Комментарии к публикации «Заметил ли город первый день локдауна? Смотрим, как челябинцы (не) сидят дома и что с QR-кодами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ832
Гость
30 окт 2021 в 18:30

Как жаль что не закрыли все для не вакцинированых. Чтоб даже воду, хлеб, заправить авто не могли. Достало уже все, так сложно пойти поставить вакцину

30 окт 2021 в 18:31

Так просто по IP адресу, печатать откуда комментарий, - город, страна. Печально, что на данном сайте это не делают.

Собака Павлова продюсер.
30 окт 2021 в 18:35

И будут они вставать в очередь за смертью!!!! Ванга.

Гость
30 окт 2021 в 18:36

Скот не может без трк.

Гость
30 окт 2021 в 18:38

Девиз нынешнего управительства АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Поздравляю тебя Вовашка, ты добился , чтобы люди начали ненавидеть друг друга за отсутствие кода, равнозначного номеру в концлагере.

Гость
30 окт 2021 в 18:38

Рассеяне - люди без самоуважения и достоинства. Тьфу.

Гость
30 окт 2021 в 18:40

Скажите, почему прививка не защищает? Ссылаться, на пропагандиста Гинсбурга, не нужно.

Гость
30 окт 2021 в 18:41

После такого "локдауна" и всех этих идиотов, кто пошел в ТРК, МФЦ и иже с ними, адекватным людям придётся сидеть дома, чтобы не подхватить коронавирус. Сейчас такое распространение пойдёт, что чтобы не заразиться не просто нельзя будет на улицу выйти, а лучше улететь на другую планету и там переждать.
К сожалению у нас в Челябинске живёт большая часть идиотов, в которых никакого инстинкта самосохранения...

Гость
30 окт 2021 в 18:42

В Дом быта попасть совсем не трудно

Гость
30 окт 2021 в 18:44

Цирк, театр, дурдом одновременно. Противно на всё это смотреть. У меня нет этого кода. Да даже если бы и был, я ни за что туда не пошёл. Да мне кажется неделя, две и они все взвоют. Они так то пустые стоят. В Кубе только бытовая техника. Больше там ничего такого нет. В Синегорье тоже пусто. В цоколе уже давно половина отделов съехала. На 3 этаже только в углу одежда, обувь. Остальное пустует. А с такими методами последние закроются. Было уже такое в Москве. Через неделю завыли.

Гость
30 окт 2021 в 18:47

Хочу политического убежища в другой стране!

Сталин
30 окт 2021 в 18:48

вот кто переполнит и без того полные больницы.

Гость
30 окт 2021 в 18:49

ТРК-МАНИЯ, она затягивает.

Гость
30 окт 2021 в 18:49

Когда будут вычислять и сажать троллей?!

Сталин
30 окт 2021 в 18:50

всех баранов загнали в стойло, то есть вакцинироваться. вот оказывается кто за ЕдРо голосует.

Дед.
30 окт 2021 в 18:51

ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ НО УВЫ, ЗАПОЗДАЛЫЕ МЕРЫ. ЕСЛИ БЫ ИХ ВВЕЛИ ГОД НАЗАД, СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ОСТАЛИСЬ БЫ ЖИТЬ.

Гость
30 окт 2021 в 18:52

возможно, кому-то поможет при написании обращения в полицию.

1. Понятия QRкода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф.

2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют

3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах

4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления

5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному

6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет

7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет

8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы

10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб

11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323

12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)

Гость
30 окт 2021 в 18:55

Что челябинцы плачети радуйтесь у вас губернатор нормальный о людях думает а у нас в тюмени моор гн. Все закрыто центры и так далее

Гость
30 окт 2021 в 18:56

Ребята на Кузнецова нервно курят в стороне)))

Лена
30 окт 2021 в 18:57

Офигели что-ли? Паспорт требовать может только полиция. Вот давайте ещё документы дворникам предъявлять, а то вдруг во двор не выпустят. Совсем берега попутал с этим QRкодом.

