8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Некто
18 окт 2021 в 22:20

Зачем вообще нужна эта надпись? Какую функцию она выполняет?
Похоже, просто освоили деньги и кто-то получил откат...

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
18 окт 2021 в 22:21

зачем нам знать мнение этого любителя-начинающего?

Котофилл
18 окт 2021 в 22:23

Колхоз, а не инсталяция.

18 окт 2021 в 22:24

Вот бы глава взял и признал, что пластиковый арт-объект цвета какахи - ужос! Переделаем за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 22:24

колхоз, уберите этот позор

ОТВЕТИТЬ
Гост
18 окт 2021 в 22:25

Качает бабло..👌

Альянса врачей
18 окт 2021 в 22:26

«Слава Богу, он жив»: Кремль надеется, что Навальный не умрет в колонии

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 окт 2021 в 22:26

Топорная работа, бездари, двоечники.

Гость
18 окт 2021 в 22:27

Такая надпись стоит 1000000 рублей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 22:28

Правильно, какие яблони? Кукурузу ещё посейте, блин.
Заманали уже со своими деревьями в городе, вон в колхоз езжайте, там деревья.

ОТВЕТИТЬ
Шмурдяков Амонов
18 окт 2021 в 22:29

почистите и приведите в порядок то, что сделано, например- площадь павших революционеров- забросили, замусорили, а убирать кто будет

Гость
18 окт 2021 в 22:29

Такая надпись 1000000 стоит,осваеваем деньги.Если что путин ещё даст,он по жизни нам должен за то что поднял пенсионный возраст.

Гость
18 окт 2021 в 22:30

Безвкусно! Слепили из того, что было. А про "изнанку", то есть, вид сзади, совсем забыли. Получается, что надо смотреть на это творение только с одной стороны.

ОТВЕТИТЬ
хэнк
18 окт 2021 в 22:30

что такое урбанист лев владов? из какой урны он выпал?

ОТВЕТИТЬ
Джо
18 окт 2021 в 22:31

Перефразирую: Можно вывести мэра в Дубай, а вот деревню из мэра никогда!

Папа Карло
18 окт 2021 в 22:31

В каждую дырку залезет.Сам бы хоть что то сделал.Ходит хаит все.Отправьте его уже на завод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 22:33

перед надписью углубление огороженное как раз по размеру, может туда надпись нужно было ставить а сзади пусть деревья растут

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 22:35

Помост из досок как в пионерском лагере из фильма 60-х годов "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен"

Гость
18 окт 2021 в 22:39

А экскурсии в мэрию водят? Показывают всех этих людей?

Гость
18 окт 2021 в 22:40

Подоядчики Исправительная колония?

Хость
18 окт 2021 в 22:40

Ну давайте еще на въезде в тракторозаводский напишем "ЧЭТЭЗЯН" , а в ленинский "ЛЕНАРЬ", в парковый "ЗООПАРКОВЫЙ"! Что за жаргон? У нас чиновники вообще отбитые, стыдно за них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 22:41

Срубили бюджетное бабло

Гость
18 окт 2021 в 22:41

колхоз

Адольф
18 окт 2021 в 22:44

У нас есть хозяева, как они решили так и должно быть, а всех таких урбанастов надо судить за неуважение к власти!

ОТВЕТИТЬ
Альянса врачей
18 окт 2021 в 22:44

Путин величайший лидер, к которому прислушивается весь мир!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 окт 2021 в 22:46

Тема ларьков, как грибы растут. Ул Королева, Сахарова бр Кашириных. Стенки ящики с помойки, а в них фрукты. Антисанитария. И это в показательном районе.

Гость
18 окт 2021 в 22:47

Проект совсем другой был. С чего это вдруг в администрации признали эту поделку соответствующей проекту?

Альянса врачей
18 окт 2021 в 22:49

Кашель вызывают препараты для понижения давления

18 окт 2021 в 22:56

Себе на дачу пусть ставит эту безвкусицу. Когда уже эти динозавры вымрут, Господи... Что ни делают получается ларек, забор, вентфасад и **внопластик!

Гость
18 окт 2021 в 22:56

Вот когда ехал в аллее тополей и не нужно было место подписывать, просто верните аллею или хотя бы подобие того, что когда-то дало имя микрорайону.

Гость
18 окт 2021 в 22:58

Покажите этих горе архитекторов) я дизайнер с 20 летним стажем, меня коробит от этого строения, чинушам снова поставить что-то для отчетности, и наплевать, что это убожество, на бумаге зато можно отчитаться об освоенном бюджете

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:02

На втором фото (фотограф молодец, что взял этот ракурс) отлично видна прямоугольная площадка между тротуарной плиткой и газоном, засыпанная мелким щебнем (дресьвой). Эта конструкция как раз по размерам соответствует этой площадке.
Гражданин Ереклинцев может дать хоть одно вменяемое для психически здорового человека объяснение - зачем было устанавливать эту надпись именно на газоне?
Хотя сам факт установки на газонах каких-либо конструкций уже отдаёт шизофренией и некомпетентностью. На газонах должны быть только деревья и непосредственно само газонное озеленение, прикрывающее открытый грунт.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 23:05

Тополинка, это название произошло от тополиной аллеи которая шла вдоль дороги и при строительстве "тополинки" эта аллея была уничтожена. Вот лучше воссоздайте тополиную аллею, можно и из пирамидальных тополей, можно даже не на прежнем месте, чем это уродство из букв, которое не несет никакой смысловой нагруки.

ОТВЕТИТЬ
Э. Гнездилкина
18 окт 2021 в 23:06

Отличный арт объект! Сухробу и Махмадйосибу будет удобно прислонить к буквам картоны и полиэтилен и торговат овощи фрукты! Надорага да вкусна, потом дети на борба павизут!

Гость
18 окт 2021 в 23:10

Урбанист сам ничего полезного не сделал для города, но критиковать горазд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:11

Если это тополинка, то где тополя

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:20

Очередной "шедевр" властей.

Урбанистlight
18 окт 2021 в 23:25

Уважаемый глава центрального района!

Наверное, я сейчас действительно скажу дикую для вас вещь, ни разу не очевидную, но в тоже время примитивную, когда кто-то на нее откроет глаза. Я сам был такой же.

Свет и освещение - это искусство.
Именно свет делает из одного и того же места, объекта произведение. Все фотографии что вы видите в глянце так смотрятся в первую очередь из-за света. Он подчеркивает достоинства, им можно вычеркнуть недостатки. Свет может оторвать нас от реальности, и спокойно переместить в эпоху Рембрандта или в киберпанк.
Свет это самый дешёвый способ благоустройства, но он и самый сложный. Есть даже такая профессия: художник по свету. х у д о ж н и к!
То, что сделали ваши подрядчики - убожество. Отвратительно всё: и способ подсветки, и шрифт, и размер, и место, и тем более исполнение.

В городе вообще беда бедовая со светом. Все что хорошо светится, это или классический неон, или франшизные вывески (например reno trucks)
В городе кроме видгофа и башен свободы вообще ничего не подсвечено с умом.
И мосты, что вы сейчас делаете, тоже будет лютейшее дилетантство и кровь из глаз.
В чем проблема взять на работу специалиста? Ну не отожрет он много денег, и люди плеваться не будут. Глядишь и не снимут раньше времени. Вы подумайте;)
Ах да. Светильники везде тоже полное днище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:26

Ха-ха-ха.. анекдот: в тату-салоне мужик просит изобразить на спине танк, через две минуты мастер - готово. Мужик удивлен - так быстро?..а чего, четыре буквы всего, - отвечает мастер. Архитекторы из той же тату-конторы. Креатив брызжет: на въезде в город напишем - Челябинск, в аэропорту - Челябинск, на Тополиной аллее - Тополинка, что дальше.... - сделать надпись "ГОЛОВА" пластиковыми буквами и Ереклинцеву на верхнюю часть туловища приспособить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:35

Ереклинцев современный стильный мужчина, с хорошим вкусом, удивляюсь, что ему ЭТО нравится.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:40

Чувствуется опыт в школьной стенгазете, и в изготовлении плакатов "слава кпсс".

Гость
18 окт 2021 в 23:42

А зачем вообще эта, извините, "инсталляция"? В чем её роль? Давайте тогда уж везде таких поставим - "Северок", "Ленарь", " Порт-Артур", "Кирсараи", "Колхозка", "Колупаевка" и т.д., накатаем искусственного мха с досочками и назовём "арт-объектами". Дичь какая-то. Такая перспектива на аллейку открывалась, а теперь с дороги сразу эти буквы огроменные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:46

Теплотех, кирсараи.... да везде уже напишите)) а шрифт-то какой 🙈 и ведь это убожество делали какие-то дизайнеры. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:47

Больше заняться нечем? Лучше бы транспортом озаботились, в таком огромном жилом районе практически нет муниципальных маршрутов. 31 автобус стал ходить в лучшем случае раз в 30 мин.

Гость
18 окт 2021 в 23:51

Ужасная инсталляция! Уберите её немедленно. Побольше деревьев и кустарников, должно быть, а не эта колхозная надпись.

Гость
18 окт 2021 в 23:53

вот ведь ирония судьбы - район "Тополинка" есть, а самой тополиной аллеи и след простыл.

Инна
18 окт 2021 в 23:56

Дерьмо полное. Особенно с обратной стороны: провода и лампы. На уроке труда в 5 классе лучше делают.

Гость
18 окт 2021 в 23:58

Глаза боятся, а руки крюки… Все что ни сделают, всё не руками

Гость
19 окт 2021 в 00:05

Теперь я знаю, что такое "Акнилопот".

Гостья
19 окт 2021 в 00:08

А этот Ераклинцев вообще не в курсе, что даже у яблоней 3-леток уже невысокая приживаемость, а пересаженные яблони и того старше?
Просто погибнут деревья и все, а Ераклинцев что скажет? Да ясно, что: "мы старались как могли!" Чинуша, у него на все ответ заготовлен.
А надпись и вправду позорная

тостер
19 окт 2021 в 00:10

тупее арт-объекта не придумаешь. бабло только освоили.
кто все эти люди, которые это придумывают?
хоть кто-нибудь из них имеет профильное образование и опыт?

ОТВЕТИТЬ