2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (941)
21 окт 2021 в 21:59

Босс, выходим на работу?
Конечно.
А как же трудовая инспекция?
У них выходной.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 19:46

Бумагу давай. С названием, номером, датой, подписью и печатью. И чтоб название четко звучало: распоряжение, постановление или рекомендация. Чтобы грамотно судиться с твоей камарильей название важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:18

А как быть в полных маршрутках?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 19:23

О, проснулся. Ну никто не сомневался. Клоуны убогие, да и только.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:49

Интересно а спецтехнику обрабатывающую дорогу будут в этот раз выпускать?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:04

В Африке привито 3-3,5 % населения, а больных и умерших меньше, чем в 100% привитых Израиле и ОАЭ! Эти прививки только заражают бедных подъопытных кроликов. Летом 2020 года не было массовой вакцинации, в сутки заболевали 90-92 человека. А сейчас что творится? Вирус старается выжить и поэтому мутирует! И чем дальше в лес, тем больше дров.

ОТВЕТИТЬ
Народ
21 окт 2021 в 19:29

Вопрос...а лица до 18 лет,которым можно в трк без куаров, не разносят заразу? Им сейчас как раз на каникулах делать будет нечего...В ресторанах только ночью заражаются? Ждём,когда в коридорах в больницах мест не останется?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:53

Не понимаю зачем ждать еще 2 недели, закрывайте все щас если ситуация плохая. И почему можно школьникам в ТРК будет? Я вообще считаю что их туда пускать нельзя, одна шантрапа меж этническая собирается в них

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 20:01

Соболезную мелким предпринимателям Челябинской области, которые разорятся.
Больных ковидом на данный момент — 12 576, население области 3 442 810 чел.
Процент болеющих в данный момент: 0,36% или 1 из 273 чел.
Действительно ли надо убивать мелкий бизнес и их семьи такими мерами?
И вообще поможет ли всё это, если в тех же ТРК плотность людей в десятки раз ниже чем в маршрутке в час пик или в поликлинке в очереди за талоном?

ОТВЕТИТЬ
Депутат
21 окт 2021 в 19:16

ну и семейка Адамс управляет регионом, Стэплер и Наташа - над вами весь Крым потешается.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
21 окт 2021 в 19:25

А говорят на выставку РПЦ код не нужен - там Бог охраняет.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 20:04

с 30 октября вход и нахождение в ТРК и ТЦ только при наличии QR-кодов (мера бессрочная), за исключением лиц младше 18 лет
ОНИ СВОИ ИДИОТИЗМ СЛЫШАТ?????

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2021 в 19:34

Поликлиники увеличьте в размерах и чтобы пациенты нос к носу не толпились в узких коридорах.Надо к терапевту, а там ковидые стоят вдоль стеночки.Ваши полумеры-пыль в глаза и показуха.

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 окт 2021 в 19:25

А в маршрутках код надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:33

74 как обычно, ради громкого заголовка не жалеет ничего. Локдаун - это когда ничего не работает, и всё закрыто. То что у вас в статье тянет на ограничения, но не локдаун

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:20

Я теперь не смогу зайти в Спар за продуктами, в тот что в Кубе? Ведь это трк

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:48

Значит, в маршрутках битком ездить можно, а у торговый центр пойти нельзя? Логика вообще где? Все, что можно, будем покупать онлайн, а тц свои можете закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2021 в 19:51

ТРК могут начинать сушить сухари. Кроме безденежных школьников им (бессрочно) денег не видать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:32

Пойду QR код с пелменей себе в смартфон загружу.. А то мало ли что...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 19:46

Что "солнцеликий", что на местах руководители не указывайте, как нам жить и мы вам не укажем, куда вам идти. Оставьте народ в покое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:32

Люди не ставят прививку и работу потерять не боятся, а наш "мудрый" губернатор вдруг решил, что они ее поставят, чтобы в ТРК сходить )) Да закроются эти ТРК и все. Вот и весь результат его "борьбы" с пандемией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:21

муха повторюха

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 окт 2021 в 19:28

Тем временем, трамвайные переезды уже разваливаются. Свердловский-Ленина и Победы-Чичерина - плитка вылезла. Молодцы, очень качественно сделали, на века, можно сказать!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 окт 2021 в 19:33

Пенсионеров опять под домашний арест
Они виновны в том, что дожили до пенсии

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:07

А балбесы до 18 лет заразу не разносят что ли и не цепляют? В статье же написано, что школота тоже болеет. А вот она как раз по ТРК и шляется целыми бандами.

ОТВЕТИТЬ
КвантМилосердия
21 окт 2021 в 19:26

Меры никакие и это очень странно. Без закрытия ТРК и прочих непродуктовых магазинов на "выходные" толку не будет никакого.
Понятно же, что qr коды никто особо проверять и не будет.

ОТВЕТИТЬ
А в чем локдаун
21 окт 2021 в 19:23

Где локдаун? Тем рекомендовано, тем без прививок не ходить в трк. Я и так в трк не хожу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:21

Лёша зад свой прикрыл, только и всего.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 20:21

Да работать все будут. Бюджетники точно, у них руководство не может адекватно оценить сколько сотрудников достаточно для работы организаций, всех выведут на работу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 21:19

Алёша как всегда на Москву смотрит, что сказочный сказал то как собачка и выполняет, фу таким быть

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:37

А давайте на ночную жизнь перейдем,ведь с 23 до 6 утра вирус спит.А мы его обманем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:32

Почему кто дома переболел не дают QR код? Я же место освободил для больных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:25

если все плохо почему не завтра

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 22:22

Будут требовать в маршрутках, пересядем на велики.Нации только на пользу!

21 окт 2021 в 19:41

Вот вообще пофигу. Как работали,так и будем. А на рестораны и прочие ТРК равно как и киношки с теантрами дглубоко ровно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:21

Если уж такая плохая обстановка,то локдаун нужно объявлять сейчас. А если все не так плохо, то и нечего накалять обстановку!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 окт 2021 в 19:26

Олеша очередной порожняк кинул😂

ОТВЕТИТЬ
пусь
21 окт 2021 в 19:30

это самая странная полумера. вход везде только по QR. ну так а люди то также на работу будут идти-ехать-работать. я то думал президент отключает вообще всех работников кроме магазов, а теперь получается все также будут работать, только принимать посетителей по QR. при этом сами работники без QR. и точно также они будут ехать в транспорте. и в чем логика то??? я не вижу смысла, это будет обычный положительный спад (отрицательный рост)

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 окт 2021 в 19:36

Где Котова? Опять где то гужбанит за наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Бывший мент
21 окт 2021 в 19:40

А не пошёл бы этот клоун куда подальше. Люди от итак ничего хорошего уже не видят в наше время, а ты всё туда же. Готовь чемоданы, скоро придётся видимо с пенсии выходить и начинать садить за измену Родине! Ветераны МВД, пора наверное нам выходить из тени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:59

Скажите, а если эти меры не помогут, что тогда будете делать, а? Всех под домашний арест посадите? Может, пора уже признать, что ваша реформа развалила медицину, и в первую очередь первичное звено. Отсюда ноги у проблемы растут!!!

22 окт 2021 в 16:44

Я- поставил прививку, две весной. Сейчас благополучно болею ковидом, получается несмотря на это меня везде будут пускать? потому что у меня есть QR код? а мою жену, которая не поставила прививку, она не болеет - тест сдала вчера, Она здорова, ее пускать не будут, потому что нет QR- кода? где локика? то есть больных с кодами пускаем, а здоровых без кодов- нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:49

Интересно, текслер возместит мне оплаченный тренажерный зал, причем, не самый дешевый в городе, если его закроют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 21:03

Если человек не вакцинирован и не болеет,на каком основании его ограничивают в правах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:21

Короче, понятно- работаем как работали. С 4 по 7 так и так выходные, а с 1 по 3 потерпим. Старушку Гехт откачали после вчерашнего заявления, что область хуже всех??? Как она оправдывалась- оказывается у нас все замечательно. А то что в городах больницы забиты и вакцинированные там тоже лежат- об этом молчок. Коды эти на каждом шагу продают , а в поликлиннику вообще не попасть. И врут в Москву каждый день, что все норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:14

За чей счёт банкет?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:24

Не поняла, все работают только с куаркодом?