Дед.
30 окт 2021 в 18:58

АНТИВАКСЕРЫ, ВЫ ЧТО УМНЕЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ?! ТАМ 90% привилось,У НАС 30%, ДА И ТО МНОГИЕ КУПИЛИ КОДЫ. ТАМ СМЕРТНОСТЬ В ДЕСЯТКИ РАЗ НИЖЕ. ЕСЛИ ТАКИЕ УМНЫЕ, ТО ЧЕГО ТАКИЕ БЕДНЫЕ?

Гость
30 окт 2021 в 18:58

Карантин нужно вводить для всех. Минимум на месяц. Тогда и корону победим, а эти полумеры вряд ли помогут.

Гость
30 окт 2021 в 18:59

Пока за уколом стоят в очереди так и вся эта буча закончится.

Гость
30 окт 2021 в 19:01

Интересно получается, по роднику в целом ходить запрещено без кк, а в ашан можно через отдельный вход. Так то во втором больше народу толпится, чем по отдела родника...

гость
30 окт 2021 в 19:04

как не понимают ,что их унижают ,быдло

30 окт 2021 в 19:05

Нахожусь в Питере,очень много людей гуляют по набережной,ТРК закрыты,кафе и рестораны работают только на вынос и доставку,с большим удовльствием сходили в Ботанический сад,такая красота,как будто и нет никакого короновируса.

цук
30 окт 2021 в 19:08

дурдом

Дед.
30 окт 2021 в 19:10

ЧИТАЯ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО КОММЕНТАРИЕВ АНТИВАКСЕРОВ И ПОФИГИСТОВ, СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ЭТО НЕ РОССИЯ ,А КАКАЯ ТО СОВСЕМ ОТСТАЛАЯ АФРИКАНСКАЯ СТРАНА (СОМАЛИ ИЛИ РЕСПУБЛИКА ЧАД).СПЛОШНОЕ СРЕДНЕВЕКОВОЕ МРАКОБЕСИЕ. РЕБЯТА НУ СКОЛЬКО ЕЩЕ СОТЕН ТЫСЯЧ ДОЛЖНЫ ПОГИБНУТЬ ЧТОБЫ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ ВЗЯЛИ ВЕРХ В ВАШЕМ ЗАМУТНЕНОМ СОЗНАНИИ? РЕБЯТА, ВЕДь ПОМРЕТЕ!!!!!!!

Гость
30 окт 2021 в 19:15

На вопрос если там внутри распылили химическое оружие пойдёте туда - все знакомые отвечают нет! А если бактериологическое? Тоже нет? А сейчас там что?

Фото пользователя
30 окт 2021 в 19:22

Мне ваксеров не жалко. Они сделали сами свой выбор.

Гость
30 окт 2021 в 19:22

У меня есть прививка, значит есть и куаркод. Идти в трк чтобы тебя как скотину досматривали - нет. Или я дождусь пока это безумие пройдет, или уже надо устраивать свою жизнь как-то иначе. Жить в этом цифровом концлагере не хочу.

Гость
30 окт 2021 в 19:24

Касательно Гинцбурга и его сенсационных заявлений:
Вакцина будет защищать от заражения ПОЖИЗНЕННО! Не пожизненно, но более, чем на 5 лет. «Уколись два раза и живи 10-15 лет», сказал господин Гинцбург год назад. Ок, не 10-15 лет, но не менее 2 лет. Ладно, не менее года. Не менее полугода. Ок, не менее 3 месяцев.
Вакцина не спасает от заражения, но позволяет болеть бессимптомно. Не бессимптомно, но легко. Не легко, но нетяжело. Даже и тяжело, но редко.
Но только если привьется 60 процентов взрослого населения. Не 60, а 80. Не 80, а сто. Не взрослого населения, а всех, включая беременных женщин и малолетних детей.
При этом все равно и привитые и непривитые должны носить маски и самоизолироваться, а иначе мы введем локдаун.
Если ты всё-таки заболел – значит ты вовремя не ревакцинировался.
Ок, признаем, вакцина не спасает от болезни, но спасает от смерти. Не всех, спасает, но большинство. А тех, кого не спасла – те на самом деле купили сертификаты.
Побочных эффектов у вакцины нет, как и смертей. Есть, но немного и мы не будем их в статистике отображать. Ладно, побочки бывают, как и смерти, но это же война, на войне как на войне, подумайте о популяции!

