3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
18 окт 2021 в 23:02

На втором фото (фотограф молодец, что взял этот ракурс) отлично видна прямоугольная площадка между тротуарной плиткой и газоном, засыпанная мелким щебнем (дресьвой). Эта конструкция как раз по размерам соответствует этой площадке.
Гражданин Ереклинцев может дать хоть одно вменяемое для психически здорового человека объяснение - зачем было устанавливать эту надпись именно на газоне?
Хотя сам факт установки на газонах каких-либо конструкций уже отдаёт шизофренией и некомпетентностью. На газонах должны быть только деревья и непосредственно само газонное озеленение, прикрывающее открытый грунт.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 23:05

Тополинка, это название произошло от тополиной аллеи которая шла вдоль дороги и при строительстве "тополинки" эта аллея была уничтожена. Вот лучше воссоздайте тополиную аллею, можно и из пирамидальных тополей, можно даже не на прежнем месте, чем это уродство из букв, которое не несет никакой смысловой нагруки.

ОТВЕТИТЬ
Э. Гнездилкина
18 окт 2021 в 23:06

Отличный арт объект! Сухробу и Махмадйосибу будет удобно прислонить к буквам картоны и полиэтилен и торговат овощи фрукты! Надорага да вкусна, потом дети на борба павизут!

Гость
18 окт 2021 в 23:10

Урбанист сам ничего полезного не сделал для города, но критиковать горазд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:11

Если это тополинка, то где тополя

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:20

Очередной "шедевр" властей.

Урбанистlight
18 окт 2021 в 23:25

Уважаемый глава центрального района!

Наверное, я сейчас действительно скажу дикую для вас вещь, ни разу не очевидную, но в тоже время примитивную, когда кто-то на нее откроет глаза. Я сам был такой же.

Свет и освещение - это искусство.
Именно свет делает из одного и того же места, объекта произведение. Все фотографии что вы видите в глянце так смотрятся в первую очередь из-за света. Он подчеркивает достоинства, им можно вычеркнуть недостатки. Свет может оторвать нас от реальности, и спокойно переместить в эпоху Рембрандта или в киберпанк.
Свет это самый дешёвый способ благоустройства, но он и самый сложный. Есть даже такая профессия: художник по свету. х у д о ж н и к!
То, что сделали ваши подрядчики - убожество. Отвратительно всё: и способ подсветки, и шрифт, и размер, и место, и тем более исполнение.

В городе вообще беда бедовая со светом. Все что хорошо светится, это или классический неон, или франшизные вывески (например reno trucks)
В городе кроме видгофа и башен свободы вообще ничего не подсвечено с умом.
И мосты, что вы сейчас делаете, тоже будет лютейшее дилетантство и кровь из глаз.
В чем проблема взять на работу специалиста? Ну не отожрет он много денег, и люди плеваться не будут. Глядишь и не снимут раньше времени. Вы подумайте;)
Ах да. Светильники везде тоже полное днище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:26

Ха-ха-ха.. анекдот: в тату-салоне мужик просит изобразить на спине танк, через две минуты мастер - готово. Мужик удивлен - так быстро?..а чего, четыре буквы всего, - отвечает мастер. Архитекторы из той же тату-конторы. Креатив брызжет: на въезде в город напишем - Челябинск, в аэропорту - Челябинск, на Тополиной аллее - Тополинка, что дальше.... - сделать надпись "ГОЛОВА" пластиковыми буквами и Ереклинцеву на верхнюю часть туловища приспособить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:35

Ереклинцев современный стильный мужчина, с хорошим вкусом, удивляюсь, что ему ЭТО нравится.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:40

Чувствуется опыт в школьной стенгазете, и в изготовлении плакатов "слава кпсс".

Гость
18 окт 2021 в 23:42

А зачем вообще эта, извините, "инсталляция"? В чем её роль? Давайте тогда уж везде таких поставим - "Северок", "Ленарь", " Порт-Артур", "Кирсараи", "Колхозка", "Колупаевка" и т.д., накатаем искусственного мха с досочками и назовём "арт-объектами". Дичь какая-то. Такая перспектива на аллейку открывалась, а теперь с дороги сразу эти буквы огроменные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:46

Теплотех, кирсараи.... да везде уже напишите)) а шрифт-то какой 🙈 и ведь это убожество делали какие-то дизайнеры. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:47

Больше заняться нечем? Лучше бы транспортом озаботились, в таком огромном жилом районе практически нет муниципальных маршрутов. 31 автобус стал ходить в лучшем случае раз в 30 мин.

