Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как изменится жизнь в Челябинске после введения QR-кодов. Рассказывает первый вице-губернатор»

Вернуться к публикации
Все комментарии910
30 окт 2021 в 10:23

На запреты и введение ограничений много ума и сил не надо.Издал указ и все: дешево и сердито. А там хоть трава не расти

волк
30 окт 2021 в 10:32

да пофиг ТРК

Интерсвязь 💩💩💩
30 окт 2021 в 10:35

Они никто, плевать на их законы!

Гость
30 окт 2021 в 10:37

Ответственно заявляю, мне плевать на эти ТРК и места куда не пускают без КУРкода, если гора не идёт к Магомеду-.....! Получат или нет прибыль владельцы ТРК, мне так же плевать! Все что необходимо, привезут до порога!

Гость
30 окт 2021 в 10:40

Если в стране/мире реально эпидемия то давайте запускать соответствующие протоколы разработанные еще в СССР.
А то в маршрутку можно, в ТК нельзя. До 100 человек вирус не считается заразным. Штамм новый, прививка старая. Провотивопоказаний нет, но они есть. Режима ЧС нет, но штрафы есть. И еще куча всякого бреда с лавочками в парках, мытьём улиц с сиренами и всё на серьёзных щщах.
Вы или трусы наденьте или крестик снимите.

Гость
30 окт 2021 в 10:43

Все владельцы кинулись продлевать сроки годности продуктов питания🤣🤣🤣

Павел Быков
30 окт 2021 в 11:09

Позвольте поинтересоваться.В городе в центре возле пединститута и ещё где-то установили бесплатные общественные туалеты и если меня припрёт нужда большая или малая,то для их посещения мне нужно будет
предъявить куар код-как никак общественное место.А если меня туда не пустят,то придётся нужду справлять рядом без соблюдения санитарных норм...

Гость
30 окт 2021 в 11:42

Касательно Гинцбурга и его сенсационных заявлений:
Вакцина будет защищать от заражения ПОЖИЗНЕННО! Не пожизненно, но более, чем на 5 лет. «Уколись два раза и живи 10-15 лет», сказал господин Гинцбург год назад. Ок, не 10-15 лет, но не менее 2 лет. Ладно, не менее года. Не менее полугода. Ок, не менее 3 месяцев.
Вакцина не спасает от заражения, но позволяет болеть бессимптомно. Не бессимптомно, но легко. Не легко, но нетяжело. Даже и тяжело, но редко.
Но только если привьется 60 процентов взрослого населения. Не 60, а 80. Не 80, а сто. Не взрослого населения, а всех, включая беременных женщин и малолетних детей.
При этом все равно и привитые и непривитые должны носить маски и самоизолироваться, а иначе мы введем локдаун.
Если ты всё-таки заболел – значит ты вовремя не ревакцинировался.
Ок, признаем, вакцина не спасает от болезни, но спасает от смерти. Не всех, спасает, но большинство. А тех, кого не спасла – те на самом деле купили сертификаты.
Побочных эффектов у вакцины нет, как и смертей. Есть, но немного и мы не будем их в статистике отображать. Ладно, побочки бывают, как и смерти, но это же война, на войне как на войне, подумайте о популяции!
QR-коды спасают жизни. Ок, не спасают, а нужны нам для того, чтобы разделять стадо на овец и козлищ.

Гость
30 окт 2021 в 12:06

Ну во-первых: ни один охранник, а тем более какой-то волонтёр НЕ УПОЛНОМОЧЕН проверять документы! А во-вторых: QR-код о прививке - это мед.документ с информацией касающейся МОЕГО здоровья, что тоже не подлежит огласке 🤷🏼‍♀️

Стас
30 окт 2021 в 12:32

"Исключением пока являются небольшие магазины, ведущие монодеятельность — в так называемом формате «магазин у дома». Человек там быстро покупает товары и уходит, вероятность контакта с другими людьми гораздо ниже."
Ну что за бред?))))КиБ к примеру-магазин у дома,там количество покупателей на метр больше чем в любом ТК.

Бабушка
30 окт 2021 в 13:24

Ждать что придётся голодать когда и в маленькие магазинчики сделают вход по коду? добровольно принудительная вакцинация?

30 окт 2021 в 13:25

Почитав комменты, можно с уверенностью сказать, что большая часть людей адекватна к происходящим событиям. Непривитый и заболевший гражданин опасен для окружающих ровно также, как считающийся здоровым, но только, что привитый. Привитый гражданин болеет после прививки? Как правило да. Почему? У него в организме вирус. Пусть частично убитый, пусть не такой активный, но вирус. Поэтому, на мой взгляд, главные требования защиты от вируса, ношение масок, тщательное, периодическое, мытьё рук, промывание носоглотки. Вакцинация эффективна, опять же по моему суждению, но не в период эпидемии. В период эпидемии она может лишь повысить приток заболевших. Как я понимаю. По факту в стране эпидемия. А введение QR кодов, на мой взгляд, добьёт малый и средний бизнес. Очень большие сомнения в том, что бизнес получит какие-то преференции или прямую финансовую помощь от государства в период объявленных локдаунов. Люди приходят в ТРК оставить там свои деньги, а их не пускают. Кому от этого хуже? Гражданам от этого плохо, но не смертельно. А вот бизнесу смертельно. Что же нужно делать в такой ситуации, чтобы меры были эффективны? Введение в стране режима ЧС со всеми вытекающими последствиями. Жесткие ограничительные меры. По соблюдению масочного режима. Ограничения в работе предприятий, ограничения в передвижении граждан. Компенсационные меры со стороны государства в отношении бизнеса и граждан.

гоуст
30 окт 2021 в 13:25

вызываю подкрепление у нас тут нарушитель в трк, без маски, он скрывается))) какая дичь
а про нарушение графика движения из-за проверок на транспорте ой какая забота...
а когда эти шахид-мобили проверяют на спрятанон ГБО прямо на дороге, в рабочее время по 20 минут нормально все...

ОЛЕГ
30 окт 2021 в 13:34

В Челябинске не рабочие всем все равно, все работают. Даже в театрах сотрудники работают, даже приказы о этом руководства есть.

Гость
30 окт 2021 в 15:53

А что делать бабушкам с кнопочными телефонами? Смартфон покупать? И для чего выдают прививочный сертификат, если его не признают при входе? Получается, что с прививкой никуда не пройдешь? Образец издевательства над людьми!

Елена
30 окт 2021 в 17:13

Это просто нарушение Конституционных прав и свободы человека. Пошла в магазин купить шампунь,мыло и не смогла зайти. Это является нарушением закона! Вот что должно понимать государство.

Елена
30 окт 2021 в 17:18

Локдаун понимаете ли они ввели. А бизнес нагнуть вниз😄😄😄🔥🔥😠

Елена
30 окт 2021 в 17:19

Не пройдет и недели все завоюет☀️🔥🔥🔥

Гость
30 окт 2021 в 17:26

А постановление то не подписанное, стоит печать а росписи нет. Печать всегда ставится на роспись. Бумажка не действительная.

Гость
30 окт 2021 в 18:02

Цель у них всем поставить этот код а не привить

? Это
30 окт 2021 в 18:30

А сам то поставил???

Гость
30 окт 2021 в 18:37

М-да, маразм крепчает, а чиновник видимо слабовато знает законодательство, нарушение будут по статье 20.6 (п. С. : при ЧС), но ЧС не вводят, потому что не берут за себя ответственность, но штраф с гражданина - пожалуйста. Документы вправе требовать только сотрудники ведомств (полиции и прочих) , а тут какие то охранники и волонтёры, про тайну “частной мед жизни“ тоже никто не слышал 🤣

Tрц
30 окт 2021 в 18:42

Как будто QR вылечить

Гость
30 окт 2021 в 19:02

Сотрудников полиции итак на вызов не дождаться! А теперь вместо того, чтобы заниматься реальными приступлениями, они входы в ТРК охранять будут. Здорово придумали!

Ольга
30 окт 2021 в 19:34

Просто смех,пора остановиться.

Поросенок
30 окт 2021 в 19:50

Чем вам не чипирование населения?

Гость
30 окт 2021 в 20:30

это чудо с текслером приехало?

Альбина
30 окт 2021 в 20:52

Зачем нужен этот Мамин?

гость
30 окт 2021 в 21:32

А ситуация резко ухудшится, т.к. в момент эпидемии народ насильно погнали "добровольно" ширяться

Главное чтобы все осознавали ответственность и правомерность своих поступков. Если вы не привитый и не хотите прививаться, ну значит пользуйтесь, либо доставкой, либо ближайшие магазины шаговой доступности где не проверяют коды. Главное, что надо всем понять и запомнить, если вы куда-то пришли не передавайте свои документы в руки третьим лицам и охранникам вообще в руки не давайте, потому что может случиться ситуация как в Москве. Когда берут документы и обманным путём заполняют постановление ведущее к штрафу 5.000. У меня всё!

