27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 15:39

Где экспресс-тесты? Где БЫСТРАЯ изоляция заболевших? Где усиление инфекционных бригад, делающих экспресс-тесты на дому? (обещали...)
Борьба уж точно не с пандемией, а за освоение денег на вакцину.
Попутно можно штрафов насобирать за повышение режима повышенной готовности.
И митинги разогнать любые - вполне легально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 15:55

Ну, а если уж попались – давайте отстаивать ваши права.
• Ведите себя спокойно. Никаких «штрафов на месте» не предлагайте и отвечайте отказом на такие требования. Сотрудник полиции обязан составить протокол.
• Проверьте, что записанное в протокол соответствует реальным обстоятельствам, что там правильно указаны ваши данные, данные инспектора, сравните с его служебным удостоверением. Спешить уже некуда.
• В протоколе в поле «объяснение» (обычно внизу бланка) впишите ваши замечания и напишите: «Нарушение не признаю, считаю штраф незаконным, требую наказание отменить. Намерен обжаловать настоящий протокол в суде.Объяснения на 2-х стр. прилагаются«.
• Укажите в Протоколе, чтобы протокол направили в суд по месту вашего жительства (там есть специальное поле).
• Поставьте подпись в местах, отведённых для подписей «лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» или аналогичных (да, это — вы).
• Приложите к протоколу объяснение.
Доставлять в отдел полиции по этому нарушению полицаи не имеют право.Никогда не давайте свой номер телефона для записи в протокол!

ОТВЕТИТЬ
Богатый мальчик
3 ноя 2021 в 16:12

Вот это прикол! Протоколы оформляют по статье 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
У нас, оказывается, чрезвычайная ситуация объявлена! А вы знали? Ахахахаха.

Гость
3 ноя 2021 в 17:39

у власти бараны

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 ноя 2021 в 18:04

Что за тупые уколотые бараны? Укол поставили, а намордник не одели. Высшая раса, блин, избраные.

гость
3 ноя 2021 в 18:06

кто штрафует?

Гость
3 ноя 2021 в 18:24

219 человек? Да весь город без масок почти. Утром вызывала врача на дом. Температуру на входе не мереют,тольпа людей.три окна работает. Все в одной куче здоровые,больные,прививочники. Маски есть,но дистанцию там не возможно соблюсти. И кого штрафовать? А потом ещё у кабинета врача 2-3 часа. И тоже мы бараны виноваты?

Гость
3 ноя 2021 в 18:55

вернёте в десятикратном размере

Андрей
3 ноя 2021 в 19:23

Перестал ходить в ТРК

кекслер
3 ноя 2021 в 19:46

дак ЧС или повышенная готовность (к чему?) ? вы уж там определитесь

3 ноя 2021 в 20:12

Нужно совсем не иметь человеческого достоинства,чтобы униженно стоять в очереди и ждать,когда тебя запустят в ТРК,чтобы ты за свои же деньги принес выручку его хозяину.

Антижлоб
3 ноя 2021 в 20:20

Надо больше штрафовать рагулей!

Читатель
3 ноя 2021 в 20:44

А они думали, что укололись и свобода? Куриные коды не против вируса, а для послушания и покорности перед режимом.

Сергей
3 ноя 2021 в 20:57

Ну вот и вакцинированных тоже штрафуют. Они видимо думали, что они уже в танке.

Антиваксер
3 ноя 2021 в 21:34

Полицаи не могут выписывать протокол по ст. 20.6.1 у них нет на это полномочий, ст. 28.3 КоАП там всё написано. Шлите их на три буквы. Звоните 112, и говорите чтоб в отношении сотрудников которые хотят вам выписать протокол по ст 20.6.1 провели служебную проверку на соответствие их с занимаемой должностью.

3 ноя 2021 в 22:07

Зато ко мне сегодня переписчица в маске с голым носом пришла. Не открыла. Принципиально.
В магазин мне нельзя, считаю, что и переписываться тоже.

Гость
3 ноя 2021 в 22:15

Себя пусть штрафуют.Бездари.Все трамвайные пути развалили!

Гость
3 ноя 2021 в 23:53

Аааа, вот для чего нужна полиция по ТРК ходить. Других проблем насущных нет ведь.

Гость
4 ноя 2021 в 00:31

И как это повлияло на снижение заболеваемости???????? Ответ: НИ КАК!!!!!!!!!

4 ноя 2021 в 00:32

Хочу устроиться на работу в "красную" ковидную зону санитаром. Медицинское образование не требуется. Хочу своими глазами убедиться, что люди умирают от болезни, а не от плохого лечения и ухода. Я очень люблю людей. Скрежетал от злости зубами при просмотра видео, когда за бабушкой не было ухода.

Гость
4 ноя 2021 в 09:00

Ни в одном из регионов не введена чрезвычайная ситуация, то как полицейские могут штрафовать? На основании каких нормативных документов?

Гость
4 ноя 2021 в 09:05

Полицейские устраивают рейды по торговым комплексам, охотятся за масками, а про выполнение своих основных обязанностей они забыли, вначале маски , а преступники потом. Когда полиция после вызова приезжает через час, это нормально?

Руслан
4 ноя 2021 в 09:15

А на хрена этому правительству о производстве и благосостоянии народу думать? Вот так,- за счёт народа и будут пополнять бюджет! Уроды!

Гость
4 ноя 2021 в 11:07

На хрена я должен платить налоги, чтобы содержать полицию которая только и может, что маски и коды проверять

Гость
4 ноя 2021 в 17:47

Вот читаю тут комментарии, сколько же людей не довольны этим всем.... А по факту все живут по принципу моя хата с краю... И бегут как послушное стадо за куар кодом ( прививкой) и максимум что могут это только тут писать комментарии... Вот они диванные войска в действительности...

матроскин
4 ноя 2021 в 20:21

Интересно, у этих казнократов какие есть права и долверенности - уши лапы и хвост.

какие проблемы
4 ноя 2021 в 20:23

пусть закрываются, народа нет, продаж нет и бобла то же нет.

стоит подумать
4 ноя 2021 в 20:24

кюр коды- код товара,вы товар?

Гостьььь
4 ноя 2021 в 23:11

Незаконное административное производство,в виде штрафа за маски,отменяется за 5 секунд,лицо выписавшее штраф,привлекается как минимум к дисциплинарному взысканию.Незаконные штрафы-беЗпредел в чистом виде!

релскеТ
4 ноя 2021 в 23:18

Незаконное административное производство,в виде штрафа за маски,отменяется за 5 секунд,лицо выписавшее штраф,привлекается как минимум к дисциплинарному взысканию.Незаконные штрафы-беЗпредел в чистом виде!

Гость
5 ноя 2021 в 09:49

Устрашающая однократно проведённая показательная акция закончилась ? Вт ТЦ Магнит по Бр. Кашириных 80 сюда постоянно ходят строем торговцы с рядом расположенных рынков без СИЗ , без соблюдения дистанциии , после посещения туалета в данном ТЦ в прямом смысле роются в ящиках с развесными конфетами то добавляя , то на весах возвращают их в ящикики без перчаток . Замечаний к ним нет ни у охраны , ни у сотрудников . Ходить сюда за покупками неприятно . Туалет - полный трэш . Когда там проходит уборка неизвестно , следов уборки просто нет .

ОТВЕТИТЬ