20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

9 ноя 2021 в 22:37

Памятник мойве из арматуры с подсветкой ?...

Ирина
9 ноя 2021 в 22:45

Лучше бы онкологический центр современный построили!!!!!!Кому нужны эти киты!!!!!Позорники!Всё не нажрутся деньгами..

Гость
9 ноя 2021 в 22:48

Для чего, а главное зачем?
Ребра дохлого кита имени Дубровского уже лежат в реке Миасс. Осталось табличеу повесить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 22:51

Не кита, а лягушек надо в это болото, символично

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 22:52

На остановке "Сад Победы" нет остановки, только маленькая мокрая от дождя лавочка, а они на китов в реке замахнулись понимаш

Гость
9 ноя 2021 в 23:05

Мало того, что киты там, где они отродясь не водились и водиться не будут, так ещё и чешуя у кита. Читаю я ваши статьи 74 ру и каждый раз думаю, или Вы чего то курите или наше правительство. Чушь на чуши. Уже и читать не интересно. Каждый раз один только бред!!!

челябинец
9 ноя 2021 в 23:23

Может деньги больницам отдадим? тов. Котова? А то такими темпами набережная будет пуста !

неавтовладелец, а пешеход
9 ноя 2021 в 23:26

Верните Комсомолький проспект, верните дорожную артерию города, или засуньте себе этих китов, сами знаете куда!

Алексей
9 ноя 2021 в 23:45

Видимо власти не видят больше никаких проблем, кроме трёх китов ?!

Александр
9 ноя 2021 в 23:59

Вот, нам как раз, китов-то и не хватает! Пир, во время чумы!
!

Гость
10 ноя 2021 в 00:07

А причём здесь киты и Южный Урал? Я понимаю, если бы ещё на побережье моря такие памятники установили. Опять похоже на распил бюджета! Лучше бы недостроенный конгресс-холл убрали из центра города! Позорище!

Ирина
10 ноя 2021 в 00:13

Без слез не взглянишь. Лучше бы три маленькие золотые рыбки, чем эта гигантомания. А вообще, как-то всё без и темно, не органично. Кто это всё проектирует?

Гость
10 ноя 2021 в 00:42

Почему сегодня все ищут Текслера? Он что, пропал? Где он и что с ним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 00:59

Лучше по 2 миллиона 5 квартир для многодетным которых живет в съёмный квартире. Хоть по одной комнатной квартиры на 5 семей чем ваше скульпторы.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 ноя 2021 в 01:00

Почему на кировке и в парках орет запрещённая законом аудиореклама?!?!

10 ноя 2021 в 01:18

НЕ прошла даром командировка в ДУБАЙ, во снах КИТЫ мерещатся на Миассе. Проснитесь, Наточка, вы в челябе, здесь народ голодный, а вы киты, киты...

Гость
10 ноя 2021 в 01:20

Памятник Остапу Бендеру лучше из чугуна отлейте и поставьте , ну или в край Паниковскому с гусем , они больше впишутся в архитектуру города

10 ноя 2021 в 01:22

Предложите Аристову город украсить, кто больше гадит на него, тот пускай и украшает.

Гость
10 ноя 2021 в 02:57

Серьезно?? Больше не на что деньги потратить, кроме как на это колхозное уродство??

совок
10 ноя 2021 в 04:45

Отдайте деньги детям на лечение,посадите(не рубите)деревья,уберите шлака отвал ферро пыли в центре города.

Вася
10 ноя 2021 в 06:35

На амз когда сквер сделают?

10 ноя 2021 в 07:13

Какие киты? Тогда уж Великого Полоза из сказов Бажова поставьте. Всё логичнее

Гость.😗
10 ноя 2021 в 08:09

Один негатив в комментариях.
Люди, а что вам надо то.