Гость
18 окт 2021 в 23:51

Ужасная инсталляция! Уберите её немедленно. Побольше деревьев и кустарников, должно быть, а не эта колхозная надпись.

Гость
18 окт 2021 в 23:53

вот ведь ирония судьбы - район "Тополинка" есть, а самой тополиной аллеи и след простыл.

Инна
18 окт 2021 в 23:56

Дерьмо полное. Особенно с обратной стороны: провода и лампы. На уроке труда в 5 классе лучше делают.

Гость
18 окт 2021 в 23:58

Глаза боятся, а руки крюки… Все что ни сделают, всё не руками

Гость
19 окт 2021 в 00:05

Теперь я знаю, что такое "Акнилопот".

Гостья
19 окт 2021 в 00:08

А этот Ераклинцев вообще не в курсе, что даже у яблоней 3-леток уже невысокая приживаемость, а пересаженные яблони и того старше?
Просто погибнут деревья и все, а Ераклинцев что скажет? Да ясно, что: "мы старались как могли!" Чинуша, у него на все ответ заготовлен.
А надпись и вправду позорная

тостер
19 окт 2021 в 00:10

тупее арт-объекта не придумаешь. бабло только освоили.
кто все эти люди, которые это придумывают?
хоть кто-нибудь из них имеет профильное образование и опыт?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
19 окт 2021 в 00:17

Виктор Ереклинцев вроде бы неглупый человек, во всяком случае вменяемый. И как вот эти качества сочетаются с этой полнейшей невменяемостью, так сказать, с этим осенним обострением в форме "Тополинки"? Ну что, нельзя разве сказать: ребята, я конечно всё понимаю, но пошли вы со своей инсталляцией знаете куда?! Пока я глава района, такое убожество здесь стоять не будет!
Что, разве нельзя было так сказать? Можно. Ну так почему этого сказано не было?
Приняли, широко разрекламировав приём, на работу в мэрию архитектора, охарактеризовав его как супер-креативщика и поклонника "яиц судьбы", да снопов сена, разбросанных тут и сям. Чем этот, так сказать, архитектор, занимается? За что ему деньги-то платят из кармана горожан?
Ладно, Рово с ним, с этим архитектором, но ведь кто-то же разработал эту инсталляцию, правильно? Кому-то же в черепушку пришла эта идея, верно? Хотелось бы просто посмотреть на этого человека, как иной раз хочется посмотреть на тех, кто ходит на Филиппа Киркорова или Элджея, или на тех, кто голосовал за Текслера.
Почему автора этой композиции не называют или коллектив авторов? Назовите. В чём проблема-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 00:21

А в чем фишка или красота? Чья идея? Лучше тополей пирамидальных насадите и лес березовый не вырубайте. А деньги бюджетные потратьте на борьбу с мусором и наркотой в этом лесу.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
19 окт 2021 в 00:22

Ериклинцев не хочет рассказать как за место двора появился двор по Свердловскому 46? И лучше это сделать рядом бывшим мэром и в том же месте!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 окт 2021 в 00:28

Вырубленные деревья глаз радовали своей зеленью. Их тоже, между прочим за деньги горожан туда садили. Зачем было вырубать красивые деревья? И что, что они уродливую железку загораживали? Давайте железку эту уберём и вернём деревья.

St_
19 окт 2021 в 00:53

Какая там была настоящая тополиная алея, и вот это..... Уродливая надпись и пустырь..... Это мрак, это убожество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 01:04

Ваша топовая Олинка больно лысая.

Коля
19 окт 2021 в 01:17

Может тоже давайте руководство района, города, тоже перенесём в другое место! пусть там поживут! а потом в другое и так всегда! Такое позорище слепили! это типа Остапа Бендера на корабле! жесть! и где взяли такие буквы и что за стиль? в каком алфавите? такого на земле нет! позорище...

Гость
19 окт 2021 в 01:20

Убожество

Фото пользователя
19 окт 2021 в 02:23

У Челябинского урбаниста нет своих соцсетей, запомните это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 02:27

При первом же урагане "тополинку" снесёт и ущерб от неё будет уже материальный.
Уберите уже это убожество. За дебилов людей держат что ли, типа пришёл прогуляться, забыл где ты и опа! огромный какашечный указатель, да ещё и с подсветкой

Гость
19 окт 2021 в 02:31

ТРЭШАК 🤮🤮🤮

Гость
19 окт 2021 в 02:51

Всё, что то делают, потом опять переделывают, за примерами в центре далеко ходить не надо всё рядом с публичной библиотекой, администрацией района и бывшим домом быта. А всё это от чего? Деньги наши, а к их не разумным тратам отношения не имеем, к сожалению глас народа совсем слабый и он не слышен. Поэтому теневые инициаторы активничают. Тут выкопаем здесь закопаем и наоборот.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 03:18

AKHИЛОПОТ

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
19 окт 2021 в 03:20

как уныло и мрачно ...

