27 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (561)
9 окт 2021 в 08:07

Мужик, на завод иди. На Конар там или МЕчел. Всяко от 50 000 будешь получать на карточку Углеметбанка. А не жевать соп... с 30 000 с самозанятости. Какая женщина тебя полюбит с такими истериками по поводу 30 штук?

ОТВЕТИТЬ
Мужичок
9 окт 2021 в 07:49

Этот банк занимается всем чем угодно: такси, доставкой еды, музыкой, кино, страхованием, пенсионными накоплениями, посылками и прочим, но только не банковским обслуживанием.
Этот банк скорее в своих офисах окошки с разливайками откроет, чем наладит нормальное банковское сопровождение.
И будем в терминале брать талончик на электронную очередь, чтобы выпить и ещё один талончик, чтобы закусить

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 09:24

Самый отстойный банк. Вынуждены пользоваться бюджетники и пенсионеры. Разблокировать карту в отделении не могут, только через 900, на котором дебильный автоответчик бубнит рекламу.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 09:26

ПОКА ТАКИЕ ХИТРЫЕ КАК ГРЕФ и ВОРОВАТЫЕ КАК РАКОВА В ПРАВЛЕНИИ "СБЕРа" НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БУДЕТ.. ЭТО КАК "ПОЧТА РОССИИ" ИДУТ ГОДА ИДУТ СТОЛЕТЬЯ - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ - ДЕНЬГИ ВКЛАДЫВАЮТ МИЛЛИАРДАМИ А КАК БЫЛА "ПОЧТА РОССИИ" И СБЕРБАНК - ТАК ВСЕ И ОСТАЛОСЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 07:35

В Москве , по делу Раковой - вице-президента Сбера , арестованы два других директора банка.В суде у них случилась истерика и они стояли на коленях, умоляя суд не арестовывать их...)))...вот как сытая жизнь расслабляет , как не хочется менять роскошные аппартаменты на камеру с парашей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 08:40

сейчас 20 лет лагерей получит

9 окт 2021 в 08:42

Я в Тинькофф перешёл. Часть денег со сбера туда перевожу после зп. Там хоть кэшбек и процент на остаток. Плюсом 1тр в месяц где-то

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 10:22

Самый поганый и бандитский банк. Не дай Бог с ним.

9 окт 2021 в 08:21

предпочитаю наличку

ОТВЕТИТЬ
Ziher
9 окт 2021 в 07:46

А что скажет по этому поводу Герман Оскарович ? Куда он дел 35 штук этого члбшного мужика ?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 08:31

Зато когда на карту падают деньги звонят всякие Русланы, Артуры, ибрагимы и пытаются развести. Синомера 900. Откуда они узнают о зачислении денег? На вопрос оператору сбер, ответ убил. Наша сб не знает откуда. Вот так как то. Гнилой банк

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 окт 2021 в 09:11

А как вы хотели,там в Сбере и Ракова работала,топ менеджмент Сбера показал свое истинное лицо-ворье

сколько можно нас травить?
9 окт 2021 в 08:10

тоже ушла оттуда после того, как банк этот заблокировал мне личный кабинет, при правильно введенных явок, паролей, и кодов с смс. А я была заграницей и для суда срочно нужны были оттуда выписки! дозвониться на номер телефона, на который они мне написали звонить, было нереально ... на разговоры с их роботом, при попытках разблокировать карту и доораться оператора, было потрачено около 2000 рублей, так как звонок платный, но так и не дозвонилась! мало того, по прилету, оказалось, что я обязана прийти в банк и написать заявление на восстановление доступа! на мой вопрос, на каком основании они вообще заблокировали, при верно введенных данных, ответа не было, как и то, что суд в итоге прошел без этих выписок, что тоже повлияло на решение суда!!! приехала, все закрыла, чтоб моих данных у них вообще не числилось... так нет же, пишут, что карты перевыпущены... ребят, Вы как банк- только своим монополистическим положением по оплате жкх и соцпособий по картам мир, нужны особым людям... активным и современным людям, Вы давно уже неудобный банк!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2021 в 07:56

