21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (825)

ГОСТЬ
9 ноя 2021 в 08:10

Я ВЕРЮ ГУБЕРНАТОРУ, ВЕРЮ ПРЕЗИДЕНТУ . МНЕ И ПЕЧАТИ ДОСТАТОЧНО, И ФАМИЛИИ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:11

Необразованные люди качают права

ОТВЕТИТЬ
Иду. Курю.
9 ноя 2021 в 08:12

На кой что-то пытаться доказать охранникам и продавцам?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
9 ноя 2021 в 08:13

Надеюсь,народная власть поменяет порядок букв в слове "Локдауна" и получится "Клоунада" со вcеми вытекающими последствиями))

Дмитрий
9 ноя 2021 в 08:15

Скучно живётся человеку . Решил по пиариться за счёт 74.

ОТВЕТИТЬ
Сергий
9 ноя 2021 в 08:17

Подписи нет, т.к. если завтра власть смениться, то кого-то можно и под суд отдать. Документ противоречит многому и нарушает права и свободы. Это просто страх высокопоставленного чиновника, ничего больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:18

Совсем бестолочи, где подпись где подпись? Уровень образованности наших людей просто на нуле и даже не собираются развиваться. Гордятся ещё своей безграмотностью, вот поэтому как к стаду и относятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:18

Господь создал россиюшку,чтобы показать доугим как жить НЕ НАДО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:20

смешные антваксеры-диванные юристы) мозгов как курочки. только себя позорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:21

Судя по всему, введение индентификации по кодам будет только шириться. Никто не говорит о временности этих мер, разрабатываются системы считывания кодов, нанимаются люди для проверки... а дальше что? теиа здоровья и коронавируса уходит на 2 план, вчера все обсуждали сроки действия кодов и никто уже не задаётся вопросом в их целесообразности?

ОТВЕТИТЬ

Любой более-менее образованный человек, имеющий хотя бы малейшее представление о делопроизводстве, даже не задастся таким вопросом. Что за дичь вообще? Оригинальный документ с подписью хранится в отделе документооборота / делопроизводства организации. А опубликованию подлежит зарегистрированная заверенная печатью копия. Но челябинские аборигены, видимо, дожив до 2к21, даже об этом не слышали. Куда ж им глупеньким...

ОТВЕТИТЬ
Я легенда
9 ноя 2021 в 08:27

Ах-ха, никто из чинушар не желает ставить подписи, чтобы не нести ответственность. Тогда, кто Вы такие? У меня есть бумага, что теперь я президент и даже написано, что Путин поручил!

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
9 ноя 2021 в 08:29

когда это цирк уже закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:29

В Ростове-на-Дону областная детская клиническая больница закупает через госзакупки две Toyota Camry за 2,9 млн руб.

Согласно документам, цвета «белый перламутр», в коже, с подогревом, система климат-контроля и обязательно мультимедийная система с 9 динам-ми с Apple Carplay.

Камри ведь очень важное приобретение для нужд детской больницы

ОТВЕТИТЬ
Голубое лобби
9 ноя 2021 в 08:31

Ну это наши люди! Зачем им ещё подписи ставить. И так все знают

Гость
9 ноя 2021 в 08:33

Конечно, губернатор показал потерю адекватности в принятие решения, по продовольственным магазинам с площадью более 400 кв. м., на такой площади гораздо меньше риска заразиться, чем в той же поликлинике, где все стоят друг за другом и наличие сертификатов никто не проверяет, и не спрашивает.
Я, понимаю, что документ готовили не адекватные и услужливые люди, но губернатор на то и поставлен, чтобы последним, было его решение. Двойка за это решение.

