Комментарии к публикации «Куда нельзя без QR. Изучаем список мест в Челябинской области, в которые не пустят без кода»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ600
Гость
30 окт 2021 в 10:57

Бедные пенсионеры. У моей знакомой простой телефон, не смартфон. Ей телефон нужен просто звонить, интернет и ноутбук дома есть, купить смартфон с пенсии невозможно. Иногда она по хоз делам выбиралась в Леруа. Теперь ее наши власти лишили такой возможности. И она такая не одна. Слов-то печатных просто нет по поводу ситуации!!! В ТЦ нельзя, в Турцию можно!!!

Гость
30 окт 2021 в 10:57

QRепосной режим пошёл в наступление?

Гость
30 окт 2021 в 10:58

Власти проиграли борьбу с заразой уже давно и QуR. код уже не поможет.
Мне жаль медиков которым пишут инструкции Менеджеры-управленцы которые и в медецине не работали.

Гость
30 окт 2021 в 11:00

Чем больше будете нагнетать, тем хуже делаете для народа, для страны. Никогда наверно до чинушь не дойдет что запретом никогда, ничего не решалось, а только усугублялось плохими последствиями.

Олег
30 окт 2021 в 11:02

Хожу везде по штриходу от кетчупа, ни кто не смотрит что там отсканировали

Гость
30 окт 2021 в 11:02

Что сказать, сQRепоносная страна?

Гость
30 окт 2021 в 11:03

Когда в ТРК будут продавать биороботов с куар кодом на лбу?

Гость
30 окт 2021 в 11:04

Зомби-апокалипсис.

Гость
30 окт 2021 в 11:05

Людишек оцифровали куракодами. Жалкие человекоподобные безхребетные рассеяне.

Ильдрист Пирдунов
30 окт 2021 в 11:06

Можно подумать, что девочки с улицы Горького, будут у меня пиар код спрашивать?

Вовашка 174
30 окт 2021 в 11:09

Текслер! Гэхт! Мамин! Папин! Победа! 👍

в тк Ёлки не пускают без ку-кодов 😁

Гость
30 окт 2021 в 11:13

Ну и классно же.Больше денег у меня накопится и за ипотеку быстрее расплачусь.А то как зайду в ТРК, так деньги и разлетаются.Войдёт в привычку денежки откладывать.

Гость
30 окт 2021 в 11:13

Ну а что, неплохо. Фильтр правильный.
Привитые люди будут ходить в свои места, непривитые в свои. Мне как привитому врачу приятно понимать, что вокруг меня будет меньше антиваксеров, которые сперва воюют против прививки, а потом хватают тебя синеющими пальцами, тьфу.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:15

Вот и начались допросы QR кода, охранник потрёпанного вида маска и та мимо одета потребовал предъявить QR код при входе в Магнит (Энгельса 65), при встречной просьбе показать свой отвёл глаза и изрёк что у него его НЕТ. После предъявления мной QR кода жду чем же он его проверит, оказалось НЕЧЕМ, в кармане древний телефон без камеры торчит. Получается можно предьявить QR код от куска мыла. Если уж позволяете так выёживаться своим сотрудникам соблюдайте правила сами. На 100% уверен все бабушки бы остались без хлеба проверяй их в каждом магазине, ну нет у них смартфонов и этих QR бумажек.

молодая
30 окт 2021 в 11:17

моральный фашизм. надо идти в партизаны.

007
30 окт 2021 в 11:19

Люди вы как скотина стали, что вам скажут то и делаете

Гость
30 окт 2021 в 11:21

Думаю, стратегия такая.Постепенно жать население, через руководство предприятий, через постепенное ужесточение посещений различных заведений. Слой за слоем будут прогибать пож себя, пока не останется процентов 20 идейных, они потом будут объявлены врвгами народа и агентами госдепа. Технологии отработаны на т.н. российских выборах, те же самые демиурги правят балом и сейчас...

Гость
30 окт 2021 в 11:22

Спрашивайте у проверяющих тоже куаркоды, пусть показывают.

30 окт 2021 в 11:27

С QR кодом всякий дурак сможет. Вот ты без него проверь свои силы, проникни, а потом подумай, стоила ли игра свеч.

Гость
30 окт 2021 в 11:27

В Америке об единение ветеранов войны, спецназа байдэна предупредили, что бы не применяли это биооружие на люях, иначе.....Во всех странах понимают что идет уничтожение населения кучкой мирового закулисья.

Горожанин
30 окт 2021 в 11:27

Все арендаторы ТРК и ТЦ просто разорятся, ведь аренду никто не отменял. Это дикая дурость властей

Гость
30 окт 2021 в 11:32

Мещане негодуют? Нарушили целостность вашего уютного мещанского мирка?

Гость
30 окт 2021 в 11:32

Пришла в фикс прайс на Кирова. Говорят, без бараньего кода мы вас не пустим! Повеселили! Ну и не надо! Даже когда отменят бараньи коды, я уже к ним никогда не пойду.

30 окт 2021 в 11:32

Хотел по пустому алмазу погулять, народу, конечно, меньше, но хватает

Гость
30 окт 2021 в 11:34

Даже имея куаркод ни в один центр не зайду принципиально.

Антон
30 окт 2021 в 11:36

Да на...рать на все перечисленные заведения!!! Пусть подавятся без клиентов и посетителей!

Гость
30 окт 2021 в 11:46

Все это херня отмывания денег кто привился те и болеют а у непривитова человека иммунитет лучше в 1000 раз они препараты от других зараз разработать немогут а тут за пол года разработали вакцину на разработку неменьши лет 7 уходить думайте сами какие опоты делают на людми а все довольные бегут ставят думают не заболеют а выходит все на оборот.

Гость
30 окт 2021 в 11:50

А если я поставила пока первый компонент - мне тоже нельзя на маник сходить?

Гость
30 окт 2021 в 11:57

Вообще оболдели совсем!!! В Мегамарт на Уралмаше уже без Qr кода не пускают! Причём тут продуктовые вообще!!!!

Гость
30 окт 2021 в 12:04

Год назад когда говорили, что будет так, все смеялись и говорили это «теория заговора»🤣 Прошёл год и это наступило…. Страшно, что воспринимаешься нормально, хотя ещё год назад пальцем у виска крутили. Не захочешь, но верить начнёшь🤔

Гость
30 окт 2021 в 12:06

Ну ладно с QR-кодами понятно! А "перепись населения", когда по квартирам ходят?

Наталья
30 окт 2021 в 12:09

Дело даже не в прививке и qr коде. Просто так противно от того, каким образом воздействуют на людей. И не поможет это остановить ковид. Наши умельцы начнут продавать эти коды. И толку?

Чис
30 окт 2021 в 12:11

Маразм крепчает:
1. прививка нужна для вырабатывания антител ( что б организм человека мог самостоятельно бороться с недугом)
2. переболев, даже без подтверждения короны ( а сколько у нас таких было и в первую и во вторую волну - тех, кому просто ставили ОРВИ) у человека вырабатываются антитела -он уже победил болезнь.
Почему куар-код выдаётся только привитым или официально переболевшим (подтвержденный ковид) ?
Почему сдав кровь на антитела нельзя получить сертификат переболевшего с куар-кодом?

Потому, что
в этом случае станет более понятен масштаб не диагностируемого заболевания ( замалчивали, специально не брали ПЦР- тесты).
.... или прививка населения это чей-то ОЧЕНЬ прибыльный бизнес.

P.s. я из числа официально переболевших в лёгкой форме...

Дед.
30 окт 2021 в 12:11

ЭТИ И БОЛЕЕ РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ НАДО БЫЛО ПРИНИМАТЬ ГОД НАЗАД!!! ТОГДА СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ОСТАЛИСЬ БЫ ЖИТЬ!!! АНТИВАКСЕРЫ И ПРЕНЕБРЕГАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ СРЕДСТВАМИ САНИТАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ -ПРЕСТУПНИКИ. ВИНА ЗА СОТНИ СМЕРТЕЙ ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ НА ВАС И РУКОВОДСТВЕ СТРАНЫ, ЗА ТО ЧТО ВОВРЕМЯ НЕ ПРИНИМАЛО (БОЯЛОСЬ) РЕШИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ К ВАКЦИНАЦИИ И СОБЛЮДЕНИЮ МАСОЧНОГО РЕЖИМА И ПРОВАЛИЛО ПРОПАГАНДУ ВАКЦИНАЦИИ !!!!!!! СОТНИ ТЫСЯЧ ПОГИБШИХ И СКОЛЬКО ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ!!!!

Гость
30 окт 2021 в 12:15

в урал на воровского спокойно можно проходить, никто коды не смотрит. пользуйтесь, если надо кому

Гость
30 окт 2021 в 12:22

В МСК уже пытались вводить летом. Через неделю отменили, потому что поняли, что это грозит массовыми увольнениями и банкротством.

гость
30 окт 2021 в 12:23

Объясните тогда про наполняемость в арене Трактор..Проходят все привитые, с кодами..А почему только 30 процентов? В том году не привитые были, и то 50 процентов была заполняемость..

Гость
30 окт 2021 в 12:29

Хоть бы один прокурор, судья или чинушня высказался бы против. Так нет же, все провластные боятся потерять место у корыта. А куракоды они 100% себя фальшивые присвоили и ни один из них не ширнулся.

гость2035
30 окт 2021 в 12:31

Мне вот интересно, "власть" она именно такая как мы ее воспринимаем или она подстраивается под электорат? Неужели она не понимает, что человек с куриным кодом тоже может болеть и быть разносчиком?

Неравнодушный
30 окт 2021 в 12:32

Надеюсь все эти гадюшники, где инстаграмные уточки по ночам пьяные пляшут проверят на соответствие? Я почему-то на 100% уверен, что в БББ, О, КвК, Б и прочих подобных 2/3 будут без QR-кодов.

гость2035
30 окт 2021 в 12:34

Прошу срочно расширить ассортимент, побольше фруктов, овощей, и продуктов здорового питания в Красном и Белом, т.к. после 7 ноября нет желания идти в Ленту и Ашан, они для меня все - сдались, склеили ласты.

Гость
30 окт 2021 в 12:36

Все подобные ограничения прав человека ЗАКОННЫ ТОЛЬКО ПРИ ВВЕДЕНИИ В СТРАНЕ, РЕГИОНЕ ЧТЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. С соответствующими компенсациями. Всё это прописано в Конституции. О чём напомнил на днях председатель КС.

Гость
30 окт 2021 в 12:36

Никто им не завидует. Это уже не люди. Это зомби

Разумная
30 окт 2021 в 12:39

Уф, красота, мне никуда из перечисленного не надо! 😁

Гость
30 окт 2021 в 12:41

Шестерки! Вам скоро татуировки будут делать с порядковым номером. Вы это заслужили!

Гость
30 окт 2021 в 12:42

Даже вот не рыдаю, думаю, как и большинство. Продукты - Спар, Магнит у дома и тд. Одежды валом на том же Вайлдберриз, я раньше в трк то заходила только чтобы определиться с размером, а заказывала потом на вб дешевле). Бургер захочу, так автомак родной есть. Парикмахер у нас на дом приходит. В Фикспрайс еще тоже пускают. КБ- эшечка тоже))) Только кино вот люблю, в Мегаполис частенько ходим, так вроде говорят будут пускать туда и без кодов. Они хотели народу гайки закрутить, а в итоге закрутят владельцам отделов и их сотрудникам, да еще по новый год. Вот это печаль. И так у людей денег нет и продажи не ахти были...

Лада
30 окт 2021 в 12:43

До какого ужаса мы дожили, просто кошмар. За что наши предки воевали и проливали свою кровь, за вот этот ужас. А что тогда делать тем людям, которым категорически нельзя ставить вакцину по состоянию здоровья с голоду помирать!!! Они там деньги делают, а люди страдают. Видимо начнётся скоро гражданская война.

Гость
30 окт 2021 в 12:46

Только что был в "Ленте". Полно народа, никакой код никто не спрашивает. Чего вы разнылись?

Гость
30 окт 2021 в 12:48

Единственное из списка, что способно создать реальные затруднения - парикмахерские, если маразм продлится больше трех месяцев.

Гость
30 окт 2021 в 12:56

А меня сегодня на работу не пустили,начальство сказали ждите приказ об увольнении,когда я ,,прорывалась"" и снутри и снаружи все стояли правда открыв рот