30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

8 окт 2021 в 15:09

Очередной Челябинский ждун, как Столыпин.

Забег Дебилов
8 окт 2021 в 15:14

Предлагаю рядом с этим памятником поставить памятник Игнатию Гриневицкому.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский депутат
8 окт 2021 в 15:14

На том месте сам собой напрашивается памятник царю Всея Руси Владимиру Владимировичу первому! А не какому-то там Александру.

Гость
8 окт 2021 в 15:20

Пусть этот памятник вернут обратно на родину, откуда прибыл, не нужен он нам!

ОТВЕТИТЬ
Имя
8 окт 2021 в 15:21

Да кому он тут нужен этот памятник ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:23

а что там открывать,нужно подойти тряпку сдернуть и памятник открыт,зачем нужен этот пафос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:33

От русского народа рожки да ножки остались, а форумы о нем все еще проводят...

Гость
8 окт 2021 в 15:38

Закройте всех на карантин. Медицина не справляется

Гость
8 окт 2021 в 15:38

То к Великой победе примазываются, то к императорской дореволюционной славе. Глаза людям российски замазывают о настоящей своей сущности...

Гость
8 окт 2021 в 15:46

Краевед Юрий Латышев заявил о незаконности установки памятника императору Александру II на Алом Поле в Челябинске. По его словам, для установки предварительно должен быть подготовлен раздел сохранения объекта культурного наследия, каким является расположенный рядом храм Александра Невского, и должна быть проведена историко-культурная экспертиза.

«Памятник поставлен незаконно, так как предварительно должен быть подготовлен раздел сохранения ОКН и должна быть проведена историко-культурная экспертиза. Однако до сих пор акт этой экспертизы не размещен на сайте госкомитета охраны ОУН ЧО. Только после обсуждения этого акта можно ставить памятник, если, конечно, эксперт одобрит эту установку, а госкомитет отклонит все протесты. Предлагаю срочно потребовать отмену всех работ и мероприятий, связанных с этим памятником, до окончания оформления документов и проведения обсуждения акта экспертизы, а также наказать виновных в незаконной установке памятника», — написал Юрий Латышев на своей странице в Facebook.

Жалобу с таким содержанием он направил в адрес председателя Государственного комитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области Алексея Федичкина и его заместителя.

Дак
8 окт 2021 в 15:49

Какого великого князя? гошу мухосранского? А с чего он великий князь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:51

Памятник этот стране не нужен. И олигархи тоже не нужны, даже православные!

Гость
8 окт 2021 в 15:52

срачь в городе, пыль и грязь, люди дохнут от ковида, скорую не дождаться зато текслер высаживает сосны и открывают памятники. пир во время чумы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:53

Может найдутся сподвижники памятника. И откроют его зарание.
Так, такой "...знаменитый чел, правда особо не заменит...", будет стоят укутан.
Истинные "патриоты" этого чела обязаны показать его народу.

8 окт 2021 в 15:54

Этот памятник напротив храма Александра Невского явно не месте! И по смыслу, и по локализации. Он нарушает гармонию Алого поля. Если уж край кому-то хочется поставить его, то есть свободное место на углу Свердловского и пр. Ленина. Там напрашивается монумент для визуального уравновешивания территории с памятником "Орленок". Хотя по смыслу сочетание тоже не очень: царь и революция. Зато не будет так оскорбительно для верующих: великий князь Александр Невский причислен Русской Православной Церковью к лику святых и негоже его храму стоять на задворках, за спиной царя-тезки.

Гость
8 окт 2021 в 15:54

а давайте еще один памятник столыпину поставим а виде вагона? пригласим Малофеева, все попов россейских

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 16:02

Православный олигарх - так и хочется добавить "особа приближенная к ....."

Гость
8 окт 2021 в 16:11

Лучше бы бывший притон-утюг снесли.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 окт 2021 в 16:19

Вот вас разводят!( Мишустин дал добро, на повышение кап.ремонта на 25 процентов! А вы тут с памятником стебетесь!!

8 окт 2021 в 16:28

Не иначе как к новому царю готовят, а пока что бы вспомнили старых, и вообще. напоминают что Россия была царской!

