Комментарии к публикации «Как челябинские ТРК отреагировали на введение QR-кодов для посетителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ671
Каришка
21 окт 2021 в 22:28

Объясните мне одну вещь: вакцинированный точно также может являться разносчиком, может заболеть после вакцины, ходить с температурой, с кашлем, а может и не быть никаких симптомов, кроме потери обоняния, а может вообще ничего не быть, но при этом у него будет этот гр@ный код. Заразить кучу народа. Потом точно также загреметь в больничку, и нам скажут, что это просто не выработался иммунитет. Я не антиваксер, но что это такое? Заставить нас всех привыкнуть жить по каким то кодам? Почему вводят ограничения опять для бизнеса, при этом открыты границы? Уже все ломанулись скупать туры в Египет на эти "выходные". Потом опять всех в ковидарии свозить будут?

Эльза
21 окт 2021 в 22:28

Сдались мне эти ТРК, во-первых магазинов у нас приличных нет уже давно, одежду уже давно заказываю в интернет-магазинах, а еду всегда можно заказать!

Гость
21 окт 2021 в 22:29

Антимасочники все таки добились выходных?

Кость
21 окт 2021 в 22:30

Я писал здесь лет десять тому назад, что танцульки в ТРК, потребительский расслабон закончатся и финал общества "ням-ням" неизбежно настанет. Правда, переоценил влияние во времени левой идеологии, классового сознания трудящегося и эксплуатируемого народа. Тогда ренессанс Красной весны не состоялся. Однако, История подошла к этому вопросу с неожиданной стороны. И теперь понимание необходимости красного реванша становится проще в том смысле, что у общества уходят остатки иллюзий в отношении КЛАССОВОЙ диктатуры как способа управления всеми процессами. С другой стороны сложнее, поскольку диктатура приобретает все более жестокий характер одновременно с приданием государственным институтам известных черт корпоративистского свойства.

Гость
21 окт 2021 в 22:30

Почему бы владельцам ТРК и ТЦ не сделать морду кирпичом и чисто формально не отработать это чушное постановление ? Надо проверить QR-код ? Да ради Бога. Пусть признают любую распечатанную бумажку с этим кодом, хоть от пачки сигарет. Проверили, что есть. А какой, откуда, куда и почему - это уже должна быть инструкция/регламент, утвержденный нормативным актом власти, а не заведения, но для этого сотрудники должны иметь обучение, права, полномочия и так далее, также делегированные орагнами власти. Поэтому владельцам ТРЦ не надо особо заморачиваться с этой темой и сказать своим охранникам, чтобы смотрели на всё это сквозь пальцы.

Гость
21 окт 2021 в 22:33

Да, вот это да, что творится, а. А что делать то. Пойду нажрусь от счастья.

Алексей
21 окт 2021 в 22:35

Дело в том, что у тех, кто привился, и денег-то нет на ТРК. И скоро эти самые ТРК это поймут.

Гость
21 окт 2021 в 22:35

Похоже в России из бизнеса скоро останется только качалка. И над всем этим безумием Царь, кидающий голодным толпам хлеб со Спасской башни.

Гость
21 окт 2021 в 22:37

Хоть кто-нибудь придумайте хоть что-то чтобы были места в больнице ! Ни одной идеи на протяжении больше года . Только критика всего и всех

Ольга
21 окт 2021 в 22:38

Когда банкротится будешь то же Полицию вызови может помогут, скинутся рублем. Реально на каждого без кода полицию вызывать начнёте, они и так не работают, а сейчас только по трк гонять будут злостных нарушителей ловить

Ольга
21 окт 2021 в 22:39

Я из принципа не пойду хоть с кодом хоть без него

Гость
21 окт 2021 в 22:40

Молодец !

Гость
21 окт 2021 в 22:42

А какие ещё предпринимать меры, когда по 1000 человек в день умирает?

Гость
21 окт 2021 в 22:44

Представил Горки: в отделах тишина, лишь одиночные фигуры с Кодами в руках, зато в Макданальсе, Бургере и т д толпы детей без родителей, толпы подростков, шмыгающих носом и наливающих себе огромные бесплатные стаканы колы

Гость
21 окт 2021 в 22:45

Один вакцинированный поделиться we кодом и все с ним будут ходить. Больно кто проверять их будет. Смех да и только))

Гость
21 окт 2021 в 22:46

У антиваксеров подгорело. Прям полыхает! Вот умора.

Грант
21 окт 2021 в 22:46

qr - код у старух нет, но в маршрутки их свободно пускают!

Гость
21 окт 2021 в 22:47

Одольский чудак через м

Гость.
21 окт 2021 в 22:50

Может быть проще отменить импортный продуктовый яд. На котором сидят дети челябинских руководителей и находящихся в тени. Опять же горе.Чай и кофе в Челябинске не растет,так же как многое другое.

Гость
21 окт 2021 в 22:52

я рад таким новостям) хоть вольготно будет, на фудкорте места не надо будет искать.спасибо текслеру, хотя раньше был не хорошего мнения о нем.

Марсель Хазилов
21 окт 2021 в 22:53

Если б завтра были выборы мера Челябинска, за кого бы вы проголосовали, за Краснова или Корецкого?

Гость
21 окт 2021 в 22:57

Полагаю, что сейчас вся злость копившаяся долгими годами на власть выльется против карантинных мероприятий. Как бы не полыхнуло...

Гость
21 окт 2021 в 22:58

Прихвастни фашистские на все готовы, лишь бы не прикрыли. В свой карман плюете, потом не плачьте

Гость.
21 окт 2021 в 23:00

Я не антиваксер это точно. Я сходил в поликлинику обычную и провел очень серьезную проверку от и до. И если опубликовать ужас который там творится,то здравомыслящий человек навряд ли туда обратится. Я не шучу и не преувеличиваю,не рекламирую платные клиники. Стать инвалидом или трупом в поликлинике реально.

Гость
21 окт 2021 в 23:04

А как быть тем, у кого медотвод от прививки? Таскать с собой медицинскую книжку, чтобы сходить за продуктами?
Капец дожили 🤦🏻‍♀️

Гость
21 окт 2021 в 23:04

В Сочинских гостиницах этот эксперимент уже провели этим летом. Приключение закончилось убытками. Это же ТРК в Че ждет. Сами потом причитать будут, что пандемия им не дает работать.

Гость
21 окт 2021 в 23:09

А у ТРК спросили, а нужны ли им такие меры

Гость
21 окт 2021 в 23:09

У меня есть код. И что? Ради принципа, не пойду в ТК. Оставьте в покое. Дайте возможность работать, заботиться о близких. Сил нет, как надоели со своими издевательствами.

Один плюс есть. Через несколько дней работы в ТРК маг. Лента и другие продуктовые маркеты будут снижать цены на скоропорт.

Гость.
21 окт 2021 в 23:12

Волна будет мощная и заборчики и охранники у котеджей и элитных многоэтажек не помогут.

Гость
21 окт 2021 в 23:12

одольского мы ещё не слушали, туда же, галочку тоже хочет заработать, свои пять копеек надо вставить, как без этого то жить будет.....

Гость
21 окт 2021 в 23:13

Павел Смолин вообще в уме? Сотрудниками росгвардии усиливается против покупателей / посетителей? Зачем идти в ваш трк с такими фокусами? Это типа Карлсон против варенья, мухи против меда. Сиди на попе ровно и считай упущенную выгоду.

Гость
21 окт 2021 в 23:13

Разорения вам и будет так.

Гостья
21 окт 2021 в 23:15

Ну что, обраточка пошла к владельцам этих самых ТРК))) Пусть вспомнят на какие такие "честно" заработанные денежки они строили эти ТК. Пришла пора расплачиваться)))

Вовашка 174
21 окт 2021 в 23:21

Песков: Путин хотел меня психологически переломить

Гость
21 окт 2021 в 23:21

я могу обойтись без ТРК, и без них магазинов хватает

Гость
21 окт 2021 в 23:24

Вы что, хотите как во Франции?

