В Челябинской области продлили нерабочие дни и перевели школы на дистант
3 ноября 2021, 15:16
Гость
26 августа 2023, 19:47
Нф
Гость
14 ноября 2021, 14:15
А можно ещё продлить?а то нас завалят контрольными и
самостоятельными
Гость
9 ноября 2021, 21:27
Соц дистанция это сколько?
Гость
9 ноября 2021, 15:03
Кол-во умерших это ложь. У меня знакомый живёт в деревне и он рассказал следующее, у них в деревне недавно были умершие по старости которым было больше 90 лет, они находились в доме в лежачем положении . Врачи после смерти поставили диагноз ковид. вот вся правда про эти смерти. Почемуто не пишут сколько умерло от онкологии, инфарктов,и прочих смертельных болезней.
Гость
9 ноября 2021, 11:54
Вот подскажите пожалуйста ,я работаю в школе бухгалтером,ученики ушли на дистант,в школе никого нет,ну кроме вахтеров.Главный бухгалтер сказала выходть и работать целый день,вот мне интересно,одни школы отдыхают,а мы как дебилы сидим и работаем,воооще законно ли это,может в роспотреб надзор позвонить
Гость
9 ноября 2021, 08:30
Я не знаю ни одного человека, который бы не работал в "нерабочие" недели. Все работают как работали. И те кто на частный бизнес трудится и госслужащие. Вопрос: кто отдыхает?
Гость
8 ноября 2021, 23:20
Если власти считают, что прививка хорошая и безобидная для здоровья то пусть страхуют всех кто прививается, так назовём условную сумму в 10 миллионов рублей, а там посмотрим. Что слабо или страхуете?
Гость
8 ноября 2021, 23:19
Очень хочется этих ставленников и нахлебников отправить куда подальше..работают на медиа и своих подписчиков в инсте. Из реального всё мимо и по нолям...за время у руля АТ и НК - дороги всё также в плачевном.. озеленения..уже вся страна смеётся в лентах над кустиками ниже колена "озеленение по ЧелябинскИ" .. полный провал темы "с городским транспортом и набережной сделаем круче, чем в Тюмени!!" .. за огромные деньги сделали убогий серый тротуар вдоль речки...причем с 1.5 годовалым опозданием и уныло..асфальт разваливается..гулять негде.. Алое поле и Ленина - как лицо города - в сорняках, отсеве, окурках и ямах все весну, лето и осень.. стыдно перед гостями города.. и стыдно должно быть в первую очередь тем, кто не захотел проявить волю изменить то, что было развалено при дубровск... Стыдно и печально, господа .. шел 2021 год ... Челябинск
Гость
8 ноября 2021, 21:27
А в Троицке библиотеки работают и пускают туда без QR кодов. Там работают бесстрашные люди.
Гость
8 ноября 2021, 19:30
А для кого продлили, позвольте спросить? Все работают, в детских садах все работают, правда только допуслуги не ведутся (почему - не понятно: должны быть дежурные группы, но по распоряжению Роспотребнадзора детей соединять нельзя, все сидят в своих группах, жалоб боятся от родителей, а они (родители) сидят дома и ведут детей в детский сад), а все остальное - пожалуйста. Магазины открыты, на море -вперед и т.д. Для кого продлили? Кто не работает? Только преподаватели допуслуг без зарплаты и малый бизнес (как жить?) Так скажите, кто работал до 7.11, кто -то сидит дома, на кого действует продление? Интересно просто
Один вопрос: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ???? или для кого то новость что бОльшая часть работодателей не будет платить за простой , в эти не рабочие дни... да и в трудовом кодексе нет такого понятия, если мне не изменяет память
Гость
8 ноября 2021, 17:13
Алексей Текслер может вы тогда посидите с нашими детьми и позанимаетесь , обеспечите их досуг ?
От того что закрыли школы , дети больше гуляют и везде находятся ( если вы хотели снизить рост заболеваемости , так вы ее повысили тем самым. ) !!!!!
Откройте школы нормально и дайте родителям спокойно работать а детям учиться !!!!
Применение ваших
кодов достаточно !!!!
Гость
8 ноября 2021, 16:52
Уже больше года прививки как начали ставить, с весны их усилено всех заставляют ставить, в рост заболеваемости растёт, хотя по логике раз привившихся становиться больше должен рост должен падать.
Гость
8 ноября 2021, 15:05
Логика там больше не живёт.
Раньше народ шел за продуктами в большую Ленту или Ашан... где между людьми хоть какая-то социальная дистанция... А теперь все пойдут в КБ, где в принципе не развернуться и про социальную дистанцию можно забыть! Власть лучше б сходила по поликлиникам, посмотрела как там социальная дистанция соблюдается, на маршрутках проехались в час пик....
Гость
8 ноября 2021, 14:16
Почему тогда Мрск электросети Троицк работает куча народу. И всём пофигу.
Гость
8 ноября 2021, 14:11
В Троицке в Мрск электросети все работают, все болт забили ,с 1 по 7 отдыхали 8 всё вышли. Я как понел на его распоряжение всё плевали
Гость
8 ноября 2021, 12:49
Статистика пугающая, но не отражает реального положения дел: если ПЦР отрицательный, есть все симптомы и на КТ поражение лёгких, то ты куда попадаешь? Как минимум 2 знакомых в таком статусе. Врач намекнул, что не попадаешь в статистику.
Гость
8 ноября 2021, 11:37
Конституция уже давно не играет никакой роли, а сейчас в открытую введение пункта об образовании публичной власти в этой же самой Конституции. Сначала меняли членов Правительства, потом внесли поправки в Конституцию, потом запустили болезнь, которую можно было сразу пресечь какими-либо способами, как уже писали выше в комментариях, а теперь принудиловка, разделение народа и вскоре массовые беспорядки. Люди - "нелюди", товар, который нужно "грамотно" истребить, чтобы осталась золотая элита, и к этому давно шло. Только , когда большая часть простых смертных исчезнет с лица земли, за счет кого тогда будет существовать эта элита?
Гость
8 ноября 2021, 10:20
В маршрутке почему qr не проверяют?
Гость
8 ноября 2021, 09:50
Противно. Только у нас в Челябинске так народ любят. Сделали ограничения, показалось мало. Ещё магазины больше 400 метров добавили. После прививок люди болеют не меньше, и самое приятное когда человек не болел 2 года а после прививки заболел. Это супер!!! Но главное не понятно что будет после прививок, и смогут ли потом человека вылечить после обычного ОРВИ. Спасибо властям за огромную заботу о народе, и за нарушение Конституции РФ. Если вы законы нарушаете, чего ждать.... Просто позорище!!!!!
Гость
8 ноября 2021, 09:42
Зачем нам губернатор который не думает о своём городе. Бизнес последний хотят задушить. Кто возместит убытки!!!!! Вы что для бизнеса делаете, что вы его кошмарите. Людей жалко. Вчера бабушка в 5 стоит, ей говорят что завтра её не пустят без кода. Она даже не понимает о чем речь. Это нормально???? Где ей продукты покупать. Позор. Нарушать права граждан и пытаться их ограничить. Медицину разрушили теперь плоды собираем.Лечить людей нужно а не прививать. Надо городом заниматься, а не ёлки садить и з/ПЛ получать.
Гость
8 ноября 2021, 09:39
А ПОЧЕМУ ВЫХОДЯТ НА РАБОТУ ВСЕ? КОМУ ПРОДЛИЛИ ТО????
Гость
8 ноября 2021, 09:38
Переболел в июле, а КОД на госуслугах так и не появился... уже и в их поддержку писал 4 раза!!!! В саму ОКБ 3 звонил, говорят что в реестр занесли по СНИЛС, а толку ноль.
Гость
8 ноября 2021, 04:20
Гауляйтер свирепствует.
Гость
8 ноября 2021, 02:59
Почему документ не подписан?
Гость
7 ноября 2021, 23:42
Нерабочие? Не вижу, куда обращаться, если работодатель принуждает выходить как ни в чём не бывало?
Гость
7 ноября 2021, 20:54
администрации продлил? Остальные все работают....
Гость
7 ноября 2021, 19:47
Неужели только у 40% умерли близкие люди. Только тех кого не коснулась смерть могут рассуждать о прививках. Плохо, что наши власти не могут заставить привиться всех. Даже если 1 или 5 % ( если поставили прививку) помогут при лечении, нужно бежать, а не рассуждать. Самое дорогое жизнь.
От прививки не умрешь, а без неё можешь.
Только плохо власти организовали проверку по кодам. Показали скрин, а чей он? Профонация. Опять профонация.
Боюсь по очередям безумным в период "локдауна", статистика о привитых пахнет враньем, хотя после таких очередей, кто бы удивлялся росту заражения. А ограничить вход в продовольственные магазины, это вообще
Гость
7 ноября 2021, 16:49
А детские сады работают , родители ждут не дождутся , когда сплавят своих детей Интересно , кого завтра из непривиых сотрудников не допустят до работы ? Пусть тогда и в детский сад пускают родителей c детьми только c QR-кодом
Смертность растет,потому,что забили на все остальные болезни и больных. За них "доп паек" врачам не дают.Выгодно,чтобы ковид был. А на остальных плевать. Статистика девочка легкого поведения.Ее,как хотят,так и имеют.
А в Иваново вообще не закрывали ничего.Есть умные руководители в России, жаль их немного у власти.
Гость
7 ноября 2021, 11:53
Про QR и 400 кв. метров. Пострадают бабушки и дедушки, которым придётся либо через дорогу ходить за продуктами, либо лишние 300-400 метров пентериться, чтобы найти магазин с меньшей площадью. Лёшиному деду продукты домой возят, ему повезло. А что одиноким и больным пенсионерам делать? У нас в стране одна проблема по всем вопросам: хотели во благо, а получилось как всегда.
Гость
7 ноября 2021, 11:10
Лучше бы температуру замеряли на входе. Получается что больному но с прививкой вход везде свободный. А здоровому но без прививки нет. Абсурд
Какая то изуверская логика. В большие магазины не пускать, там между людьми расстояние большое, всех загоним в маленькие магазинчики в очереди чихать и кашлять
Гость
7 ноября 2021, 02:12
Я бы поверил в то, что правительство задумалось о безопасности людей и хочет спасти как можно больше жизней, если бы не родился в 90-е... Вот ведь забавно получается, когда коронавирус набирал обороты, распространяясь по Китаю и Италии, можно было закрыть границы, оставив лишь сохранение грузоперевозок, можно было эвакуировать всех наших туристов, посадив их на карантин за населенными пунктами, можно было ввести нормальный локдаун, с полным его соблюдением и спокойно разрабатывать вакцину, после чего вновь открыть границы и прививать всех кто въезжает и выезжает из страны (а лучше еще и на карантине держать). Можно было перекрыть полностью Москву и Питер, когда эпидемия охватила эти города, можно было увеличить выпуск масок и не допустить бешеного роста цен на них, но опять же, ничего этого не было сделано и скорость распространения вируса многократно увеличилась. Теперь же население попросту ПРИНУЖДАЮТ к вакцинации, причем всех подряд, как без иммунитета к вирусу, так и с его наличием, что крайне странно. Как показала практика, люди и с прививкой заражаются, а если они тоже болеют, то очень вероятно, что они так же способны переносить вирус как не привитые граждане. В связи с чем возникает вопрос - с какой целью делается такая вакцинация, и почему только отечественными вакцинами? Впрочем, деваться некуда и придется прививаться, а вот хорошо это или плохо - узнаем лет через 5.
Гость
6 ноября 2021, 20:59
Зачем эти коды? Лучше проверяли чтоб все люди в масках ходили( бизнес- загнётся! Вы посмотрите все кинулись отдыхать, если б власти хотели заниматься не показухой, границы перекрыли и всех посадили дома, хотя бы пример с Китая взяли. Ещё в инвитро пцр тесты очень часто не правильные - показывают положительно, когда пересдали 2 раза в других мед.организациях там отрицательные тесты. Короче развод везде!!!!
Гость
6 ноября 2021, 19:20
С 8числа серьёзное ужесточение, а до 8 было что шуточное. Какое масло масляное. Научитесь правильно выражаться.
Гость
6 ноября 2021, 18:49
Алексей, пожалуйста возместите мне зарплату за те дни, которые я не должен работать по вашему указу, мне детей кормить нужно
Гость
6 ноября 2021, 15:33
фашизм наступает. преступники, помните, будет нюрнберг 2!
Гость
6 ноября 2021, 13:27
Алешенька! Его все так называют и серьезно не воспринимают! Блаженный, что с него взять!)
Гость
6 ноября 2021, 13:21
Алеша играя на опережение лизнул под Москву и продлил ограничения...А тут оп и Москва не продлила!)
Гость
6 ноября 2021, 08:11
Только в России можно объявить выходные дни и продолжать работать. Вопрос кто же все таки отдыхает?
Гость
5 ноября 2021, 21:00
Будьте вы прокляты
Гость
5 ноября 2021, 20:56
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает.
Гость
5 ноября 2021, 18:46
Я не верю в этот ковид,это обычная простуда вот и все мы больше от прививок умрем
Гость
5 ноября 2021, 17:55
Кто его слушает 8 го сказали всём на работу и бюджетникам и на производстве г. Сатка.
Гость
5 ноября 2021, 17:54
Почему так агрессивно себя ведут привитые? Как будто это их в правах порезали и им создали на ровном месте проблемы. Ходи в ТРК и тренажерку свободно, на Новый год спокойно в рестик пойдёшь (если они работать будут). Где ты вообще тогда непривитых встретишь? Особенно если ты на своей машине. Мне вот вообще плевать, кто привился, а кто нет. Я за себя решил.
Достижения
Свой среди своих