим его развивать вместе, — пояснила руководитель департамента маркетинга Tele2 макрорегиона «Урал» Евгения Ашихмина.

Факт. Стандарт связи LTE появился в 2016 году. Пионерами стали 10 городов. Сейчас вышки 4G стоят в 430 городах. А прирост по скоростям составил 16%

— Мы предвидели рост нагрузки на сети и резкое увеличение трафика. И понимали, что нужно что-то с этим делать. За последние три года наша компания вдвое увеличила объем инвестиций в развитие и модернизацию сети. Пандемийный год показал, что требуются еще более интенсивные темпы строительства. Объем трафика рос, клиенты меняют профиль пользования услуг, мигрируя за город. В итоге мы значительно скорректировали планы и стали строить там, где это стало востребовано у жителей региона. В 2021 году в среднем мы строим 46 вышек LTE в месяц. Это расширяет зону покрытия сети для наших клиентов и увеличивает ее емкость, чтобы в местах высокой нагрузки на сеть большое количество абонентов комфортно пользовались скоростным интернетом. Сегодня абоненты Tele2 потребляют в 19 раз больше трафика, чем 5 лет назад, — отмечает технический директор филиала Tele2 в Челябинске Сергей Корабельников.

Факт. Быть всегда на связи и делиться эмоциями в режиме онлайн легко: 98,69% жителей региона знают это, потому что обеспечены 4G-интернетом от Tele2

В юбилейном для сотовой связи и бурном для внутреннего туризма году Tele2 закончила знаковый проект — модернизировала всю существующую сеть 2G, которая поддерживает только голос и которая строилась десятилетиями. Теперь связь четвертого поколения доступна на курортах Челябинской области. Всюду, где раньше был только голос, 4G тут как тут.

— Могу ли я сказать, что мы построили всю сеть? Нет. Города растут, строятся новые микрорайоны. Кроме того, контент становится более тяжелым, если в YouTube раньше были просто видео, сейчас большая доля стриминговых форматов. Instagram, вслед за успешным запуском TikTok, также переходит к видеоконтенту и запустил Reels. В ближайшие годы объем потребляемого трафика продолжит расти, так что развитие сети, ее умощнение останется для компании приоритетной задачей, — дополняет Сергей Корабельников.

Формировать путеводитель помогали блогеры, они совершали экспедиции в самые популярные локации и замеряли там скорость мобильного интернета
Работа над проектом будет продолжена, принять участие в дополнении карты может каждый житель области

Travel-гид по региону travel.tele2.ru — тоже растущий, живой и интерактивный проект. Совсем скоро Tele2 дополнит перечень локаций зимними курортами, а к следующему лету расширит географию природных достопримечательностей по максимуму. Внести собственный вклад в создание путеводителя может каждый житель региона. Присылайте свою точку на карте, где можно незабываемо провести время, а Tele2 добавит ваше место силы в большой туристический гид по Челябинской области. Среди участников будут разыграны полезные подарки.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления