22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (825)

9 ноя 2021 в 17:53

с хер@ли баня пала!!!

Гость
9 ноя 2021 в 18:07

Публиковать можно как угодно, но если за него не отвечают- (подписью) значит его и не подтверждают!

Андрей
9 ноя 2021 в 18:20

Где подпись? Ничего у них нету. Путин сослался на местную администрацию что они принимают решение , приказы, а администрация местная не ставит ни подписей, ни печатей потому как это противозаконно и любой более менее соображающий человек понимает это. В итоге если ты будешь подавать в суд за то что тебя не пустили куда то то отвечать будет только бизнес а администрация будет не при делах потому как это всё только рекомендация

Гость
9 ноя 2021 в 18:32

объясните раз и навсегда, почему распоряжения губернатора без карантина и ЧС отменяют конституцию? Причем те статьи, которые даже в ЧС продолжают действовать?

Гость
9 ноя 2021 в 18:34

как говорит депутат Михаил Делягин, когда смотришь на этих, принимающих безумные законы, начинаешь думать, проблемы с головой у них начались не после ли жижи?

Гость
9 ноя 2021 в 18:35

указы президента на сайте кремля тоже публикуют без подписи. Это просто такой порядок делопроизводства

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 18:35

Все эти акты-фуфло и не имеют никакой юридической силы!!!Просто народ гнобят и вешают на нео ярмо!

макс
9 ноя 2021 в 18:36

Люди просто успокойтесь не ходите в трк и не провоцируйте и все само встанет на свои места ,скоро пойдут банкротства трк и тухнуть продукты и куары уберут ! главное терпение!!!

9 ноя 2021 в 18:55

Спар - частная контора. Кого хотят, того и пускают, и могут отказать в обслуживании. Пришёл какой-то уВася, и права качает. Не попутал берега???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 18:57

Мясо я куплю на рынке, не на центральном, но отличном. Картошку и овощи там же. Все остальное есть в магазинах менее 400 метров. Мои знакомые закрывают точки и уходят из трк в охапку с бутиками, в которых от бутиков только название. Перетопчусь спокойно, без прогулок по рассаднику. Деньги сберегу. Спар или что-то другое, где хозяева в прогиб. Жду банкротства. Их. Губернатора не люблю и ничего хорошего не ожидаю от него и не желаю ему.

Контрактник
9 ноя 2021 в 19:05

Часть 8, ст. 14, 87-ЗО, была изменена 04.05.2021. До этого дня, подпись была обязательным реквизитом для официального опубликования.
Под себя всё кроят

Людмила Скибина
9 ноя 2021 в 19:16

Говорящему товару с к-кодом зачем печати и росписи ? Так они думают уже 30 лет главное по ТВ объявит а барашки в припрыжку исполняют !

9 ноя 2021 в 19:34

Интересно вообще, губернии нет, а губернатор есть...

Житель Челябинска
9 ноя 2021 в 19:36

Документ без подписи силы не имеет .Что тут обсуждать ?

Гость
9 ноя 2021 в 19:38

Текслера в отставку

Гость
9 ноя 2021 в 19:46

Самое печальное, что количество всякого рода Швондеров и Шариковых в последнее время зашкаливает и от этого на лицо видим факт деградации общества. Нет никакой дисциплины и уважения, только горлопанство о правах и свободах.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 19:48

Перепись ковидиотов в комментариях.
Скорее бы уже сделали как в сингапуре

ОТВЕТИТЬ
Гост
9 ноя 2021 в 19:49

Бред и маразм власти

Гость
9 ноя 2021 в 20:09

У нас у каждого россиянина своей земли нет в каждой области и крае , всё распродано .

Юлия
9 ноя 2021 в 20:13

Какие куркины кода?Вы о чем ?Сегодня была в МФЦ народу тьма.Ходят без масок.Простояла паспорт поменять часа два не меньше.Перепись населения сидят пенсионеры за 70.Какая к черту социальная дистанция.Цирк да и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 20:14

QR коды покупают как горячие пирожки, не ставя вакцину, медики рулят, такими темпами корону не остановить

Наблюдательный
9 ноя 2021 в 20:14

Ну сейчас предприимчивые граждане ларьков напихают где только можно и все будет ОК.

Олег
9 ноя 2021 в 20:23

Первую прививку двухкомпонентного спутник v мы поставили с женой 23.10, следующую я могу поставить не ранее 13.11, естественно на руках у меня только сертификат. Почему мы тоже попадаем под репрессии, нам, что делать???? Вообще, где логика?????

Гость
9 ноя 2021 в 20:24

Что Вы все возбудились? Разве можно многого ожидать от человека с именем Алеша

Дмитрий
9 ноя 2021 в 20:31

Слышал, что еще до 30 октября, в разных магазинах стояли мошенники, группами, собирали штрафы за:
Без маски.
Без QR кода.
Нечего удивляться что есть недоверия народа, к примеру, каждый мошенник может взять в руки такой документ, и ходить собирать штрафы во всех местах, в которых требования к документам на входе, а местным охране и администрации развешать на уши что они собирают штрафы законно.
Также можно сделать любой документ липу, если не останавливает наказание в случае поимки на нем.

Светлана
9 ноя 2021 в 20:31

Не ходите вы где куар код, игнор полный к ним это они пропадут без нас, а явно не мы

Олег
9 ноя 2021 в 20:32

Мы с женой поставили первый компонент, двухкомпонентного спутник v, 23.10, следующий компонент я могу поставить только 13.11 и не ранее, на руках только сертификат. Почему мы попадаем под репрессии, в чем наша вина???? Вообще где логика?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 ноя 2021 в 20:43

>Неравнодушный челябинец 9 ноя 2021 в 08:23< (Автор предпочел написать комментарий анонимно, имея аккаунт)
И сколько же процентов населения попадают под ваши критерии "более-менее образованный человек, имеющий хотя бы малейшее представление о делопроизводстве" ???
Распечатай этот документ и постой на входе в к примеру в ТРК, поспрашивай народ, должна ли быть на нем печать и подпись, чтобы его использовать при проверке. Да ладно, думаю что пока эту страничку не прочитал, к тебе бы подошли с таким вопросом неожиданно, сел бы сам в лужу.

Гость
9 ноя 2021 в 20:44

Степлер похоже в Тае вялится, вот и нет подписи. Так хоть бы печать гербовую поставили, а не фуфлыжную( но, гербовая ставится только на подпись губера-замкнутый круг😁😁😁👍👍👍)

Дмитрий
9 ноя 2021 в 20:51

Самое интересное, что про печать в требованиях из текст выше по статье тоже ничего не написано, но она стоит!
Документ обязательно должен содержать:
полное наименование уполномоченного органа госвласти Челябинской области, принявшего нормативный правовой акт;
наименование вида нормативного правового акта;
наименование нормативного правового акта, обозначающее предмет регулирования;
дату принятия;
регистрационный номер.
Я смеюсь!

Гость
9 ноя 2021 в 21:05

Алеша,сворачивай цирк - уезжай из области,дабы не вредить нашим гражданам.

9 ноя 2021 в 21:16

Фашизм в России начался, и это факт

привет
9 ноя 2021 в 21:17

на диаграмме нужно еще показывать количество вакцинированных - тогда картина станет полной

Валентина Ивановна
9 ноя 2021 в 21:18

Охранники должны обьект охранять,а не кюар коды проверять ,!!!!

Гость
9 ноя 2021 в 21:43

У нас в Екатеринбурге и всей Свердловской области такая же чуш с документами, но все эти указы выпустил заместитель губернатора, а сам губер. уже несколько недель не объявляется. А этот цирк они не закончат, этот цирк мы сами должны прекратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 22:21

Конечно подписи нет. ЧС не объявлено, пандемия не объявлена. Ни одного официального документа.
Когда вскроется, что это всё глобальный «эксперимент», то виновных нынешнего фашизма по «документам» просто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 ноя 2021 в 22:33

Странно, что в поликлиниках это правило не действуют, все сидят там практически на головах друг у друга🤡

Сергей
9 ноя 2021 в 22:34

Если текслер подпишет что нужно целовать ,,конец,, у жителей города как отреагируют проверяющие ?

Евгегиц
9 ноя 2021 в 22:36

Статья 15 закона челябинской области 87-ЗО : "Нормативные правовые акты области вступают в силу одновременно на всей территории Челябинской области со дня их официального опубликования, если самими нормативными правовыми актами области не установлен иной порядок вступления в силу. Законы области и иные нормативные правовые акты области по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней после их официального опубликования."
Статья 15 распоряжения правительства челябинской области "о введении режима повышенной готовности" от 18.03.2020 146-рп : "Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его ПОДПИСАНИЯ." Всё просто.
Делайте выводы.

Меланья
9 ноя 2021 в 22:42

Молодец покупатель! Побольше бы таких людей - и давно бы порядок был! Объявить бойкот супермаркетам, куда не пускают без ку-ку-кодов и посмотрим что они запоют без прибыли!
А вообще - очень показательно, что не только народ хотят голодным оставить, но и лохматым и одетым в лохмотья. Кто-то очень хочет унизить русский народ и окончательно развалить экономику!

Серёга
9 ноя 2021 в 22:49

Я не могу понять почему вынуждают прививаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 23:08

Кустарная дезинформация 74))
Вас можно смело за фейки привлекать!

Гость
9 ноя 2021 в 23:08

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 июня 2002 года N 87-ЗО

О нормативных правовых актах Челябинской области

Статья 4. Реквизиты нормативных правовых актов области

1. Официальный текст нормативного правового акта области должен содержать следующие обязательные реквизиты:

7) подпись лица, уполномоченного подписывать соответствующий нормативный правовой акт области.

Статья 7. Официальное обозначение нормативного правового акта области

2) дата принятия нормативного правового акта области с предшествующим ей словом "от". Датой принятия закона области считается дата его подписания Губернатором области или уполномоченным лицом, датой принятия постановления законодательного (представительного) органа области считается дата его принятия законодательным (представительным) органом области,

датой принятия постановления и распоряжения Губернатора области считается дата их подписания Губернатором области или уполномоченным лицом, датой принятия постановления и распоряжения Правительства области считается дата их подписания председателем Правительства области;

Статья 15. Вступление в силу нормативных правовых актов области

Нормативные правовые акты области вступают в силу одновременно на всей территории Челябинской области со дня их официального опубликования, если самими нормативными правовыми актами области не установлен иной порядок вступления в силу. Законы области и иные норма

Ко то ва
9 ноя 2021 в 23:09

Говорят царь не настоящий!!

Гость
9 ноя 2021 в 23:09

А 184 ФЗ куда вы денете?
А Конституцию?

Гость
9 ноя 2021 в 23:10

Завертелись как ужи на сковородке

Сергей
9 ноя 2021 в 23:45

Народу Текслер не указ. Ведь если разобраться, то кто такой губернатор Челябинской области? Это должностное лицо, которое через короткое время подлежит международному розыску за различного рода преступления. Кто хочет оспорить мои доводы, напоминаю двоих предыдущих - юревич и дубровский. Так что он никто, а точнее потенцивюальный преступник.

Елена
9 ноя 2021 в 23:55

Уважаемый Текслер почему не пускают в магазины если стоит одна прививка а вторую ставить через 2 недели. Теперь сдохнуть надо. Сначала от прививки потом от голода. Тогда на фиг ждать. Колите сразу 2. И поел и сразу здох. Везде будет выручка. Как стадо баранов всех заклемили. Всех закодили. Я вообще не понимаю почему страна на это смотрит. И бояться просто все бастовать.

Просто прохожий
9 ноя 2021 в 23:58

Руководство области, зная о беззаконности ныне издаваемых нормативных правовых актов и боясь за возможную ответственность, 4 мая 2021 года предусмотрительно исключило, из указанного в статье закона, герб области и подпись уполномоченного лица из реквизитов нормативных правовых актов для официальной публикации. При таких обстоятельствах оригинала с подписью, возможно, не существует.

Гость
10 ноя 2021 в 00:12

В данной ситуации с покупателем мага- зин нарушает со.14 КОАП РФ- нарушение прав потребителей(отказ обслуживания). Ст. 13 323 ФЗ РФ сохранение врачебной тайны( требование предъявить данные о перенесённой болезни или пройденной вакцинации) Ст 330 УК РФ самоуправство ( губернатор не является законодательной властью), может поэтому не подписан документ?! И ст. 15 конституции РФ ( выше указов , распоряжений и приказов ).