6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (506)

Комментаторрр
23 окт 2021 в 22:55

Скоро так жертв каронавируса закапывать будут??? если врачи лечить правильно не начнут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 22:57

Тот кто выкапывает останки умерших, совершает кощунство. Душа умершего может прийти и подселиться в его тело

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 22:58

Пока эти буду начнут изучать, жители данного дома куда должны нужду справлять, в эту яму?

Гость
23 окт 2021 в 22:58

Степлер с подругами пировали

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 23:01

С останками лучше не шутить, а уж насмехаться над усопшими вообще опасно. Не было еще случая, чтобы те, кто извлек останки, остался безнаказанным. Для примера, расскажу случай (это рассказ матери погибшего осквернителя могил): «Мой Саша и его друзья от нечего делать забрели на местное кладбище. Сперва они просто гуляли, читали надписи на памятниках и разглядывали фотографии тех, кто был похоронен. У них было с собой пиво и вино, они устроились возле одной свежей могилы, где буквально за день до этого была похоронена очень старая женщина. Все подробности того дня мне известны от девочек, которые были в этой компании. Выпив, они стали делать глупости, вернее мой Саша, он поджигал траву на могилах и сжег у той старушки сперва венки, бумажные цветы, а затем деревянный крест. Остаток креста Саша выдернул из могилы и воткнул его в то место могилы, где у покойницы была голова. Девочки отговаривали сына, ребята – нет, так как он у них был вроде вожака. Саша всегда был везде первым и был всегда очень отчаянным. Я по глупости гордилась тем, что он среди своих сверстников лидер, думала, что с такими качествами его никто не обидит, а значит, ему будет легче жить. К концу той недели сын сильно заболел, его состояние было похоже на воспаление легких. Температура за сорок, весь в поту, бредит. В бреду он упоминал какую-то бабку, которая тащила его за руку. Через неделю он умер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 23:01

А ведь это чьи то родные, репрессированные я думаю,их надо перезахоронить.В храм сходите с батюшкой поговорите.

ОТВЕТИТЬ
Хайфавсертце
23 окт 2021 в 23:02

там были те самые шахты куда коммунисты сбрасывали расстрелянных

Гость
23 окт 2021 в 23:05

Нельзя выкапывать останки после заката.. После заката начинают хозяйствовать какие-то силы… - работа не ладится.
- Может показаться, что на тебя кто-то смотрит. Это не паранойя. Это рассказывают абсолютно трезвые люди, при этом разные. Плиточник, который уже тысячу метров плитки выложил в разных условиях, он хорошо кладет плитку. А после заката – то швы не сходятся, то с одной плиткой полчаса возится, - рассказывает Андрей. - Например, у меня все с памятью хорошо. Я – человек непьющий. В шахматы хорошо играю. Бывает, копаешь могилу, рулетку положишь на соседний могильных холм. Продолжаешь работать. Потом смотришь – рулетка на памятнике лежит. Чтобы ее положить на памятник, нужно из могилы вылезти, подойти к памятнику, переложить рулетку. Но я этого не делал, даже из могилы не вылезал – копал. Мне уже казаться стало, что с головой что-то не то.

Гость
23 окт 2021 в 23:07

В этом месте в 1937 была захоронена семья Троцкого. Самому Троцкому удалось сбежать во время расстрела, он так испугался наказания Сталина, что добежал до границы с Мексикой и там укрылся. Но его и там нашли и расстреляли.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 23:09

Это ужасно, но реальный ужас! Коммунисты местные, выходцы из быдла уничтожали ради денег и благ неугодных им. Тех кто умнее и достойнее их.
Все, это невозможно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 23:12

На какого Хуана под каналью закапываться на три метра? Водопровод - 250 максимум, а хавне и метра в скорлупе за глаза. А?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 23:13

Как будто полиция "наша" что-то искать будет. В соседнюю мусорку выкинут этот пакет и всё

Тирамису
23 окт 2021 в 23:14

Молодец, Вадим Самойлов! Не побоялся в логове Эйзенштейнов правду сказать!

ОТВЕТИТЬ
София
23 окт 2021 в 23:16

Это очень серьезная тема
Выбрасывать останки ни в коем случае нельзя!