Давно уже не держу денег в Сбербанке. Самый неудобный для клиентов банк, на мой взгляд. Качество обслуживания низкое, стоимость услуг высокая, бонусов почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 09:15

Не храни все яйца в одной корзине - трудно сказать сколько лет этой истине , а она всё ещё актуальна . Сбербанк деньги возвращает , но не сразу . Что мешает иметь несколько счетов в разны банках и немного налички при себе ? Мене вчера тоже следователь звонил из СК с московским номером и потом работник Сбера , тоже с московского номера ( 8-495- ...). У вас снимают 50 тыщ - а у меня на Мире пять рублей лежит . Юмористы московские .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 07:54

щас есть СБП без комиссии, надобность в сбере отпала, особенно после таких ситуаций, тоже блокировали типа из-за "подозрительных" переводов, приходилось ехать с работы востанавливать, это давно коммерческий банк с принципом работы как у мфо.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 08:28

В июле перевел деньги. Клиент сейчас звонит и говорит, что денег нет и чтобы я скинул копию чека куда ушли деньги. На чеке только последние 4цифры карты клиента. Полного номера и ФИО клиента нет. Пришел в сбер. Меня отфутболили на номер 900. Еле дозвонился. Сказали, что ничем не могут помочь. Так как банк куда я переводил деньги не сбер. Как я могу доказать клиенту, что деньги ему ушли. Он ковориь, что денег нет. Сбер говорит, что не смогут помочь

ОТВЕТИТЬ
Человек системы
9 окт 2021 в 08:46

У меня в Сбере срок действия карты закончился, а мне туда на счёт 5 тыс. скинули. Пришел, прошу просто снять в кассе со счета, новую карту мне не надо, так как давно Сбером не пользуюсь и вспоминаю как страшный сон. Так мне полчаса 3 специалиста решали как мои 5 тыс выдать. Первая в кассе так и сказала - только карту новую надо. Пока не сел посреди зала и не начал вежливо но громко разговаривать.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 08:52

Давно уже с этим блювотным банком не работаю. Много лет в Тинькофф вообще никаких проблем нет, плюсом и вебмани и юмани работает, все вообще отлично, ещё и на всякий пожарный – мегафон банк. Я горя хапнул с этим сбером, так что ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 07:54

Это же обычное дело для банков типа сбера, втб и подобного

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 11:40

Мужик красава! Побольше бы таких! Надо эти поганые банки на место ставить!

гость
9 окт 2021 в 08:41

Это еще "Цветочки".У меня оказался недействительным ИНН! Я пришла в налоговую за выплатой по покупке недвижимости, а мне сказали, что такого номера не существует! Хотя я была официально устроена на работу и все налоги перечислялись с 2000 г.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
9 окт 2021 в 08:40

Мужик пиши заявление хищении денег!!!!

9 окт 2021 в 15:53

Сбер как обычно! Продаешь недвижку через сбер потом доказывай от куда такие деньги на счетах, и за чем снимать их собираешься((

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 18:53

Сбер - самый жадный банк, самые худшие условия обслуживания физлиц (карты, вклады, валюта), самое худшее отношение к клиентам. Просто люди мало смотрят вокруг, считают надежным его, хотя он уже давно не государственный....

Гость?
9 окт 2021 в 08:21

у меня как то сотка (тыщ) подвисла в воздухе в Сбере. и они не видели где эта сотка, а по выписке было видно, что сотка должна быть на счету, но на счету её нет. разбирались 2 месяца, в итоге разобрались и вернули.

