27 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
13 окт 2021 в 22:29

эхх, вместо панельных человейников мог быть офигенный кампус. Современные корпуса, спорткомплекс, общаги, лаборатории и т.д. Ну хоть так, в ленинский не ездить на физру

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 00:15

Комменты не оставляю обычно, но жаль Альма-Матер. С уходом всех Советских преподов, и тех кто строил Универ, уже ничего не осталось... Как не осталось и Политеха и Сельхоз-Навоза. Ужасно конечно все это, преподы зарабатывают 25-35т.р. Лучше уж в школе, там сейчас от 40. Представьте себе, кто будет давать Вашим детям вышку за такие копейки... Все похерено ЮрФак, ИстФак, Евразы... Конечно коммент не пропустят... Это теперь обычное ПТУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:55

А какой красивый проект застройки был у ЧелГУ. Просто фантастичный , неземной проект. Сейчас на этом месте убогие панельки

Гость
13 окт 2021 в 22:33

Какой-то клоунский ангар, просто днище

ОТВЕТИТЬ
Матвей
13 окт 2021 в 23:12

уродливая бездарная архитектура.

Oleg
13 окт 2021 в 23:31

Какой адский позор

Гость
13 окт 2021 в 23:20

если такой проект на букву г, то в итоге г в квадрате ожидать нам?

Гость
14 окт 2021 в 07:04

Похоже на гигантский металлический гараж или ангар для самолетов. Какая уж тут архитектура?

друг города
13 окт 2021 в 23:31

за 100 лямов 2000 квадратов не построить. Либо никто не заявитсч, либо кого-нибудь посадят.

Гость
13 окт 2021 в 23:19

я в пэинте лучше нарисую бесплатно чем эта картина маслом - оранджевый царай из колупайского сельпо.

14 окт 2021 в 07:37

Полнейший кал

Гость
13 окт 2021 в 22:39

Ашот Варданян к строительству готов

ОТВЕТИТЬ
Алексей Невольный
13 окт 2021 в 22:45

Деньги раздербанят… но это нормально, Вот ясная характеристика этого и нынешнего контингента у власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:22

челгу за теплотехом есть я там бухал, но даже там не все так убого

Матвей
13 окт 2021 в 23:06

Сарай в стиле алкобомжатника.

Гость
13 окт 2021 в 23:12

Ну что нытики, вперёд на аукцион, хватит на шеях налогоплательщиков загорать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:35

Бассейнов много не бывает.

Гость
13 окт 2021 в 22:54

В Челябинске от выброса ЧЭМК дышать невозможно, окна не открыть вечером.

Гость
13 окт 2021 в 23:01

Прям "вижу" улыбки всех причастных к подобным начинаниям чиновников в России. Им сразу чудится золотистый пляж, девочки в бикини... Или Дубай.

Гость
14 окт 2021 в 00:19

помню в детстве мы на челгу, по недострою трибуны стадиона лазали. там теперь штрафстоянка (даже неудивительно почему то).

Удав
14 окт 2021 в 01:49

Аква дискотеку постройки и аллею терешковой.

Гость
14 окт 2021 в 01:54

Если простым людям (а не студентам) будет можно заниматься в бассейне и на тренажёрах за деньги, то интересно. Как бассейн ЮурГУ, например.
А так, вообще пофигу что там на своей территории ЧелГУ строит, похожее на аэродромный ангар, кстати.

гость
14 окт 2021 в 06:19

судя по нынешним ценам на строительные материалы, не маловато ли будет сумма , и что самое интересное что сейчас эту сумму ещё ниже отпустят, и окончания объекта как обычно, не качественные материалы, строили Джамшут и Равшан и ряд кинутых на деньги рабочих и очередное уголовное дело.

Гость
14 окт 2021 в 07:04

Челябинск-город ангаров.

Ирэн
14 окт 2021 в 08:06

Здорово придумали, повезло будущим студентам,не то что нам в 90е!!!

serg
14 окт 2021 в 08:30

отдайте колесникову ,он быстро построит как и кваквапарк😁

Гость
14 окт 2021 в 09:07

Убожество и безвкусица...

Вася
14 окт 2021 в 09:16

А с Вип баней у главного корпуса что будет?

Гнехт
14 окт 2021 в 09:20

Такой простой сарай может и наш Врунштейн построить, ничего необычного

Преподаватель вуза
14 окт 2021 в 09:32

Вообще приятно читать такие новости. Ботанический сад, амфитеатр, новый корпус, теперь спорткомплекс, а ЧелГУ действительно нужен свой спорткомплекс. Хорошо что дошли руки. Хорошо что вуз не стоит на месте. Приятно

Денис
14 окт 2021 в 09:35

А можно ещё хуже проект, чтобы желание учиться, жить и работать перестало теплиться совсем?

Вовашка 174
14 окт 2021 в 11:05

Барак опять. Типа аэропортовской сарайки щитовой.💩

Местный житель.
14 окт 2021 в 15:52

Надо было две ванны по 50 метров, планировать и несколько лягушатников для детей. Это что один бассейн на 25 метров. Даже для студентов мало. Для кого строят. Очередной бардель для блатных. Даже не поплавать. И детей опять возить в другие бассейны.

Гость
14 окт 2021 в 01:21

А по старой НЕдоброй челябинской традиции бор то будут рубить, прикрываясь больными детьми, спортсменами и прочей ересью? Или в этот раз обойдётся?

ОТВЕТИТЬ