Гость
23 окт 2021 в 23:19

А ведь я знаю это место. Мы там пацанятами играли. Я еще удивлялся, почему из под земли были слышны стоны, а по ночам раздавался жуткий вой. Но батя мне говорил, что это воют собаки. Он хотя и был, коммунистом, но я ему не верил. Я уже тогда догадывался, что это воют неотмоленные души умерших

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 23:22

В 90-е, когда рухнул Союз, позакрывалась куча НИИ. Научные сотрудники разбрелись кто куда. Одни подались в челноки, стали возить из Китая ширпотреб, другие просто спились, третьи кардинально поменяли профиль работы. Мой знакомый Олег Петрович Дементьев пристроился на кладбище. Копал могилы. Надо сказать, не самая плохая для того времени профессия. Он-то и рассказал мне эту странную мистическую историю. Я лишь литературно ее обработал. Вот его рассказ. Много месяцев маленькая тихая женщина вздрагивала от каждого звонка в дверь своей квартиры. Осторожно спрашивала: «Кто там?» и с замиранием сердца ждала короткий ответ: «Милиция!» И уже потом, открывая замок на голос соседки или знакомой, она долго не могла прийти в себя. Пила валерьянку и корвалол. Но они помогали мало. Особенно трудно приходилось бессонными ночами. Набегали воспоминания, и казалось, что ее страшная тайна непременно будет раскрыта. Тогда за ней придут. Свое редкое преступление Тамара Петровна совершила из-за него, Сергея.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 23:23

Вывод из этой публикации (публикаций) что в России ни чего не изменится. Историю страны копать власти не дают (там и для власти неприятная информация откопаться может). А население в сонной апатии пребывает, по комментам видно.
Хотя, вроде бы, все согласны с тем, что кто истории своей не помнит, тот к ней возвращается.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
23 окт 2021 в 23:26

Понятно, что наряд полиции, приехавший на вызов, будет уволен в полном составе по отрицательным мотивам (за профнепригодность). А возможно и осуждён.
Что наряд должен был сделать? Оцепить место и вызвать представителей СК. Ну а СК в свою очередь возбудить дело об убийстве 2-х и более лиц. На место должны были незамедлительно прибыть криминалисты. А члены наряда полиции - немедленно задержаны по подозрению в уничтожении улик.
Интересно, как отреагирует на это всё прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
124
23 окт 2021 в 23:29

Два момента :1. Получается что жители все время жили на костях.
2. Кто конкретно сказал самим выкапывать и выбрасывать???? А то Ф. И. О., звание начальников, заявивших о ситуации под контролем, написанно, а кто конкретно и из какой службы, дал совет, самим выкапывать, нет, кажется, что страна должна знать своих героев, не согласны???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 23:30

Ой. Опять репрессированные. Куда лопату не воткни, куда ни плюнь, в репрессированного попадёшь... Откуда ж вас столько?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 23:32

Говорит,внучке 20 лет. Что сказать хотела этим? Не выросла, слишком юна и невинна черепа выкапывать? Или что?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 23:32

отличная статья на ночь...

Кость
23 окт 2021 в 23:33

У нас тема жертв сталинских репрессий в Челябинске как-то хронически оживает к 20 октября каждого года. Посмотрите прошлогоднюю статью, на которую есть ссылка, и комментарии к ней, тогда постарался ответить. Не думаю, что теперь это совпадение. Снова -непонятно кто и когда умершие и захороненные, одни скелеты и черепа. Если пятьдесят лет назад (то есть в 1960-1965 гг.) создается огород, не в тайге, не степи, а в населенном пункте в черте города, весьма странно предположить, что захоронение на этом месте тридцатилетней давности (1937 г.) могло быть скрыто под завесой тайны. Позвольте не поверить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 23:35

Следы потопа

Гость
23 окт 2021 в 23:41

Всё что нужно знать о менталитете совков: выбрасывайте останки в мусорку и рубите рощу под застройку. А дома не упадут в шахты?

Овечкин Алекс
23 окт 2021 в 23:43

Путин же засекретил архивы ЧК, НКВД, КГБ, фсб.

ОТВЕТИТЬ
Комаровский
23 окт 2021 в 23:50

Не зря видать в этой стране улицы называли в честь убийц

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 23:54

Лично общалась с человеком, который помнит, как забирали людей, иногда целыми семьями (приезжали на машине в 4-5 утра) и который впоследствии лично участвовал в раскопках на Шершнях. Говорит, взрослые черепа были простреленные, детские - проломленные. Думаю, там ещё будут подобные "находки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 23:55

Вот мотайте на ус АНТИВАКЦОРНИЧКИ! Задыхаться будете, Путина на помощь звать, плакать навзрыд, когда смертушка то, ледяными когтями грудь сдавит!

ОТВЕТИТЬ
Арсений
24 окт 2021 в 00:08

Ребята, вы как дети. Все города расширяются на костях. Пример сулимова, Пушкина, Доватора улици на кладбищах. а торасовка вообще на нелегальных захоронениях, гора и репрессии это вообще не связано. Хочешь строиться- копай и молчи. Ну как новорождённые рассуждаете

ОТВЕТИТЬ
Дед.
24 окт 2021 в 00:13

А сколько еще шахт,канав, рвов, ям с такими вот останками преступлений сталинского государства будут случайно обнаружены, а еще огромное количество так и останутся неизвестны. Во всем вранье, архивы закрыли. История подчищается,переврана. История сегодняшнего дня-человека,который обнародовал десятки страшных видеозаписей ФСИН с пытками и изнасилованиями заключенных, объявили в розыск за незаконное получение сведений,составляющих государственную тайну.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
24 окт 2021 в 00:18

Сталин вел войну со своим народом!!!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 окт 2021 в 00:25

Нужно помалиться Господу об упокоении рабов Божьих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 00:46

У вас что не кости, то жертвы репрессий, если найдёте кости динозавров и мамонтов, то тоже запишите в жертвы большевиков.
Оглянулись бы по сторонам, за полтора года пандемии (с апреля 2020 по октябрь 2021) мы почти догнали количество приговорённых к высшей мере за 32 года (с 1921 по 1953 годы).

