9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)
25 окт 2021 в 08:22

Похоронный бизнес сейчас на взлете,но для покойника какая разница в какой гроб его положат,как будет украшен зал,а дети обязаны при жизни достойно заботится о своих родителях,любить их,оберегать,а не откупаться пышными похоронами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 06:58

А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 09:40

Благодарить родителей и показывать свое отношение к ним надо при жизни. А устраивать из похорон праздник- это показуха для родственников.

25 окт 2021 в 08:29

Утро начинается....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 07:20

Рвачи, захоронение должно быть бесплатное - за счет государства, на которое покойник всю жизнь ишачил и платил налоги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 07:58

Спасибо говорить надо человеку при жизни, и любовь свою к нему выражать тоже пока живой. И не надо думать, что пышные похороны "не хуже чем у людей" помогут с совестью примирить. Все эти двухэтажные гробы и катафалки -лимузины исключительно понта ради.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 07:35

люди сами кормят эту сферу.
пользовались бы крематорием, проблем не было бы,
но нет же, люди кормят свое эго- типо вот покойник посмотри какие похороны я для тебя закатил.
традиции? 21 век на дворе, глупости человеческой нет предела

ОТВЕТИТЬ

Элитные похороны- благодарность детей? Это он сейчас серьезно? 😂 Какая разница червякам какой гроб жевать.
Благодарность детей должна быть при жизни помощью родителям, а не тем в какой коробке их потом закопают.

25 окт 2021 в 11:22

Байки из слепа с утреца. Норм! А про живых что-нибудь есть?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:46

Противно было читать

Саша
25 окт 2021 в 07:24

Что значит УДАЧНЫЕ МЕСЯЦЫ?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 08:18

Хорошо было в те времена, когда труп просто сжигали, тем самым разрывая связь тела с духом. Покойник не оценит вложенных вами миллионов на похороны, ему всё равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 окт 2021 в 09:11

Из все этого я понял, чем красивее и дороже атрибутика на похоронах тем лучше этому дяде и только ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 07:27

Ну почему с утра такие новости?? Хелуин в конце недели!

Гость
25 окт 2021 в 07:35

Люди, помните! Все мы их кормим не соблюдая дистанцию и не нося маски и респираторы в общественных местах!

25 окт 2021 в 17:50

Как говорится - Кому война ..а кому мать родна..

Гость
25 окт 2021 в 07:12

Неужели нельзя что-нибудь позитивное написать. Первая статья за неделю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 08:29

не чего не меняется, у нас в доме наркоман умер, первыми после звонка в полицию приехали Ретуальщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:48

Станислав Гулько считает, что элитные похороны — достойная форма благодарности от детей умершим родителям - Во, красвчег! Всё с ног на голову перевернул! Во первых это сверхдостойная форма благодарности похоронщикам на чужом горе и всё!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2021 в 07:43

Бывшедомашние животные, выброшенные или потерянные тоже будут скоро умирать на улицах города от голода и холода...Братва, постройте приют для животных! На том свете вам немного зачтется!

Проверь это
25 окт 2021 в 07:53

Это типо статья такая - мол готовтесь умирать чтоли? Вам делать нечего про такое писать? И реклама такая...мол все равно родственники от ковида умрут - позвоните. Автору не стыдно ?

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
25 окт 2021 в 09:40

"надо признаться, что наша сфера услуг приносит неплохой заработок, у меня в удачные месяцы зарплата выходит около 100 тысяч рублей."
Эта песня была спета специально для налоговой. Смешно даже про 100 тыс в месяц читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 08:57

Всегда считал это бредом и пережитками. Ну Тутанхамоны фиговы, право слово. Это, конечно, личное дело каждого, куда закопать свои деньги, но мертвому плевать, в гробу из красного дерева он будет лежать или в пластиковом. Лично я за то, чтобы меня после смерти кремировали - все меньше места занимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 07:45

С утра писать больше нечего?

Гость
25 окт 2021 в 08:37

куриное филе уже по 390 рублей
куда власть смотрит?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 17:18

Попы, похоже, в деле. Какая разница уже умершему, что с ним будет после смерти. Зачем такие деньги закапывать в землю, заливать бетоном лес, оградками городить?? Не хотелось бы, чтоб дети тратились на это все, пусть лучше, то что нужно для жизни, купят.Я б не обиделась за скромные похороны) Главное, чтоб помнили!

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧМЗ
25 окт 2021 в 07:26

Герой нашего капиталистического времени.

ОТВЕТИТЬ
Обычный мужик
25 окт 2021 в 07:14

Что за контора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:33

Это не бывший военный, таких настоящих не бывает, это просто случайно туда попал на военную службу, чтобы откосить от срочной армии, который пытается нам утвердить "жизненные" ценности, как с "благодарностью" хоронить близких.
По мне самое достойное, это кремировать, и прах забрать в баночке стеклянной, чтобы развеять его в том месте, где надо.
И самое главное, чтобы не "кормить" эту мафию, которая называет себя предпринимателями. Это как, если ты хороший человек, ты никогда не станешь чиновником и гробовщиком, в нашей стране буквально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 07:31

на бандосов чалится-еще и рад этому

гость
25 окт 2021 в 07:49

из священника превратился в похороньщика бабосы летят в карман

Гость
25 окт 2021 в 08:47

Конечно- это выгоднее ,чем быть военным!

Гость
25 окт 2021 в 11:06

Информаторы работают очень оперативно - сам столкнулся с этим не один раз.
Также в этой сфере только черный нал.
Интересно у героя данной статьи есть терминал по оплате услуг ?
Что касается его фразы, что никто не знает что делать после ухода человека,
то это ерунда. Надо же оправдать расценки.
А вообще криминал и не думает выходить из этой сферы, для него него тут все условия созданы.

Гость
25 окт 2021 в 06:53

а человек который его позвал в это дело, про него что то ни слова)) конкуренция что-ли ?)) а Так у похоронщиков сейчас рассвет жизни. не привитых много.......

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 окт 2021 в 07:37

При капитализме всё продаётся и всё покупается.
Народ принимает такое "правило жизни", считает, что всё нормально, так и должно быть в буржуазном обществе.
«Человек человеку волк», «Каждый сам за себя»- таковы нравственные правила капиталистического общества, морально-нравственные качества сведены до минимума.
Да ещё накладывается . . . плохое образование, не способствующее умственному развитию. Такое положение складывается по всей стране.
Самой главной причиной всех бед является рыночный механизм: погоня за прибылью с одновременным сокращением затрат.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2021 в 13:52

как с таким человеком под одной крышей жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 09:28

Зачем сравнивать всё с Москвой? А вот в Москве столько стоит, а у нас вот столько, а в Москве так делают, а у нас не делают.. Где Челябинск, и где Москва, сам то видит? Пусть уровень жизни и зарплаты делают как в Москве, а потом сравнивают, здесь и 100 тыс. за похороны дорого, для большинства населения, очень много организаций, где зарплата минималка..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:12

"Проблема еще в том, что нет никаких муниципальных служб, занимающихся перевозками умерших в морг бесплатно."- в этих словах похоронщика вся суть проблемы! Власть и здесь все спихнула на частные полукриминальные конторы, конечная цель которых-извлечение прибыли! И он сетует, что нет еще у нас культуры похорон, вот в Маскве от 300 тыс. начинаются похороны , а у нас нет культуры-с 30 тыс. руб....есть такая профессия Родину хоронить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 07:36

вот с этого и надо начинать неделю, опять без масок в транспорте с утра ?

Андрей
25 окт 2021 в 09:37

Ну вот и на кой черт, во время короны, когда всё во круг страшно, пишут мол люди мрут пачками, еще и новость про похороны? что бы что

Гость
25 окт 2021 в 15:23

74.ru отработали статью, теперь ДОЛГ сделают скидку

Гость
25 окт 2021 в 07:46

А мы проще сделали, послали ритуальщиков куда подальше и сами всё сделали. Гроб сами простой деревянный из сосновых досок сделали, крест тоже сами сделали, могилку с родственниками сами выкопали, перевозку на своей ГАЗели произвели, обед дома провели. Цена вопроса составила 20 тысяч рублей. Какой смысл покупать гроб, крест и прочее? По мне так какая разница в каком гробу лежать, с бахромой или без? Хотите кормить дармоедов? Кормите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 07:29

Где памятники качественные делают,кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Злыдня
25 окт 2021 в 11:22

Есть знакомый товарищ, устроившийся в подобную контору лет так 5-6 назад-за это время купил квартиру, сделал ремонт отличный и мебель/технику всю хорошую купил, на машину хорошую пересел, отдыхать стал ездить не в Турцию/Египет, как раньше,а в Кубу и Доминикану/Мексику и Европу. А между отпусками зимой так постоянно на горнолыжке с семьей каждые выхи(экипировку купил всю), что тоже недешево , а на лето дачу неплохую приобрел в пригороде на озере. У него сотка за месяц-это неудачный месяц, насколько я поняла.

ОТВЕТИТЬ
Философ.
25 окт 2021 в 07:22

Этот бизнес успешно завершает путь страны от Великой Октябрьской Революции совершенной бандитами из народа как и обещали нам к коммунизму. Прощай страна. Аминь!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка
25 окт 2021 в 07:26

Дядя неважно выглядит.

Иван
25 окт 2021 в 09:01

а где комментарии "на правах рекламы"???! Ну-ну скучает он по работе, директор тот еще "жук" - по деньгам он скучает!!!!!

Гость
25 окт 2021 в 09:35

Ай, неаккуратно выразился про "удачные месяцы"!
Ну и про то, что их фирма не пользуется информаторами - ну не верю!
А вообще, это на самом деле удобно и хорошо, когда фирма берет на себя всю организацию, до мелочей. Если еще и делает это тактично...

Гость
25 окт 2021 в 10:14

Почему на давно закрытом Митрофановском кладбще каждый день хоронят? И речь не о подхоронении в родственные оградки, а о множестве новых могил.

Кай
25 окт 2021 в 11:16

Славные путинские похоронщики. Всех-то они закопать готовы. Кто их закапывать будет? Наверное, сам привитый вождь.

Челябинский пельмень.
25 окт 2021 в 11:33

Это реклама да.....? Ну нормально так! Ритуалки все обсалютно грабёжные конторы,под крышей!

Гость
25 окт 2021 в 12:29

про информаторов ни слова. когда вы научитесь писать грамотно заголовки? статья пиарная низкого сорта.

Гость
25 окт 2021 в 13:07

Ну и времена , ритуалку рекламируют на новостных сайтах...

Грозный
25 окт 2021 в 14:51

Мало того что отвратительный человек, так ещё нагло врёт про муниципальные органы.

Гость
25 окт 2021 в 15:52

В стране где нет власти всегда так!

Гость
25 окт 2021 в 18:09

Какой худенький , видно без прибыли живет

Вилли Вонка
25 окт 2021 в 19:10

не хочу такой подарок) даже за миллион

Димас
25 окт 2021 в 19:47

Тема актуальная! Вранья только много, я сам столкнулся в 2020. Я открываю дверь, бригада скорой не уехала ко мне ломится хрен типа сделаем дёшево за 100 000р. Послал так как знаю морги и патан с мёд.института - в итоге обошлось в 18 000р вот вам откуда «модные стрижки». А про суть - какие дороги, так и морги аналогично, исключений в стране с сырным продуктом не бывает. Лучшая память о человеке если средства позволяют подарить жизнь (купить лекарство детям) а не мерится писюнами.

25 окт 2021 в 11:30

Давайте с антиваксеров взимать налог на похороны стариков. Или штрафы поднимем на безмасочников в маршрутке. Научились же курильщиков выявлять по видеокамерам. И антимасочников также - хоп, и штраф прилетел в 30 000. А на эти деньги будем бесплатно хоронить умерших от ковида. Эх, мне бы в Думу.

А гроб по акции есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 07:08

Бесы наживающиеся на горе людском. Не понимает человек что за все его подлые поступки жизнь будет его наказывать, ну а там ждет его ад.....

ОТВЕТИТЬ
татарин
25 окт 2021 в 09:53

Для полноты картины надо провести батл между похоронщиком и акушером-гинекологом..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 12:06

ФУ КОШМАР БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ ПИСАТЬ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:07

как называется эта фирма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:15

Слушайте 74.ру у вас все в порядке с фантазией!!! Больше писать не о чем, может тогда просто помолчать. Сколько можно про всякую фигню писать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:29

........«Ухожу в отпуск, а сам скучаю по работе, по общению с людьми, по организационным моментам» ..... Нормальный?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2021 в 07:53

к чему статья?

Гость
25 окт 2021 в 08:38

В общем без разницы.

Гость
25 окт 2021 в 08:49

А теперь гробовщик- молодец! Оооочень прибыльно!!!

Гость
25 окт 2021 в 11:45

А из гранита?

Лариса. .
25 окт 2021 в 11:43

Так что третью часть и получил бывший по площади .тем более идти ему некуда было -ни родителей .ни другой женщины

Гость
25 окт 2021 в 13:24

"у меня в удачные месяцы зарплата выходит около 100 тысяч рублей"
Удачные месяцы, пардон? Так себе формулировочка.

Гость
25 окт 2021 в 14:43

Я бы предпочел чтоб моё тело сожгли а прах развеяли на море, заодно дети отдохнут там за мой счет :)

Грозный
25 окт 2021 в 15:13

Вывоз тела и хранение в морге до 7 дней БЕСПЛАТНЫ!

Автосалон регинас
25 окт 2021 в 17:53

Вы поднимите все цены на гробы, всё равно будут покупать и допов сверху ненужных

Гость?
25 окт 2021 в 18:35

ваше нас рать в чем похоронят.

Гость
25 окт 2021 в 19:33

Все мы рано или поздно будем гробу!!!

Гость
25 окт 2021 в 21:59

" ... в удачные месяцы ... "
Забавный дядька ... Душевный такой

Гость
26 окт 2021 в 09:47

Дурдом. Рекламная компания, типа "Если вы хорошие и благодарные дети, вы закажете дорогой гроб и приличные похороны". У нас)) Так как мы порядочные. Бывшие военные никак.

Василий
26 окт 2021 в 11:37

Защелки они делают, чтобы потом когда гроб достанут, легче открывать и грабить. Сами так делали, когда были ооо похороное агенство. Сейчас- ооо компьютерные мастера.

СтароЖил
27 окт 2021 в 15:59

Живу давно,а на самоизоляции уже третий год:не вижусь с детьми и внуками,чтобы не подхватить заразу и не заразить близких.Как только,так сразу вместе с сыном к нотариусу заключать наследстенный ДОГОВОР только с единственной целью:чтобы прибрали меня так,как я хочу.Мне,как бы,будет уже всё равно,но характер у меня такой,чтобы со мной считались,а наследство - это вроде гарантии,что так и будет.А хочу я так:гроб деревянный,самый простой,без обивки,закрытый.Никаких "прощаний/отпеваний," кремация,прах выкинуть,не забирая и никаких колумбариев.Никаких поминок.Это потому,что знаю:могилы остаются посещаемыми и ухоженными родственниками только на одно-два поколения,внукам,а,тем более,правнукам они не нужны.Человек жив,пока о нём ПОМНЯТ, - доброй,светлой памятью.А ВСЁ остальное - это вот эти фото: то ли подсобка сельмага,то ли Новый год с клоунами и подарочными коробками,то ли цветочный магазин с доставкой.Да ещё и "чёрный юмор" "хозяев смерти."Оч смешно,обхохочешься.Вот поэтому и договор с сыном,чтобы не взумал заморачиваться,суетиться и ещё кормить вот этих почём зря.

гость
25 окт 2021 в 10:16

Ой, ну прям все завозмущались! А если действительно народ мрет пачками как мухи, о чем еще говорить сейчас? По крайней мере, хоть есть представление, куда обращаться в случае трагедии в семьях...И ещё: вакцинируйтесь господа, берегите себя и родных, чтоб как можно не скоро стать клиентом каких служб. Здоровья вам, дорогие земляки!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 07:59

Тутошним нытикам эта новость ни к чему, как и равно другие про бизнес, им пенсию подай, желательно с рождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 07:09

Глупые и недалекие люди не поймут что не хлебом единым......,.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 12:55

Братан, что-то у тебя доход смешной, ты видимо не работаешь вообще, 150 похорон в месяц минимум средняя цена 100 тыс. уже 15 000 000, и это средний месяц, а доходы уж явно больше 100 000 у нас .

Лили
25 окт 2021 в 17:27

Поражаюсь комментариям...у нас рынок услуг вообще нерегулируемый, например строители, ремонтники, стоматологи, риэлторы.И только завод или бюджетная организация вам честно гарантирует 20-30 тр(условно).Мужчина в этой системе, что вы его обвиняете?Услуга это необходимая и нужная, а как это устроено, не к нему претензии.Приспичит к стоматологу пойти за имплантами или протезами, вот там цены так цены, и гарантий никаких.Или отделочник за свою не самую ювелирную работу какие цены заламывает?Думайте, что пишите.

Анастасия
25 окт 2021 в 18:51

Шикарная свадьба как и похороны на дальнейшую жизнь не влияет никак (загробную если она имеется). Ну, а в целом я рада, что есть такие службы готовые за деньги разгрузить родственников умершего.

Гость
25 окт 2021 в 14:18