22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (803)

Tu144
9 ноя 2021 в 16:56

А почему все молчат , что населению перекрывают доступ к продуктам , перечисленые магазины все продуктовые , они что людей на голодную смерть обрекают ? 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле
9 ноя 2021 в 16:58

Голь на выдумку хитра.

Гость
9 ноя 2021 в 16:59

Я худею, дорогая редакция!
Какого рожна чувак в черном требует показать ему личные данные о моем здоровье? Кто его на это уполномочил? Это же не силовик. Это - охранник. Вот и пусть охраняет. В его должностной инструкции ни слова о проверке личных данных. То, чем они занимаются - самоуправство и превышение должностных полномочий. Требуете представиться, удостоверить личность и жалуйтесь в прокуратуру и полицию на состав правонарушения "Самоуправство" и "Превышение должностных полномочий". Нет такого закона, по которому я обязан показывать сведения о моем здоровье (или иную личную инофрмацию) охраннику или тетке на входе в ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 17:00

- Вы позвоните Гестапо или позвоню я?
- Позвоните вы, только попозже, ещё много работы.
(12 мгновений весны)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:00

Да, да! Если у вас есть QR код, а некое чудило мешает вам пройти в магазин - баллончиком в нос. Самозащита. Может это бандит? Потом пусть разбираются

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:02

Вот как интересно получается, на алых парусах собрать 500 тыс человек можно, а в магазин нельзя, в маршрутки набитые можно, а в магазин у дома нельзя, туристам вирус привозить можно, а в строительный магазин нельзя. Так то уже видно прямую зависимость как растет количество заболевших вместе с ростом туристов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:02

Не перевирайте и без того незаконное постановление. В нем нет ни слова о том. на кого возлагается контроль наличия QR кода. Написано, что он должен быть, а не что его должен проверять какой-то невнятный человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:02

Президент же сказал, что законы придумывают десятки людей, а как их нарушить - миллионы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:04

путин, забирай обратно своего князька текслера, он нам не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 17:07

это не охрана а сторожа, у охраны должны быть документы что они имеют лицензию, а этих просто набирают с улицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:07

Все правильно. Наш Бармалей сказал, что если у тебя 299, а не 300 единиц антител, то ты обязан уколоться, так и здесь: 397 меньше, чем 400, поэтому они закон не нарушают. Зачем вы снова намеренно сталкиваете всех лбами и разводите истерию? Все это попросту напоминает разжигание гражданской войны. Вам это надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:08

А зато, мне злобному антиваксеру с антителами, переболевшему ОРВИ из-за дурдома с ПЦР, можно в ларек и в маршрутку. И это прекрасно. Но вообще-то, мало что-ли добрых людей/друзей/знакомых у которых этот прости госпади код можно позаимствовать.

Гость
9 ноя 2021 в 17:09

ЧЭМК и ЧМК полностью игнорируют локдаун, накажите их.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 ноя 2021 в 17:10

Зато дельфинов с подсветкой на набережной устанавливать собираются. Изгаляются над народом кто во что горазд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:12

А что, магазинам теперь разоряться? Все правильно делают! Из ТРК вон уже арендаторы съезжают! Так им и надо))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 17:13

Чем РПЦ отличается от ПЦР?

ОТВЕТИТЬ
Гость.👩‍🦰
9 ноя 2021 в 17:14

Голодные люди- злые люди. Это же надо такое придумать, людей в продуктовый магазин не пускать!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 17:14

«Конфликты уже были: как правило, возмущаться начинают мужчины среднего возраста. Такие люди приходят и устраивают правовой ликбез, орут, что нарушены их конституционные права.»

АНТИВАКСЕРЫ, идите защищайте свои права НА ТРИ БУКВЫ!!! В суд! Вы какого умничаете перед сотрудниками магазина, которые тупо обязаны исполнять распоряжение начальства??? Ненавижу таких умников, которые отыгрываются на простых работниках магазинов! Они почему должны тратить нервы и время на вас??? Они что ли сами это придумали? Ну вы и ….

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 17:14

Когда этот дурдом закончится?Ну ладно не пускают в ТРК,но обычные продуктовые магазины любой площади должны быть доступны покупателям,ведь в маленьких магазинах выше риск заразиться,я считаю это нарушение конституционных прав человека,у меня сложилась такая ситуация,муж третью неделю на больничном,из которых одну неделю отлежал в больнице с ковидом,ПЦР дважды был положительный,у меня ПЦР отрицательный,я не болею,вакцину мне пока ставить нельзя так как я контактирую с больным,слава богу,муж выздоравливает,мне куар код никто не даст,что теперь я не могу сходить в магазин?Доставку не хочу,я люблю сама выбирать продукты,смотрю сроки и внешний вид овощей,фруктов,это просто безобразие,что творится.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
9 ноя 2021 в 17:19

лично меня все устраивает и я считаю чт о такие меры необходимы! впервые за долгое время я чувствую себя в безопасности в магазинах, это радует! конечно, система еще не идеальна, но со временем покажет свою эффективность

ОТВЕТИТЬ
Борец с мракобесием
9 ноя 2021 в 17:19

Вы заметили, что вас все меньше и меньше здесь. После вакцинации людей эта тема перестает интересовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:20

Странно работают у многих наших людей мозги. Это получаются они против того чтобы прекратилась пандемия и прекратилась смертность. Они борются против мер, которые направлены на предотвращение гибели людей. Это тупость из тупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:26