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 окт 2021 в 01:19

Как я могу помочь в раскопках?

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
24 окт 2021 в 01:23

Шахты до градского прииска это ужас. Как высотки то там построили интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 01:23

Чекисты замнут.
Времена гласности и разоблачений прошли.
Дмитриев чалится за такое дело, и не он один.
Не дадут бросить тень на славное прошлое органов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 01:31

Временное колониальное правительство ведёт людей опять к этому.

Гость
24 окт 2021 в 01:32

О.Козлова веселит народ с утра до поздней ночи.
Утром у неё алкаш на мицубиши две маршрутки забодал, на ночь глядя - пляски на костях.
Несёт радость людям и решает городские проблемы...

Гость
24 окт 2021 в 02:02

Всё таки народ тёмный.
"...Нам сказали..."
Даже если они хором говорили, можно у них попросить представиться и предъявить удостоверения.
А в этом случае обычно и речи становятся уважительнее, и руководящие указания более ответсвенными.

Местный
24 окт 2021 в 02:26

А мне похоронщики говорили, что в среднем за 25 лет не остаётся и костей. Вряд ли это из 54х годов останки, свежие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 02:30

Кто сказал что эти останки репрессий 37 года? Возможно и раньше их захоронили, кто здесь только не хозяйничал и белочехи лютовали с Деникиным, расстреливали заложников семьями за отказ и дезертирство местных мужиков быть в рядах их армий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 02:34

Ну нашли и нашли)

Гость
24 окт 2021 в 02:59

Сейчас еще понабегут "скрепыши". Начнут верещать и доказывать словами и теориями "вам это все показалось! И вобще это все выдумка всяких там антикоммунистов как и расстрельные листы (которых конечно же не было). Сталин был вобще святой, ничего не знал, а Дзержинскому надо там памятник поставить. Прямо на этом самом месте!". Таких персонажей в стране навалом - это опора людоедов!
Что касается тех мест, там пол тополинки на костях построено. Жил там в годы, когда могильники поднимали и это жуть была. Там где почва была глинистая, сухая можно было и на череп или кости наткнутся в лесу. Сейчас там Ньютоны всякие стоят "элитные".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 03:18

Половину комментаторов нужно в сумасшедший дом отправить со строгим режимом.

Ну нашли черепа, зачем мистику то разводить, чудики?

Гость
24 окт 2021 в 03:21

Не удивлюсь если в новом аквапарке, что-нибудь подобное всплывет.

совок
24 окт 2021 в 05:24

прочёл комментарии и диву даюсь сколько неадекватных идиотов просто ужас.моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
24 окт 2021 в 06:19

Да здравствует наша коммунистическая партия! Только она использует такой быстрый и надёжный способ утилизации врагов! Ура товарищи!!

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧМЗ
24 окт 2021 в 06:30

Зато сейчас коррупционеров столько расплодилось. При И.В.Сталине с ними бы быстро вопрос решили. Так что завязывайте со своей демагогией о репрессиях.

Житель ЧМЗ
24 окт 2021 в 06:34

Приближается великая дата 7 ноября, годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Чем ближе к ней, тем больше негатива будут стараться поднять на коммунистов антикоммунисты. Бесполезный труд: народ видит, когда о нём заботились, а когда - нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 06:44

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны/

В вечернее время боимся выйти на улицу, помимо того, что они [мигранты] ходят группами, ещё и в нетрезвом состоянии, - говорит Татьяна. – Иногда вечером на асфальте видим лужи крови, неоднократно слышали перестрелку. У нас одно отделение полиции, которое не может охватить все случаи в районе.

За последние полтора месяца в районе случились одно изнасилование и две попытки изнасилования мигрантами.
Глава поселения Кирилл Бармашев подтвердил, что жители берут безопасность в свои руки: они создают как легальные отряды дружинников, которые имеют себе удостоверение, так и группы поддержки, провожающие женщин.

– Это тревожный звонок, когда люди берут на себя функции государства, - выразил своё мнение Бармашев.

Напомним, что жители Сосенского поселения Новой Москвы написали Путину письмо, в котором просят навести порядок с мигрантами: их только по официальной статистике проживает в поселении 44%.
Мигранты работают на оптовом продовольственном рынке «Фуд Сити», строительном рынке «Славянский базар» и делают ремонты в квартирах новых домов.