Комментарии к публикации «В Челябинске прохожий стащил упавший с неба квадрокоптер»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ400

Коптер и мужик не интересуют.Смотрю на видео и думаю,это при мне что ли так изуродовали пр.Ленина у вас?Дублер справа,широкий проспект и слева закуток,ужас.У нас в Лондоне такого безоьразия нет точно,Мишаня подтвердит.

Гость
6 ноя 2021 в 20:40

это же ЧТЗ , тут ухо надо держать во стро, иначе последние трусы украдут

Гость
6 ноя 2021 в 20:41

На видео видно, что при падении вертолёт падает на провода и они заискрились. Жена квадрописта, сидели бы вы помалкивали.

Адольф
6 ноя 2021 в 20:46

Ибо нефиг тут свои шпионские гаджеты запускать! Может он извращуга какой-нибудь и по окнам подглядывал, а мущщина с пакетом пресек это правонарушении! Молодец!

Гость
6 ноя 2021 в 20:46

дрон валялся на асфальте а значит ничейный - никто его у этого дятла не крал!

Гост
6 ноя 2021 в 20:46

Мужик не ссы ...ты нашёл

Гость
6 ноя 2021 в 20:46

а что они ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ "друзья" ?!))

Лука
6 ноя 2021 в 20:47

Не ведись, мужик с мешком! Нет никакой кражи и присвоения!
"Уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ наступает за присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, ВВЕРЕННОГО виновному. Присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом ВВЕРЕННОГО ему имущества в свою пользу против воли собственника."

Гость
6 ноя 2021 в 20:48

такой коптер нужен только блогерам как минимум стотысячникам. Зачем эту жужжалку пускать над горького распугивая придорожных путан?

Иван
6 ноя 2021 в 20:48

Какая кража? Он его нашел. С таким успехом поднятие мусора можно назвать кражу.

Уралец
6 ноя 2021 в 20:50

Дрон возможно был изъят, так как а) дрон не был зарегистрирован (при массе более 250 г) и б) полет не был разрешен в черте города (владельца ждет штраф)

Александр
6 ноя 2021 в 20:53

Что с неба упало -то пропало.

Гость
6 ноя 2021 в 20:54

Когда-то ехала в маршрутке увидела на полу телефон, подняла, через пару минут на него позвонили, мы договорились, что буду ждать на ближайшей остановке, в итоге, человек подошёл, забрал свой телефон и даже спасибо не сказал.

Некто
6 ноя 2021 в 20:55

Зря подобрал. нужно было случайно наступить на него и идти дальше

Антижлоб
6 ноя 2021 в 20:58

Респект прохожему, проучившего дурака.

Гость
6 ноя 2021 в 21:03

А в УФСБ области он на учете СТОИТЬ? и есть ли разрешение.? Я к примеру купил и поставил на учет и все знают оно на учете.В США к примеру полиции дано право сбивать если мешает гражданам.В Москве в районе аэропортов, есть отделение полиции, кто только НЕБО контроль.у них спец. аппаратура и они сажают принудительно.В Москве более 69000 дронов на учете в ФСБ и нет проблем на обучение и запуски. Есть полигон и там они резвяться владельцы. Тут уголовное дело можно на хозяина сразу,если он не однократно так делал. Дрон может до 4 кг СВУ нести и это доказано.А более мощные те до 16 кг СВУ или иную нагрузку.Видите такие полеты звоните УФСБ, тем самым спасаете чьи-то жизни и имущество.

Шокерфэйс
6 ноя 2021 в 21:04

В Челябинске быстро поднятое упавшим не считается)

Гость
6 ноя 2021 в 21:04

А мужик с видео возьмет и документы на дрон покажет.

Гость
6 ноя 2021 в 21:05

Так он разбился, подняты были осколки.

дед
6 ноя 2021 в 21:06

А мужику теперь можно подать на журналиста в суд за оскорбление - вором может признать только суд. А так нашел обломки и нашел. Если бывших хозяев жаба давит-так это их дело.

Гость
6 ноя 2021 в 21:07

Он ничего не СТАЩИЛ.

Ворона челябинская
6 ноя 2021 в 21:09

Служу России!

Гость
6 ноя 2021 в 21:09

Бедный квадрокоптер не смог пробить Смог,а мужик подумал, что выбросы падают,надо утилизацировать, в пакет и на мусорку.

Гость
6 ноя 2021 в 21:09

Какое убогое днище сделали, из некогда красивой Комсомольской площади... и парка((

Гость
6 ноя 2021 в 21:10

Житель Члб - это диагноз.

Гость
6 ноя 2021 в 21:11

Походу дрон на задании был, а друга за 100 косарей придумали...
А город думал учения идут

Гость
6 ноя 2021 в 21:12

должен быть привлечен к уголовной ответственности, — прокомментировали в Главном управлении МВД по Челябинской области...... вот это самое смешное.