ОТВЕТИТЬ
Удав
9 ноя 2021 в 08:34

Ульянов любил подписывать все документы. Архиважные Расстрельные списки подписывал. Просил не миндальничать

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 ноя 2021 в 08:35

Если бы он поставил подпись, то попал бы под статью. Никто не имеет права присваивать людям номера и сегрегировать людей по этим номерам. Подобные видео из спаров нужно отправлять в Следственный комитет, а не на новостной сайт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:35

из-за таких недалёких людей, кашляющих и чихающих на всех, мы влипли по полной программе

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 ноя 2021 в 08:37

Как охранник может вас задержать ?? У него нет таких прав ! Поэтому что бы обезопасить себя от подобных попыток хотя бы притронуться ко мне , для этого всегда и везде ношу с собой перцовый баллончик

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:37

У меня другой вопрос. Почему закрыт пункт вакцинации в д/к "Колющенко"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:37

Один интеллектуал что-то в магазине доказывает другому интеллектуалу? Штраф 30 тысяч и все дела.

Антигехт
9 ноя 2021 в 08:38

Так пусть покажут оригинал с подписью, в чем проблема? В том, что никто подпись не поставил?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 ноя 2021 в 08:39

А зачем тогда вообще подписывать какие либо документы раз это не обязательно !??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:42

Режим ЧС не объявляют, хотя население просто вымирает,как в войну, ответственность на себя брать не хотят.. Все меры, которые сейчас вводятся в стране, они совершенно не эффективны. А все потому, что государство не хочет тратить денег на собственное население, считая государственные деньги своей собственностью. И не считает жизнь людей ценностью, которую нужно спасать любой ценой. В тех странах, где хотели победить ковид, давно уже победили. А наше родное антинародное правительство не ставит такой цели, его единственная цель присвоить всем куаркоды и навсегда поместить в электронный концлагерь, тех кто переживет эту эпидемию... Каждый народ достоин своего правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:42

Мб до конца дочитаем статью со списком содержимого нормативно правового акта? А именно 7 пункт!!! Подпись!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:44

Алексей ты молодец, не забывай Металлургический район,пускай строят его и облагораживают.По сравнению с другими предшественниками до тебя бывшие ничего вообще у нас не делали а только штаны просиживали.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
9 ноя 2021 в 08:45

Закрыть всех антиваксеров по домам!!! Нефиг заразу разносить.

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 ноя 2021 в 08:46

наверно с "бумажкой" подписанной электронной подписью вообще без печати кроме группы цифр электронного ключа вообще этому "мужику" голову взорвёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:47

Статья 4. Реквизиты нормативных правовых актов области

1. Официальный текст нормативного правового акта области должен содержать следующие обязательные реквизиты:
1) полный герб Челябинской области в многоцветном варианте;
2) полное наименование уполномоченного органа государственной власти Челябинской области, принявшего нормативный правовой акт области (кроме законов области);
(в ред. Закона Челябинской области от 29.01.2004 N 216-ЗО)
3) наименование вида нормативного правового акта области;
4) наименование нормативного правового акта области, обозначающее предмет регулирования;
5) дата принятия;
5-1) исключен. - Закон Челябинской области от 04.05.2021 N 354-ЗО;
6) регистрационный номер;
7) подпись лица, уполномоченного подписывать соответствующий нормативный правовой акт области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:51

У них там три покупателя по залу ходит. Если деньги считать не разучились, через неделю налепят сигнальных лент, как прочие и пустят. А вообще, этот цирк с кодами абсурден с самого начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:51

А что, это большая проблема - с подписью опубликовать?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 08:51

А что же вы 7 пункт не опубликовали?

Статья 4. Реквизиты нормативных правовых актов области

1. Официальный текст нормативного правового акта области должен содержать следующие обязательные реквизиты:
1) полный герб Челябинской области в многоцветном варианте;
2) полное наименование уполномоченного органа государственной власти Челябинской области, принявшего нормативный правовой акт области (кроме законов области);
(в ред. Закона Челябинской области от 29.01.2004 N 216-ЗО)
3) наименование вида нормативного правового акта области;
4) наименование нормативного правового акта области, обозначающее предмет регулирования;
5) дата принятия;
5-1) дата подписания - для закона области;
(п. 5-1 введен Законом Челябинской области от 31.03.2015 N 149-ЗО)
6) регистрационный номер;
7) подпись лица, уполномоченного подписывать соответствующий нормативный правовой акт области.

ОТВЕТИТЬ
Гость гвоздь
9 ноя 2021 в 08:52

Маски платно. Прививка бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость гвоздь
9 ноя 2021 в 08:53

Гречка есть в спаре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:53

Только психбольной может требовать у охранника магазина предъявить ему документ с подписью губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:54

Потом будет проще сказать что его просто заставили, как и журналистам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 08:54

губера уже давно в стране нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2021 в 08:55

Ненавижу эту сеть Spar, нарушают права людей, всех буду уговаривать туда не ходить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 08:55

Где новые трамваи?Где автобусы 500шт низкопольные?Кто такой Тесклер?

ОТВЕТИТЬ
Ушмай Лушпанв
9 ноя 2021 в 08:57

Требования иметь этот код для того чтобы покупать и продавать описаны в библии в разделе "Апокалипсис". То что они введены БЕССРОЧНО это только подтверждает. Мелкие магазины давно исчезли, их вытеснили сетевые гипермаркеты, людей вынуждают голодать или травиться непонятной жижей из шприца.

ОТВЕТИТЬ
ЛДПР
9 ноя 2021 в 08:59

товарищи с администрации ,публикуйте свои указания заумные , с подписью для особо глупых и без , для особо умных, относится нужно ко всему лояльно и лишних скандалов не будет, народ и так озлоблен на весь белый свет с вашими выкрутасами на счёт локдауна не известно для кого и кукареку кодами вдруг нечаянно обнулившимися , вы уже сами запутались в своих ограничениях.

!!!
9 ноя 2021 в 09:01

Не очень понимаю, для кого приказ о нерабочих днях, если даже бюджетники работают. Управление образования работает в полном составе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 09:02

Вот такое время настало, они до того дошли что не уважают законы, не уважают народ и делают что хотят, просто законы под себя принимают, как им выгодно и как комфортно, они это они, народ это народ, они сдали народ уже давно и не служат народу, это уже очевидно.

ОТВЕТИТЬ
он кто
9 ноя 2021 в 09:04

Что он никто и звать ни как.

ОТВЕТИТЬ
вот
9 ноя 2021 в 09:06

у него прав ,как у мат.рос.кина- уши,лапы и хвост.

9 ноя 2021 в 09:07

Это действительно осознанное нарушение власти, т.к. насаждение фашисткого режима прямо противоречит Конституции и законодательству РФ. Согласно ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы, причем должен быть опубликован полный текст документа включая подпись. Ссылка на "делопроизводство" установленное местным чиновником не может отменять этот принцип, т.к. является подзаконным актом. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу, поэтому гражданин в СПАРе (не нужно только покупать у коллабарантов) прав. Это хуже чем у жуликов, которые подписывают документы левой рукой.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2021 в 09:07

надоели уже с этим ковидом, сменили бы лучше тему для новостей, лучше бы рассказали кто сколько украл ,кому сколько отката дали, как управляющий компании под шумок всей этой потосовки ковидной ,грабят народ по тихоньку, куда в очередной раз деньги на капремонт запулили и теперь не могут найти концов этих денег, ну или как администрации города в очередной раз собирается своими силами с лопатой в руках копать Челябинское метро и где всё таки прячатся эти долбаные призрачные 500 автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 09:08

А вот интересно, что будет в этих помещениях потом, когда эти магазины разорятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 09:10

Из упомянутого в статье закона:

Статья 4. Реквизиты нормативных правовых актов области
1. Официальный текст нормативного правового акта области должен содержать следующие обязательные реквизиты:
1) полный герб Челябинской области в многоцветном варианте;
2) полное наименование уполномоченного органа государственной власти Челябинской области, принявшего нормативный правовой акт области (кроме законов области);
(в ред. Закона Челябинской области от 29.01.2004 N 216-ЗО)
3) наименование вида нормативного правового акта области;
4) наименование нормативного правового акта области, обозначающее предмет регулирования;
5) дата принятия;
5-1) дата подписания - для закона области;
(п. 5-1 введен Законом Челябинской области от 31.03.2015 N 149-ЗО)
6) регистрационный номер;
7) ПОДПИСЬ лица, уполномоченного подписывать соответствующий нормативный правовой акт области.

ОТВЕТИТЬ