Я самозанятая
9 окт 2021 в 09:18

Я тоже являюсь самозанятой и в этом году году столкнулась с проблемой, что мне не зачисляли деньги, отправленные покупателем Точно могу сказать, что и через 12 дней их не вернут, пока вы не напишите жалобу в ЦБ-онлайн (интернет приемная Центробанка) с приложением каких либо документов, подтверждающих данную ситуацию. И при удобном случае, каждый раз сотруднику Сбербанка, говорить что написали жалобу в Центробанк. В моем случае это сработало, правда деньги получила где-то через месяц.

Гость
9 окт 2021 в 08:22

Кто-то ещё хранит деньги в сбере???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 10:29

А меня задолбали с кредитом. СМС от 900 через день предлагают кредит. Неужели не видят, с какого ... я должна платить кредит, у меня пенсия 15000 рублей. Это надо быть самоубийцей, чтобы брать кредит.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 09:05

У российских граждан ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ! В цивилизованной стране такой банк просто не смог бы существовать. Особенно после событий 90-х, когда он кинул граждан всех республик СССР, и до сих пор деньги не вернул. Они говорят, что ведут свою историю с 1841 года, а когда напоминаешь им про 90 ые, оказывается, что это совсем другой банк.

Гость
9 окт 2021 в 08:17

окупанты

Гость
9 окт 2021 в 08:33

1992 вспоминаю...

Гость.
9 окт 2021 в 09:25

Сбер самый худший банк, обходите его стороной.

Гость.
9 окт 2021 в 09:24

давно не пользуюсь картой сбера с дурацкими спасибо и коммисией за переводы даже со сбера на сбер. Если бы не бюджетники Греф бы давно причмокивал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 08:48

Сбер дно, Вам хоть раз звонили мошенники из Альфа банка например или из Челябинвестбанка? Нет, делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 12:09

Впервые за все время, в этом году столкнулся с сложностями в Сбербанке, до этого 10 лет все было отлично.
Надо было вернуть переплату за страховку ОСАГО на дебетовую карту. Несколько раз так делал всё было норм. Написал заявление в страховой, приложил реквизиты карты из личного кабинета Сбера.
Звонит специалист с страховой, говорит реквизиты неверные, платёж не проходит.
Я снова скачиваю с личного кабинета реквизиты карты, отправляю. Опять не проходит.
Звоню на горячую линию Сбербанка, достучался до оператора, он меня отфутболил в другому, тот тоже меня куда-то переключил,меня попросили подождать на линии и через 20 минут звонок тупо сбросили.
Так звонил несколько раз. Футболить, футболят ,подождите на линии и через какое-то время сбрасывается звонок.
Сбрасывает Сбербанк, не сотовый оператор.
Писал в чат, прислали другие реквизиты, тоже не проходит платёж.
Пришлось в приложении Сбербанк онлайн завести новую электронную карту и только по её реквизитам платёж прошел.

Гость
9 окт 2021 в 08:02

Сбербанк- самый опасный банк для людей. Всем нужно переходить в другие банки

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 09:20

Такой же случай был месяца два назад. Банкомат Сбербанка сожрал мою карту. Карта другого банка, но конкретно этим банкоматом пользовался постоянно. И вот - карту проглотил и не отдает. Пришлось обратиться в свой банк, выдали новую карту. Потеря времени по вине Сбербанка. Деньги со счета не пропали.

Гость
9 окт 2021 в 08:51

Лучше наличка, чем потом кланяться и выбивать свои же деньги...

Гость
9 окт 2021 в 15:03

Несколько лет назад ,тогда ещё был хороший процент,положила деньги на похороны.Потом пришлось снять раньше времени.Сделала заявку,пришла получать,села оформлять документы ,а меня молоденькая девочка спрашивает,а вам зачем нужны деньги.И тут началось,и компьютер у них завис, и ничего не получается, за это время было несколько клиентов они ушли.Через какое то время даже выключили свет в большом зале.И я осталась старуха там с ними одна.Сказать , что мне стало страшно это значит ничего не сказать.Набралась храбрости, подошла и сказала, что я сейчас вызываю полицию, скорую,у меня высокое давление,звоню на телестудия.Смотрю забегали во внутренние кабинеты.Через несколько минут позвали в кабинку . Деньги выдали.Дети во время оформили сделку.Сейчас совершенно не ничего надёжного и стабильного.Нам хоть Хрущев говорил,что видны огни коммунизма,а теперь даже проблеска нигде нет.