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
21 окт 2021 в 19:19

И как это поможет? Правильно, никак. Тогда зачем?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 окт 2021 в 19:31

А в какой из этих мер локдаун???? Как все бестолковые, безответственные прутся в трк, так всю неделю и будут там тусоваться, а QR код охраннику можно любой показать, у него нечем проверить даже будет, да и проверять никто не будет. Реально глупость... смысл что то принимать, если нет мехонизмов для реализации и контроля...это как закон про курение в подьездах...хоть кто то штраф когда нить жтим уродам, курящим, выписал? Нет...некому. .участковому и без этого гемора хватает..итог- закон не работает....здесь то же самое

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:56

Переболел две недели тому назад, QR-код на Госуслугах так и не дошёл! И это у многих, ждут больше месяца! Почему всё через одно место. Вы хоть что-то нормально можете сделать?! Или только что-нибудь опять кому-нибудь ввести и пенсионеров по домам запереть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:19

Объясните, пожалуйста, термин «бессрочно», а то значение куар код мы уже выучили....

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:11

То есть, в Родник можно только с кодом, а в Магнит (это же не ТЦ и неТРК) по прежнему без масок и кодов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:20

ну и бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:26

Маразм полнейший, все ради галочки.....

Гость
21 окт 2021 в 19:38

А в ТРК и ТЦ прямо все работники вакцинированы???? Не поверю, лично мои знакомые продавцы нет.
А чем проверять будут эти коды и как его показывать, в смартфоне?? или на бумажке??? Я офигеваю просто над этими мерами.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 19:28

ну всё понеслась родная,хозяин сказал фас ,и тут началось, а где мадемуазель с ,,разносами,, в припрыжку скачет

Гость
21 окт 2021 в 19:33

Короче все будут работать, а на бумаге локдаун.

Гость
21 окт 2021 в 19:31

Вот не хотели мы коллективом покупать куар код,теперь придется,а нас минимум 200 человек.Кому бизнес делаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:05

А что с битком забитыми маршрутками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:31

Это просто отписка, типа он объявил локдаун, и его больше это не касается. Зад прикрыл.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 19:46

верхушки явно гниют и тупеют
накроются ТРК и привет рынки и наши магазинчики у дома, а это посмерденее будет, чем в Ашан или Спар съездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:57

29 октября все идём в Ашан. Там будут о-о-о-чень большие скидки.

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 окт 2021 в 19:53

что-то совсем заигралась коронобанда,денег заработали, концлагерь построили,а по сути болезнь никуда не денется не для этого все зачиналось

Гость
21 окт 2021 в 20:04

Вы уверены что те кто получили сертификат привиты? Хрен вам,%20-ть только,остальные их просто купили и не только в Челябинске,а по всему Уралу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:23

А, что привитые не болеют? Они заразу не распространяют?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2021 в 19:27

Хотелось бы документ прочесть)))

Гость
21 окт 2021 в 19:30

Ни рыба ни мясо

Гость
21 окт 2021 в 20:01

Только чинуши будут сидеть дома и получать зарплату из наших налогов, а все остальные как хотите!

Ррр
21 окт 2021 в 20:41

Привитых все больше- а заболеваемость растет. Чет тут не то….

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 12:12

Ох, Тяжелые времена настанут для ТК. Чую закрытие магазинов спустя время и их банкротство.

Гость
21 окт 2021 в 20:34

Мне кажется, скоро уже гаишников обяжут вместо страховки QR код требовать. И штрафовать, за его отсутствие на 30 тысяч - как за пьянку. Не удивлюсь, если такое нововведение появится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:46

СКАЖИТЕ, А ЕСЛИ У МЕНЯ АНТИТЕЛА И ВРАЧИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ МНЕ СТАВИТЬ ПРИВИВКУ - МНЕ ТЕПЕРЬ ВЫПИЛИТЬСЯ С ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ без вашего куар кода ИЛИ КАК?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 08:21

Взять заставить пенсионеров сидеть дома это идиотизм, чем больше они сидят и не двигаются, тем больше шансы на смерть, что за идиотизм в стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:20

Вах, страшно, ржу не могу. Леха, как всегда, все ввёл на бумаге. Реально будет никому ничего не надо. Ставлю 10 штук, что с женой в любой ТРК одновременно пройдём вдвоём по одному и тому же моего брата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:59

ну нельзя в магазины ходить, люди на митинги начнут кучковаться😁

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
21 окт 2021 в 21:02

Бред полный. Кто отменил Конституцию????? Губернатору бы прочитать хоть её на досуге. Марионетки да и только......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 23:26

За вакцинацию навязанную государством,должно нести ответственность само государство.Каждый вакцинированный должен быть застрахован на случай смерти или последующие осложнения от прививки.А так,Вы подписываете бумажку,что вакцинация является добровольной и всё!!!!!Ввм ни кто и ни чего не должен!!!!Сам ширнулся-сам и отвечай за это своим здоровьем!!!В нашей стране всё ч.з.жопу!!!!Уже не знают,как от народанаселения избавиться!!!!Устроили подопытный конвеер!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:57

Это что за клоунада?
Трк, рестораны, тц ограничил в доходе, а артистам и хоккеистам оставил возможность подзаработать?

