28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (941)

Duiiii
22 окт 2021 в 10:47

Текслер ввёл))) да ничерта он сам не ввёл, ему что сверху сказали, то он и сделал....

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 10:48

а финансово помочь бизнесу Алексей Текслер не хочет? если не хочет, то шел бы он подальше со своими распоряжениями

Гость
22 окт 2021 в 10:52

А какое решение принял губернатор? - Никакого! Что сказал президент, то он и выполнил, не более!
Почему Самарская область вводит с25го, а Челябинская область, при огромном количестве больных только с 30го.
Про прививки: власть сама проводила широкую анти прививочную компанию, в том числе 74.ру За что боролись на то и напоролись.

ОТВЕТИТЬ
111
22 окт 2021 в 10:54

Как попугай, ахинею всякую несет. Прихвостень.

111
22 окт 2021 в 11:02

Как же эти клоуны задолбали.

Гость
22 окт 2021 в 11:16

В комментариях одно нытьё от бессмертных антипрививочников.
Хотя большинство из вас ничего не смыслят в вакцинах, их действии, составе, побочках и т.д.
Если своим умом жить не хотите, то будете жить как вам прикажут.
P/s: В Челябинских больницах 96% не привитых - это факт и его легко проверить.

ОТВЕТИТЬ

Главное что бы в КБ пускали

совок
22 окт 2021 в 11:31

а что такое QR-код.

ОТВЕТИТЬ
совок
22 окт 2021 в 11:39

почитал комментарии.голосовать ни кто не ходил а если и ходил так за жирика с ведром.ау очнитесь.

Иван
22 окт 2021 в 11:56

Я, может, и согласен поставить эту "чудо-прививку" если получу от государства финансовую гарантию, что в случае осложнений-смерти мои близкие получат компенсацию, думаю, страховкой полис с суммой 10 млн. руб справедливо будет . А то как обязательную вакцинацию вводить так они быстро, а как денег дать семьям родственников, которые погибли после "укола" так, это, ну это, ну мы не при чем, так оно само вышло в общем следующий, мы не виноваты ты подписал и вообще это сопутствующие - так дела не делаются в СОЦИАЛЬНОМ государстве.

Иван
22 окт 2021 в 12:03

почему удаляют комментарии стыдно читать правду???

Фото пользователя
22 окт 2021 в 12:12

Ох, Тяжелые времена настанут для ТК. Чую закрытие магазинов спустя время и их банкротство.

Гость
22 окт 2021 в 12:38

А как отправлять на дистанционную работу неофисных работников 60+, например водителя, охранника или уборщицу? Если оформлять вынужденный простой, чего в распоряжении не предусмотрено, то это ущемление прав трудящихся, т.к. люди теряют 1/3 з/п. Что по этому поводу в последствие скажет Трудовая инспекция? Ох уж, достали эффективные менеджеры. Понятно, что после доклада Голиковой Текслера имеют не по-детски, отсюда и дёрганье. Но тому, кто подготавливал распоряжение, голову то надо было включить.

Сергей
22 окт 2021 в 12:46

Где логика? Лица до 18 лет так же могут оказаться переносчиками, как и привиты с QR кодами. Прививка не исключает вероятность заражения. Так смысл заставлять всех прививаться если это не гарантирует ровным счётом нечего. И с этими кодами бред.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
22 окт 2021 в 12:51

А КАК БЫТЬ ТЕМ, У КОГО НЕ ПРИВИВКИ И ОН ПЕРЕБОЛЕЛ КОВИДОМ. КАКОЙ ДОКУМЕНТ ОН ПРЕДЪЯВИТ?

Богатый мальчик
22 окт 2021 в 13:09

Нам сразу же сказали на работе (МУП) - к нам это не относится, страна надеется на нас - работаем, не отвлекаемся на чушь. Вот и всё. Опять царь хороший, а бояре плохие. Как надоела эта параша вокруг. У меня моральная дестабилизация.

Богатый мальчик
22 окт 2021 в 13:12

Таким макаром появится новый профессия ковикурьер - человек с сертификатом о шмурдяке, который за бабло забирает, перевозит товары для антиваксеров))00

Гость
22 окт 2021 в 14:47

Где почитать, относится ли наша прости...спа-салон к обязаловке с кур-кодами? Мы ж вроде как услуги для здоровья оказываем

Гость
22 окт 2021 в 14:50

Зачем вы называете это локдауном? Локдаун это когда закрыли все предприятия и люди сидят дома. А когда люди 2 раза в день едут в переполненном транспорте с работы и на работу, это не локдаун. Это показуха какая то.

ефрем
22 окт 2021 в 15:40

Даёшь QR в маршрутках

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:41

локдаун это обеспечение граждан средствами к существованию в первую очередь, а то ввести ввёл, сам сёл на госхарчи, а людей по меру, надо согласится что правительство чо провальное, дороги, набережные, экология ещё и локдаун.

Гость
22 окт 2021 в 16:35

Что значит сфере услуг рекомендовано?... То есть никакого приказа нет, только рекомендации?

22 окт 2021 в 16:37

А давайте на ночную жизнь перейдем,ведь с 23 до 6 утра вирус спит.А мы его обманем.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:44

Я- поставил прививку, две весной. Сейчас благополучно болею ковидом, получается несмотря на это меня везде будут пускать? потому что у меня есть QR код? а мою жену, которая не поставила прививку, она не болеет - тест сдала вчера, Она здорова, ее пускать не будут, потому что нет QR- кода? где локика? то есть больных с кодами пускаем, а здоровых без кодов- нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:47

Достали уже! Помогите реально бизнесу, снижайте налоги! Никакой поддержки, зато чинуши будут отдыхать за нас счёт! Твари.

ОТВЕТИТЬ
Воин
22 окт 2021 в 18:42

Заставь человека бояться и он поверить, в.то,что даже не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:43

Парикмахерские то за что? Вобще ума нет? ТЦ закрыли ТРК ну так ваши же бизнесы то страдают. Ваще пофиг схожу щавтра машинку куплю для стрижки и уйду на локдаун. удачи в бизнесе ребята

Гость
22 окт 2021 в 18:51

я тоже считаю, что при ситуации, когда область в списке , в котором ситуация неблагоприятная, ооооочень, то зачем тянуть до 30-го? кто, что не успел сделать что ли, пусть доделывают?! неразумно.....оооооочень неразумно......

Перфекционист
22 окт 2021 в 19:46

Так себе алёша у нас..

Гость
22 окт 2021 в 20:03

Если бы народ дружил с головой, с этой заразой давно бы справились. Нужны жесткие меры. Особенно удивительно, что некоторые люди , не имеющие никакого медицинского образования, несут чушь, другие -это подхватывают и разносят. Сколько же надо умереть народу, что бы, наконец, очухались? Уже рождаются с ковидом .

ОТВЕТИТЬ
Гость Антоха
22 окт 2021 в 20:12

Отличная идея запретить всем и всё, кроме школоты до 18 лет которые как правило будут гулять, стрелять, пить, веселиться и заодно разносить заразу как раз по этим ТРК и ТЦ, а потом приносить её домой к родственникам

Алёна
22 окт 2021 в 20:12

Какой логдаун,у нас родители приходят в д.с за детьми и все записываются в дежурную группу говорят что работают.тогда кому объявили неработающие дни?самозанятые приведут детей,кто в декрете тоже записались,а некоторые говорят «начальник сказал ,мало ли что сказал ваш Путин а мы работаем»вот так!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 20:22

Ночные клубы под запретом в итоге ???

ОТВЕТИТЬ

Что мы там наверху так боимся праздника Великого Октября... На какие только уловки мы там не идем....

ОТВЕТИТЬ
адам
22 окт 2021 в 20:49

не стройте глупые бордюры вдоль трамвайных путей на блюхера и горького нарисуйте слошную а десятки миллионов направте врачам

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 окт 2021 в 21:00

Эту статистику сейчас можно умножить как минимум на 50, чтобы получить более менее достоверные данные.

Семен
22 окт 2021 в 21:36

Пока это пробный камень, далее будет.похуже без кода , везде штраф, по постановлению " сэс"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 21:41

Вместо конституции прои
звол, на лице тряпка, и сам под номером , видели бы наши деды всю эту мерзость

скрепка
22 окт 2021 в 22:05

Локдаун тебе в ангар степлрер ,Ни одна бабка 😫😫😫😎😂😂😂😂🔥😳 не померла за 3 года им всем за 80 и их 8 штук!!!!

Анна
22 окт 2021 в 23:31

Ввезите в страну иностранные вакцины!!!!!!! Чтобы они могли привиться тем, чему больше доверяют

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 окт 2021 в 23:34

Обнародуйте его распоряжение в письменном виде с подписью и печатью, как положено. А так нечего языком трепаться.

Гость
23 окт 2021 в 06:43

Где профилактика территории? Почему прекратили обработку улиц домов, помещений? Значит привить человека и убить иммунитет выгоднее.

Людмила
23 окт 2021 в 09:25

Кто покажет,как дистанционно или на удаленке работать дворнику?!😁

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 окт 2021 в 09:29

QR-кодом нумеруют товар! Люди не товар!!!

Костя
23 окт 2021 в 09:45

Блин одни нытики , перестаньте . На самом деле все серьезно. Потерпите , не просто так же все это водится. Медики сами болеют и лечить то на некому. И ещё спасибо врачам и большой поклон им
Они у нас на передовой .

ОТВЕТИТЬ
Жуть
23 окт 2021 в 14:13

Турция и Египет не готовы к таким локдаунам. Хотя бы губернаторы договорились не все сразу регионы одновременно отправлять в локдаун. С 30 по 7 челябинская, с 7 по 15 свердловская.

Людмила
23 окт 2021 в 18:09

Надо запретить, как Собянин в Москве, а не рекомендовать как Текслер на Урале. Ждёте чтобы побольше летальных, на чем экономите? Не стыдно? Сверхприбыли на энергоносители раздайте народу, разгрузите морги и больницы! Нужен логдаун!

керамбит
23 окт 2021 в 18:10

Прежде чем прививаться, первым делом сдавайте тест на вирус. Именно от вакцинации при уже имеющемся вирусе и происходят гиперимунные реакции и тяжелые последствия. (Разумеется, если есть вирус, нужно лечиться, а не вакцинироваться...)

керамбит
23 окт 2021 в 18:11

И определения ТЦ и ТРК дайте-ка, юристы. Что там наш губер написал, где можно почитать.

Гость
23 окт 2021 в 18:15

Кто вы такие,чтобы садить пожилых людей под домашний арест?

Гость
23 окт 2021 в 21:22

А тем кто не работает как теперь жить?