Гость
21 окт 2021 в 23:24

Молодец, Леш

Гость
21 окт 2021 в 23:25

Запасся попкорном

Гость
21 окт 2021 в 23:25

Указ то опять без печати без подписи будет?

Гость
21 окт 2021 в 23:26

Чем сильнее власти пытаются давить людей,тем ожесточеннее сопротивление народа.

Дед.
21 окт 2021 в 23:33

НОШЕНИЕ МАСКИ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ- ВЕЖЛИВОСТЬ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ К ОКРУЖАЮЩИМ.
ОТСУТСТВИЕ МАСКИ- ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ И ХАМСТВО,

Ну-ну, в Москве быстро коды убрали, когда поняли, что бизнесу крышка

Катерина
21 окт 2021 в 23:34

«Мы их приучили носить маски» - она о собаках говорила? Или о людях ?!

мде
21 окт 2021 в 23:38

у меня есть прививка, но всю эту полумеру считаю бредовой и посещать трк один фиг не хочу даже с QR. мне просто стремно, что борьба с вирусом превратилась в цирк. не проще ли тогда сказать, что вирус побежден и более не существует? потому что всё это не борьба. это чушь. просто валите бизнес ради потехи. если уж валить на месяц-два, то с полной компенсацией им и с полным локом.

123
21 окт 2021 в 23:39

Ну хоть нормально погуляем с семьей без кипиша в ТРК , сходим в кино , а заразные пусть дома сидят .

Гость
21 окт 2021 в 23:41

Правительство хочет насильственно за ставить народ делать прививку, которую не хотят делать. Против граждан борится государство, за подчинение за которое хотят сделать и заставляя руководство делать увольнение граждан, которые не превиты. А толку от прививки нет вообще...

мде
21 окт 2021 в 23:49

всю эту ересь я не поддерживаю, но скажу, почему я привился.. Я аналитик, люблю цифры, статистику, графики. Просто я понимаю, мы все обречены, это стало понятно после декабря 2020, я питал надежды. Весь мир мог бы договориться и победить корону путем полного локдауна на 2 мес и печатью денег, а потом стравить их, как будто ничего не было. Но этого никто не сделал, ни байден, ни меркель... А если все заболеют в любом случае и куча людей умрет, то лучше всё таки поставить прививку и проверить ее эффективность. Это лишь мое мнение. На ваше мне уже плевать. Всех спасет только чудо. ЗЫ, поставив вакцину я понял, даже вирус не способный к размножению способен сильно влиять на самочувствие. И вот тогда я понял, если бы он был живым и размножался, то не факт что я бы его перенес нормально.((( но прививка сильно ослабляет иммунитет. 2 мес нужно ни с кем не общаться, иначе любая фигня превращается в болезнь. но об этом вам особо не говорят и заставляют выходить на работу сразу после прививки. и вот это дичайшая недоработка минздрава. вакцинированных необходимо отправлять на больничный минимум на 2 недели, желательно месяц, в идеале и до 2 мес... но увы. вот поэтому и нет доверия к вакцине, народ заболевает всякими орз после вакцинации, как и я... всё было норм, но простыл, хотя ни с кем не общался. даже не орви... просто орз.

Гость
21 окт 2021 в 23:59

А может мне при входе охрана и росгвардия свои коды будут показывать, совсем обнаглели, людей за людей не считают!!! Это моя земля, я тут родилась, живу и буду жить, будут мне тут правила импортные бизнесмены указывать… Почему я должна кому, что доказывать. Идёшь тратить деньги, ещё и заслужить должен, типо хороший пёсик, иди погуляй!!!!!

Бывший Челябинец
22 окт 2021 в 00:00

Как хорошо, что я не остался в Че-помойке. Челябинцы, вы же бываете в других городах и странах, надо садить всю администрацию города и области, они ОПУПЕЛИ !!!

22 окт 2021 в 00:02

жалко что на неделю, если б до НГ, можно было бы в техноджим абик брать.