Гость
19 окт 2021 в 05:08

Такие все умные, как будто он в дубаях был

Гость
19 окт 2021 в 05:42

Ну, правильно, видно, на яблонях много не наворуешь. А на инсталляциях можно каждый год.

19 окт 2021 в 06:49

КТО НИБУДЬ ПОЯСНИТ МНЕ ПОЧЕМУ ПРИ ИНФЛЯЦИИ 4-6 % ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ РОС ЦЕН НА
КАРТОФЕЛЬ
СВЕКЛУ И МОРКОВКУ
НА ЛУК...
ЧТО ЭТО..? БЕЗДЕЙСТВИЕ И ОШИБКИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ?
ИЛИ ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ РУКОВОДСТВА СТРАНЫ..? ЧТО ЭТО - ПИШИТЕ...! !!!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
19 окт 2021 в 06:53

Где инсталляция Серп и Молот? Здесь и рабочие люди живут, не только урбанисты.

19 окт 2021 в 07:11

"Одним нравится, другим нет". А этот персонаж не забыл, что он - менеджер, который должен делать работу не так, как ему нравится, а так, как нравится горожанам?

Гражданин
19 окт 2021 в 07:11

Читается как: туполинка, поликлиника

Гость
19 окт 2021 в 07:12

Приезжайте фонтаном у Виктории любоваться. Деньги освоили- от фонтана только дыра.

Вовашка 174
19 окт 2021 в 07:36

А кто такой владов и сколько у него подпизчиков ?

Марина
19 окт 2021 в 07:43

Люди, вам бы лишь бы все критиковать и быть недовольными! Для нас ведь стараются, хорошую инсталляцию сделали и как вписывается в окружающее пространство, очень необычный дизайн. Так что пожалуйста не наговаривание тут!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 08:13

У Ераклинцева вкуса нет...это он пьяных лягушек на набережную посадил? хоть бы с кем посаветовался! а роботу опять колония вывполняла? не надо было яблони выкапывать и пересаживать, было естественно и красиво, а стало убого...Лучше бы приют для животных построил! Вон сколько животных безхозный по улицам бегает, а скоро зима! Идешь в стороу парка- а там вой и лай собачий раздается как на болоте в Собаке Баскервилей!

гость
19 окт 2021 в 08:20

Кто за то, чтобы этот чудо-объект убрать?

Гость
19 окт 2021 в 08:31

Фееричненькая члбшная тупость - тополинка, но нет ни одного тополя.

Дохтор
19 окт 2021 в 08:51

Любопытное наблюдение: что бы в этом городе не сделали, на 74ру все это обязательно обгадят диванные эксперты. Еще не было ни одного проекта, который получил бы положительную оценку толпы. Ребята, спешу вас обрадовать - ваше мнение никому не интересно. Вы можете упражняться в словоблудии (что вы и делаете) под каждым постом. Если диванных онолитегов и всяких урбанистов-провокаторов коробит, значит все правильно делается. Только ничего это для вас не изменит, а только еще больше жителей Челябинска поддержит действия власти, особенно текущего губернатора. До него никто из прежних губеров, даже любимый вами юревич, и близко столько в городе не сделал. Вас надо в грязный и вонючий Нью Йорк отправить на пяток лет без права переезда, чтобы вы поняли разницу между властью нормальных российских городов и всяких задрищенсков, типа НЙ.

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь 💩
19 окт 2021 в 08:56

Бабкины разносы будут?

Константин.
19 окт 2021 в 08:59

Это не колхоз, в колхозе такого бы не сделали, это только можно сделать за большие деньги не иначе, иначе не понимаю из каких соображений эта сделана срань!!!

Мария
19 окт 2021 в 09:08

Ребята, вся информация в открытом доступе:
Поставщик СЕМЕНИХИНА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА
2 987 735,30 рублей - цена заключенного контракта на установку букв и каких-то арок-светильников
"Выполнение работ по благоустройству сквера по ул. Академика Королева от ул. Университетская Набережная до ул. Братьев Кашириных путем установки букв и арок-светильников"
Идентификационный код закупки 213745327955474530100100690014399244

Итог закупки 2 987 735,30 !!!!!!!!!!!!!

Именно во столько обошлось нам это сокровище... Каждый раз думаю, что дна уже достигли, но нет, все еще впереди.

ОТВЕТИТЬ