QR-коды спасают жизни. Ок, не спасают, а нужны нам для того, чтобы разделять стадо на овец и козлищ.

Гость
30 окт 2021 в 19:26

Ужас!!! Болею... Ещё после первой заболеваемости (ковид, с марта) анализы плохие воспоминания 47. Заболела опять... ПЦР отрицательный... Симптомы те-же... ЖЕСТЬ. Причину так и не могут найти... В прививку не верю. Папочка привитый... Поражение 93%.... Между жизнью и смертью... ВЛАСТЬЯМ ПРИВЕТ

Ирина
30 окт 2021 в 19:28

А нас не пустили в автосалон, не буду указывать марку, не пойму к чему они себя относят трк или место отдыха, но народу так нас трое и менеджер! Реально в подьезде народу больше 😀

30 окт 2021 в 19:28

Заметил ли город жалкие потуги Текслера и Гехт скрыть перед метрополией свою профнепригодность? Заметил.

Гость
30 окт 2021 в 19:33

Противно уже читать о тупости наших жителей. У всех видно продукты закончились или без ТРК жить не могут. Столько уже знакомых умерло от этой заразы, а эти д.......ы все толпятся в общественных местах.

Гость
30 окт 2021 в 19:34

Вот интересно. Те граждане, которые ходили с портретами дедов на палках, клеили надписи на авто "можем повторить!", а теперь стоят в очереди с паспортом, чтобы посмотреть на китайское барахло и слопать бургер - это одни и те же люди?

Гость
30 окт 2021 в 19:36

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
— Куда идёшь? — спросила чума.
— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

Лука
30 окт 2021 в 19:38

Очень грустно ощущать себя частью этого стада.

Гость
30 окт 2021 в 19:38

Вот он весь идиотизм чинуш на лицо. В любом трк шанс скучковаться минимальный, но туда без куаркода не попасть, а вот в пятерку магнит и спар, где толпа можно без кода. Дебилы.

Гость
30 окт 2021 в 19:39

Привитые заражают и заражаются!!! Вот и рост заболеваемости!!!! Кто прививается в эпидемию!!!

30 окт 2021 в 19:40

В 6 утра с собакой гулять выходила. Ничего необычного не заметила))

Гость
30 окт 2021 в 19:41

что творят, специально толпы создают... как думаете для чего!!!! Полный
бред!!!!

Ирина
30 окт 2021 в 19:44

Правильно что ввели кюар код! Люди по другому не понимают к сожалению(

Лука
30 окт 2021 в 20:01

"В Петербурге охранник Эрмитажа сломал нос посетителю, пока тот искал QR-код"
А кто-то рассуждает про отсталые африканские страны)))))

Лука
30 окт 2021 в 20:03

"При планировании стрижки овец учитывают:
количество животных в стаде
производительность пункта, где непосредственно осуществляется стрижка;
сроки – в среднем 10-20 рабочих дней при поголовье в 25 000 животных.
Чтобы уложиться в указанные сроки нужно иметь 36 триммеров для стрижки при этом в день один стригаль должен обрабатывать не меньше 35 овец. Если стригали обладают более профессиональными навыками, то время на выполнение работы существенно уменьшится."

Гость
30 окт 2021 в 20:09

Обезличеные существа! Это уже не человеки.

Лука
30 окт 2021 в 20:11

Использование передвижных пунктов предохраняет овец от лишних перегонов, а пастбища от вытаптывания."
)))))))))))

Гостья
30 окт 2021 в 20:13

Поможет радикально прививка от глупости.

Ольга
30 окт 2021 в 20:14

Баранье стадо ринулось в трк своими бумажками трясти лишь бы их пустили попастись, наш народ ради полетов в Турцию и шопинга в трк готов любой укол себе вколоть.

Гость
30 окт 2021 в 20:16

Люди, а что вам всем экстренно понадобилось в этих трк? Вот именно сегодня и именно сейчас? Что там есть такого, чего нет в других магазинах?.....