ОТВЕТИТЬ
тостер
9 окт 2021 в 09:57

сбер - это организация, которая берёт у вас ваши деньги, крутит их многократно, зарабатывая на них прибыль, а потом вам же их не отдаёт под различными предлогами: а докажите что это ваши деньги и честно заработаны (почему-то при пополнении счета такие вопросы не задаются), а заплатите комиссию при досрочном снятии большой суммы, а подождите 15 дней, пока рассмотрим ваше письмо, а придите в отделение и перевыпустите карту, которую мы вдруг решили вам заблокировать.
живут на бабушках и миллионах бюджетников
особенно жалко бабушек, которые хранят там свои сбережения, и получают 3-4% годовых - ниже инфляции, при этом банк на них зарабатвает от 10 до 14%. хорошо устроился, ещё бы не иметь такие бешенные прибыли по данным фнансовой отчётности

ОТВЕТИТЬ
КазаК
9 окт 2021 в 12:04

Сбербанк это страшная организация, в которой ты со своего счета переводишь деньги на свой же другой счёт, и за это платишь %%%.... То есть, чтобы переложить деньги из одного кармана в другой (свой же) ты платишь %%%....
Давно уже пора менять название Банка на СтыдБанк, СтырьБанк или Сборбанк....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 00:25

Ни у одного банка в лицензии на банковскую деятельность нет пункта позволяющего выдавать кредиты физ и юр лицам. Все кредитные операции всех банков незаконные в целях сокрытия налогов, потому что выдача кредитов подразумевает выплату банками налога с прибыли от разницы выдачи и получения банком "вознаграждения". В том числе и частный, а не государственный как многие считают, ПАО Сбербанк. И покрывает это уклоние сам ЦБ РФ. РФ - колония по добыче природных ресурсов биологического и минерального происхождения, а вы в этой колонии работники, а паспорта - это аусвайсы, потому что заполнены с грубыми нарушениями. Молчу про мастичную печать в этих аусвайсах, вместо гербовой печати по ГОСТу, и нет расшифровки кто выдал паспорт, а какие-то завитушки, и ФИО написано у всех не по-правилам русского языка, т. е. все буквы заглавные, что показывает рабский бесправный статус лица по этому аусвайс, а должны быть заглавными только первые буквы. Вы в мороке и будите в мороке пока или не умрёте или пока не прозреете.

Гость
9 окт 2021 в 10:02

Сбербанк поддерживает мошенников своей работой

какой то бред.До Грефа, в 2005 году в отделении на Ленина 35,очень крупном,я получал кредит из кассы в общей очереди.Кто то платил за квартиру,а мне выдали 650 тыс прямо в окошко, на виду десятков зрителей,просто какой то трэш.Сегодня банк лучший в Европе ,и все его сервисы просто прекрасны.Вопросы как правило возникают мелкие или по фин грамотности.Ещё и на сберинвесте можно легко зарабатывать свои три копейки.Греф умница,и плевать на все обиженных.

ОТВЕТИТЬ
Яна
9 окт 2021 в 12:50

Все нормальные банки начисляют кэшбэк и остаток на счете, только сбер какие то сберспасибо непонятные придумал. И ставки на вклад самые мизерные

ОТВЕТИТЬ
Клиент Сбербанка с 1988 года
9 окт 2021 в 13:27

Кстати, Сбербанк уже достаточно заработал на настоящий момент, для того чтобы уже начать отдавать долги временно позаимствованные им у своих вкладчиков в 1991 году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 11:48

Пришел в ""ВыСер-банк".
- Можно открыть валютный счет с прикрепленной к нему именной картой?
- Конечно, можно!
Начала оформлять: - Если вам нужна именная карта, придется подождать 3-5 дней.
- Хорошо, я согласен.
Через некоторое время: - А карты с бесплатным обслуживанием закончились!
Может, вы евро переведете в рубли и откроете рублевый счет?
- Нет, мне надо валютный с именной картой!
Через некоторое время: - Мы вам платиновую карту оформим!
- Сколько стоит обслуживание такой карты?
- 5000 в год!
- А сколько годовых %% начислите на вклад?
- Ничего не начислим!
- Мне не нужна ваша "платиновая".
В итоге - потеряно около 40 минут, результата нет.
Зашел в ВТБ - все, что надо оформил, причем и карта и счет - без оплаты за обслуживание.
Это не реклама.
Просто "ВыСер-банк" такой тактикой раскручивает клиентов, которые не вникают в то, что им говорят (99% расеян), навязывая им при этом свои платные услуги, когда в других банках это можно получить бесплатно.
СКОЛЬКО РАЗ ВАС ДОЛЖНЫ ТРА...УТЬ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ХОДИТЬ В "ВыСер-банк"?

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 окт 2021 в 10:40

А я 1 час потратил на подключение СБП в Личном кабинете. Роботы, реклама, операторы, вопросы и так по кругу 3 раза. Пришлось смотреть ютуб, как подключить СБП. Позорники. Сделали все так неудобно, чтобы меньше людей СБП подключало. Сейчас, говорят исправились, но осадочек остался. На их примере ЦБ говорит постоянно, что нужно навести порядок с обманом клиентов. Их никто не проверяет, они даже данные для проверки не дают, и выписка по счетам у них неинформативна.

Гост
9 окт 2021 в 11:39

Сбер...это говнище👎🏿👎🏿👎🏿

Галина
9 окт 2021 в 14:42

Мне Сбер заблокировал карту за попытку купить на 15 рублей в твитере. Формулировка звучала на диво нелепо- предотвращение хищения денежных средств!!!! 15 рублей!!!!!!!! Сотни тысяч мошенники у пенсионеров списывают, и ничего, не сомнительные операции. А вот 15 рублей- это да, хищение века, да чего там - тысячелетия.

Гость.
9 окт 2021 в 09:26

Скоро все на крипту перейдут, не долго жить осталось банкам.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:20

Человек сам пошёл зарегистрировался самозанятым, сам пошёл в сберкассу открыл карту «Мир», а потом жалуется на какие-то проблемы. Эти проблемы были очевидны сразу. Я думаю что он в свою бытность самозанятым, рано или поздно ещё и с налоговой намучается. Там таких кто сам себя регистрирует и делает всё по закону любят доить.

Гость
9 окт 2021 в 11:30

В полиции помочь не смогли. Да ладно??? Чтоб российская полиция, самая доблестная на свете не помогла? Вам не стыдно???

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 15:50

Хуже банка представить не возможно. Всё познаётся в сложных ситуациях. Сбер решит ее за 12 дней, а местный банк за 12 минут. Я был в такой ситуации со Сбором 7 лет назад и на следующий день поменял банк. Я иногда не имею налички вообще и если банк оставит меня без денег по своему усмотрению даже на два дня, это слишком много для меня.

Гость
9 окт 2021 в 09:57

Самый убогий банк России!

Отто
9 окт 2021 в 10:24

Храните деньги в банке, у которого даже офиса нет? Нуну

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:01

Интересно, сотрудники сбера рады отзывам о реальном рейтинге банка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 07:54

Это так мило 😂

Гость
9 окт 2021 в 10:42

Устал уже объяснять, пока деньги на карте, это деньги банка, а не ваши.

Анна
9 окт 2021 в 11:18

Самый гнилой и поганый банк. Давно закрыть его надо, но все держится. Не защищает от мошенников. В момент поступления денег начинают активно названивать мошенники. Почему только в всех бюджетных учреждениях зарплата на сбер?

4020
9 окт 2021 в 13:44

Дядя снимай все деньги у этого дерьмового банка.Пусть дрефф своей торговлей в лавке занимается,ему там самое место.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 11:30

просто так банк не блочит. Странно, что клиент не упомянул о предыстории данного инцидента.
я тоже самозанятая, деньги переводят, но блокировок не было

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 окт 2021 в 17:51

Мужик подал хорошую идею - каждый раз при непонятной ситуации со Сбером, когда они не хотят её решать, вызывать полицию.

Гость
9 окт 2021 в 18:06

Герман Греф согласно расследованию Pandora Papers хранит свои деньги зарубежом в офшорах.
А нам куда деваться?

Гость
9 окт 2021 в 10:27

Отвратительный банк, как и все продукты, созданные им.

Гость
9 окт 2021 в 12:00

Водители трамвая работают за 18-20 тысяч, на что эти альтруисты живут непонятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 10:32

Как-то банкомат сбербанка взял и не зачислил мне на карту сумму эквивалентную 2000 евро (в рублях). Спасибо начальнице отделения, что спасла мои деньги, позвонила кому нужно и через несколько дней их вернули на карту.
А так бы тоже мурыжили 30 дней!

Гость
9 окт 2021 в 11:26

сколько еще раз должен вас кинуть сбер что бы вы туда перестали тащить свое бабло????

Светлана
9 окт 2021 в 14:50

У родственницы сожрал банкомат сберовскую карту, в чужом городе с двумя маленькими детьми. Была пятница, при обращении в сбербанк ответили, что вопрос решат только в понедельник. Одна в чужом городе без денег, ужас!!! Пришлось искать знакомых где перекантоваться, мир не без добрых людей, а сберу плевать, ну вокзал есть в конце концов, и человек без еды долго может прожить.

Мультимиллионер
9 окт 2021 в 17:47

Мне сбербанк должен 1,8млрд.р. держу сберкнижку с 1991г с 20000р. Индексировал, посчитал % на каждый день просрочки по ставке рефинансирования ЦБ. Сбер Вор. Взял деньги вкладчиков СССР и раздает их в кредит. Не пользуйтесь сбером- обманет

Челябинец
9 окт 2021 в 10:13

Сбербанк России самый ужасный банк, просто с отвратительным сервисом и грабительскими комиссиями. Как то давно я испытал все тягости этого банка теперь категорически обходу его стороной!!! Я не нуждаюсь в их услугах и каждый раз говорю об этом их сотрудникам которые звонят все время и навязывают кредиты и свои пластиковое фуфло!!! Кажется что Сбербанк готов заниматься чем угодно, сейчас сервисов много а толку мало!!! Качество самого банка и обслуживание становится хуже!!! Я много лет уже пользуюсь услугами других банков с лучшими условиями и обслуживанием и чувствую как улучшилось моя жизнь!!!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 11:04

Не пользуйтесь сбербанком и не храните яйца в одной корзине

Валерий
9 окт 2021 в 08:11

У моей жены были проблемы со снятием наличных с зарплатой карты в Сбере

Аудит
9 окт 2021 в 10:12

Это уже норма для Сбера. Не понимаю людей которые ещё пользуются этими криминальными структурами. Больше гарантий сберечь свои деньги если их закопать в стране дураков))

Гость
9 окт 2021 в 14:11

Гнилой банк. В 90-е украл у граждан все сбережения, страховки и сейчас гадит.