управленцы по магазинам не ходят, им домой водитель всё привезёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:29

Стоят на взоде толстопузые мужики ( на них пахать можно) проверяют у пенсионеров коды. Позор!!!! Плюнуть бы им в рожу!!! Поганцы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мистер 25 см
9 ноя 2021 в 17:30

А у нас на конаре с 9 числа без qr кодов не пускают и блорикуют пропуска. И так зарплата низкая так еще занимаются самоуправством. Я работник заключил договор и работолателем и все контролируются законами ТК РФ. Там про прививки не слово!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:30

Хожу везде с чужим кодом, ха-ха таких много😂😜

ОТВЕТИТЬ
Гостья 2
9 ноя 2021 в 17:31

Поскольку документы органов исполнительной власти могут издаваться только в виде указов и постановлений, то, соответственно, самый первый документ (об масочном режиме) - 146рп -, выпущенный в виде распоряжения, юридической силы не имеет и носит исключительно рекомендательный характер. Очевидно, что все изменения в распоряжение 146-рп (в частности о введении QR-кодов) аналогично носят исключительно рекомендательный характер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:33

Привет люди "второго сорта". Наше существование под угрозой ☹️. И подстричься нельзя и в баню...
Так вот и оскотиниваются....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:34

Почему пускают в маршрутки ,популярно объяснили недавно, потому, что владельцы просто разорятся, в маршрутках наличка и они принадлежат местным бизнесменам, а сети принадлежат федералам, вот где собака зарыта! И теперь мне объясните, при чем тут вакцинация????

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 ноя 2021 в 17:34

Я сегодня бойкотировал молнию. Пошёл в 5ку, хотя не удобно было.
.....хотя кукукод у меня есть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:36

как я поняла, подыхать мне, пенсионерке, или от голода, или от незарегестрированной ВОЗ вакцины. спасибо вам, цари, царьки, царевны, королевны

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:36

Вы прикиньте, насколько эти так называемые журналисты, вместо того чтоб требовать правду, лижут зад. Лижут зад тем, кто незаконно что то там требует. Просто в шоке. Фашистский режим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:38

СМИ на подтанцовке у Текслера? Вас же тоже сметут. Бестпредел долго терпеть народ не будет. Голод много что может. И вам тоже припомнят. Моськи....

9 ноя 2021 в 17:43

По большому счету еды в этих продуктовых почти нет, отравы, сахаров, заменителей полно, а еды нет :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:46

А сторож то с какого перепоя имеет право у меня паспорт требовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:46

Как только перестанут пускать в магазины, хана им настала. Голодный человек пойдёт на любое преступление, ради того, чтобы выжить. А потом и банки начнут шерстить каждый день. Кто остановит голодного и злого человека? Палицаи? Рашгвардия? А потом ещё хлеще, начнут их в подворотнях ловить и отбирать оружие, знаем, проходили в 90-Х, те даже форму перестали носить и на выезды не ездить из-за страха быть убитыми. Вот походу и капец резбе настал.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 17:46

Почему в банках не требую эти пресловутые коды? Там тоже немало людей и чихают, и кашляют. Хотя банк не продуктовый магазин. Без продуктов нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:47

Правильно

Максим
9 ноя 2021 в 17:47

Что за забота о здоровье что готовы отставить без средств к существованию и продуктов

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 ноя 2021 в 17:50

А что никто не написал .что магазинах народа то нет га фотках .так. по одном тусуются .где по три .У меня рядом домом ни В Магните .ни в Пятерке никто никаких кодов не спрашивает .НО-и без масок не обслуживают .у нас все в масках в магазинах ..лежат маски одноразовые .у кого нет своей -может взять ..Вообще только одно могу сказать -дурдом на выезде .все эти коды )

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
9 ноя 2021 в 17:51

Не забывайте и об огромной армии привитых,
ИГНОРИРУЮЩИХ САМИ ГОП-УСЛУГИ! - цифровая печать

Гость
9 ноя 2021 в 17:53

Как себя чувствуют охранники в ТРК? Кем себя чувствуют? Добросовестными исполнителями? Сказали стреляй, я и стреляю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:55

Я хожу и пускают. Там даже без масок пускают. Ходил в магазин "Магнит у дома". Даже маску не попросили надеть. А там, где не пускают, это их проблемы. Доходов меньше будет. Не думаю, что все ломануться ставить прививку, ради кода.

Гость
9 ноя 2021 в 17:55

Можно ещё на рынок ходить и маленькие магазинчики.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 18:00

Обратите внимание! На всех фото из магазинов очень мало людей! И на такие просторные торговые площади, с большой дистанцией, покупателей не пускают, вынуждая их идти в маленькие тесные магазины. Смысл? Побольше вколоть вакцины и заработать на ней и на заболевших покупателях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 18:02

Как я понимаю Текслер - это враг народа. Почему-то всегда "везёт" на таких губернаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гост
9 ноя 2021 в 18:02

Черти неумытые...а не руководители региона!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 18:05

Все таки я не понимаю, как кур коды могут защитить от короны

ОТВЕТИТЬ
Против коррупции
9 ноя 2021 в 18:14

Чего удивляться? Путин стал на эту лыжню и с неё не уйдет - нагибать и закручивать гайки. А вы смотрите его по зомбоящику, как он устраивает рекорды по говорливости и сидения на стуле от 4 х и более часов на одном месте. И, прикидывается - скромняшкой, двуличие зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