30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

27 окт 2021 в 09:01

В НАШЕМ НЕБОГАТОМ ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРИЗНАКИ "ЭЛИТКИ" ОСТАЛИСЬ ТЕ ЖЕ ... - КИРПИЧ.. ДАЖЕ СМЕШНО КОГДА РЕКЛАМИРУЮТ ДОМ НА ЧТЗ НАЗЫВАЯ ЭЛИТНЫМ.... КОЛХОЗ БЫЛ , КОЛХОЗ ЕСТЬ ...КОЛХОЗ БУДЕТ.. СПАСИБО РУКОВОДСТВУ ОБЛАСТИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:07

"смутные времена" ещё впереди

Лариса.
27 окт 2021 в 09:09

Панельки вот 90 серии у нас в Самаре стали строить еще при СССР и это в общем то неплохие квартиры У нас с мужем двушка была -54 кв м.кухня 8 кв .м ..нормальная квартира .трешки мне тоже нравились 90 серии .И в этих квартирах можно было жить .пока дом не сядет .чтоб свой ремонт делать .НА стенах обои были .пол-дсп ..т.е чистовая отделка .У нас электроплита была .в доме -2 лифта .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:11

Да, были времена, люди бросали совковые предприятия, становились ЧП, а сейчас, с жиру бесятся, образование никакое, лени выше крыши и пенсию с рождения подавай.

Лариса.
27 окт 2021 в 09:11

А вообще я люблю кирпичные дома .счас вот в кирпичном и живу ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:12

Я родился в 70 хорошо помню 80-90 -2000!
НО ТАКОГО БЕЗПРЕДЕЛА Я НЕ ВСТРЕЧАЛ КАК СЕЙЧАС ПОСЛЕ 21 ГОДА СТАБИЛЬНОСТИ!
мы уже не в 2000 мы уже 90 перепрыгнули по безпределу!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 окт 2021 в 09:21

И вот перед кризисом 2008 как раз на рынке недвижимости 80 процентов сделок было по ипотеке .а потом рынок встал .цены на квартиры стали падать .люди стали терять работу .платить было за ипотеку нечем .и получилось так .что даже продав ипотечную квартиру не хватало денег .чтоб рассчитаться с банком .и много было вторичек в ипотеку .а не новостроек ..А что в 90=ых в строительстве было далеко не айс .свидетельствует даже тот факт .что кто учился со мной в строительном институте мало кто остался в строительстве .Кто чем начал заниматься .в основном -куплей -продажей .и не только тряпок ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:28

Не хочу ипотеку. Хочу возможность получать за свой труд нормальную зарплату. Тогда я сам накоплю на жильё. Без всяких ипотек.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 окт 2021 в 09:36

И вот такая тенденция .Перед началом перестройки народ стал лучше жить .выросли зарплаты .обеспечение ТНП .-устроили перестройку и развал СОЮЗА .Потом перед 1998 годом люди тоже стали потихоньку выбираться из 90 ых .стали покупать технику .мебель.и т.д . .зарплаты стали по полгода не задерживать ..как то все налаживаться стало .Устроили дефолт ..Перед 2008 годом -люди стали брать квартиры в ипотеку .т.е стали зарабатывать -кризис грянул .
К 2014 тоже стало неплохо .так рубль уронили .
Счас вообще -мало того .что цены на все выросли и растут не по -децки ..так еще вирус приключился .
Я уже давно сделала вывод -как только народ в Росси начинает лучше жить -ему устраивают какую нить бяку .

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
27 окт 2021 в 10:07

Потом перед 1998 годом люди тоже стали потихоньку выбираться из 90 ых .стали покупать технику .мебель.и т.д . .зарплаты стали по полгода не задерживать ..как то все налаживаться стало .Устроили дефолт ..Перед 2008 годом -люди стали брать квартиры в ипотеку .т.е стали зарабатывать -кризис грянул .
К 2014 тоже стало неплохо .так рубль уронили .
Счас вообще -мало того .что цены на все выросли и растут не по -децки ..так еще вирус приключился .
Я уже давно сделала вывод -как только

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 окт 2021 в 10:12

люди стали терять работу .платить было за ипотеку нечем .и получилось так .что даже продав ипотечную квартиру не хватало денег .чтоб рассчитаться с банком .и много было вторичек в ипотеку .а не новостроек ..А что в 90=ых в строительстве было далеко не айс .свидетельствует даже тот факт .что кто учился со мной в строительном институте мало кто остался

Лариса.
27 окт 2021 в 10:12

Счас вообще -мало того .что цены на все выросли и растут не по -децки ..так еще вирус приключился .
Я уже давно сделала

Лариса.
27 окт 2021 в 10:13

уже в институте училась )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 окт 2021 в 10:13

люди тоже стали потихоньку выбираться из 90 ых .стали покупать технику .мебель.и т.д . .зарплаты стали по полгода не задерживать ..как то все налаживаться стало .Устроили дефолт ..Перед 2008 годом -люди стали брать квартиры в ипотеку .т.е стали зарабатывать -кризис грянул .
К 2014 тоже стало неплохо

Лариса.
27 окт 2021 в 10:14

До123р.доллар вырос .И что за ерунду я прочитала .Я в 97 году продала однушку и купила девушку .Была одновременная купля -продажа .Все это делалось у нотариуса .Я взяла деньги у покупателя и рассчиталась с продавцами .Ни в какой машине мы расчет не производили .Расписками обменялись там же .Сделку сопровождали директор риэлторской фирмы и риэлтор .с кем я занималась недвижимостью .

Vic_
27 окт 2021 в 10:15

вызвано ростом цен за недвижимость с одновременным падением доходов россиян. Например, жилой комплекс на востоке столицы, состоящий из четырех корпусов. В основном в них квартиры — студии средней площадью 16,7 кв. м и апартаменты площадью девять «квадратов».
данные тенденции наблюдаются по всему миру, включая Париж, Гонконг, Рим и Нью-Йорк.
Не за горами и четырёхметровые «квартиры», как у «передовика рыночной экономики» — Южной Кореи.
Раньше несколько раз вам сообщал, что если сейчас всё жильё распредедлить

Vic_
27 окт 2021 в 10:15

В основном в них квартиры — студии средней площадью 16,7 кв. м и апартаменты площадью девять «квадратов».
данные тенденции наблюдаются по всему миру, включая Париж, Гонконг, Рим и Нью-Йорк.
Не за горами и четырёхметровые «квартиры», как у «передовика рыночной экономики

Vic_
27 окт 2021 в 10:15

за горами и четырёхметровые «квартиры», как у «передовика рыночной экономики» — Южной Кореи.
Раньше несколько раз вам сообщал, что если сейчас всё жильё

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 окт 2021 в 10:16

Все это делалось у нотариуса .Я взяла деньги у покупателя и рассчиталась с продавцами .Ни в какой машине мы расчет не производили .Расписками обменялись там же .Сделку сопровождали директор риэлторской фирмы и риэлтор .с кем я з

Лариса.
27 окт 2021 в 10:16

что в 90=ых в строительстве было далеко не айс .свидетельствует даже тот факт .что кто учился со мной в строительном институте мало кто остался

Vic_
27 окт 2021 в 10:22

когда у вас выстраивались рыночные отношения, заблудший?
Тебе сложно понять, что "рынок" , это поле для грабежа глобальным капиталом!
На этом 'поле' нет никакой конкуренции, а есть борьба групп капиталистов! Единственной силой противостоящей этим группам было Советская система, которую боялись все капиталисты, всех групп! Напряги свои извилы!
Никто и никогда не создаёт себе конкурентов (врагов), в этой борьбе. либеD!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:07

Когда я пошел в школу, ещё никакой России толком не было :-)

Гость
27 окт 2021 в 18:34

Грохот военных самолетов в небе с пяти утра до середины ночи, над тихими в 90 городскими кварталами, это нынешнее время.

Гость
27 окт 2021 в 21:01

Самарская пенсионерка я смотрю не только при совке но и при Борьке неплохо жила. Помню я то время: зарплату родителям по полгода не платят, инфляция бешеная - пока зарплату заплатят она вполовину обесценится, в институте преподы взятки вымогают (хотя им-то как раз нормально платили и вовремя и послать нельзя поскольку в Чечню совсем неохота), в троллейбусе и в электричках от контроля бегаешь - денег на проезд нет. А эта квартиры в это время покупала. Нормально так ей папа номенклатурщик оставил и маман с камбуза натаскала. А теперь чего ноет? Поиздержалась? Так работать надо было хоть чуть-чуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 22:41

Когда мы пошли в школу - квартиры были бесплатными. Кто не мог такую получить - покупали за 7.5 тыс., машину в то время покупали за 8.5 тыс.

Вася
28 окт 2021 в 00:03

Ща дятлы будут завывать про "проклятые" 90е. Забывая при этом добавить, что плешивый только благодаря этим 90м попал во власть и стал преемником.

Гость
28 окт 2021 в 04:24

лева шпайзман еще не в танзании?

В.Редный
28 окт 2021 в 06:44

Путин Великий поднял микроне страну и сделал нашу жизнь счастливой как никогда. Мы живем в самое лучшее время в своей истории👍

Сергей Похоронин
28 окт 2021 в 08:35

Ох, сказочники похлеще Ганса нашего Христиана. Бум стоимости жилья и одновременно бум строительства - это 2005-2008 год. Вот тогда росло всё только так, и строилось тоже. И да, строили дешевое жилье из ...вна и веток, как и сейчас. А в 90-е строили немного, и качество было на порядок выше.

Гость
28 окт 2021 в 11:59

Дефолт - неотъемлемая часть периферийной капиталистической российской действительности. Плюс мировые кризисы и вот оно - капиталистическое счастье.

ОТВЕТИТЬ
Рушан Аллаяров
31 окт 2021 в 21:45

А мы простые мигранты, сейчас граждане РФ. Сам АЛЛАХ нам дает денег. Но мы решили иные виды жизни. Скупили земли.. в аренду на 49 лет.. это в северо-востоке Башкирии. тАм скоро через эдак 7-12 лет все вымрут и мы приезжие костяк общества.Я к примеру занял деревню,там был колхоз,сейчас 58 душ остались, все выехали. Купил по 5000 р все дома с ЛПХ участками .Все легально оформил и сейчас у меня земля под мое родовое гнездо аж в деревне 7 га.Уже два дома на жен готовые, себе трех этажный к весне заселение. Рядом мои братья, сестры и все так брошенное купили, снос и все им.При СССР в деревне 9600 душ жили и было 6000 домов! Все у падок и все заросло. Рядом река чистая. Я брошенный пруд очистку, углубил и чуток больше. сейчас там карп на сбыт выращиваем.Землях решили овощи ,свекла, морковь, капуста,кукуруза,клубнику.Скупили брошенные поливные ..совхоз их бросил на складе все новое и СССР периода и 60 га орошаемых посадок овощей.Остаток земли рожь и ячмень и на комбикорма все идет.Прибыль плывет само в руки.600 телят откорм и баранов завезли. 300 КРС убой уже.Сейчас нас там таджиков и кыргызов стало уже 2067 душ,с них 1560 дети.Дети это наше будущее.Строим по Японии технологии дома,все оборудование оттуда заказ,гарантия 70 лет они дают. Дома с бомбоубежищами все решили.Грунт там отличный и на 8 м. глубину.

Гость
31 окт 2021 в 21:50

В шегле,там база пилотов,что смуту будут давить.. там сейчас в домах новых до 50% квартир ПУСТЫЕ, не покупают, ШУМ и грохот авиации выживает всех и еще построили на болота месте и дома медленно просадка и крен.Интересно Карликанов не знал о подземном водоеме в ШАГЛЕ или умышленно такие дома,чтобы оно развал пошло!