28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

21 окт 2021 в 21:48

Читает сейчас Губер эти ваши комменты и думает: до чего же тупое население в руководимом мной регионе...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
21 окт 2021 в 21:50

Владимир Владимирович,кого Вы нам прислали?Текслер наверное даже домашними животными управлять не может ,а ему целый регион даверили.Стыдно слушать,что он там напридумывал с этими антиковидными мерами,вернее ничего.До такой степени наплевать на людей?Главное создать видимость перед центром. Ну какие q-коды при входе в ТК,получается ТК будут аренду драть и комуналку,а бедные ип это всё и просто сторожить свой товар.Адо 18лет могут шататься где угоднм,а что,они не переносчики? Да ну противно,такого бесхребетного губернатора у нас ещё не было.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:52

Ждём запрета на посещение магазинов и больниц без соответствующих документов.

Гость
21 окт 2021 в 21:56

Подметная бумажка. Где роспись Текслера?

Гость
21 окт 2021 в 22:08

Необходимо закрыть с 30.10.21г -- 7.11.21г ТК "СДМ" на рынке Кирпич что находится на Свердловском тракте 1ж.Я так понимаю что если ТК будут работать значит народ туда пойдёт,а если пойдёт будет опять заражение ковид.И должны ходить специальные службы которые должны выполнять свою работу и контролировать их,если необходимо штрафовать.

Дмитрий
21 окт 2021 в 22:36

Жаль что у нас не Лукашенко

21 окт 2021 в 22:37

Может кто подскажет ?! Я так и не понял кто отдыхать то будет ?! Текслер и его администрация?!

21 окт 2021 в 22:39

Ниахота васкинироваться.
Мож апять Уралы с перекесью на дороги бросим,арашим святой водицей и хворь уйдет?

Маруся
21 окт 2021 в 22:45

В Москве закроют все ТРК, рестораны, парикмахерские, школы и садики полностью. А у нас опять всё будет работать. Губернатор наверное решил, что чем больше людей умрёт, тем лучше!!!!

Гость в горле кость
21 окт 2021 в 22:49

Антипрививочники негодуют. Вот так вам и надо, поделом вам! Как же убого вы тут в комментариях выглядите.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 23:13

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому." (С)

гость
21 окт 2021 в 23:26

Заразу растаскивают школьники после каникул, а сидеть дома должны пенсионеры. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 окт 2021 в 00:05

Как барин сказал так и сделал... скажите зачем мне ставить прививку ,чтобы получить код, если у меня через год после болезни количество антител в несколько раз больше, чем положено, с иммунитетом играть нельзя...

Гость
22 окт 2021 в 00:16

а почему не сегодня? ответ прост, надо с юрлиц налоги собрать на прибыль.

Гость
22 окт 2021 в 01:40

Собянин открыл новый способ борьбы с коронавирусом: если согласовать мероприятие с мэрией или Роспотребнадзором, то ковид сразу становится незаразным😂😂😂!

Анна
22 окт 2021 в 03:57

А где подпись то, нормальная печать, Филькина грамота ваши указы. Все через одно место. Да никому не нужна ваша прививка, у меня много кто сделал вакцину и что? И толку????3 заново заболели, двое умерли. Бред да и только, мы и без куаров, трк,тц и еже с ним *Овна переживём есть доставки и это кайф. Колоть в себя херь я не собираюсь. Как можно ставить прививку в ТРК, в темном закутке (Конкретно в Кольце, где то под лестницей), делайте бесплатно тесты везде где только можно, заранее предупреждайте болезнь, а не заставляйте людей шырятся. Я со слабым иммунитетом, привьюсь и просто сдохну. Спасибо, я жить хочу.

22 окт 2021 в 07:14

БЕЗМОЗГЛЫЕ МЕРЫ.. ПОХОЖЕ НА АГОНИЮ ВЛАСТИ.. ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ..ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ...?
НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ПРОСТО - НЕОБХОДИМО ВОССТАНОВИТЬ ТЫСЯЧИ БОЛЬНИЦ , ЗАКРЫТЫХ ПОМОШНИКАМИ ПРЕЗИДЕНТА , НАБИРАТЬ СТУДЕНТОВ В МЕД ВУЗЫ, НО ВЛАСТЬ НАДЕЕТСЯ НА ЧУДО ТАБЛЕТКУ ( ПРИВИВКУ) КОТОРАЯ РЕШИТ ВСЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.. СКАЖУ СРАЗУ - НЕ БУДЕТ ТАКОГО..

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
22 окт 2021 в 08:32

Проще издать новое распоряжение, чем перечислять в п.1 все документы, которые издавались на протяжение 1,5 лет и в которые тоже вносились изменения!))))) Деятели .....!

циник
22 окт 2021 в 08:53

как человек привитый человек, не имеющий регистрации в гос.услугах, должен получить этот долбаный код? или теперь умереть на пороге магазина?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 окт 2021 в 09:12

Где написано про не рабочие дни!!!
про все написано кроме этого...
все предприятия руководствуются приказами. в этом нет нифига!!!

Гость
22 окт 2021 в 09:31

Подпись где????

ФАНТОМАС
22 окт 2021 в 09:35

Вертел я все его распоряжения, для меня это никто и звать его никак!

джельсомино в стране лжецов
22 окт 2021 в 09:41

ребята, держитесь, имхо это будет еще лет 5 длиться...

Андрей
22 окт 2021 в 09:48

Почему распоряжение без подписи самого губернатора?
Ст. Конституции 21.2
Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Ст. Конституции 56
2. Чрезвычайное положение на всей территории РФ и в её отдельных местностях может вводится при наличии обстоятельств и в порядке, установленным федеральным конституционным законом.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (1 часть), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46-54 Конституции Российской Федерации.

Андрей
22 окт 2021 в 09:55

Эх, повезло моим пожилым родителям недавно помереть от ковида, они таких издевательств которые ещё будут усиливаться политиканами, точно бы не вынесли! Скоро живые позавидуют мертвым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:15

Частная контора ВОЗ превращает планету в зону строгого режима, а потом будет и цифровой концлагерь.
Местные власти выполняют их распоряжения, но потом их тоже всех уберут.

РРР
22 окт 2021 в 10:27

Как будто люди с вакциной не будут разносить заболевания и передавать его здоровым людям, и занимать койки в больницах! СМЕШНО!!!ЭТО лишения свободы граждан! Нарушение конституции и права человека!!! Заболевания растут из-за паники населения, которое устроило наше государство!!! Статистику они ведут! Зачем!?? Чтоб народ паниковал каждый день все больше! А чем ваша вакцина откликнется для людей через год, два, три! Еще не понятно!

Дмитрий
22 окт 2021 в 10:48

Очень смешное постановление, по сути ни чего не меняет, у нас и так сейчас без QR кода ни куда не пускают, такое ощущение, что чиновники сами не понимают, что им нужно делать и пишут такую ерунду.

фуфа
22 окт 2021 в 11:10

А продукты где покупать? Геноцидом решила заняться чиновня? Впрочем, чего еще ждать от герра степлера и фрау гехт!

Гость
22 окт 2021 в 11:17

А как отправлять на дистанционную работу неофисных работников 60+, например водителя, охранника или уборщицу? Если оформлять вынужденный простой, чего в распоряжении не предусмотрено, то это ущемление прав трудящихся, т.к. люди теряют 1/3 з/п. Что по этому поводу в последствие скажет Трудовая инспекция? Ох уж, достали эффективные менеджеры. Понятно, что после доклада Голиковой Текслера имеют не по-детски, отсюда и дёрганье. Но тому, кто подготавливал распоряжение, голову то надо было включить.

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
22 окт 2021 в 12:24

Требуется распоряжение губернатора об уничтожении ковидного режима!

Задолбали своими ограничениями. Чем я привитый отличаюсь от непривитого по заразности?

Гость
22 окт 2021 в 12:41

Как ходили, так и будут ходить, кто работал, так и будут работать, доп выходные - отличный способ сделать свои дела.

Где на постановлении подпись губернатора?

