Город

Девять тысяч жителей Южного Урала спокойны за свои дома и имущество

Видеонаблюдение от «Ростелекома» позволяет хозяевам беречь время и нервы

Видеонаблюдение, установленное в квартире или загородном доме, помогает оставаться спокойным за своих домочадцев и имущество

Около девяти тысяч жителей Челябинской области выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома». Из них более трех тысяч подключили услугу в 2020 году. По сравнению с 2019 годом популярность сервиса выросла на 14%. Самыми востребованными стали камеры внутреннего видеонаблюдения. Наиболее активный рост продаж отмечен с октября по декабрь. Особенно популярна услуга у жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Копейска.

— Рост спроса на услугу домашнего видеонаблюдения напрямую связан с масштабной стройкой современных оптических сетей связи. Только за прошлый год мы построили в Челябинской области 826 километров «оптики». В совокупности на Южном Урале сотрудники «Ростелекома» проложили более 14 500 километров оптоволоконного кабеля, включая отдаленные районы региона. На базе оптической инфраструктуры жители городов и сельской местности получили возможность подключать не только скоростной интернет, но и другие цифровые услуги: наружное и внутреннее видеонаблюдение за домом или автостоянкой, интерактивное телевидение, сервисы «Умный дом», «Умный домофон», — рассказывает директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Видеонаблюдение, установленное в квартире или загородном доме, — не просто прихоть владельца недвижимости. Оно позволяет хозяевам беречь время и нервы, оставаться спокойными за своих домочадцев и имущество. Камера фиксирует любое движение и передает сигнал на смартфон абонента.

Камера фиксирует любое движение и передает сигнал на смартфон абонента

— К будущему рождению ребенка мой муж подготовился заранее и установил камеры по всему дому! И я искренне считаю, что видеоняня — лучшая мамина помощница после папы. Но преимущества системы видеонаблюдения «Ростелекома» не только в том, что она существенно облегчает жизнь родителям (больше никаких догадок и тревог, что делает малыш в своей комнате, пока мама готовит обед семье). С помощью камеры можно даже разговаривать с домочадцем или домашним животным — вы даёте команды в любой момент через приложение на своем смартфоне, и вас слышат на том конце связи. У провайдера есть также камеры наружного наблюдения: внешнюю камеру можно установить, например, во дворе дома, на детской площадке, в подъезде или на автостоянке, — делится жительница коттеджного поселка L-town, блогер Саша Версаль.

Блогер Саша Версаль считает, что видеоняня — лучшая мамина помощница после папы

Записи с камер видеонаблюдения хранятся в облаке. В квартире или на приусадебном участке можно установить внутренние или уличные камеры с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой для съемки в ночное время. Пользователь может настроить получение уведомлений о движении или звуке и в режиме онлайн просматривать видео. Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» от 7 до 30 дней с возможностью выгрузки и сохранения клипов согласно выбранному тарифу. При этом все записи доступны только владельцу сервиса.

С каждым годом камеры видеонаблюдения становятся всё более популярными

Подробнее об услуге «Видеонаблюдение» можно узнать на сайте компании и по телефону: 8 800 100-0-800.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления