RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

В Челябинске появились QR-курьеры

5 ноября 2021, 16:50
5 ноября 2021, 19:11
Есть где мошенникам разгуляться. Окажется "заказ" больше 300-400 рублей и "курьер" испарился. А он обязательно будет больше.
Гость
5 ноября 2021, 16:54
У мена все прививки в порядке, этот код тоже есть. Мое предложение - вместо вас в кабак схожу пожрать и выпить. За вами оплата счета и 500 рублей сверху. Фотоотчет предоставлю.
Гость
5 ноября 2021, 17:18
Да не смешите вы, курьеры нашлись. Сейчас сам магазин доставки все делает
Гость
5 ноября 2021, 16:55
Зашла сегодня в Фокус. На входе стоит бабулька и слезно умоляет секьюрити пропустить ее, поскольку она вакцинирована, но у нее нет кода, т.к. нет Госуслуг. Конечно, ее никто не пустил... ЗООПАРК!!!!!
Гость
5 ноября 2021, 17:04
Жду прилёта метеорита, что бы он прекратил это массовое помешательство
Гость
5 ноября 2021, 17:00
Смешно это только пока... Через несколько дней, станет реальностью: из за показушнечества местечковых властей перед столицей, ооочень многие граждане будут отлучены от привычных точек обслуживания...
Гость
5 ноября 2021, 17:05
Цифровой концлагерь, вы такого будущего хотите своим детям?
Гость
5 ноября 2021, 16:57
Бредятина..
Гость
5 ноября 2021, 17:55
По информации, озвученной не далее как сегодня вице-премьером Татьяной Голиковой, Челябинская область выбилась в лидеры по распространению ковида, войдя в первую тройку регионов, по итогу среднего показателя с 29 октября по 5 ноября. По оценке независимых наблюдателей, к коим относит себя и ваш покорный слуга, иного и быть не могло. Все те меры, которые предпринимались администрацией Текслера, были направлены исключительно на увеличение роста заболеваемости ковидом. Другой вопрос, принимались ли эти меры администрацией Текслера умышленно или неумышленно, т.е. без адекватной логической оценки наблюдаемого процесса, что также может быть квалифицировано как косвенный умысел. Позволю себе напомнить, что это за меры. Прежде всего это бездумная вакцинация всех и вся, и запугивание населения отстранением от работы в случае, если кто её не пройдёт к указанной дате. Именно то, как её проводят в Челябинске и области, служит отличным подспорьем для распространения ковида, вне зависимости от того, считают ли власти вакцинацию медпроцедурой, а вакцину медпрепаратом. Это практика введения QR-кодов, прекрасно позволяющая людям скапливаться в различных очередях или увеличивать количество контактов. Это введение режима самоизоляции для граждан возрастом 60+. Ну и постоянная ложь, вытекающая из уст таких представителей администрации Текслера, как Гехт и Семёнов.
Гость
5 ноября 2021, 17:02
следующий этап - концлагеря?
Гость
5 ноября 2021, 16:56
В Перекрестке на входе охранник проверяет куриные коды. А сам с СОПЛЯМИ!!!!!
Гость
5 ноября 2021, 17:29
Немцем пережили и фашистов переживем.
Гость
5 ноября 2021, 16:58
QрьеR
Гость
5 ноября 2021, 17:22
спрос рождает предложение, но, я не вижу, где предоставляют услугу -"после работы, провожу до дома, помогу нести сумки"?)
Гость
5 ноября 2021, 17:04
смешно
Гость
5 ноября 2021, 21:26
Блин,люди! За сотку в любой трк нет проблем! Это очередной выем денег! Сегодня ездили в мерлин мурло и ашан,сотка и проходи!
Гость
5 ноября 2021, 17:57
Рестораны, кафе, столовые могут начинать закрываться не плодить убытки.😠 Опыт Москвы уже показал
6 ноября 2021, 04:05
В Сосновом Бору Ленинградской области, работают все строительные и автомобильные магазины! так же и ТРК! а вы там паритесь )))
Гость
5 ноября 2021, 21:41
Блин, какое то отделение психушки. Психотерапевтам для защиты диссертации даже придумывать ничего не нужно)))
Гость
5 ноября 2021, 22:12
Дурдом в России больше чем дурдом.. .
7 ноября 2021, 12:14
Вот где перепись идет... в загоне баранов считают.
Гость
5 ноября 2021, 19:17
Что за враньё про Леруа Мерлен. Сегодня там были, вошли безо всяких кодов. Никого на входе даже не было. Пошли на удачу - и ура, удача нам сопутствовала))
Гость
5 ноября 2021, 19:01
Требуем непривитых и не болевших ковидом граждан представлять к гос. наградам.
Гость
5 ноября 2021, 17:11
Это вводится не для того, чтобы потом отменить. Это будет всегда ....
Гость
5 ноября 2021, 17:15
Серьезно? В этой реальности мы живем?
Гость
5 ноября 2021, 19:49
Как сделать самую лучшую, самую эффективную в мире вакцину? Всех заболевших привившихся объявить мошенниками, купившими куар-код, а всем косо смотрящим на твою пре-е-елесть угрожать пятью годами лишения свободы.
Гость
5 ноября 2021, 20:23
Какой куриный код, вы там на верху куриным мозгом думать когда начнете, скоро депутатов бизнесмены выстегивать начнут. Да и просто по человечески есть права гражданина РФ и Путин сам высказался вакцинация добровольная, а вот жестко пресовать бабшек и не пускать их за хлебом без самртфона с кодом за 20 000 рублей за такое и башку не долго потерять.
Гость
6 ноября 2021, 00:06
Самое тупое разрушение экономических связей, которое я только видел. Текслер, продолжай в том же духе 💩
Гость
6 ноября 2021, 02:14
в леруа не спрашивают аусвайс фашисты, куаровец врёт
Гость
6 ноября 2021, 08:49
Дожили люди делят друг друга на заразных и тех кто типо не заразен потому что имеет код на бумаге или телефоне.... Тут даже менты не нужны. Осталось только группы доносчиков организовать что бы доносить на тех или иных людей которые не желают прививаться ведь нет ни какой гарантии что не заболеешь снова... Животные вы а не люди. Просто скот который за *нашивку* и пару плюшек радуется,закрывая глаза на все остальное
Гость
5 ноября 2021, 17:41
Стройматериалы говорите? Так вы сами сходите в Леруа. Был там вчера и сегодня. Никаких там проверок больше нет. Заходи с любого входа. Никто ничего не спрашивает. Я даже не ожидал такого от Леруа.
Гость
5 ноября 2021, 16:51
Это Россия.....
Гость
5 ноября 2021, 18:08
Ну и где тут конспиралогия? Поднимали на смех то что сейчас реальность. Политики просчитали количесмтво баранов, поэтому и решились на этот шаг. Выжить должны не более 2 млрд людей.
Гость
5 ноября 2021, 17:16
Ой во всех магазинах есть доставка, а продукты через Сбермаркет уже пол года заказываю. И прививки уже две, да зачем лишний раз в скопление людей идти.
Гость
6 ноября 2021, 03:10
Заблокировала коды уже привитым и заставляет делать третью…
Гость
6 ноября 2021, 05:34
Охранники наверное скоро будут по сотке брать на карман и пускать без кода , очень выгодное предприятие получится , за день можно норм наковырять )))
Гость
5 ноября 2021, 17:36
Ахаха, наш народ непобедим!
Гость
5 ноября 2021, 19:53
А если скоро через очко только будут пропускать? Будите спасать??
Гость
5 ноября 2021, 22:40
нахер пошли,сходит он за меня
Гость
6 ноября 2021, 01:01
Сегодня спокойно зашёл в тк, но не трк, купил куртку и джинсы утеплённые, пустили без кода, 30 не смог зайти, не пускали без кода
Гость
6 ноября 2021, 01:45
Фашисты умышленно вызывают скопление людей в очередях на показ куро-свастики, чтобы увеличивать заболеваемость, а с нею - свою наживу.
Гость
6 ноября 2021, 06:38
В трц Радуга чтоль снимали, ох и гопота там на вахте 💩
Гость
6 ноября 2021, 09:33
Это когда-нибудь закончиться уже? Люди очень устали...
Гость
7 ноября 2021, 00:05
Ленина на них нет и сделать революцию
Гость
7 ноября 2021, 23:36
А какой смысл в этих "работягах", если есть везде доставки?
Гость
5 ноября 2021, 19:59
Да фуфломицин все это. Всегда есть магазины формата "у дома", которые замучаются контролировать. Да и ритейл либо будет пускать всех подряд, либо сами откроют доставку еще и приплачивать будут бонусы какие-нибудь. Так что бабушку свою пугайте ограничениями в правах.
Гость
5 ноября 2021, 17:43
Этих чудаков без кода надо отлавливать на улицах и сразу изолировать от общества! Нужно проводить специальные облавы силами армии и внутренних войск в костюмах химзащиты, и свозить задержанных с специальные лагеря , которые они сами пусть себе и построят, выдавать доски и моток колючей проволоки, пусть трудятся на благо родины!!
Гость
5 ноября 2021, 18:40
Имею все необходимые прививки, QR-код и медицинскую книжку. В период пандемии исполню ваши мужские супружеские обязанности. Мои условия: возраст женщины не старше 35 лет, она трезвая и не имеет значительных изъянов внешности. Строго используется средство предохранения. Вы вносите залог в 10 т.р., потом половину верну, если ваша жена пройдет фейс-контроль. Если не пройдет, ваш залог сгорает.
Гость
5 ноября 2021, 18:12
ему видите ли "скучно было дома, вот я объявление и выложил"... ему скучно а мы тут четвертую волну остановить не можем... скучно... скучно... ходит заразу только разносит
Гость
6 ноября 2021, 00:09
Безмасочники задолбали чихать и кашлять в магазинах и транспорте! 30 тысяч штраф для них очень мало, нужнл поднимать!