3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

8 окт 2021 в 13:24

Интересно, кому этот "шедевр" на Алом поле нужен? С чьей подачи эти памятники воздвигают? Как "привязать" Александра 2 к Челябинску?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 13:26

Действительно! Вдруг алексашка II заразится ковидом.

8 окт 2021 в 13:27

Хотя...: Александр II посетил Южный Урал в 1837 году, еще будучи цесаревичем. Он молился в Челябинском соборе, был в Миассе и Златоусте

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:33

Где метротрам?
Где 500 новых автобусов?

ОТВЕТИТЬ
ФАН - Томас
8 окт 2021 в 13:33

Когда будут официально открывать памятник, придёт Ирэна Степлер и Котова, так вот , Котова должна будет стоять на коленях и слегка позади от Ирэны, потому что Ирэн - женщина неземной красоты, Котова не в праве своим внешним видом как-либо наводить тень на Ирэнку - нашу гордость и счастье челябинское, она даже дороже чем команда хакейных тракторасов и олимпики тэквандонессы.

Гость
8 окт 2021 в 13:36

Эххх. А я уже плакат "Долой царя" нарисовал. И свастику на всякий случай, великого "князя" порадовать.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:38

А можно из-за коронавируса перенести установку бордюров вдоль трамвайных путей на Горького и Рождественского? Ну чтоб ещё раз подумать и вдруг передумать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:39

Приглашены также прямой потомок императора великий князь Георгий Романов с супругой.

Этот еврейский мальчик жора гонгельгольц такой же романов как я испанский лётчик.)))

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:40

Здря это они. Надо камеры ставить вокруг. А то ведь любовь на лицо, как говорится будет. Многие придут "любовь" свою выразят. Опять олигархи открывать будут? Мдааа

ОПГ-Озеро!
8 окт 2021 в 13:44

Правительство России одобрило повышение платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Стоимость разрешили увеличить не более чем на 25 процентов. Это постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ был подписан премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:48

Во как, слёт аферистов отменили , хоть что то приятное.

городок наш ничего
8 окт 2021 в 13:50

Что за город!? Ни один памятник с первого раза открыть не могут (Столыпина помните). Не приедет Жора, не ждите. Как бы ему не стать невъездным из-за марширования президентского полка на венчании.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:52

6 октября была статья об этом памятнике,ни одного положительного комментария,власти должны были согласовать установку этой статуи с челябинцами.ЭТИ всё монархические спектакли с венчанием,с участием парадного караула это плевок нам всем,а особенно в могилу наших отцов и дедов,которые строили и защищали нашу страну в годы ВОВ. Малафеев уже достал со своим царизмом,приглашенный потомок не правящей монархии,его дед в 1941году открыто поддержал Гитлера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:54

Вон оно че. А я смотрю сегодня, прям так его плотно обмотали скотчем с ног до головы. Думаю, наверное, боятся, чтоб ребятишки не залезли да не разрисовали графитями своими. А оказывается, это чтоб коронавирус подлый не пролез.

Лариса.
8 окт 2021 в 13:59

открытие ночью?

Боб
8 окт 2021 в 14:00

Бог в помощь!

Гость
8 окт 2021 в 14:00

Очень символично, что в центре города миллионника некоторое время будет памятник мужику с мешком на голове.

Гость
8 окт 2021 в 14:05

А сколько весит памятник? Может его просто в речку выкинуть?

ОТВЕТИТЬ
Андрей с женской причёской
8 окт 2021 в 14:06

Челябинцы наложили под памятник Александру

Гость
8 окт 2021 в 14:06

Нигде (в словарях, справочниках) не нашёл описание фразы - православный олигарх. что это? В своё время , после ночного бдения г. Поклонской, с портретом царя , думал что уже ничему не удивлюсь, но нет оказывается есть ещё куда падать , действительно слёт аферистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:09

Да не надо открывать. Пусть олигарх себе домой поставит. Что за бред монархический?

Гость
8 окт 2021 в 14:10

Высокохудожественные скульптуры - украшение любого города... Будем надеяться что памятник удался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:11

Какая удобная эта штука этот вируззз. Можно опаздывать, можно ничего не делать, можно делать так, как тебе угодно, можно.. всё можно! ведь всему вина... каронавирууузз!!!

Гость
8 окт 2021 в 14:11

Будущий памятник на фотографии заснят как раз на фоне незаконно построенного " общественного туалета" , который как говорят успел побывать уже и публичным домом . Так вот пользуясь случаем общественность и администрация может быть поднимет вопрос о сносе незаконно построенного якобы сортира ?

ОТВЕТИТЬ
Коренной Члбшник
8 окт 2021 в 14:12

Зачем нам памятник непонятного царя? Лучше бы монумент Кошкиной поставили !

Гость
8 окт 2021 в 14:12

Видел вчера этот памятник. Если коротко то, "не пришей кобыле хвост".
Посреди асфальтового поля торчит это изваяние, как будто его кто-то там поставил и забыл.

8 окт 2021 в 14:17

Среди школьников случаев заболевания не выявлено.., А пытались выявлять? Мазки, анализы то не разбежались дети назначать.

starmos
8 окт 2021 в 14:31

У нас кто попало может уже памятники ставить? Можно поставить памятник хану Батыю? Как человеку способствовавшему зарождению российской государственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:35

Памятнику быть! Истинно русскому царю, патриоту до глубины души, при котором Россия не стала участницей ни одного военного конфликта. За свою миролюбивую политику он был прозван Миротворцем, а в Европе после его преждевременной кончины говорили: «Мы потеряли арбитра, который руководствовался идеей справедливости».

ОТВЕТИТЬ
О. Кунакбаева
8 окт 2021 в 14:36

Вот незадача! Собрались уж со свояченицей сходить на такой памятник! Приготовили новые польта осенние, Пятигорской фабрики, купили в Театре ЧТЗ! Качественные, со скидкой! Да и думали, что там картофельный суп будут раздавать, хотели с собой ещё сродную сестру взять, да Юрия Ларионыча. Обычно, когда памятники открывают, всегда картофельный суп варят и потом дают всем. А осенью, на открытом воздухе, особенно вкусен картофельный суп из полевой кухни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:43

И зачем? Лучше бы поставили монумент Челябинский коррупционер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:46

С моей точки зрения, Александр III - самый лучший Российский император. У меня дома есть портрет Александра III.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:49

Православный-олигарх. Формулировка отпад. Вот это титул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:49

Александр II вернул русский флот и военные базы на Черное море, для чего внес раскол среди европейских стран. Большим достижением отечественной дипломатии явился «Союз трех императоров» с Австро-Венгрией и Германией. При появлении таких мощных союзников Англия и Франция уже не могли диктовать России свою волю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:51

Александр II: консерватор, ставший великим реформатором!

Гость
8 окт 2021 в 14:53

Царь-освободитель, крестьянам волю дал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:54

А что там с метротрамом? Олеша молчит, красный блокнот не отвечает, как узнать когда первый рейс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:57

Слава богу. Хорошее дело.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 14:58

Вовсе нет. Мероприятие перенесли, потому что готовы не все документы, разрешающие установить памятник Александру 2. Как ни как его устанавливают в охранной зоне памятника исторического наследия. И вообще он тут не нужен вместе с этими сомнительными аферистами, собирающимися присутствовать на его открытии.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 15:09

Очередной Челябинский ждун, как Столыпин.

Забег Дебилов
8 окт 2021 в 15:14

Предлагаю рядом с этим памятником поставить памятник Игнатию Гриневицкому.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский депутат
8 окт 2021 в 15:14

На том месте сам собой напрашивается памятник царю Всея Руси Владимиру Владимировичу первому! А не какому-то там Александру.

Гость
8 окт 2021 в 15:20

Пусть этот памятник вернут обратно на родину, откуда прибыл, не нужен он нам!

ОТВЕТИТЬ
Имя
8 окт 2021 в 15:21

Да кому он тут нужен этот памятник ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:23

а что там открывать,нужно подойти тряпку сдернуть и памятник открыт,зачем нужен этот пафос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:33

От русского народа рожки да ножки остались, а форумы о нем все еще проводят...

Гость
8 окт 2021 в 15:38

Закройте всех на карантин. Медицина не справляется

Гость
8 окт 2021 в 15:38

То к Великой победе примазываются, то к императорской дореволюционной славе. Глаза людям российски замазывают о настоящей своей сущности...

Гость
8 окт 2021 в 15:46

Краевед Юрий Латышев заявил о незаконности установки памятника императору Александру II на Алом Поле в Челябинске. По его словам, для установки предварительно должен быть подготовлен раздел сохранения объекта культурного наследия, каким является расположенный рядом храм Александра Невского, и должна быть проведена историко-культурная экспертиза.

«Памятник поставлен незаконно, так как предварительно должен быть подготовлен раздел сохранения ОКН и должна быть проведена историко-культурная экспертиза. Однако до сих пор акт этой экспертизы не размещен на сайте госкомитета охраны ОУН ЧО. Только после обсуждения этого акта можно ставить памятник, если, конечно, эксперт одобрит эту установку, а госкомитет отклонит все протесты. Предлагаю срочно потребовать отмену всех работ и мероприятий, связанных с этим памятником, до окончания оформления документов и проведения обсуждения акта экспертизы, а также наказать виновных в незаконной установке памятника», — написал Юрий Латышев на своей странице в Facebook.

Жалобу с таким содержанием он направил в адрес председателя Государственного комитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области Алексея Федичкина и его заместителя.

Дак
8 окт 2021 в 15:49

Какого великого князя? гошу мухосранского? А с чего он великий князь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:51

Памятник этот стране не нужен. И олигархи тоже не нужны, даже православные!