20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

7 окт 2021 в 16:57

Мерзкие, ненасытные оккупанты...

Безымянка
7 окт 2021 в 17:00

Вот и берите для реабилитации коттеджи на Татьяничевой.😂
изымайте, закон позволяет!😎

Горожанин
7 окт 2021 в 17:00

Администрация наша очень дорогая! Вы не с нами живёте?! Неужели не хочется иметь такую красоту в городе как бор?! Оставьте уже наши леса в покое! Есть места и на территории города, неужели никто не подумал о развитии того же Ленинского района?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:01

"Ирина Гехт добавила, что пока власти не отказываются от планов на участок в бору". Это такой троллинг? Или лавры Юревича покоя не дают?

Горожанин
7 окт 2021 в 17:02

И будет новый ЖК! Колесников отрапортовал, что начал строительство аквапарк, пригнал экскаватор, технику-и на этом все! Тишина полная, забором огороженная! Так и здесь будет 100%!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:06

а гехт случайно не родствиницан Котовой, уж больно похожи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:09

Оскорбительные комментарии с обсуждением внешности, возраста и т.п., надо бы удалять. Это натуральное свинство со стороны сайта к этой женщине, как к человеку, какими бы она профессиональными качествами не обладала.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 17:13

Гехт если пойдет работать по специальности, преподавать историю может какая польза будет, а так.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:19

Это фиаско господин Тэкслер.После такого люди уходят в отставку.Вы говорили,что в другом месте нельзя построить.Хватит пилить бюджет на документации.

Гость
7 окт 2021 в 17:28

За каждую спиленную сосну в бору надо на 10 лет сажать, причём и исполнителей, и чинуш, принявших такое решение, иначе так и будут нападки на бор: тут подрубим, там границы изменим.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 17:31

"...мы всё-таки предполагаем, что этот земельный участок останется под развитие медицины (я имею в виду участок городского бора)..."
За кого она "топит"? Как-будто не в Челябинске живет! Или ей наплевать на город и парк? И так лезут в лес со всех сторон со своими сараями под разными благовидными предлогами : то спорт, то медицина ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:33

Так вы обновите свои карты. На второй карте нужно дописать, что это участок, на котором уже не построят ничего. Этот участок вернули в границы бора по решению суда.

Гость
7 окт 2021 в 17:39

Обламали мамумарка😂

Гость
7 окт 2021 в 17:41

Что эта, что Шапокляк, одного поля ягоды.

Гость
7 окт 2021 в 17:42

Сначала говорили, что детский корпус нужно строить на территории бора, потому что ни в каком другом месте нельзя. Теперь выясняется, что детский корпус можно в другом месте, но от соснового бора они, всё равно, хотят кусок оттяпать. Что за упорство? Оставьте бор в покое! Это лучшее решение для сохранения здоровья и детей, и взрослых.

Гость
7 окт 2021 в 17:43

После прихода «команды Текслера» в регионе резко сократились инвестиции в охрану атмосферного воздуха и уровень 2018 года до сих пор не восстановлен (4028,2 млн руб. в 2020 г. против 5660,5 млн руб. в 2018-м).

Гость
7 окт 2021 в 17:52

Вот и правда вылезла!И дети тут не при чем. Прокатала вату 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 окт 2021 в 17:54

бабка мямлит какую-то дичъ

Гость
7 окт 2021 в 18:02

Жадная какая😁

Гость
7 окт 2021 в 18:05

Итак, новый корпус областной детской больницы на территории челябинского бора строиться не будет, суд окончательно вернул этот участок в границы ООПТ, где любое строительство запрещено законом, если оно не связано с нуждами самого ООПТ (это специально для вице-губернатора Гехт - насчет ее новой лжи про будущее строительство там некоего «реабилитационного центра» - женщина, кажется, стала плохо слышать, совсем разучилась читать, тем более - понимать прочитанное).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:26

Экологи молодцы! Гехт сразу другой участок нашла, молодец, время протянула, целый год коту под хвост. Оказывается полно земли у Обласной!

Гость
7 окт 2021 в 18:32

Ты посмотри как ей хочется кусочек бора оттяпать. Явно есть на него заказчик с большим кошельком. Поди ЖК хотят построить. Конечно, надо же Маркуше в Москве на что-то шиковать.

Гость
7 окт 2021 в 18:39

Что будут делать эти так называемые "власти"? Утрутся и распишутся в своей полнейшей никчемности. Так им и надо! Хороший урок для чинушек.

Людмила
7 окт 2021 в 18:48

оставьте пож бор и леса в покое скоро будем как в пустыне. сажаем деревца тратим огромные деньги, половина засыхает, неужели не замечаетя изменение климата в обл , там где были леса на сз выросли многоэтажки, а в городе полно старых домов, где можно строить но нет надо вырубать леса и место можно найти не в бору, почему бор это же легкие города да и леса в городе н е надо рубить кому то это очень выгодно загубят и в европу

Гость
7 окт 2021 в 18:50

Ну если выбирать между бором и реабилитационным центром для детишек, то я выберу конечно реабилитационный центр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 19:00

Езжайте туда, откуда к нам приехали. Возвращайтесь домой.

Гость
7 окт 2021 в 19:17

Разберитесь почему вода в Смолино вдруг бирюзовой стала? Опять завод по производству туалетной бумаги гадость сбросил.....