Гость
6 ноя 2021 в 21:12

русская пословица. что упало, то пропало)))

Елена.
6 ноя 2021 в 21:14

Валялась какая-то хрень, там ещё и отвалилось что-то. Какая кража??? Человек увидел, лежит сломанная фиговина и взял. Кража векааа

Вилли Вонка
6 ноя 2021 в 21:14

мужик подумал НЛО разбилось, взял себе обломки, не крал он ничего

Гость
6 ноя 2021 в 21:15

Что упало , то пропало . Законов никаких нет , даже не изворачивайтесь .

гость
6 ноя 2021 в 21:21

какая кража? предмет лежит на дороге, мужчина взял. Где здесь кража?

Прохожий
6 ноя 2021 в 21:24

Предлагаю плюсом выписать штраф 100000, тому кто пускал квадрокоптер в городе. А если бы на ребенка упал??

Гость
6 ноя 2021 в 21:34

В Сочах год назад,упал на иномарку ДРОН, долго искали,но нашли.450.000 р убытка сразу без писка отдал,оказалось армяне купили с Турции, они в РФ запрет и он весил аж 4 кг и нес три камеры снимают и онлайн передача и высота до 2 км может парить.Оказалось этот чудик снимал работу таможни Абазии и нашей и там куча видео ..простили и все вернули.Раз денег сразу отдал,ремонт оплатил и часть мне еще как моральный урон.Турции дроны отличные,но в РФ они запрет на работу.

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 21:37

Совсем обалдели...кража😂😂😂

Человек его нашёл и решил поэксперементировать с ним в домашних условиях)

Потеряшке не заявление нужно писать, а объявить о вознаграждении нашедшему....

Если бы этот "вертолёт" упал на проезжую часть и его раздавил бы а/м, то заявление бы писалось уже о порче имущества автомобилистом!? 😎

В поле нужно учиться использовать такие девайся, чтобы не повредить и не потерять в деревьях, проводах и на крышах...

Гость
6 ноя 2021 в 21:37

Благодаря масочникам камеры уже не помогают. Можно и посерьёзней что-нибудь. Да и му-ра в масках.

Гость
6 ноя 2021 в 21:43

А мне комментарии нравятся. Правильно нечего в городе такие вещим запускать. Упади она на голову ребенку или убьет или оставит инвалидом.

Гость
6 ноя 2021 в 21:48

Спасибо МВД,что сразу подлецов нашли и привлекают! Деньги не спасли этих !«Ими оказались трое граждан России 2000, 2002 и 2003 года рождения и один мужчина 2002 года рождения, уроженец ближнего зарубежья»,- сообщил замначальника Управления внутренних дел по ТиНАО столичного главка МВД Алексей Ломанчук.
В столичной полиции уточнили, что все четверо являются уроженцами одного из государств Закавказья, трое впоследствии получили российское гражданство.
Им предъявят обвинения по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статье «Убийство», а также проверят на причастность к другим преступлениям. Следствие направит в суд ходатайства об аресте.

Шило
6 ноя 2021 в 21:49

Слава Аллаху не на ребёнка и не на какую нибудь Панамеру!!! А то хозяин этой летучей чехарды сам бы щас ходить учился😳 Фсем привет!

Гость
6 ноя 2021 в 21:51

Что упало то пропало , так говорили в моём детстве.

Гражданин
6 ноя 2021 в 21:53

В этой истории всё прекрасно! Всё случилось так как должно было быть.

Пацан с района
6 ноя 2021 в 21:54

Бог дал, бог забрал!! Кто первый встал того и пятни! Со своим капитализмом вообще удурели, найти уже ничего нельзя!!

Александр
6 ноя 2021 в 21:54

Ну да, ментам проще такой ерундой заниматься, чем реальные преступления расследовать

Гость
6 ноя 2021 в 21:56

ЧТО ЭТО ЗА НОВОСТЬ!!! Кошмарный 74 ру...

Гость
6 ноя 2021 в 21:57

В Перми мужчина нашел в туалете вокзала кабуру с ПМ..,подошел в нарядам МВД,те сказали, они не знают и послали в ОМВД, туда пришел, сказали все в выезде и отшили.Спустя 4 дня,прочел обьявление о утере ценной вещи.. и позвонил,и ПМ утерял опер с Екатеринбурга...... вернул, тот ему 100.000 р подарил и сказал спас от ИК срока и позорного увольнения.Зашел, снял и оставив ушел. ПМ и 16 патронов.Самое стыдное те ,умышленно не верили о ПМ и отшивали.Человек о найденном оружии им, а они не наше это барское дело.

Александр
6 ноя 2021 в 21:57

Почему заускателя ещё не привлекли к ответственности?

Наблюдатель
6 ноя 2021 в 21:58

а если на авто упала и повредило, то как действовать?

Гость
6 ноя 2021 в 21:59

А этот товарищ запускатель вообще с головой не дружит? Учился он, а если на машину или кому на голову?

Игорь
6 ноя 2021 в 22:03

Я бы просто наступил, чтобы бы не подлежал ремонту

Гость
6 ноя 2021 в 22:05

Не умеешь ср ……ть не мучай попу. Иди в поле и тренируйся. А если бы Дрон упал на голову ребёнку , купят игрушки и без мозгов играют.

Гость
6 ноя 2021 в 22:05

Что упало, то пропало.