Город

На ЧКПЗ прошли экскурсии для студентов и школьников

Учащиеся профильных направлений смогли в реальности увидеть свои возможные рабочие места

Маршрут экскурсии предусматривает ознакомление с производственными площадками, а также посещение инженерного корпуса

Челябинский кузнечно-прессовый завод по традиции активно принял участие в федеральной акции «Неделя без турникетов». Представители руководства цехов и инженеры предприятия показали студентам и школьникам мощности завода и рассказали о перспективах трудоустройства.

Задача таких экскурсий — не только показать мощности промышленного гиганта, стратегически важно совместить в рамках знакомства с компанией кадровую заинтересованность предприятия и профессиональные интересы прогрессивной молодежи. Маршрут экскурсии предусматривает ознакомление с производственными площадками, а также посещение инженерного корпуса. Гостям рассказали о том, какие задачи стоят перед технологами и конструкторами, показали, с какими программами они работают. Таким образом, студенты профильных направлений смогли в реальности увидеть свои возможные рабочие места и будущих коллег. Традиционно не обошлось и без встреч с ключевыми специалистами, которые поделились своим опытом. В их числе и те, кто успешно прошел путь от студента-практиканта до руководителя подразделения.

Гостям рассказали о том, какие задачи стоят перед технологами и конструкторами, показали, с какими программами они работают
Традиционно не обошлось и без встреч с ключевыми специалистами

В общей сложности в рамках 1,5 недели плотных экскурсий ПАО «ЧКПЗ» посетили несколько десятков учащихся школ, вузов и среднеспециальных учебных заведений Челябинска и области.

— У нашей кафедры и Челябинского кузнечно-прессового завода сложились партнерские и взаимовыгодные отношения достаточно давно. Ежегодно ведущие специалисты предприятия являются членами ГАК, наши студенты проходят производственную практику в подразделениях ЧКПЗ, основная часть выпускников кафедры этого года пополнила коллектив завода, в рамках обучения в магистратуре по программе «Аддитивные технологии» запущен проект по тематике, связанной с кузнечно-прессовым заводом, — рассказала заведующая кафедрой «Процессы и машины обработки давлением» ЮУрГУ Людмила Радионова.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления