29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
18 окт 2021 в 07:54

Дороги бы еще в Челябинске нормальные. А то асфальтовое покрытие как после ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:58

Ну и кто там будет гулять в белых штанах? Это ведь ни разу не Рио-де-Жанейро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 07:59

Ммм да...А зачем туда идти, что там разглядывать, чем там дышать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:03

Набережная с видом на болото Миасс и недострой. Фееричненько.

Смс
18 окт 2021 в 08:06

Глухой забор! Очень символично для Челябинска.

керамбит
18 окт 2021 в 08:10

Реку кто будет приводить в порядок? Все реки загагдили, ту же Волгу, мать городов русских - по течению там всё прибывает и прибывает отходов с крупнейших городов, Ярославль, Нижний, Казань, все добавляют своих отходов, в Волгоград уже одна канализация приеткает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 08:12

Вот даже представить не могу - кого в здравом уме потянет туда на прогулки?
В любом случае это отнюдь не объект первой очереди, в который надо срочно закапывать бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Старый недоумок
18 окт 2021 в 08:21

Ну когда уже откроете недостроенную набережную , возле не достроенного конгресхолла ? Хочется скорей погулять со своими непривитыми друзьями

Хуанита ДеБош
18 окт 2021 в 08:21

На ребра хоть фонарики прицепите. И будет артобъект...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:31

Ну вот и зануды проснулись и рты пооткрывали.

ОТВЕТИТЬ
Салейман
18 окт 2021 в 08:31

Прикольно ,набережная прямо, как у нас на кишлаке, где арык текёт ...вроде же ваш Члб город , а чегот все тут такое аульное ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:33

У любого комментатора из тутошних посмотреть бы дома что у них- 100% срач по всей квартире. Но зато других дай покритиковать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:36

Ныняшняя власть хоть что то для города делает, не то что Давыдов и Тефтелев. Спасибо огромное от жителей Челябинска.
Город реально преображается: и набережные красивые и новые парковые пространства с подсветкой.
А жалобщики и нытики всегда будут недовольны, но хорошо, что их в Челябинске не более 100-150 человек. Остальные живут полной жизнью!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:38

Да что с вами народ, всё вам не так! Очень приятно прогуляться по набережным! Да много ещё нужно делать чего в городе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:42

когда переезды доделаете...красноармейская/труда , Победы/Косарева и далее по списку...

Гость
18 окт 2021 в 08:44

поставте по маршруту разливайку и шаурмячную, а то что , с собой все брать и тащить ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:44

Это очередной колхоз будет на остатки от распила. Где новости про шмурдяк и новые рекорды? Я так понял этим уже надо начинать гордиться)

Джони
18 окт 2021 в 09:00

Хороший вид на недострой "Ребра Дубровского")

Гость
18 окт 2021 в 09:29

Были там в выходной, ушли оттуда быстро и вот на выходе идёт нам на встречу пожилая пара и говорят между собой " а деревьев - то нет, всё в асфальт закатали".

ОТВЕТИТЬ
Гость 2016
18 окт 2021 в 09:30

казалось бы: третий участок делают..И можно было бы учесть / на ошибках первых/ и оперативно внести корррективы.. сделать интереснее что-то и ярче, добавить Фонтанные формы, движением и звучанием воды немного разнообразить серый пейзаж + добавить ярких цветов. Ведь об этом сразу сказали: не хватает ярки х вкраплений гранита. Но делают - неплохо. Больших похвал не выкажу, ведь это делается на выделенные еще на ШОС деньги, то есть можно было сделать и раньше и больше..и ЯРЧЕ. Надеюсь на лучшее для нашего Че =))

ОТВЕТИТЬ
татарин
18 окт 2021 в 09:31

Те кто бывал в Казани, наверняка гуляли по Кремлевской Набережной.
ЕЕ начали строить только в 2009 году, а до этого там была тропинка шириной полтора метра и гуляющих там не было совсем, ни одного человека. Теперь же там летом и особенно в выходные не протолкнуться.
Набережная Миасса будет пользоваться не меньшим успехом, тем более она связана с Кировкой и вокруг жилые дома и офисы. Благодаря набережной Кировка получит "второе дыхание" .
А саму набережную надо вести до Шершневской плотины и до Ленинградского моста. Когда набережная дойдет до плотины, то она будет связана с бором и водохранилищем. И эта конфигурация создаст мощный каркас для пеших и велосипедных прогулок..

ОТВЕТИТЬ
Гость 2016
18 окт 2021 в 09:52

и деревьев (зелени) нет.. и это ведь не набережная..скорее " серая тропинка вдоль воды без какой либо попытки назваться НАБЕРЕЖНОЙ". В Тюмени - набережная.. а Че.. Администрация и СМИ пока только гордятся "аж целым третьим городским туалетом!!". А в той же Тюмени они давно - повседневность и в порядке вещей. Любимая фраза Челябинских властей "везде всё плохо, не только у нас" - не прокатывает, люди ездят по городам и не каким-то дальним - а Уральским.. и можно точно сказать "ТАК - НЕ ВЕЗДЕ".....)) желать лучшей жизни для себя и своих семей здесь и сейчас - это не наглость, это нормально. Мы терпим эту власть и платим налоги, и уж точно на наши же платежи можем ожидать лучшего в обустройстве города, где живём и трудимся. Начало положено!! ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:01

Так то вроде понятно что делать с набережной и перспективы НО вот что делать с этим уродищем в виде арки ? Эта хр.... портим все .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:19

Городские власти реально взялись за благоустройство города. Котовой респект!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 10:20

Сделали вчера променаж по новой набережной, всё очень понравилось ,архитекторы и дизайнеры и конечно строители проделали много работы, большое им спасибо.Со временем и прогулочные катера в перспективе будут ,как в старые добрые времена.

Гость
18 окт 2021 в 10:27

В Парковом ждем сквер с лавочками, деревьями,фантаном, с тренажерами как на Экотропею. Людям отдыхать негде. Остановок даже нету нормальных на районе. Куда смотрит власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:29

Набережная - лицо любого города. В идеале надо велопешнходные дорожки с благоустройством протянуть от Чичерина до Ленинградского моста.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
18 окт 2021 в 10:31

на рёбра нацепить (или покрасить) имитацию жареного мяса и красиво написать РЁБРЫШКОВАЯ, чтобы со всех точек была видна.
ЗЫЖ дарю вам идею самой крутой рекламы в Че)

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
18 окт 2021 в 10:33

А снег чистить, будут?

Гость
18 окт 2021 в 10:33

Что бы дойти до этой набережной нужно пройти через парковку перед цирком, смысл ее делать если доступности нет нужно было начинать от Кирова, опять какие то куски по 100 метров.

Гость
18 окт 2021 в 10:35

А на рёбрах бы всё же какую-то доминанту из стекла сделать, метров на 150. Чтобы была запоминающаяся достопримечательность! А там парк высотных развлечений, как на западе, тогда и туристы будут. Тоже Синегорье на вокзале вполне интересный объект, но надо раз в 10 выше и ярче.

Гость
18 окт 2021 в 10:43

не захочется там гулять летом под палящим солнцем....даже, если посадят деревья, от них тень появится лет через 20....хоть зонтики установите что ли....

ОТВЕТИТЬ
Артём
18 окт 2021 в 11:20

Многим людям не хватает места для встречь, прогуляться и развеется. Многие приезжают на набережную на машине и было бы замечятельно что прогулка была бы закольцована, это создаст менее столпотворения. Спасибо всем за такой архитектурный объект.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 11:37

Когда займетесь ГОСПОЖА КОТОВА участком ул.РОССИЙСКАЯ, ул.МИАССКАЯ ,ул.КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, ул.НАГОРНАЯ. или так и будут стоять зажаренные дома в центре города. А есть ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЗАКОН №339-30, ст.10 о КОМПЛЕКСНОЙ ЗАСТРОЙКЕ подписанный ТЕКСЛЕРОМ. И остальные жители могут получить новое жилье, и не будет в центре трущоб.

18 окт 2021 в 12:25

А деревья будут? И покушац

18 окт 2021 в 12:33

Вот ведь, дяревня дяревней, с какой стороны не глянешь. На первом фото дом какой-то бревенчатый, дальше фон делает чудовищный муравейник на заднем плане. Дизайнеры этому городу нужны. Художники, которые могут хоть как-то внешний вид облагородить. А наши деревенские чинуши могут только плитку класть. Хотя не ради людей же, просто купоны стригут. Новгород, говорят, чиновники также изуродовали произвольными самостроями на распил бабла. У нас, видимо, продолжение истории. Когда же эта власть сменится уже...

Крокодил Гена
18 окт 2021 в 12:58

Набережная получается отличная!
Работа зачетная! Спасибо.
Место реально востребовано, очень много жителей в выходной там уже гуляют.

Когда наконец-то в дорожном хозяйстве разумные чиновники появятся? То что устроили в городе с установкой бордюров вдоль трамвайных путей называется вредительством! Работа лишь бы бабло запихнуть в какой-то контрактище...

Кот
18 окт 2021 в 13:21

На ребрах надо поставить колесо обозрения. Которое на горках стоит все равно там не к месту. Вот его и перетащить на ребра.

Гость**
18 окт 2021 в 13:24

Почему на картинках, каждого проекта в Челябинске, сплошное буйство зелени и деревьев, а по результату опять каменные джунгли??? Почему Набережная делится на какие-то участки и всё время упирается в какие-то переходы или парковки??? Это должно быть единое пространство, а не порезанное на кусочки.

Жомапель
18 окт 2021 в 15:27

Фраза "а вот подходы к ним выглядят совсем не радостно" это автор в Ялте не был, вот где подходы к обустроенным местам выглядят безрадостно.

Гость
18 окт 2021 в 16:11

А велодорожка, возникающая из ниоткуда и заканчивающаяся вникуда надеюсь там будет? Как на Юности?

Гость
18 окт 2021 в 16:13

А отколотая плитка подмазанная шпатлевкой тоже будет, как на филармонии?

Гость
18 окт 2021 в 16:14

А огрызки плитки на самом видном месте у перилл тоже предусмотрены?

Гость
18 окт 2021 в 16:15

Отлично, будет где гасторбайтерам с русскими девушками познакомиться!

Гость
18 окт 2021 в 16:18

"Крылья" надо переименовать в "Ребра"! Тогда все сростется и состыкуется!

Гость
18 окт 2021 в 16:22

А что хамам? Достроили?

Sem
18 окт 2021 в 18:39

Очень красиво, лучшее место на урале и далее

Руководству города
18 окт 2021 в 18:59

Уважаемая администрация города, установите знак 3.5. (как и во всех развитых городах: в Уфе, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и др.) по Свердловскому и Комсомольскому проспектам не ездили дикие мотоциклы!!!!!!! Там два сына депутата, деньги есть, на работу завтра им не вставать, вот они и шумят на своих драндулетах, не дают спать городу. У нас же есть знак дорожный, придуманный давно. Весь город не высыпается от них.

Гость?
18 окт 2021 в 19:17

представляю что будет через год там, после укладки плитки по снегу.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 19:23

И чем там дышать? Весь смог от "Чистый город" стекает в эту пойму. Когда будет адекватный контроль за выбросами? Вы посмотрите на фото свои - небо серое от пыли, копоти, а сколько там вредных газов... Или поставили свои вечноврущие датчики, подкрутили и думаете - сразу дышать людям легче стало? Пыль в глаза! Во всех смыслах.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 19:27

А что с деревней на юге города, где колодцы были отравлены ртутью? Или уже забыли? Как там люди живут, выживают?