Житель города
8 окт 2021 в 16:31

Всемирный русский народный собор, 700 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 16:59

Председатель правительства от нашей любимой партии ЕР подписал постановление о повышении оплаты за капремонт на 25%.

Гость
8 окт 2021 в 17:09

Увезите этот памятник туда , где живёт этот Малафеев , а здесь поставьте памятник Гарри Поттеру !

Гость
8 окт 2021 в 18:32

А можно так оставить? Вполне неплохо смотрится.

СашкаБородачи
8 окт 2021 в 19:36

Там просто рожи полетят в крови, народ итак зол на депутатское ворье вы еще подсовываете памятник от олигарха.

Гость
8 окт 2021 в 19:47

Кому нужен этот гребаный памятник какому то там ымператору- никому не нужен,а кому нужен,пусть у себя 🏡🏠 дома поставят

Гость
8 окт 2021 в 21:09

Чтобы окончательны было видно что мы передали и продали и страну и родину да и память о своих дедах и отцах,
рядом с этим памятником надо установить памятники
Николаю второму,Власову и Гитлеру

ОТВЕТИТЬ
Нина
8 окт 2021 в 21:39

Думаю это идея церкви, ведь она давно мечтает территория Алого поля к рукам прибрать. Сначала Органный зал у города забрали, потом у Юрьевича просили отдать им бывший ночной клуб, куда сейчас и переехал храм (городу это здание похоже уже не вернут никогда), памятник царю установят, потом уговорят власти Алое поле переименовать в Александровскую площадь, а там и до отчуждения земли в пользу церкви рукей подать

Гоги
8 окт 2021 в 23:21

Не пойму если я привиты то зачем мне носить маску?

Гость
9 окт 2021 в 00:46

пусть свои хотелки, православный олигарх засунет себе куда подальше. это город с более миллионным населением и ни у одного не спросили за или против

Кость
9 окт 2021 в 17:23

Памятник представителям царской династии Романовых, угнетателям своего народа носит совершенно оскорбительный, неуместный характер, считаю. Как и Столыпину и и чехословацкому корпусу- административный бездарь, выскочка-неудачник, который не довел до конца ни одной из своих реформ. Вешатель и источник бедствий для миллионов крестьян, ввязвшихся в его реформы. Чехословацкий корпус вообще интервенты, развязавшие гражданскую войну в стране, к которой не имели отношения. А как типа "царь-освободитель" освободил крестьян,на каких условиях, так это любые нынешние ростовщики обзавидуются. Учиться надо, Остап Бендер и Мавроди дети несмышленые на примере этого "освобождения" от крепостничества. За какие заслуги всей этой шобле провалившихся царских сатрапов и бандитов памятники? Чем их поминать?

Гость
9 окт 2021 в 19:11

вы хотели чтобы Путин открыл памятник Столыпину, а он кроме вас никому не был нужен... теперь вы хотите открыть памятник Александру 2, кому он нужен? народу он не нужен...

Гость
9 окт 2021 в 19:30

предлагаю вам поставить вместо этого памятник Брежневу! от него было больше пользы!

Гость
9 окт 2021 в 19:35

что больше деньги не на что больше тратить.... или у нас в Челябинске нет других проблем?

Гость
10 окт 2021 в 00:22

То коммунисту Сумину памятник, то царю, если к первому не пошли на открытие, то к др. все важные лица. Что сказать, печально все. Народ не спросили, что хотят, то и вертят.

Гость
10 окт 2021 в 09:39

Снесите уже идолы предателю Ульянову!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 10:00

Это что же такое по телевизору показывают что совки опять везде лезут? Только не надо утверждать что люди сам вдруг в эту ересь впали да еще и так массово. Такая массовость возможна только при воздействии государственной пропаганды. Вот прежде чем вопить за совок подумайте зачем вам эти идеи проталкивают и чего от вас хотят. А хотят одного чтобы вы забесплатно вкалывали и ждали халявы. Как и те совки.

гость
11 окт 2021 в 01:41

Долой царизм!