Олег
22 окт 2021 в 17:48

Закройте пятерочку спар монетку и магнит))) у меня свой магазинчик хоть вздохну по человече)))

Сергей
22 окт 2021 в 23:56

Откуда у нас взялся "Председатель Правительства Челябинской области", мы что уже в СССР. Печать, ОГРН начинается на 1 т.е. коммерческая структура, роспись и дата под документом отсутствуют это фуфло проталкивают.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 окт 2021 в 08:38

Как отправлять на удалёнку людей старше 60 и не привиты?? Охранника, рабочего, дворника?? Эти дебилы, видимо, думают, что все в офисах сидят. А мусор сам собой улетает на свалку. Надежда на отсутствие проверок.

ОТВЕТИТЬ
Яртыгулак
23 окт 2021 в 18:21

Вот ещё задачка: полёт в самолёте составляет 2 часа 10 минут, каждые 20 секунд стюардесса напоминает пассажирам о том, что нужно маску носить так, чтобы нос тоже был закрыт, а то ко вид проникнет в самое тебя. Но есть такой период когда на пол часа маска просто не нужна, для приёма пищи. И самое главное, что в это время ко вид совершенно не опасен.

Татьяна
23 окт 2021 в 19:48

Ничего не понимаю. То есть привиться вроде как можно до 11.11., а вот все ужесточения уже сейчас. Типа, кто не успел, тот опоздал? Или как? Где логика? Вы вроде даёте людям время на прививки, но тут же сразу щемите пр всем фронтам. Слов на вас цензурных нет, мат один...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:39

А подпись где ? ЧС случаем не хотят ввести ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 14:01

объясните мне, почему губернатор может своим постановлением отменить конституционные права на свободу передвижений? До сих пор не введен ни официальный карантин санитарным врачом, ни режим ЧС. Требую возбудить уголовное дело за превышение должностных полномочий и самоуправство.

Гость
24 окт 2021 в 14:20

напоминаю, спутник дает иммунитет только через 42 дня (первая прививка, перерыв, вторая прививка, окончание появления иммунитета)
Даже если сейчас привьешься, и дадут qr, то все равно и ты опасен, и тебе опасно.
Чушь все, этот тюремный локдаун

Гость
24 окт 2021 в 20:03

Подписей нет. Введённой Чрезвычайной Ситуации НЕТ! Пандемии и Эпидемии НЕТ!
Что это за "Режим повышенной готовности" ?
Устроили цирк с конями блин, мракобесы. А люди сидят, терпят, ну ок.

Гость
24 окт 2021 в 20:05

Нет никакой логики в приказах, законах и т.д. потому как цели у всех государств другие. Они продолжают подогревать короновирус для своих низменных целей.

666
25 окт 2021 в 05:14

Опять все отдохнут а мы на заводе впахивать будем(

Валерия
25 окт 2021 в 20:29

Опять несправедливость сплошная

Гость
28 окт 2021 в 12:33

При регистрации на госуслугах у некоторого количества людей, возраста дожития, выясняется, что данные паспорта не действительны. При этом следует обратиться в паспортный стол по месту регистрации. А затем через какое-то время вновь попытаться зарегистрироваться на госуслугах. Как быть людям не совсем владеющим компьютером? А разве лист прививок, в случае вакцинации, не может быть применен? В GR-коде указано, П****** А****** Ю***** и дата рождения. Как проверяющие наличие GR-кода удостоверятся, что это не соседа GR-код?

Гость
31 окт 2021 в 10:57

Без подписи документ не действителен! Губернатор не хочет брать ответственность и подписываться по этим безумием!

Гость
31 окт 2021 в 18:52

Где подпись?

Хельга
1 ноя 2021 в 13:27

Простите, а где в постановлении написано что с 30 по 7 ноября - признаются нерабочими?

Наталья
1 ноя 2021 в 14:43

Интересно, у меня 2-х компонентная прививка, вторая будет 10-го, но меня пускают в ТЦ. Читаю распоряжение в Свердловской области, написано грамотно, с перечислением всех вариантов (или Qr код; или сертификат о первой прививке; или документ о наличие противопоказаний). в челябинской области как будто составлял не грамотный человек, что услышал, то и написал. никакой речи о противопоказаниях или первой прививке. Маразм полнейший, возмущению нет предела. и ни одного подобного вопроса не задают журналисты.

ОТВЕТИТЬ