Город

После обысков в спортивной структуре администрации Челябинска оттуда уволился директор

Как сам Эркин Маматов прокомментировал свой уход

Эркин Маматов покидает пост руководителя «Спортивного города»

Эркин Маматов покинул пост по собственному желанию. Об этом в пятницу, 15 октября, сообщил начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

— Сегодня его последний рабочий день на этой должности, — уточнил представитель мэрии. — С понедельника обязанности директора будет исполнять заместитель директора «Спортивного города» Денис Воробьев.

Сам Эркин Маматов рассказал корреспонденту 74.RU, что его увольнение связано с обысками, прошедшими в муниципальном учреждении в конце сентября.

— Вы слышали и публиковали, что у нас проверка пришла. Они взяли ряд документов, часть уже вернули, — прокомментировал руководитель МБУ «Спортивный город». — Пока идет проверка и нет окончательного результата, я решил уволиться, чтобы максимальное содействие им оказать и чтоб не думали, что я могу как-то помешать проверке этой.

Эркин Маматов уточнил, что силовики изъяли документы, касающиеся госконтрактов и трудоустройства сотрудников. Собирается ли он возвращаться на должность после завершения проверки, руководитель затруднился сказать.

— Это зависит от начальника управления спорта и от того, какое решение будет по проверке, — ответил он. — На сегодняшний день дела не возбуждено никакого, поэтому посмотрим, что будет дальше. Я много времени посвятил «Спортивному городу», и за время моей работы организация если не в три, то в два раза больше точно стала: больше площадок, больше инструкторов. И мне бы хотелось если и завершить свою работу в «Спортивном городе», то с чистой биографией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления