Город

В Челябинске пройдет православная выставка «Во славу Божию!»

Этого события в городе ждали 7 лет

Выставка продлится с 22 по 27 октября

22 октября в Челябинске пройдет международная православная выставка «Во славу Божию!». Мероприятие проходит при поддержке Челябинской епархии Русской православной церкви.

На одной площадке соберутся представители более 150 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств. Со своими товарами приедут гости из Грузии, Сирии, Израиля, Греции, Сербии, Черногории, Молдовы, Украины, Белоруссии.

Посетители смогут увидеть старинные иконы, списки с чудотворных и мироточивых образов, святыни, помолиться о благополучии родных и близких.

На выставке представят старинные иконы

Также на выставке можно будет приобрести новые литературные произведения духовного содержания от ведущих издательств — «Сибирская благозвонница», «Горлица», «Издательство Сретенского монастыря», «Воскресение», «Издательство игуменьи Таисии», «Издательство Свято-Елисаветинского монастыря» и другие.

Посетители смогут купить православную аудио- и видеопродукцию, сувениры, монастырское рукоделие, освященные ювелирные изделия, кагор и масла, продукты для православной трапезы, церковную утварь и многие другие предметы, которые будут полезны не только верующим, но и всем, кому интересно православие.

На выставке можно будет приобрести новые литературные произведения духовного содержания от ведущих издательств

23 октября состоится встреча с православным писателем Ириной Анатольевной Богдановой (г. Санкт-Петербург), номинантом Патриаршей премии, лауреатом конкурсов «Культура России» и «Просвещение через книгу», автором книг «Жизнь как на ладони», «Мера бытия», «Я спряду тебе счастье», «Неувядаемый цвет» и других.

В рамках выставки пройдут встречи с православными писателями

Посетителей ждет насыщенная программа. Ежедневно во время работы выставки каждый сможет обратиться к священнику, получить ответы на волнующие вопросы, познакомиться с канонами и традициями православной культуры. Также во время работы выставки исполнят свои произведения священник Валерий Логачев и матушка Зоя. Их репертуар разнообразен и включает в себя духовные песни, лирические и шуточные произведения.

На выставке выступят священник Валерий Логачев и матушка Зоя

Каждый посетитель выставки получит в подарок Святое Евангелие от православного издательства «Сибирская Благозвонница».

Средства, вырученные от продаж на выставке, пойдут на содержание и реставрацию храмов и монастырей.

Православная выставка «Во славу Божию!» продлится до 27 октября в «Конгресс Холле» на Ленина, 35 (рядом с «Гипромез»). Вход свободный с 10:00 до 19:00.

Подробная информация на сайте.

Организатор выставки: ООО «Межрегиональная выставочная компания».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления