29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Александр Уральский
7 окт 2021 в 15:16

Есть медгородок, там-же ЧОДКБ, где сконцентрированы основные медицинские кадры, логично было построить новый корпус детской больницы именно там, а не на ЧМЗ или возле Паркового-2!!! И почему эти "экоактивисты" не протестовали против строительства многоэтажного дома на Варненской, 4??? Там тоже ради парковки поспиливали деревья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:20

Отличная новость!

Гость
7 окт 2021 в 15:21

УРА!!! ТОВАРИЩИ!!!

Гость
7 окт 2021 в 15:22

Вот жеж настырные какие! За что вы так с детьми, объясните? Какое зло они вам сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость 74. 7 августа 15.52
7 окт 2021 в 15:29

Молодцы! Есть ещё порядочные люди.Пусть проплаченные ,но проплаченные тоже порядочными людьми.

Гость
7 окт 2021 в 15:29

Видимо кто-то хочет сам вырубить этот лес, и наживиться на этом, поэтому так до последнего и цепляются за это дело его ручные юристы! И не стыдно ли, за копейки продаваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:33

Какая ужасная новость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:36

Очень жаль, что так получилось. Такой замечательный участок для больницы был, а теперь корпус построят фиг пойми где, то есть там, где от него толку не особо много будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:37

Одновременно разрастается уже вполне реальное коррупционное «дело Минздрава» Челябинской области: общественники передали силовикам новые материалы о крайне сомнительных закупках медицинского оборудования на сотни миллионов рублей – опять под прикрытием «борьбы с коронавирусом» и опять без конкурса, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Против идиотизма
7 окт 2021 в 15:37

Экотеррористы потенциально обрекли детей на смерть. Молодцы, ничего не скажешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:39

Хорошая новость. Не все гехтам масленница)))

Гость
7 окт 2021 в 15:40

Правильно! Нечего в бору человейники настраивать!👍

Гость
7 окт 2021 в 15:41

Идиоты вам же не ТРК строят я детскую хирургию. Чему вы радуетесь? Тому, что 5 деревьев не спилили, для удобства врачей и медицинской логистики?
А так да, подождем еще несколько лет, пока вы еще судиться будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:43

В 15:00 троли с администрации проснулись. Долго спите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:52

А самое было главное – «пробить» любыми средствами для своих коммерческих партнеров почти пятимиллиардный госконтракт на строительство нового корпуса детской больницы, для чего нужно было вырубить соседний участок городского бора, а для этого - срочно изменить границы ООПТ.

Гость
7 окт 2021 в 15:54

Стройте на пустырях , за городом , где Парковые и Кардио-центр, чего лезть с топорами и пилами в парк .Бор это лёгкие города , руки прочь от городского Бора!

Гость
7 окт 2021 в 15:59

5 млрд!! За такие бабосики весь бор надфилями уничтожат. Понятно почему такое рвение у чинушей😂

Гость
7 окт 2021 в 16:08

Одобряю!

Гость
7 окт 2021 в 16:08

Молодцы! Правда. Спасибо что есть еще активные и умные люди которые хотят и могут защитить справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:18

Обломайтесь, хоть здесь справедливость восторжествовала!

шкуратер
7 окт 2021 в 16:29

молодцы

Гость
7 окт 2021 в 16:31

А кто был в том бору, где непосредственно планировалась стройка?
Там не пройти и не проехать. На Татьяничевой всё перегорожено, коттеджей понастроили с собственным выходом в бор

Александра
7 окт 2021 в 16:40

Чему радуетесь недоумки

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
7 окт 2021 в 16:57

Даже и не знаю: ЦУР помог проблеме или жители коттеджей на ул. Татьяничевой испугались идеи по изъятию зем.участков для государственных нужд...😎
Но, в любом случае, ОТЛИЧНО!
Активисты МОЛОДЦЫ! СПАСИБО!!!🔥👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:58

Прекрасная новость для всех челябинцев. Включая Гехт - иначе бы кончилось для нее рано или поздно обысками и задержанием.

Гость
7 окт 2021 в 17:12

Все-таки есть в России государство, а не одни только коррумпированные чиновники.

Гость
7 окт 2021 в 17:23

Пусть своё административное здание отдадут детям, а себе построят где нет бора. Они ведь так беспокоятся за то,что должно находиться все близко в медгородке. Администрация может и потесниться ради детей.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 18:04

Спасибо неравнодушным.

Антижлоб
7 окт 2021 в 19:53

Кровь маленьких детишек будет на веки на руках жестоких экоактивистов.

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 окт 2021 в 20:23

Проиграли с позором, если бы не они, корпус был бы уже построен, гнать поганой метлой надо их из власти.

СашкаБородачи
7 окт 2021 в 21:06

Памятник природы трогать нельзя, там частный сектор выкупите 4 домика и стройте 20 этажей больницу в чем проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:43

Справедливость восторжествовала!

Гость
7 окт 2021 в 22:27

Странно это всё!
Жилые районы (человейники) строят ради прибыли выкашивая леса. Активисты молчат. А тут упёрлись рогом и не дали построить больницу. Очень странно. Очень. И ведь гордимся запрету строительства больницы! Это же так круто :)

Челябинец
8 окт 2021 в 08:07

У кого-то из депутатов и чиновников областной администрации не здоровый интерес к участку бора. Больше похоже на корыстные цели чем заботу о детях.

8 окт 2021 в 08:47

Молодцы, еще осталось запретить стоить в бору ТРК, спорт комплексы и т.д. Полно пустырей и недостроя в городе.

8 окт 2021 в 20:50

Читаю комментарии и становится страшно! И больно до слез!! Вы в своём уме, люди! Вы елки ставите выше жизней детей! Детей смелых и сильных, которые победят в борьбе с онкологией! Но вы стараетесь сделать так, чтоб этого не произошло и рады, что отстояли гектар леса!!! Активисты фонда Искорка, мы с вами! Знайте, что в нашем городе есть люди способные сострадать.... чем можем помогаем.