Гость
7 окт 2021 в 19:24

Ха ха. Бабка обломалась. Жадность губит😁

Даши Улымшвили
7 окт 2021 в 19:40

Какой-то грустный комментарий, траурный, будто Ларнаку смыло в море или провалился в преисподнюю Филевский парк.
Переживания, безусловно, понятны, но надо как-то учиться держать себя в руках, типа:
"Конечно, мы расстроены таким решением суда, но закон един для всех!.. Нам часто доводиться слышать в наш адрес критику, что много говорим, но ничего не делаем. И ровно поэтому на этот раз мы решили преподнести населению сюрприз, не оглашая всех своих планов.
А мы хотели, желали, мечтали создать на этом месте кла...(в уме: нет, кластер - ассоциация с Дубровским, а он меня из кабинета выгнал, старый неврастеник)... э-э-э, вот, кампус, медицинский кампус, понимая, что один корпус - это не дело, да и кому там работать?! Прекрасно понимая, в каких условиях у нас проживают медики, было решено построить для них рядом 3 в три и пять подъездов апартмент-тауэров в 22, 36 и 22 этажа. Рядом - гостиницу. Это для приёма светил и эскулапов от медицины, а также вновь приехавших к нам врачей, им перебиться.
В планах было: кафе, ресторан, магазины, спа-салон, д/сад и начальная школа, для удобства жителей кампуса, врачей, и рехаб-центр по типу семейного дома отдыха, где было бы чем заняться и детям, и их родителям. Даже хотели карьер вырыть и зарыбить его карасём и щукой. Зачем щукой? Это чтобы карась не дремал. Нашли застройщика. Это известная в городе бизнес-семья. Но...
Спасибо за внимание."

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 окт 2021 в 20:11

Насколько помню, там вся соль была в том, что необходим именно тёплый переход в том числе, чтобы маленьких пациентов можно было спокойно транспортировать на каталке. Немного непонятно, где именно теперь будет корпус, и будет ли тёплый переход?

Гость
7 окт 2021 в 20:22

А что не отфотошопили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:32

Неужели кучка деревьев вам важнее детской медицины, которая и так хромает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:38

Да сколько можно? Кругом только лес. Получается город вообще не развивать? Не дай бог пару брёвнышек срубят, ой ой ой
А дети могли бы получить квалифицированную помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:42

Да когда стала кучка деревьев важнее медицины?? Меденица и так на низком уровне, а вы ещё душите её дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:46

Жалко мне нынешнее поколение детей, которое живет в мире где медицина всегда уходит на последний план...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:47

Если наша администрация и Текслер заботятся о реабилитации детей, пусть отдадут под реабилитационный центр хамам Текслера и резиденцию. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:51

Вечерняя смена гехштейтроллей?😂

Гость
7 окт 2021 в 20:52

Да неужели какая-то кучка людей будет решать строить детскую хирургию или нет... Что за бред, когда это деревья стали самым важным в жизни..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:56

Долой вредителей города всех мастей! Нет вырубке бора!

Гость
7 окт 2021 в 20:56

фото-пушка👍😂😂😂

Гость
7 окт 2021 в 21:01

На территории губернаторской дачи можно реабилитационный центр построить. А губеру служебная квартира полагается на цвиллинга 36, угловая, в пешей доступности до работы. И на служебном транспорте экономия получится приличная. Одни плюсы... И почему такую идею никто не предложил до сих пор?

Гость
7 окт 2021 в 21:05

Спасибо иноагенту Талевлину и его дружкам! Теперь вместо улучшения медпомощи детям в ЧОДКБ уничтожат квалифицированную медпомощь взрослым в ЧОКБ! Ничего хорошего от яблочников и прочих либералов и не ждали! Орать про бор все горазды, сколько там гектар? Сколько нужно для корпуса ЧОДКБ? Сколько жителей ходят регулярно на этот участок? Все это показуха и заказуха чистой воды. Очень жаль наших детей, здоровых все меньше, а корпус ЧОДКБ в лесу был замечательной идеей, в том числе с точки зрения реабилитационной атмосферы. изменят ли они свое мнение через пару лет, когда эти 253 недальновидных с их главарями на своей шкуре испытают все прелести лечения и реабилитации в сложившейся ситуации в нашем здравоохранении? Сильно сомневаюсь. Либерал это диагноз.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
7 окт 2021 в 21:10

Что это за существо такое, демонстрирующее упрямство, путающееся вырубить сосновый бор?

Гость
7 окт 2021 в 21:17

Странное решение суда... Вообще не понимаю этой ситуации. Медицина и какие-то деревья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:35

Отстаньте уже от бора! То больницы, то стоянки, то жилые дома, сейчас ещё что-нибудь придумают.

Гость
7 окт 2021 в 21:59

Сначала показалось, что Котова покрасилась с блонду.

Гость
7 окт 2021 в 22:03

Я тоже не понимаю почему суд так решил... Разве активистов больше, чем тех кто нуждается в детской клинике?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 22:20

ИРИНА НАСТОЛЬКО МУТНЫЙ ПЕРСОНАЖ , ЧТО ГОВОРИТЬ И КОММЕНТИРОВАТЬ ЕЕ СЛОВА НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ.

ОТВЕТИТЬ