Привитый не привитый, уже неважно. Важно запомнить одно!, всегда носите с собой (не обязательно на себе) маску и перчатки, чтобы не нарваться на постановление о штрафе от 5 до 30.000 и свои документы никому в руки не передавайте, кроме сотрудников полиции. Ни контролёрам, ни охранникам, только полиции !!!

Челябинец
30 окт 2021 в 22:57

Люди! Вы это делаите прежде всего для себя! Нам из покон веков ставят прививки и от этих мы не уйдем! Вы видите ситуацию? Люди гибнут пачками, и спасибо государству, что принимают такие меры! Иначе всем будет плохо!!!

001
30 окт 2021 в 23:00

Ставить эксперименты над своим организмом или нет, я решу сам и мое решение защищено законом. Никаким методы навязывания не сработают )
От кодов пострадают только собственники бизнеса, я не собираюсь идти у кого-то на поводу.

Ирина
30 окт 2021 в 23:19

А как быть тем кто переболел и есть мед отвод?

Челябинский пельмень.
30 окт 2021 в 23:26

Уже лет 10 не ходим в ТРК и прочий помёт не посещаем! Дорого и просрочки полно! Эти бестолковые нововведения нас не удивили! Будет и еще веселее,совсем скоро,совсем! Эта фигня покажется Вам детским лепетом,так сказать,начало-начал! Все самое интересное еще впереди!!!

Галина
31 окт 2021 в 08:49

Что-то я не допонимаю? QR код на входе еще и маска? 🙄🙄🙄🙄

Юмахарт Юмасоулович
31 окт 2021 в 09:56

А без трка ни как?

Алекс
31 окт 2021 в 11:00

Нахер нахер эти куар коды нахер и ещё раз нахер мы не товар, это уже пахнет рабством, и многие люди желеют что вакцинироволись после вакцины болеют доказано, у кого-то ноги отказывют даже все это нахер

Правдоруб
31 окт 2021 в 12:16

Виктор Викторович! Первый вопрос: Вы можете пролить свет на обещанные губернатором 500 автобусов? Где они??? Очень хочется на на них кататься. Второй вопрос: почему до сих пор не убрали грязные маршрутки?
Третий вопрос: Вы можете огласить список лиц, которые имеют доход от маршруток?
Заранее Вам благодарны более 1 млн. челябинцев

Гость
31 окт 2021 в 12:18

в трк космос без кувар кода не пускала полиция - трк пустой -реальнои без него обойжуйсь(бех ТРК всех) вопрос - полицией насколько когда надоесть служить вахтёрами

Юля
31 окт 2021 в 13:50

Выставляют нарушение как при ЧС, а сами его не ввели🤣🤣🤣

666
31 окт 2021 в 14:30

Преступников так не ловят как шас. Это нарушение прав и свободы человека.

666
31 окт 2021 в 14:40

Самое интересное что все уже переболели и не один раз так как от вируса передающегося по воздуха не возможно защититься. Просто из нас делают покорное стадо.

31 окт 2021 в 14:49

Скотный двор

Гость
31 окт 2021 в 14:54

Ни в одном ответе не увидела логики. Особенно про транспорт, вообще бредятина!!!

Челябинец
31 окт 2021 в 15:09

31.10 был в ТРК Теорема. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! НАРОД ШАСТАЕТ БЕЗ МАСОК! ПРО QR коды вообще никто ничего не слышал

пенсионеры -женщины за65 плюс
31 окт 2021 в 17:08

Правильно, у нас как в Москве. Может быть что-то сдвинется. Но о пенсионерах привитых не подумали. У нас нет смартфонов. Даже в Светофор не попадешь, только в поликлинику.

Гость
31 окт 2021 в 17:58

Где логика, сколько привитых людей писали что больны, и по сути они могут ходить в магазины,, а здоровые люди без прививки не могут. Бред сумасшедший!!! Кто вам дал право нарушать Законы РФ. Ущемлять права и свободы!!!

Гость
31 окт 2021 в 17:59

Тест на покорность!!!!

Гость
31 окт 2021 в 18:08

Да, все для малого бизнеса. Все для людей, которые пытаются жить. Хочется сейчас дольше прожить, что бы посмотреть, чем кончиться этот бардак.

интересно с 10мин.
31 окт 2021 в 18:12

ютуб
Мировой суд с РегиАнальным Оператором АО Куприт Мусор ТКО юрист Вадим Видякин ч.22