4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
11 окт 2021 в 10:59

Думаете они бизнесмены? Те кто покупает люки, как металлолом, они такие же воры, потому как люки в основном закупают для бюджета, как только заберете все лицензии на лом переработку у тех кто закупает, так сразу перестануть воровать, просто потому- что покупать не будут, зачем воровать то, что не возможно продать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:03

Которые ломаются от любого чиха...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 11:04

Интересно, а как не загнившем западе с крышками?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2021 в 11:07

конечно, проще потратить бюджетные деньги на полимерные люки, чем "закошмарить" владельцев пунктов приемки!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 11:10

В чём эксперимент? Испытатель крышек для канализационных люков Астахов надбавку к жалованию получать будет, что ли?

Гость
11 окт 2021 в 11:11

Проблема решается элементарно. Нашли люк на приемке - штраф 1000000 р. Все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:13

а полиция поработать значит не хочет в этом направлении? А зачем она тогда вообще нужна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:18

Как они будут кошмарить приёмки металлолома, если это их приёмки? Пчёлы против мёда?

Гость
11 окт 2021 в 11:27

Будет очень любопытно потом посмотреть почем после торгов, тендеров и прочей мути будут покупать эти люки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:41

эксперимент заключается в том, как быстро сопрут оставшиеся чугунные видимо

11 окт 2021 в 11:46

Просто к тем кто ворует и принимает крышки, надо не кражу и скупку краденного предъявлять, а покушение на убийство, парочку присядут по этой статье и я думаю люки пропадать перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:55

Полицию заставят работать?

Ванька
11 окт 2021 в 12:07

Для чего тогда полиция?если воров поймать не можете?тогда на каждый люк ставьте полицейского и пусть охраняет.может господин губернатор не справляется со своими обязанностями?

Гость
11 окт 2021 в 12:14

ФСБ присмотрелась бы повнимательней к Астахову, да и ПОВВ и подключение к сетям застройщиков особой оценки заслуживает.

Горожанин
11 окт 2021 в 12:35

Как только начнут шерстить пункты приёма металлолома и закрывать, ещё и штрафы платить-охоту принимать люки сразу отобьют

Макс
11 окт 2021 в 13:25

грузовик проедет и хана этой крышке!

вася
11 окт 2021 в 13:26

Так может эта компания и ворует железные крышки!
Главный интересант!

Гость
11 окт 2021 в 13:37

Про саму стоимость этих люков пожалуйста цену озвучьте .

жора
11 окт 2021 в 13:49

Ярославская 13а - подростки в августе два раза воровали крышки от подвала, никого не поймали.

Vic_
11 окт 2021 в 14:09

сколько стоило "согласие"?

производитель пластиковых люков
11 окт 2021 в 16:51

Пластиковые люки не выдерживают эксплуатации на дорогах. Не совершайте глупостей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:43

— Как показывает практика использования полимерных крышек на камерах и колодцах на объектах улично-дорожной сети, несмотря на то, что они соответствуют требованиям класса нагрузки и способны выдерживать вес даже грузового автомобиля, под данным утверждением подразумеваются разовые наезды автомобилей, а не системные, причем на протяжении длительного времени, — говорится в документе за подписью заместителя мэра по городскому хозяйству Александра Астахова. — Всё это приводит к поломке люков и созданию опасной ситуации на дорогах.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:57

А теперь хочется спросить Александра Астахова где по его словам как показывает "практика" есть сам факт использования таких люков, то есть практика российских регионов где установлены люки в соответствии с их нагрузкой положительная а в Челябинске отрицательная. Хотя в своих словах Александр Астахов сам себе противоречит, говорит что люки полимерно-композитные соответствуют классу нагрузки и в то же время их нельзя использовать. Напрашивается сам себе вопрос, может быть тогда стоит и устанавливать люки на дорогах и тротуарах в соответствии с их нагрузкой. А не просто в авральном порядке закрывать дыры в городе. При этом говоря о какой-то практике использования которой и в помине не было. Может стоит связаться с регионами где продукция с успехом используется по назначению и проблем как в Челябинске не наблюдается. Постольку каждый люк выпускается с соответствующей нагрузкой. А так люки они устанавливают которые предназначены для дорог на тротуарах, а те что предназначены для тротуаров установлены на автодорогах. Может стоить внимательно читать инструкции и доводить до сведения работников зоны и правила установки люков в соответствии с их нагрузкой!

Гость
12 окт 2021 в 09:26

Это их бизнес депутатиков.

Гость
12 окт 2021 в 09:57

74, сделайте лучше репортаж о владельцах металлоприёмок в Че. Только с настоящими фамилиями

Мурка
12 окт 2021 в 20:38

Вы что долдонете о несусветноем?
Люки чугунные приемщики металлов принимают только разбитые, чтобы не попасть под статью скупка краденого!
Разбитые - значит - металлолом!