Огоо
9 окт 2021 в 22:02

Нам всем навязывают услуги сбера, пенсию, пособия только на карту сбера. У людей выбора нет, просто ставят в известность. В отделениях банка стоят банкоматы только сбера, надо побегать, чтобы снять деньги других банков. Это не нормально, так не должно быть

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
10 окт 2021 в 01:16

Да, безгранична любовь народная к Грефу. Это прекрасно! Удивляет другое: при такой мощной любви Греф ещё и женат, по официалу.
Но это такое, так сказать, из разряда анекдота.
Надо понимать, что Греф кумекает в банковском деле ровно столько, сколько Моргенштерн разумеет в законе Ома.
Он скорее не банкир, а, образно говоря, возратная помпа, основной задачей которой выступает получение дешёвых кредитов на Западе, впаривание их населению России с баснословными накрутками, и перегон наваренного (не только этой процедурой) на тот же Запад.
Этой процедурой может заниматься 10-летний ребёнок, обученный считать проценты.
И второе. Грефу дюже импонирует модель общества, состоящего из черепах. То есть, человека или женщину достаточно обучить одной операции - вбивать гвоздь, менять лампочку или жарить яичницу - и всё. И тогда они, будь то человек или женщина, никуда из этой колеи не прыгнут, а значит будут под перманентным контролем.
Именно этот взгляд подвиг Грефа на создание так называемой эко-системы Сбера: полный контроль! И именно этот взгляд привёл к падению уровня подготовки личного состава Сбера: это происходит буквально на глазах последние лет 10-ть, с момента выдачи зелёных галстуков. Отсюда - долгоразрешаемые ситуации в Сбере. Отсюда - текучка, а это - слив баз.
Разложение дошло и СБ Сбера. Ну как можно было принять на работу Зака, Инкина и Ракову? А это - илита Сбера! Была.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
9 окт 2021 в 12:43

Перешла на ВТБ! Полно банков с более выгодными условиями. Сбербанк только подписки свои навязывает и не нужные услуги. А если бы человек в отъезде был и остался без денег! Безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Оооо
9 окт 2021 в 19:22

Складывается впечатление, что это уже не совсем банк, и название: "Сбер", не понятно что. Ранее : "Сберегательный банк", было понимание, что это банк.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 окт 2021 в 14:26

Соболезную Вам зависящим от куска пластика! Мне почти 40, ни когда не было карты и не страдаю, а только соболезную тем кто с нашим интернетом стоит и тупит у кассы и т. д.! Вы товарищи раздражаете порой задерживая очередь! Пока ваша лень синхронизируется с ворами в законе!

ОТВЕТИТЬ
Петр
9 окт 2021 в 09:52

Да..Сбербанк НЕ ЗАЩИЩАЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ ОТ МОШЕННИКОВ

Даши Улымшвили
9 окт 2021 в 10:01

Зак, Инкин и Ракова - это илита Сбера! Была. Буквально неделю назад.
Вот встретив этих людей с такими характерными фамилиями на улице, вы бы смогли им доверить хотя бы рубль? Что-то глубоко сомневаюсь в этом)
А вот Греф там ещё есть. Ему бы доверили?
Ну так почему тогда вы доверяете этой славной публике в виртуальном мире? Вы думаете, она в режиме он-лайн становится другой? Отнюдь. А если и меняется, то только в худшую сторону.
Есть одна простая истина. Деньги, которые у вас есть, это ровно те деньги, которые находятся в вашем кармане или ином удобном и легкодоступном месте. Банк, любой банк, а не только Сбер, таким местом не является: можно уснуть "при деньгах", а утром легко проснуться без денег. Такое было. И не раз было.

Гость
9 окт 2021 в 10:16

обычное дело. любой банк ведет себя подобным образом.