Ну снеговиков чтоли налепить.
Для вас стараются, а вы как больные старухи всем недовольные.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 08:14

МЕТЕОРИТ ПОНЯТНО.. СВЯЗАН С ЧЕЛЯБИНСКОМ.. А КИТЫ , КРОКОДИЛЫ ИЛИ ДЕЛЬФИНЫ ТОЖЕ КАК ТО ПРИВЯЗАНЫ К ЧЛЯБИНСКУ И ВОДИЛИСЬ В РЕКЕ МИАСС..??

ОТВЕТИТЬ
ВДВ
10 ноя 2021 в 08:29

Особенно экзотично будет сочетание верблюда на флаге Челябинска и кита за миллионы рублей из бюджета города!😁

Гость
10 ноя 2021 в 08:30

Давайте реку почистим или бор. Нафига Челябинску киты??? Этой фигни в Анапе хватает...

Клара
10 ноя 2021 в 08:31

Надобно ставить памятники! И символы! И внизу табличку Это символ - наглости, глупости, убитой природы, жадности, наркомании, пьянства, и... моей удачной жизни.

Лукерья Бздунова (пос. Роза)
10 ноя 2021 в 08:34

а когда набережная у нас в пос Роза появится и к нам посмотреть на огромную дыру будут приезжать важные чиновники и из Москвы тоже.. а может и царь снова заглянет..
и даст развитие и прогресс нашему поселку.. короче - нам нужна набережная.

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
10 ноя 2021 в 08:35

Набережная хорошая получилась!
Мне не важно сколько потрачено средств туда, главное есть хороший результат, жители города уже оценили.
Если новые фигуры хорошо вписываются и народу нравится, то отличная идея - можно строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 08:46

У города других более острых проблем нет? Чиновники точно в Челябинске живут? Ощущение, что нет.
Жители устали от этого терроризма вакцинацией, от очередей в поликлиниках, от того, что невозможно вызвать врача на дом, от закрытых продуктовых магазинов, от очередей в мфц.
А они очередную инсталяцию придумывают. Кому от нее лучше будет? Кто ее вообще заметит???

10 ноя 2021 в 08:55

Миасс- умирающая река .Потратьте эти деньги на расчистку русла ! Жертвам егэ невдомёк , что киты не рыбы и у них нет чешуи.

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
10 ноя 2021 в 09:15

Повторно. Срочно.
Прошу вместо никому не нужных скульптур китов направить оную сумму (я считаю, что 10 млн вполне достаточно), на преобразование сооружения "ребра Дубровского" в зимний сад. Всего-то нужно - остеклить потолок (можно и поликарбонатом, сейчас материалов полно), утеплить какие-то стенки и подвести отопление и воду.
Я думаю, что многие жители пожертвуют растения совершенно бесплатно. Лично от меня - мандариновое дерево. Обслуживать данный объект - почти ничего не стоит. Зарплату нескольким сотрудникам окупит небольшая плата за посещение.
Предлагаю свои услуги по обслуживанию растений за скромную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
10 ноя 2021 в 09:21

Если хотите памятники ставить, вот темы:
Памятник погибшему от рук чиновников Сельскому Хозяйству.
Памятник измученному в неравной борьбе и задушенному налогами Фермерству.
Памятник изувеченному до полной потери здравого смысла Образованию.
И, разумеется, ОГРОМНЫЙ МОНУМЕНТ
замученной оптимизациями и улучшениями МЕДИЦИНЕ.
Вот это будет культурный шок у зрителей. Я уже рыдаю!

Гость
10 ноя 2021 в 09:38

У меня во дворе лучше порядок наведите, люди падают на ямах.

ОТВЕТИТЬ
321
10 ноя 2021 в 09:38

Киты- не актуально.Существует гипотеза,что грипп человечество от китов заполучило,уже поздно им памятник ставить. Предлагаю памятник КУЯР-коду и летучей мыши! Поклонился памятнику, а тебе автоматически инъекцию 5-м спутником и Куяр - код степлером на спину !

!!!
10 ноя 2021 в 09:45

Вангую: исполнителем контракта будет колония. На дворе середина ноября, деньги остались, надо срочно освоить - без торгов 10 лямов освоить можно только через УИС. Профит, проверенный годами.

