3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (941)

Даши Улымшвили
21 окт 2021 в 21:01

Факт. Неоспоримый. Состояние на 1 сентября 2021 г.
Ковидарий. ОКБ 3. Палата на 6 человек. Все койки заняты. Из 6 человек 1 привитый. Получается, что привитые составляют примерно 17 % от общего числа пациентов ковидария.
На эту дату, по заявлению Гехт, число привитых особей в популяции было как минимум в 3 раза меньше, чем непривитых. Она называла что-то около 800 тысяч. Это на 3,5 млн жителей, за вычетом детей и молодёжи до 18 лет. Даже больше 3-х раз получается.
И таким образом, путём экстраполяции, оказывается, что в популяции среди непривитых и среди привитых особей процент оказывавшихся на больничной койке был равным. При этом, привитых даже чуть больше попадало в стационар, в этом соотношении.
Напомню, было это до усиления кампании по вакцинации, начавшейся после выборов.
После усиления кампании система здравоохранения и без усиления работавшая на пределе стала захлёбываться. Особенно первичное звено. Отсюда, из-за несвоевременной помощи пошло увеличение тяжёлых форм заболевания.
Стало понятно, даже ежу, что "Боливар не выдержит двоих", что надо делать выбор между вакцинацией и оказанием медпомощи населению. Тем более, при той форме (а на другую нет ресурсов) вакцинации, в которую её облекли в Челябинске и области. И вместо того, чтобы признать этот факт и найти в себе мужество объявить в регионе мораторий на вакцинацию, Текслер призвал такую вакцинацию продолжить.

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
21 окт 2021 в 21:01

Тампекслер получается я уже больше никогда не смогу сходить за хлебушком в трц у меня рядом, вы же там бессрочно с 30 октября ввели квыркот надо предъявлять что ты инфицированный все в порядке, придется идти в ларьки чоже поделать, будем терпеть пока не надоест, ожидайте.

Шумахер
21 окт 2021 в 21:02

Бред полный. Кто отменил Конституцию????? Губернатору бы прочитать хоть её на досуге. Марионетки да и только......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 21:03

Интересно, а кем и как будет осуществляться контроль....

Гость
21 окт 2021 в 21:03

Если человек не вакцинирован и не болеет,на каком основании его ограничивают в правах?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:04

В Африке привито 3-3,5 % населения, а больных и умерших меньше, чем в 100% привитых Израиле и ОАЭ! Эти прививки только заражают бедных подъопытных кроликов. Летом 2020 года не было массовой вакцинации, в сутки заболевали 90-92 человека. А сейчас что творится? Вирус старается выжить и поэтому мутирует! И чем дальше в лес, тем больше дров.

ОТВЕТИТЬ
Кунашак
21 окт 2021 в 21:06

Был бы губернатором Юревич, как и прежде, то не издал бы такое,
так как ТРК - это его бизнес (Алмаз, Родник ...).

Не стал бы кусать руку которая его кормит (арендаторов, покупателей)

Гость
21 окт 2021 в 21:08

Ну и насмешил....😂😂😂 В ТРК хожу как ТРК повезёт, 1-2 раза в год, благо возле дома 2 Пятёрочки, Магнит, Дикси, 2 КБ и куча мелких магазинов. С одеждой тоже проблем нет. Парикмахер сама в гости приехать может и подстричь всю семью. Не далеко от дома лес, где можно спокойно погулять подальше от людей.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:11

То есть, в Родник можно только с кодом, а в Магнит (это же не ТЦ и неТРК) по прежнему без масок и кодов?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 окт 2021 в 21:14

Испугались что коммунисты на 7 ноября митинг какой нибудь устроят, вот и придумали короновирус... Можно законно людей не пускать на улицы... типа короновирус...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 21:19

Алёша как всегда на Москву смотрит, что сказочный сказал то как собачка и выполняет, фу таким быть

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
21 окт 2021 в 21:21

Закройте всЁ на две недели, кроме продуктовых магазинов у дома. Неуважаемый губернатор, ваше ужесточение ничего не изменит.

Ольга
21 окт 2021 в 21:27

Особенно смешно, как на 30% подскочил спрос на путевки в Египет и Турцию, после объявления нерабочей недели! То есть в ТРК нельзя, а на заграничные курорты можно?

Сергей
21 окт 2021 в 21:28

И сразу людей вдруг станет в общественном транспорте меньше, в продуктовых магазинах меньше, гулять будут меньше..., только потому что работать не будут. Что за глупость? У нас в городе и транспорте ежедневно столько людей, как будто никто не работает. А станет еще больше. Они вобще оторвались от реальной жизни.

Гость
21 окт 2021 в 21:29

Неделя что может дать? Надо минимум 3 недели с жесткими ограничениями. Регион аутсайдер даже по нарисованной статистике, а уж если бы реальные цифры всплыли... Народ ломанулся билеты покупать и путевки. Контактные везде ходят, изоляции никакой. Смысл этой недели просто нулевой, она ничего не даст.

Гость
21 окт 2021 в 21:33

ага, а маршрутки и гортранспорт пусть развозят вирусы. ну ну. имитация деятельности.

Pitun
21 окт 2021 в 21:36

А в чем смысл? Ну скажу я что мне 18 лет. Охрана мои документы проверить не может как и остановить.

За то сейчас по домам "перепись" ходит. Им ковид по квартирам разносить можно.

ОТВЕТИТЬ
Галина
21 окт 2021 в 21:47

Полумеры раздражают:7дней остановят пандемию? Забота о жизни людей не видна. Действительно,у власти по всей "вертикали" другие интересы, а не здоровье и жизнь людей и растерянность о т невозможности взять ситуацию под контроль. Ничего, кроме разочарования подобные меры не принесут, увеличивается смертность, населённые пункты, как наш, остаются без врачей:бегут,х
Заболевших в больницы не берут_нет мест... А власть считает_7 дней "подарят" и все счастливы и здоровы

Левщих

Т

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:47

ООО и Алёшенька решил освоить бюджет и побольше украсть под шумок!!!

Гость
21 окт 2021 в 21:47

Такие половинчатые меры ни к чему не приведут, это всем и так понятно, надо же отчитаться перед Москвой!

Гость
21 окт 2021 в 21:49

Как они у всех сумеют проверить эти коды?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:49

Интересно а спецтехнику обрабатывающую дорогу будут в этот раз выпускать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 21:50

Позавчера поставил прививку от гриппа - тоже обязательна, теперь 30 дней у меня медотвод по ковиду. И мне никуда нельзя?

Гость
21 окт 2021 в 21:51

Люди, очнитесь, это обман, подписи нет, печати по ГОСТу нет, это "оферта", хочешь принимай, хочешь нет, по закону не нормативно-правовой документ, нас вроде как защищает Конституция ст. 76 п. 5, Уголовный Кодекс ст. 136 (если не ошибаюсь) "Дискриминация", и т.д. По закону Текслер совершает преступление, поэтому он не ставит свою подпись, он всё знает и понимает, когда же МЫ проснёмся?

ОТВЕТИТЬ
взрыв мозга
21 окт 2021 в 21:52

нажарю поп-корн, сяду в авто, поеду к ближайшему ТРК - смотреть бои без правил 😂😂😂😂
самое интересное сниму на телефон и выложу в ютуб 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:53

Не понимаю зачем ждать еще 2 недели, закрывайте все щас если ситуация плохая. И почему можно школьникам в ТРК будет? Я вообще считаю что их туда пускать нельзя, одна шантрапа меж этническая собирается в них

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 21:55

А проверка QR кодов не вызовет столпотворение в районе входа в ТРК?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:59

Босс, выходим на работу?
Конечно.
А как же трудовая инспекция?
У них выходной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 22:00

Массон инструкцию получил.

Гусар.
21 окт 2021 в 22:05

Путин ляпнул и что-то надо делать текслера дабы соответствовать, но не старший незнает что делать и как ни текслер. А напишу ка я, думает он, много слов противоречивых, а главное чтоб потом по мне не прилетело, ну прям как начальник, типа нельзя, но если решили что надо, то с куаркодами, но не всем, детям можно и без них, в кино нельзя, но если надо, то тоже можно, но осторожно, а транспорт общественный кто проверять на масочный режим будет? Да ни кто Вас уже в серьез, сударь, не воспринимает и все уже заболели пофигизмом от Ваших метаний пуще короновируса, и работать люди будут ибо жрать охота, а от Вас помощи, как от козла молока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 22:13

Пожар в дурдоме во время наводнения...

Гость
21 окт 2021 в 22:15

А мы надеялись,что губернатор мудрее.Ошиблись.Он рвется в Москву

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 22:16

Ни ума, ни фантазии, конечно, у Алексея.

Гость
21 окт 2021 в 22:19

Опустеют скоро ТРК. Откроются небольшие магазинчики да и только. А хозяева этих громад,кто слепо выполняет тупые приказы и указы останутся с носом!

Гость
21 окт 2021 в 22:20

Те,кто прививаются будут работать без выходных.Им теперь можно пахать до ревакцинации!

Гость
21 окт 2021 в 22:22

Реально указ где

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 22:22

Будут требовать в маршрутках, пересядем на велики.Нации только на пользу!

Гость
21 окт 2021 в 22:31

Было бы проще закрыть въезд и выезд из области, обязать всех поголовно вакцинироваться, запретить выход из дома невакценированым (только с целью вакцинации), запрет посещения любого рода заведений, работодателям отправлять а неоплачиваемый отпуск тех кто не поставил прививку до тех пор пока не поставят. Запретить медотводы от прививки от короновируса. Вот это жестко..очень жестко. а то..объявили неделю нерабочую...так люди в Москву, Питер потянулись....халяву почувствовали. Вот именно отсюда и получается развитие ковида. Давайте еще откроем свободу перемещения по миру, пускай к нам приезжаю иностранцы и мы к ним давайте поедим...какая нафиг разница?Запретить передвижения дальше ближайшего магазина.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
21 окт 2021 в 22:43

Немного не понятно :) если у меня есть прививка ,то я могу не закрывать свой отдел . А принимать посетителей по QR коду?

Гость
21 окт 2021 в 22:49

Ну с саунами это наш губернатор погорячился. И куда теперь девок водить?

ОТВЕТИТЬ
Грант
21 окт 2021 в 22:56

"невакцинированные сотрудники возраста 60+ с 30 октября обязаны перейти на дистанционную работу на 1 месяц со дня вступления в силу распоряжения губернатора;"

старух в маршрутки перестанут пускать?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 окт 2021 в 23:02

А разве сложно обойтись 2-3 месяца без всяких ТРК, ТК, кинотеатров или ещё каких заведений где требуют всякие коды? Небольшие продуктовые магазины и так работают без кодов, аптеки без масок и кодов, в Уфе в ТРК на 1500кв/м полтора человека гуляет, красота!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 23:11

Чтобы получить код переболевшего, на госуслугах, в разделе Мое здоровье напишите, что переболели, прикрепите больничный лист, результаты Пцр тестов (положительный и отрицателный), либо справку из поликлиники с Диагнозом коронавирусная инфекция -код МКБ U07.1 или U07.2. Мой муж так сделал, через 2 дня код получил

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
21 окт 2021 в 23:12

Предприятия должны работать! 90-е вернуть хочется? Ну чтож, тогда ждём талоны на продовольствие весной

ОТВЕТИТЬ
Оленка
21 окт 2021 в 23:15

Скажите спасибо! Они нас с вами хотят обезопасить от привитых...что бы мы успели дома отсидется, пока ....

Гость
21 окт 2021 в 23:18

не надо вводить народ в заблуждение, какой локдаун? локдаун, тогда государство должно людям деньги платить, а это нерабочие дни, и почему рестораны до 23,с 23 до 6 утра вирус наиболее активный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 23:26

За вакцинацию навязанную государством,должно нести ответственность само государство.Каждый вакцинированный должен быть застрахован на случай смерти или последующие осложнения от прививки.А так,Вы подписываете бумажку,что вакцинация является добровольной и всё!!!!!Ввм ни кто и ни чего не должен!!!!Сам ширнулся-сам и отвечай за это своим здоровьем!!!В нашей стране всё ч.з.жопу!!!!Уже не знают,как от народанаселения избавиться!!!!Устроили подопытный конвеер!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лана
21 окт 2021 в 23:42

Заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет...

Гость
22 окт 2021 в 00:11

с 30 октября вход и нахождение в ТРК и ТЦ только при наличии QR-кодов (мера бессрочная), за исключением лиц младше 18 лет

Не ходите, дети, в школу, а ходите в ТРК )))

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 00:34

Господа хорошо придумали- к 7 ноября,дню Великой Октябрьской революции устроить локдаун.Теперь каждый год можно повторять, что бы не митинговали.А всё народ удивляется-Зачем?Почему?

ОТВЕТИТЬ