Пенсионер
9 окт 2021 в 10:46

моя соседка 3 месяца пыталась добровольно уплатить Сберу задолженность по решению суда. Сбер не принимал деньги! "у Вас нет долга".
А потом списал с карты. аж три раза. Три! Раза! одну и ту же сумму!
а когда соседка пришла в Сбер с вопросом "почему?" - получила такой же ответ: "мы не уполномочены"

ГЛАС НАРОДА
9 окт 2021 в 11:04

Надо всем вместе перевести деньги из СБЕРа в другие банки, очень мног со стороны СБЕРа фактов кражи денег с карт, которые СБЕР не решает. Поэтому делайте ВЫВОДЫ, кто эти деньги с ваших карт забирает

Гость
9 окт 2021 в 11:35

Это самый позорный банк с которым приходилось иметь дело. Никто ни за что не отвечает. Когда закрывал счет у сотрудника сбера узнал остаток. При ней тут же перевел все деньги на налоги, написал заявление на закрытие. Через день приходит ответ счет не закрыт. Они проценты на остаток начислили целую копейку. Так и болтается этот счет незакрытым.

Гость
9 окт 2021 в 12:39

Ошибочно перевела человеку с Тинькофф на сбер 2 недели назад!, Человек сразу написала, что "ошибочно", переносили сроки рассмотрения 3!!!!! Раза!!!! 3, 6 октября. И на 11 октября!!!! С формулировкой :"особое рассмотрение", ссылаясь на то, что "это другой банк". Вчера деньги со счета Человека списались. Теперь не знаю сколько ждать для зачисления обратно ко мне на счёт

Василий
9 окт 2021 в 13:39

Ситуация точно такая же была в Совком банке. Разблокировали карту через неделю после предоставления информации по всем поступлееиям на карту за пол года. Так что любой банк такую подлянку может сотворить. Вообще жесть, оставляют без денег и спроса нет ни с кого.

666
9 окт 2021 в 14:25

Сбербанк показал свой профессионализм, разместив колл-центры в лагерях)))

Виталий
9 окт 2021 в 17:07

Я вообще не удивлён прошедшим. Главное Андрей сделал правильный вывод. Сбер сегодня отстойный банк.

Гость
9 окт 2021 в 17:22

Банк Тинькофф! Самый удобный банк. Да, отделений нет, но все вопросы решают по телефону и личный кабинет.
Мои знакомые все перешли на него со сбера

Алексей
9 окт 2021 в 17:39

Со сбером я очень давно и очень крепко растался и получается,что не зря)!

Алекснй
9 окт 2021 в 18:07

Что то про кредиты Сбер не забывает. И их не блокирует. А что списал бы кредиты парочке другой клиентов и потом сказал бы не видим у вас кредитов. Но напишите заявление мы рассмотрим в течении 12 дней и востановим долги по кредитам. Хапать может отдавать не хочет.

Гость
9 окт 2021 в 18:44

Нафига на счету держать деньги.Как пришли так и должны уйти в течение суток на накопительный счет,на неотложные платежи.На счету не более 5тр на повседневные платежи в магазинах .Учить мужика надо.Молодец,что вызвал полицию.Почаще бы так и общественная огласка.

Евгений
9 окт 2021 в 18:44

Сбербанк еще за 1991 год не ответил.Украл сбережения у всей страны.

Сергей курск
9 окт 2021 в 19:09

В начале двухтысячных я тоже вызывал милицию когда вечером банкомат проглатил карту.Приехало два наряда,возмутиоись,но я сказал,что банкомат украл мою карту,они ответили это уголовка и помогли решить эту проблему.

Константин
9 окт 2021 в 19:43

Был бы ярд у тебя на счету, вопросов бы не возникло, а так ЦБ поставил задачу разобраться с переводами между счетами физлиц с мелкими суммами, вот они и мурыжат голову простым людям, позорище, последние заберут и плевать на всех

Гость
9 окт 2021 в 23:07

Сбербанк - это отстой. Как был колхозом так и остался. Что бы там не говорил Греф о технологиях, сидят такие же бабки в филиалах и высокомерно фыркают, а понимают лишь язык скандала. Наорал,устроил представление- все зассали и забегали, но и это результат даёт не всегда, т.к. есть "политика компании".

СашкаБородачи
10 окт 2021 в 02:24

Самозанятый это долбоящер, который добровольно отстегивает % для сынко на кайен депутата в Ангглии.

Загрузка...