Гость
10 ноя 2021 в 09:56

Столько негатива, потому что не понятно: ПОЧЕМУ КИТЫ?
Какая то концепция нужна, история, логическая цепочка.
А то: у вас будут в городе киты!
Зачем? Почему?
Киты красивые и наверняка украсят набережную, но недоумение вызывают. Кто выбрал именно китов на нашей территории?
Вы нам объясните почему киты и мы возможно поймём и примем эту идею.

Тамара
10 ноя 2021 в 10:03

Миасс-это что, океан? Грязный, замусоренный ручеек не спасут даже новые набережные. А киты-это смешно. Эти бы деньги-на ремонт дорог и освещение во дворах.

гость
10 ноя 2021 в 10:09

Синий Кит, в Челябинске, вы серьезно? Еще озвучку подключите!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2021 в 10:13

Лучше памятник Дубровскому с мигающими лампочками!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 ноя 2021 в 10:22

А что искать подрядчика то? Наша рукастая колония точно сможет такие сделать))))

Некто
10 ноя 2021 в 10:33

Деньги некуда девать?
Выиграет контракт колония ИК№2))) скриньте

Вера
10 ноя 2021 в 11:00

Для Урала ( Челябинска) лучше Серебряное Копытце ( из сказов Бажова) .
Помните ,когда он копытом бьет и разлетаются самоцветы, было бы очень красиво.
А киты на в Челябинске в связи с чем ?

Михаил
10 ноя 2021 в 11:20

А почему постоянно в комментариях один негатив? Неужели нет позитивных людей. Или по кайфу постоянно об**рать всё и всех. Новость же прикольная, если всё сделают хорошо будет приятно смотреться, понятно что у нас не Москва но всё же тоже много всего интересного есть в городе.

ОТВЕТИТЬ

Без малого 10 лямов... не дороговато ли?

Светлана
10 ноя 2021 в 11:47

Кит никак не связан с Челябинском, лучше бы верблюда или целый караван, Таганай, метеорит, Аркаим, танк т-34, или золотой самородок ( некоторые и не знают что самый большой нашли на Миассе) . Нужно каждый раз думать как скульптура отображает историю города и области. Может что из истории огромного КаратабынскОго ханства? Последнего хана этих мест Чихана? Скульптуру философа и критика ваххабизма Русуоева ( он создал театр в Троицке, издательство, благотворительный фонд для оказания мед помощи нуждающимся и для оплаты учебы талантливой молодежи разных сословий и национальностей..., Ввел новые методы обучения в медресе) его труды изучают в Ведущих университетах мира, наш земляк. А кто - это как то обывательски, непродуманно. Господа Котова, прошу думать об истории, о связях поколений, о патриотизме.....вот если бы киты водились в нашей реке...тогда логично

ОТВЕТИТЬ
Инна
10 ноя 2021 в 12:50

ТОВАРИЩИ, КАКАЯ У КИТОВ ЧЕШУЯ??? В ШКОЛЕ ТО УЧИЛИСЬ ВООБЩЕ? ИЛИ ЭТО УЖЕ ОТГОЛОСКИ ДИСТАНТОВ?
ОТДАЙТЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ОНКОБОЛЬНЫМ ДЕТЯМ НА ЛЕЧЕНИ!
ПИР СРЕДИ ЧУМЫ(((

Инна
10 ноя 2021 в 12:54

У китов нет чешуи- это первое.
Второе- отдайте деньги на лечение онкобольных детей!
ПОЗОР

Инна
10 ноя 2021 в 12:58

Отдайте деньги больным детям!!!

Светлана
10 ноя 2021 в 13:52

А что там такого на почти 10 лямов?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 ноя 2021 в 14:03

А может всё-таки совесть у чиновников появится и они перестанут врать родителям, чьи детки больны сма и начнут им помогать в полной мере!!!!!!!! Бедные родители, просят народ, чтобы УСПЕТЬ собрать огромную сумму денег, чтобы ребёночек выжил!!!!!!!!!