ОТВЕТИТЬ
Alexs
21 окт 2021 в 20:00

Может будем жить по Конституции РФ, а не по постановлениям санитарных врачей.

ОТВЕТИТЬ
Евген
21 окт 2021 в 20:00

Парадокс на парадоксе, противоречие на противоречии

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 окт 2021 в 19:18

О прикольно, получается всё работать будет, рестораны только ночью работать не будут) Мы вот всем коллективом на шашлыки поедем, а потом в реаторанчике где нибудь посидим.

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
21 окт 2021 в 19:33

Все начали делить народ. Да вообще на ваши ТЦ, взвоют ипэшники. И ответственность на вас А.Л.

Гость
21 окт 2021 в 19:50

Наконец то можно будет отдохнуть недельку. А продукты я и в ларьке каком нибудь куплю, не бежать же прививаться.

Гость
21 окт 2021 в 19:26

Лучше бы начали наконец проверять маршрутки и штрафовать пассажиров без масок. Сегодня ехала маршрутка битком, в маске я одна. Мадам неопределенного возраста вся в соплях нависла надо мной, попросила ее надеть маску, на что та возмутилась "не нравится, пешком иди" на доводы о масочном режиме некоторые захихикали, некоторые закашлялись.

ОТВЕТИТЬ
взрыв мозга
21 окт 2021 в 21:52

нажарю поп-корн, сяду в авто, поеду к ближайшему ТРК - смотреть бои без правил 😂😂😂😂
самое интересное сниму на телефон и выложу в ютуб 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:26

На днях Гехт сказала, что сделает жизнь антипрвивочников невыносимой. Сговорились значит с Алёшей. А как же права человека? Медицину надо возвращать на прежний уровень, а не козни строить. Оптимизация-то гладко прошла, а теперь народ виноват. Вот когда ВОЗ признает нашу вакцину, тогда и уколюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:31

Даже уже не смешно

Гость
21 окт 2021 в 20:11

Как всегда - разочаровал и тех, и других))

ГосТья
21 окт 2021 в 20:14

Да идите вы.....

Гость
21 окт 2021 в 20:23

Надо понимать, что торговые центры умерли, самый актуальный формат - гаражный бокс на рынке под открытым небом?

Гость
21 окт 2021 в 20:27

Все власть имущие куркоды себе без этого шмурдяка сделали.А вы холопы колитесь.!!!!!

Сергей
21 окт 2021 в 21:14

Испугались что коммунисты на 7 ноября митинг какой нибудь устроят, вот и придумали короновирус... Можно законно людей не пускать на улицы... типа короновирус...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:44

А как будет работать в локдаун метротрам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:37

В Красное Белое без кода можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 21:55

А проверка QR кодов не вызовет столпотворение в районе входа в ТРК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:53

Работаю охранником в ТРК Алмаз, дорогие Челябинцы, приходите пожалуйста, пропустим вас в комплекс, мы же понимаем , что от этой вакцины пользы, как от стрингах в морозы

ОТВЕТИТЬ
Ага
21 окт 2021 в 19:21

Сутки заседал не ел не спал и выдал ! Челябинцы это вы большинством голосов такого выбрали вам и отвечать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:37

Ненавижу эту страну.
Без страшилок о 100%-ом исходе заболеть коронавирусом без прививки и умереть,
приведите аргументы, что жижа никоим образом не нанесет вреда моему здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:40

Идиотизм.......... вход по QR коду...... щас все поломятся в ТРК по QR кодам от фаст-фудов!!!!!!! Ты либо закрываешь всё на "клюшку", либо молчал бы лучше!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 23:05

скоро всем QRкоды в виде тату на лоб сделают -вот салоны заработают!!!!

ОТВЕТИТЬ