Город истории

Челябинец водрузил на забор у своего дома монахов из «Властелина колец» (они пугают соседей)

Но на этом 33-летний хозяин останавливаться не намерен

Юрий Попов всегда хотел необычный забор

Сказочно-пугающий арт-объект появился в поселке Круглое, расположенного по дороге к челябинскому аэропорту. Пять черных статуй украшают частный дом 33-летнего Юрия Попова. Он рассказал нам о своей задумке и признался, что некоторые соседи теперь крестятся при виде его творчества.

— Я вообще люблю сказки, в частности «Гарри Поттера» и особенно «Властелина колец», поэтому персонажи взяты оттуда, — улыбается Юрий. — Я всегда хотел необычный забор, а то у многих просто профлист или кирпич — неинтересно. Стал задумываться о каких-нибудь фигурах, но статуи стоят дорого, поэтому пришла идея сделать таких монахов из простого материала. Это мешковина, вымоченная в цементе и поставленная на каркас.

Каждая фигура обошлась Юрию в 8 тысяч рублей
Они сделаны из мешковины, вымоченной в цементе
Хозяин дома любит «Властелина колец», поэтому решил сделать персонажей для забора из этого фильма

Юрий говорит, что одна фигура обошлась ему в восемь тысяч рублей.

— Я нашел мастера по объявлению в Интернете, привез ему свой материал, и он всё сделал достаточно быстро, — продолжает Юрий. — Забавный момент был, когда я их забирал. Я накрыл фигуры тканью и загрузил в прицеп, по дороге накидка слетела, поэтому я даже не знаю, что там люди думали.

Монахи несколько часов постояли во двора перед домом, а потом Юрий приварил их к столбам

Жена Юрия до последнего не знала, что он задумал.

— Я ей не рассказывал, думал, вдруг будет против — лучше избежать конфликтной ситуации. Когда это всё установил, она была на работе и приехала в тот день домой на такси. Они вместе с таксистом были, конечно, удивлены. Она даже шокирована была. Спросила: «Что это?» Я говорю: «Это охранники наши».

Юрию 33 года, у него есть жена и двое маленьких детей. Семье идея понравилась

Многие соседи по улице позитивно восприняли такой необычный забор. Юрия даже любя прозвали местным Гарри Поттером. Но нашлись и те, кому такое соседство не по душе.

— Зачем это надо — как на кладбище Смерти, стоящие с мечами в руках, — говорит Екатерина, которая живет в доме напротив. — Просто жуткое зрелище, выбивающееся из общей массы нормальных домов и заборов.

Некоторые соседи не оценили задумку Юрия и сравнили улицу с кладбищем

— Да какое кладбище? Это же из сказки, — возражает другая соседка. — Это один в один монахи из «Властелина колец», очень красиво. Это его частная собственность, пусть что хочет, то и делает. Я уже бабушка в возрасте, но мне очень нравится. Была бы возможность, мы бы так же сделали.

«Да какое кладбище? Это же из сказки», — спорят между собой жители поселка

Юрий не обращает внимания на споры соседей и планирует в скором времени украсить забор еще совой или вороном. Птица будет выполнена в подобной технике. А к монахам хозяин планирует подвести свет, так, чтобы их лица подсвечивались в темноте.

Юрий показывает, что в этом месте появятся еще фонари, которые будут подсвечивать лица фигур
Всего монахов пять — одного не видно на фото
Заметили что-то необычное в Челябинске? Расскажите нам об этом. Присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления